К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первомай в Краснодаре

Гость
0 - 28.04.2012 - 14:27
Коммунисты Краснодара приглашают всех сторонников социальной справедливости, народовластия и социализма на праздничную демонстрацию и митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся 1 мая. Сбор участников демонстрации – с 14.00 на улице Красной, 122 (рядом с администрацией города). Начало движения колонны по улице Красной – в 14.30 в направлении улицы Постовой. Митинг состоится по окончании демонстрации у памятника воинам-освободителям Краснодара на улице Постовой. Начало митинга – в 15.15.

http://kprf.ru/announcements/105439.html

Обратите внимание! Приглашаются все сторонники социальной справедливости и народовластия!!! Не только коммунисты!



Гость
81 - 03.05.2012 - 08:42
Сальдо врёт. Я по Новосибирску тех времён не могу сказать. Врать так бессовестно не обучен,либераст одним словом. Но рядышком в те времена валялся Барнаул. И там точно было 1 к 10. Не желал пролетариат вступать в партию.В свою пролетарскую партию.Зачем платить взносы,не имея преференций?В коммунизм тогда даже в психушках не верили. Шли только итр-овцы ради карьеры. И тогда партия придумала ловкий ход! Помните бригады коммунистического труда? Вроде делили деньги на всех поровну,смысл? А смысл был глубокий,этим бригадам отдавали лучшие подряды,автомобилистам самые выгодные рейсы и прочее.... Если в обычной бригаде ЗП была 170,то в бригаде коммунистического труда 250! Ну и на попавших в эти бригады давили.И пролетарии вступали чисто ради денег.
Сальда наврала свежего и не очень адекватного.
82 - 03.05.2012 - 08:44
96-DJlk > ... бодро заявил ДиДжей в 2018-м году.
97-osv > (пожал плечами).
Гость
83 - 03.05.2012 - 08:48
В п.99 Сальдо отчаянно заявила,что в партии не состояла. Кто этому заявлению верит,поднимите руки. Устроим суд присяжных.
Я не верю!
Гость
84 - 03.05.2012 - 08:56
102-АнапА крепкое >
Я верю. Сам тоже в Партии не состоял.
Гость
85 - 03.05.2012 - 08:57
+103. :))) Не состоял, хотя по статусу просто обязан был партийным:)))
Гость
86 - 03.05.2012 - 08:59
Исправление:
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
+103. :))) Не состоял, хотя по статусу просто обязан был быть партийным:)))
osv
87 - 03.05.2012 - 09:04
101 - ты-то пожимай. А капля камень точит.
Народу на Красной было много, относились весьма доброжелательно.
Гость
88 - 03.05.2012 - 09:31
100-АнапА крепкое >
Сальдо врёт. Я по Новосибирску тех времён не могу сказать. Врать так бессовестно не обучен,либераст одним словом. Но рядышком в те времена валялся Барнаул. И там точно было 1 к 10.

Какой же ты больной! ((( Где было 1 к 10 в Барнауле? Учреждение или предприятие назови, и год, про который речь идет, чтобы не быть голословным.
Гость
89 - 03.05.2012 - 09:38
107. Нет такого понятия про адреса и явки. Есть моё личное мнение,связанное с родственниками,там проживающими. На одном предприятии было 1 к 1,где 20 чел.работало.Ведь парторганизация должна была существовать! Минимум 3 партийца. На другом 1 к 20 где 3000 работало. А кому верить,это дело публики.
Гость
90 - 03.05.2012 - 09:47
Секретарь ВЛКСМ должен быть членом партии, не знаю, как в Новосибирске, но на ХБК это было так.
Гость
91 - 03.05.2012 - 09:52
Вот будь я на месте Сальды,как бы поступил? Я бы обсудил это всё на форуме Новосибирска и выложил тут ссылку. А врать за тридевять земель,мол поди проверь .....Это как-то не красиво смотрится.
92 - 03.05.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А кому верить,это дело публики.
146% правоты.
Гость
93 - 03.05.2012 - 10:11
Ээ, как там оно праильно звучит?
"Голодранцы усих краин до кучи гэть!"
95 - 03.05.2012 - 11:02
95-DJlk > не увидел. Любопытно :
а) перефраз текста от имени рокера, который внезапно осознал, что остался жив для бессмысленной жизни. Цирк сгорел, а клоуны остались.
б) это дело поправимое, "все там будем".
Гость
96 - 03.05.2012 - 11:09
108-АнапА крепкое > О, как оказывается. )))
Так ты о чем речь-то ведешь, о % раскладе в составе КПСС в отдельном подразделении или обязательных требованиях и соотношениях рабочий - инженер при приеме в партию?
Еще раз,
По своему социальному составу 44 % членов КПСС являлись заводскими рабочими, 12 % — колхозниками
А остальные кто? )))
И какие проценты должны были бы складываться в структурном составе КПСС, если рабочих и инженеров при приеме так фильтровать, как ты утверждаешь?

