Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Песня про ядерную бомбу и негров в Исакиевском (http://forums.kuban.ru/f1044/pesnya_pro_yadernuyu_bombu_i_negrov_v_isakievskom-8824631.html)

23galina 26.02.2019 16:33

«Хоровые выступления в Исаакиевском соборе происходят достаточно регулярно, и сам факт исполнения уместной для церковного пространства музыки никакого неприятия не вызывает. Но данный репертуар в исполнении достаточно известного коллектива, конечно, вызывает удивление», — сказала Интерфаксу руководитель сектора коммуникаций Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

Она выразила удивление, что подобная песня могла прозвучать в День защитника Отечества.

«Нам кажется, что вкус явно изменил столь известному петербургскому коллективу, и мы весьма сожалеем о том, что такое событие состоялось в Петербурге, а тем более в Исаакиевском соборе», — заявила Родоманова. РТ

aivariz 26.02.2019 16:37

Даже попы припухли :))

NoThanks 26.02.2019 16:43

таки шо, искакий у быдла в пользу нормальных людей разве не забрали еще? кипиша испугались и решили не бузить перед выборАми? ну хрен с ним.. обождем еще немного...

pasechnik067 26.02.2019 16:49

81-Divergent > Прекрасное место, но там немного теряешься, многофункциональность Исакия , непривычна!
Такие выступления приятны, но более приятны они в ресторанах, пусть в несколько раз меньшим количеством. Там особо доходит классика, когда немножко расслаблен и телом и духом. В Исакий то же хорошо, но не на столько, не вписывается в антураж, чего бы вы мне тут не ответили!

SONEK1234 26.02.2019 17:11

[quote=местный житель;46527449] 81-Divergent > Прекрасное место, но там немного теряешься, многофункциональность Исакия , непривычна! Такие выступления приятны, но более приятны они в ресторанах, пусть в несколько раз меньшим количеством. Там особо доходит классика, когда немножко расслаблен и телом и духом. В Исакий то же хорошо, но не на столько, не вписывается в антураж, чего бы вы мне тут не ответили! [/quote]
Это как тот случай когда "Аттестат" Бутырки в дет. саду пели)

Эвелина 26.02.2019 18:03

86-Tomas > госдеп поучись рифме)
На подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
«Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!»

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
Здравствуй, новая земля
Неприятеля!

И на самолетике сверху друг мой Вовочка
Не с пустыми люками в гости прилетел,
На подводной лодочке да с атомным моторчиком
Экипаж веселую песенку запел.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Можем все за три рубля!
Ты гори, гори земля
Неприятеля!

Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу,
Спят усталые игрушки, негры тихо спят,
Ты прости, Америка, хорошая Америка,
Но пять сотен лет назад тебя открыли зря.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
Пополам гори земля
Неприятеля!

timok 26.02.2019 18:45

[quote=Tomas;46527680]на фоне икон[/quote]
Хехе... записным борцунам с мракобесием и иконы сгодились... всё по ситуации ;)

macjy 26.02.2019 20:04

[img]https://z-p3-scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52596194_2169550326458239_1185060225191772160_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=z-p3-scontent-frx5-1.xx&oh=65d083120a0e25127a7abd384849f947&oe=5CDCA702[/img]

KVD 26.02.2019 20:11

[quote=Tomas;46527680] Прекрасная песня на фоне икон, [/quote]
И фон поганый, и песня поганая, а Путин дурак от Бога, ежели к этому безобразию мер не примет.

наливай 26.02.2019 20:14

[quote=Су_гробчик;46526906] 66-Divergent > Не сыпь мне соль на рануууу(с) А где Наливай? [/quote]Здесь я, пришел, днём некогда было, самолёт заправлял, бонбу цеплял, водопроводную, завтра летим с медведем пролив имени Сталина делать. Или рано?

KVD 26.02.2019 20:20

[quote=Tomas;46528179] Почему [/quote]
А почему тебе не взлесть на гору, не стать раком и не свиснуть?

Jessi 26.02.2019 20:50

[quote=наливай;46528164] Цитата: Сообщение от Су_гробчик 66-Divergent > Не сыпь мне соль на рануууу(с) А где Наливай?

Здесь я, пришел, днём некогда было, самолёт заправлял, бонбу цеплял, водопроводную, завтра летим с медведем пролив имени Сталина делать. Или рано? [/quote]


Будешь?