109-REM I > Это про заводского секретаря ВЛКСМ, видимо, речь. А я была секретарем ОКБ(м) (Особого конструкторское бюро машиностроения). Не было там такого требования и близко к выборному секретарю ВЛКСМ. Хотя, само пребывание в этой должности давало 100% дорогу в КПСС.

110-АнапА крепкое > Аха, еще у тебя разрешения и рекомендаций не спросила, где мне это обсуждать.
Гость
97 - 03.05.2012 - 11:31
Сальдо или вообще не соображает или косит под дурочку. Например в школе,где 150 учителей и 10 техничек с ЗП 60 руб,100% парт ячейка состояла из служащих. Таких контор было множество. Это и размывало общий состав. А вот на заводах были рамки. В производстве в смысле.
Про 12% колхозников тоже не верю,там в разы меньше было. А вот заводы.В пролетарской партии нужны были рабочие.Где брать? Да на заводах,где у рабочих относительно высокая ЗП. В крупных автопредприятиях,шахтах.... И на заводы приходили разнарядки в приказном порядке. И давили на рабочих всеми мыслимыми способами.
Сальда жила при СССР на Марсе? Или в райкоме?
Гость
98 - 03.05.2012 - 12:12
Не берусь судить аргументированно о состоянии дел по "процентовке" и о "рекрутировании" в КПСС на "гражданке", но в ВС СССР это выглядело как-то так:

- даже самому толковому офицеру уровня командира взвода (и им равного), дорога на уровень командира роты (и им равный) была закрыта, если он не был членом КПСС;

Первую "выволочку" в политотделе получил за недостаточное количество коммунистов из числа солдат срочной службы в подразделении. Хотя все офицеры и прапорщики таковыми являлись. На мой вопрос о конкретном требуемом проценте был предупрежден о возможности получения строжайшего партийного взыскания.

В более поздние годы годы службы, под мощным давлением, пришлось оформлять документы к назначению на значительно вышестоящую руководящую должность на одного проходимца, который после постоянных пьянок и связанных с ними залетов, срочно был принят в КПСС, дабы получить эту должность.

Если кто считает, что армейские парторганизации были автономны от гражданских в своей работе, и не могут равняться с гражданскими, то могу сказать, что Главное политуправление армии работало на правах Отдела ЦК КПСС.Идеология и методы работы были общими.

"Членская накачка" работала "на взлетном режиме".
И, не сомневаюсь, что количественные показатели намного превосходили "гражданку".
Гость
99 - 03.05.2012 - 12:12
Какие однако враги КПСС собрались здесь.Точнее обиженные тем,что их не записывали в партию.Хотя они плотно подбирались к заветной двери.Теперь ставят из себя противников партии.Эх вы,секретари и агитаторы.Без вашего участия партия проиграла,нет в этом ваших "заслуг".Если опять прийдут большевики к власти так же будете скулить на кухнях.А надо бы,хотя бы на годик.Что тогда запоете? Опять кинетесь возглавлять секретариаты,агитдома и пр.
Гость
101 - 03.05.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Точнее обиженные тем,что их не записывали в партию.Хотя они плотно подбирались к заветной двери.Теперь ставят из себя противников партии.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Опять кинетесь возглавлять секретариаты,агитдома и пр.
Кузьмич, уважаемый мной земляк и почти сверстник. Частично воспринимаю ваши слова как брошенные и в мой адрес. Вношу ясность:
- после 1990 года партию покидали по разному. Кто-то тихой сапой переставал платить взносы и закапывал партбилет в огороде;
- кто-то в качестве шоу устраивал торжественное публичное сжигание партбилета;
-кто из наших, армейских, уволясь на пенсию просто не становился на партучет по выбранному месту жительства;

Я не думаю, что это правильно и порядочно. Именно эти люди возможно, при реализации вашего предложения "на годик" прибегут. Думаю, что и Кондратенко повторно услышит заверения в преданности и любви от некоторых своих воспитанников.