[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f25.ifotki.info/org/10b2a85d8b1914b368d1899b8c9bc896b03b60333863422.jpg[/IMG][/URL]

23galina 26.02.2019 23:52

На видеозаписи концерта, опубликованной в сети, выступление хора открывает представитель администрации государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». «От лица дирекции музея-памятника я поздравляю всех присутствующих, — произносит он. — Особенно я поздравляю тех, кто имеет к этому непосредственное отношение. Потому что, что бы там ни говорили, родину защищать — это дело благородное. Сегодня у нас соответствующая программа».
В программках, которые раздали зрителям, не было заложено никакой бомбы: обычные для такого случая песни на стихи Твардовского, Есенина, Высоцкого и других. О самом Концертном хоре Санкт-Петербурга широкая публика узнала пару лет назад. Правда, тогда он работал под другим именем — Камерный хор Смольного собора. Когда город передал Смольный собор РПЦ, от хора избавились. Под руководством худрука Владимира Беглецова коллектив начал искать другие площадки, в частности и Исаакиевский собор.

Когда 23 февраля хор исполнил заявленную программу, зрители горячо благодарили солистов аплодисментами и криками «браво». После такого теплого приема просто уйти невозможно, и Беглецов занес дирижерскую палочку, чтобы начать заготовки для исполнения на бис. Первой затянули песню Александра Розенбаума «В Афганистане» про черный тюльпан. А дальше случилось, мягко говоря, неоднозначное. Под сводами собора грянуло:
а подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
«Наводи, — говорю, — Петров, на город Вашингтон!»
Стены Исаакиевского собора в XX веке многое повидали. Но вряд ли когда-то прежде здесь звучали куплеты о ядерной войне. На вопрос «Новой газеты», зачем это было нужно, директор музея Юрий Мудров объяснил, что «так называемой песенки» в официальной программе не было:

— Она не должна была прозвучать. Чем руководствовался художественный руководитель хора, я не знаю. Пока ответа нет. У нас цензуры нет, но репертуар нам обычно присылают на согласование, прежде чем печатать программку. Мог бы я такое согласовать? Конечно нет! Во-первых, у нас храм, во-вторых, выдающийся памятник архитектуры и искусства. Стилистика не совсем та. Эту песню мы попросили бы категорически не исполнять.

23galina 26.02.2019 23:54

Композицию «На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих» в начале 80-х написал вологодский бард Андрей Козловский. Когда утром 26 февраля на музыканта обрушилась волна популярности, в сообществе «ВКонтакте», посвященном его творчеству, Козловский объяснил, что прогремевшая в соборе и в интернете песня — шуточная:

«Если что, то в 1980 году я был студентом ЛТА им. Кирова, где исправно посещал военную кафедру, на которой половину курса учили быть штурманами военно-транспортной авиации, а другую превращали в командиров мотострелкового взвода. Иногда мы умудрялись в робах механиков с нерабочими автоматами прорваться строем к ближайшему чипку (пивному ларьку). Строй был, а строевой песни не было. Вот я и придумал. Практически перепел учебники по боевым дисциплинам, в которых в те времена был один вероятный противник. И Вовочка, и Петров — персонажи реальные, мои друзья. Песня — стеб. Ее в 83-м по Би-би-си крутанули. Вот, собственно, и все».
В разговоре с «Новой» Андрей Козловский признался, что воспринял ситуацию с юмором:

— Ой, я хохотал. Я, по крайней мере, надеюсь, что это шутка. Тем, кто воспринимает это всерьез, советую вызвать врача.
— Концертов теперь станет больше?
— Да ну, через два дня забудут. Хотя черт его знает. Если даже на пять человек больше придет на мой концерт, уже хорошо.

23galina 26.02.2019 23:55

Удивился шумихе вокруг выступления и руководитель хора Владимир Беглецов. «Не можем не ответить мастерам политической аналитики», — озаглавил он пост на странице хора «ВКонтакте»:

«Не стоит всерьез вникать в рассуждения про путинские и антипутинские концерты. Это отвратительно само по себе. А для понимания того, что было на нашем концерте, достаточно знать две вещи. Во-первых, песни, которые мы поем, — это документы эпохи, среды, уникальные и вполне оригинальные. Разумеется, мы не переписываем тексты ради политкорректности или какой-то еще конъюнктуры.
Во-вторых, концерт в храме не обязывает петь только литургические произведения. Мы поздравили наших слушателей, мы показали им, что ценим их праздник, их прошлое, их труд. Что мы вместе с ними. И они были рады это услышать и прочувствовать.
Приходите на концерты, не занимайтесь политиканством!»
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=46528762[/url]