А я ваши слова "на себя" не могу принять.
Я, года за два до увольнения официально подал заявление о выходе из КПСС, с изложением причин такого решения. Они были обоснованы на 3-х страницах машинописного текста. "С аргументами и фактами". Пришлось отвечать на многие вопросы от налетевших представителей Главка и командования.
Кстати, очень мерзко было слушать предложения от представителей политуправления главка "тет-а-тет", что зачем, мол, этот шум, дослужил бы до пенсии, а потом тихо не становился бы на партучет дома. Бр-р-р!!!
Гость
102 - 03.05.2012 - 13:24
118-Кузьмич > Ну и поделитесь с нами, сирыми, что лично Вам дало членство в КПСС в СССР? И, главное, любопытно, где сейчас Ваш партбилет, и как допустили Вы, идейный, в себе такое идеологическое падение и обуржуазивание в нынешние времена? )))
Нисколько не осуждая Вас за нынешнюю деятельность, я недоумеваю лишь над абсурдностью ситуации, в которой Вы продолжаете страстно говорить о коммунистических идеях. Это крайне нелепо выглядит, поверьте. )))

Кстати, в курсе ли все, рассуждающие о прошлом, что в 1983 году в КПСС было 19 млн. человек. Всего лишь каждый 10-й взрослый работающий (рабочий+крестьянин+инженер) был коммунистом. К этим временам, однозначно, именно те, у кого был "нос по ветру", в партию стремились с бОльшим энтузиазмом, ведь они понимали, что будут "равнее среди равных", остальные туда попадали по чину, долгу службы и т.д. Да, в КПСС еще оставались истые, фундаментальные партийцы, готовые отдать за идею последнюю рубаху, но, я свидетель, в 80-е они уже были реликтом в общем составе, а сама коммунистическая идея в устах парторга и имевшихся обстоятельствах корродировала до отвратности.

Так что тот, кто был честнее перед собой, как раз и не лез в партию, ибо, отчетливо видел всю карикатурность складывающейся "картины жизни". Потому и отношусь я к запоздалым прозрениям СНВ, с его "героическим" бросанием партбилета, не более как к действу, полному театра. А вот Аспиду, почему-то верю и понгимаю его больше.
Гость
103 - 03.05.2012 - 13:33
понгимаю=понимаю
Гость
105 - 03.05.2012 - 13:55
123-Лебедев Кумач > Кто это? Отпраздновавшие Первомай? )))
Гость
107 - 03.05.2012 - 14:41
В Сальде взыграла кровь бывшей райкомовской активистки. Правда уже перековавшейся по флюгеру времени. И выполнить ей тут двуединую задачу катастрофически сложно. Но навязчивость,самоуверенность,демагогичность и настойчивость достойны лучшего применения.
Гость
108 - 03.05.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
к запоздалым прозрениям СНВ, с его "героическим" бросанием партбилета,
Вообще-то ранее было уже написано что борьба с партией шла почти год с ноября 89 года по сентябрь 90 - нифига себе театр.. За то что просто воздержался на одном из партсобраний (не проголосовал как остальные единогласно) три часа трамбовали в парткоме а потом когда не отказался от своих слов - понизили в должности.
109 - 03.05.2012 - 14:50
124-Saldo4Soldo > это КВН-49 с Золотым Партбилетом. Снимает - относительно трезвый Кумач-Лебедев.
Гость
111 - 03.05.2012 - 14:53
121-Saldo4Soldo >Мне "обуржуазивание в нынешние времена" далось легко.Не приглашали меня никогда в КПСС.Наверное,партия рассмотрела в мене чуждого им человека.Судя по постам и ненависти к бывшей руководящей и направляющей,особо приближенных в то время к КПСС,возникает какая-то неприязнь.К "прозревшим"...
Гость
113 - 03.05.2012 - 14:59
120-Аспид46 >Ни в чем не осуждаю.Задевают другие,никогда ни во что не верующие и с таким задором хвалящие нынешних.А ведь "завтра" могут прийти и "лучшие".Их тоже с таким задором будут нахваливать?
Гость
114 - 03.05.2012 - 15:00
131-Лебедев Кумач >Все сделал.Осталось найти бракоделов.Мойка не крепится их кронштейниками.Ох и проучу их...
Гость
115 - 03.05.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
или наивняк? :)
:)))
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
К "прозревшим"...
Наивный кузьмич до сих пор не прозрел
:)))))))))
Каша у него в голове полная..
Как должен относиться человек к кпсс, если его только за то, что он воздержался на партсобрании - понижают в должности?? При том, что непостредственный начальник говорит, что по службе к нему претензий нет...
Гость
116 - 03.05.2012 - 15:03
Кстати перед этим еще и медалью наградили
:)))
Гость
119 - 03.05.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Задевают другие,никогда ни во что не верующие и с таким задором хвалящие нынешних
это ты про вини?? или про себя??
:)))))
Гость
120 - 03.05.2012 - 15:13
134-ударим автопробегом >Каша у других.И в голове и в пузе.А вместо совести лицемерие.А чего лез в КПСС? Знаю таких.Из-за квартиры,портфеля и др.благ."Прозревшие"-предатели.И таких большинство.
Гость
122 - 03.05.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А чего лез в КПСС?
Сначала занимался на заводе дискотеками для молодежи, заводское радио делал. Позвали в комитет комсомола в культмассовый сектор - делать жизнь молодежи интереснее на общественных началах. Еще турслеты, поездки на море, экскурсии.. Это плохо было??
Потом предложили уже на постоянною работу замом секретаря - ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ МОЛОДЕЖИ ИНТЕРЕСНЕЕ.
А потом предложили службу в конторе глубокого бурения.. инженером.
Так я сказал что месяц еще подумаю - соглашусь или нет.
бгг
Потом подумал и сказал что так и быть согласен..
Ну а мне сказали что нужна партейность для этого - и предложили вступить в партию.... иначе бы в органы не взяли. А тут как раз генсеки менялись, Андропов, "новый порядок", улучшение социализма - вот и пошел улучшать социализм И ЧИСТИТЬ КПСС от дебилов.
при брежневе - не пошел бы..
Только кпсс чиститься и улучшаться не захотела.
но кузьмичам сальдам и виням с поворами - не понять...
Гость
124 - 03.05.2012 - 15:51
141-ударим автопробегом > кузьмичам сальдам и виням с поворами - не понять..."-Куда уж нам! Понять партейного.за других не отвечаю.Но я понимаю.Теперь надо бы тебе в Едро.Там тоже "чистка" намечается.Или уже вступил? Затем в ...И там "дебилов" хватает.
Гость
125 - 03.05.2012 - 19:56
130-Кузьмич > О, так Кузьмич не был в КПСС? А мне казалось, что был. Тогда вопрос снимаю и предыдущие претензии забираю назад.