23galina 27.02.2019 00:32

Российские военнослужащие Балтийского флота приступили к слежению за американским эсминцем "Грейвли", вошедшим во вторник в Балтийское море. Об этом во вторник вечером сообщает Национальный центр управления обороной РФ (НЦУО).
Согласно сообщению НЦУО, в акваторию Балтийского моря 26 февраля в 14 часов по московскому времени года вошел эсминец с управляемым ракетным оружием "Грейвли" Военно-морских сил США.
"Были назначены силы и средства Балтийского флота, которыми организовано непрерывное слежение за американским эсминцем", - отметили в центре управления обороной.
[url]https://rg.ru/2019/02/26/rossijskie-voennye-pristupili-k-slezheniiu-za-esmincem-ssha-grejvli.html[/url]

Jessi 27.02.2019 01:47

[quote=Divergent;46528758]зрители горячо благодарили солистов аплодисментами и криками «браво». После такого теплого приема просто уйти невозможно, и Беглецов занес дирижерскую палочку, чтобы начать заготовки для исполнения на бис. [/quote]И это около алтаря в пределе Святого Александра Невского, где хранятся частицы мощей апостолов Андрея, Петра, Павла, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского.

osv 27.02.2019 04:36

[quote=KVD;46528151]И фон поганый, и песня поганая[/quote]
Фон тебя не устраивает?
Вот тебе настоящий, скрепный фон!

[youtube]45U8Cumo8hI[/youtube]

Kazymoto 27.02.2019 06:10

[b] В Иркутской области шаманы сожгли пять верблюдов для укрепления России и ее народов.[/b]
Вместе с Тру-ля-ля в кассу патриотистов всея Расеи..!

З.Ы.Дичаем-с,ссуко..!

osv 27.02.2019 06:26

[em][b]Угар[/b] принимает совершенно нездоровые формы. Психическое состояние общества начинает вызывать вполне обоснованные опасения. Путин может быть доволен - ни к чему созидательному он не способен, но уж с разрушением всего вокруг у него всё в полном порядке.[/em]
[url=https://el-murid.livejournal.com/4071311.html]Эль-Несмеян. Угар[/url]

Kazymoto 27.02.2019 06:31

Нас удавят...
[youtube]BNpAqNYgPFk[/youtube]
О как!!
Патриотисты,я уверен,согласятся с сим мудэ-оратором,сидящем на горбу матери-пензионерки...

rexline 27.02.2019 06:32

Вот и не верь теперь в легенду о глубинной стране. Как стало понятно, что за американской наукой не поспеть, так полезли изо всех щелей народные верования, жертвоприношения, заклятия и привороты, супротив андронного коллайдера будут строить копию дельфийского оракула. В общем, восстанет вся мракобесная древняя муть, что жила в сознании народов населяюдих территорию современной России.

rexline 27.02.2019 06:45

Когда ни суд, ни даже коллекторы не смогли выбить из Василия средства на оплату канализации, помог только ютуб-ролик со словами "Нас удавят, если мы не поможем". Василий так расчувствовался, что разбил свинью копилку. И помогг, помог же чертяка. Теперь его выгребная ямане воняет на всю округу. До очередного суда.

KVD 27.02.2019 07:19

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46528952] В Иркутской области шаманы сожгли пять верблюдов для укрепления России и ее народов. Вместе с Тру-ля-ля в кассу патриотистов всея Расеи..! З.Ы.Дичаем-с,ссуко..! [/quote]
Чем это сожжение верблюдов принципиально отличается от сожжения свечек в храмах?

SONEK1234 27.02.2019 10:44

[quote=KVD;46528995] Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац В Иркутской области шаманы сожгли пять верблюдов для укрепления России и ее народов. Вместе с Тру-ля-ля в кассу патриотистов всея Расеи..! З.Ы.Дичаем-с,ссуко..! Чем это сожжение верблюдов принципиально отличается от сожжения свечек в храмах? [/quote]
Надо верблюдов живьем жечь) Больше страданий для бога страданий!

23galina 27.02.2019 10:49

107) Низзя!
[url]https://www.youtube.com/watch?v=D-L5aNJnC18[/url]
В Иркутской области прокуратура направила в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела результаты проверки инцидента, связанного с ритуальным сожжением пяти верблюдов, передает ТАСС в среду, 27 февраля.

В надзорном органе полагают, что речь идет о факте жестокого обращения с животными (статья 245 УК РФ). Так как ритуал был совершен группой лиц, снят на видео и опубликован в сети, максимальное наказание за это может предусматривать до пяти лет лишения свободы.

Руководитель причастной к инциденту организации шаманов «Вечно синее небо» Артур Цыбиков заявил агентству, что готов понести наказание, если его действия признают преступлением.
[url]https://lenta.ru/news/2019/02/27/prokuror/[/url]

kapysta 27.02.2019 10:49

Хорошо поют, че не нравится?

kapysta 27.02.2019 10:59

[img]https://cdn.jpg.wtf/futurico/f9/e6/1551254149-f9e603ea99cea890351131282ae9ccc9.jpeg[/img]

pasechnik067 27.02.2019 10:59

108-Divergent >

Как можно наказать шамана, это вмешательство в религиозное отделенное от государства.

Тогда придется библию признать экстремистским материалом, и не только ее !

Это создаст прецедент.

Помнится а Средней Азии какого то древнего Авторитета раскопали, говорили нельзя война будет.

Не послушали , раскопали и сразу началась ВОВ!

осторожнее НАДО С ЭТИМ, люди пожирают и убивают миллиарды животных для собственного благополучия , а тут шаманы сожгли , для благополучия государства.

Не стоит навлекать.....

osv 27.02.2019 12:24

kamikadze вопрошает: Петров - это который с Бошировым?

aivariz 27.02.2019 12:31

[quote=местный житель;46529553]Тогда придется библию признать экстремистским материалом, и не только ее ![/quote]

А ее и признавали , но когда христиан стало достаточно много ситуация перевернулась на прямо противоположную....

Jessi 27.02.2019 13:32

108-Divergent > Вот и поглядим. Если прокурор начнет на суде стучать в бубен, значит шаманы настоящие и всё сбудется.

osv 27.02.2019 13:33

[quote=aivariz;46529931]А ее и признавали , но когда христиан стало достаточно много ситуация перевернулась на прямо противоположную.... [/quote]
Безграмотно.
В то время Библии в её нынешнем виде не существовало.
Был Ветхий Завет в его нынешнем виде, были Писания, передававшиеся между Церквями и сведённые в Новый Завет позже. Они никак не могли быть признаны экстремистскими.

Jessi 27.02.2019 13:36

[quote=Су_гробчик;46530255] 108-Divergent > Вот и поглядим. Если прокурор начнет на суде стучать в бубен, значит шаманы настоящие и всё сбудется. [/quote]Плюс, ещё не нужно забывать, что голова мертвого верблюда может плюнуть при определенных обстоятельствах, если её сильно разозлить.

SONEK1234 27.02.2019 17:13

Представьте что у нас была бы официальной та религия, что и у шаманов)))
Нормально бы так верблюды страдали)

KVD 27.02.2019 18:53

[quote=СОНЁК;46531413] Представьте что у нас была бы официальной та религия, что и у шаманов))) Нормально бы так верблюды страдали) [/quote]
Поэтому нам не нужна никакая религия, я за то, чтобы и бедные пчелы не страдали из-за украденного у них попами воска.

SONEK1234 28.02.2019 10:10

[quote=KVD;46531756] Цитата: Сообщение от СОНЁК Представьте что у нас была бы официальной та религия, что и у шаманов))) Нормально бы так верблюды страдали) Поэтому нам не нужна никакая религия, я за то, чтобы и бедные пчелы не страдали из-за украденного у них попами воска. [/quote]
Видимо жрецы всегда будут в этом мире) тяжело человеку без этого.

Admiral_wolf 28.02.2019 10:33

[quote=СОНЁК;46525920]про ядерную бомбу и негров в Исакиевском[/quote]
Таки чо, когда посадки ожидаются, согласно всяких уставов трулльского собора? двушечка я думаю минимум всем организаторам за бесовские песни с плясками.

Hnyr 28.02.2019 22:23

У всех нормальных странах сыны божьи, у путирастов рабы божие..точная формулировка))

Rajhan 18.03.2019 01:57

Показалась знакомо что-то
[youtube]g4dmwNdgC1s[/youtube]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=g4dmwNdgC1s[/url]


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.