141-ударим автопробегом >
вот и пошел улучшать социализм И ЧИСТИТЬ КПСС от дебилов.
Угу, я настаиваю, театр! А точнее - кЫно!
Где так ты чрезмерно умен, а тут мозг с чутьем выключились. Напрочь! В чистильщики он направился... Кого от кого и, главное, для чего? Во имя строительства коммунизма? ))) Ну, так и что ж так быстро скис, боец? Почему, ясноглазый, со светлыми помыслами, не боролся с тьмой дебильной, несмотря ни на что? ))) А может цель вступления в партию, все-таки, была иная, лукавый ты наш? Напомни-ка, что же загасило твой боевой дух "очистительства"? А то, что взвинтился-то ты со своим партбилетом после того, как тебя в должности понизили. Вот истина. Ради нее ты в партию и вступал. (Был бы реальный борец, это тебя не остановило бы.) А не понизили бы в должности, дальше бы пошел. Горком, обком...Васюки... Марс...))) Твои солидные внешние данные к тому располагают. И клеймил бы, и клеймил. И хмурил бы брови за столом из мореного дуба, вызывая на ковровую дорожку для разноса очередную "сошку", помельче, обзывая дебилом, да на верный чистый путь наставлял бы трудящихся с трибун. Ты бы далеко пошел, кабы оскорбленные партийцы еще на корню твоим воспитанием не занялись, поняв, что не по статусу раненько начал всех дебилами обзывать, что нужно вовремя охолонить борзого "бойца" и вернуть на землю обетованную. "Не вынесла душа поэта..." С тех пор ты и оппозиционер. Всему и вся! )))

но кузьмичам сальдам и виням с поворами - не понять...
Хе-хе! А тут с Кузьмичом в (143) сложно не согласиться. Тебе, с твоим опытом борца за чистоту рядов, прямая дорога в ЕР. Факт, есть там с кем бороться. Увы, это очевидно, традиции ведущие людей в партийные ряды, тем более в руководящие и направляющие, далеко не для всех светлы, хоть в какие времена, хоть в какой стране...
Гость
126 - 03.05.2012 - 21:50
144-Saldo4Soldo >Президент России с удивлением говорит-почему у нас до сих пор нет Социал-демократической партии? Как в нормальных государствах.Две,ну от силы три партии должны выражать волю общества.Нет у нас такого и когда будет неизвестно.Мне всегда по душе была партия Ленина В.И. РСДРП.Ее становлении,ее борьба.Настоящая,боевая партия.С четкими задачами и целями.Построение социализма в России.И она смогла частично выполнить свою миссию.Пусть коряво,но они были первыми.Вырвали страну их мглы.Что было дальше? Историки и ученые не могут толком до сих пор понять.Или притираются в угоду денежному времени.Разве здесь,читая исповеди бывшего "передавого отряда",наступает прояснение.По крайней мере от кого шло предательство.Думаю,что после 1924 года началось ржавление партии.А после ВОВ партия, как таковая, прекратила свое существование с народом.Истинные члены партии в основном погибли.В КПСС образовалась очередь из приспособленцев и карьеристов.Может быть в этом веке родится что-нибудь достойное для Державы и для меня...Пока опять мгла,по крайней мере для меня.И тут энергосберегающими лампочками не обойтись.История ждет рождение личности,несотВОРенную искусственно.Хотя можно жить и так.Даже богато.Но мало...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены