К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первомай в Краснодаре

Гость
0 - 28.04.2012 - 14:27
Коммунисты Краснодара приглашают всех сторонников социальной справедливости, народовластия и социализма на праздничную демонстрацию и митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся 1 мая. Сбор участников демонстрации – с 14.00 на улице Красной, 122 (рядом с администрацией города). Начало движения колонны по улице Красной – в 14.30 в направлении улицы Постовой. Митинг состоится по окончании демонстрации у памятника воинам-освободителям Краснодара на улице Постовой. Начало митинга – в 15.15.

http://kprf.ru/announcements/105439.html

Обратите внимание! Приглашаются все сторонники социальной справедливости и народовластия!!! Не только коммунисты!



Гость
41 - 01.05.2012 - 18:07
43-Кузьмич >Ты из КПЕ что ли? Ну и замаскировался,точно без поллитры не разобраться...
Гость
42 - 01.05.2012 - 18:09
48-Saldo4Soldo >Не уходи.Ты не такой слабодушный дезартир,как Иваныч.Держи фронт!))
Гость
43 - 01.05.2012 - 20:29
49-DJlk > Даже не знаю.
Гость
45 - 01.05.2012 - 20:37
На митинге КПРФ запомнилось выступление генерал-майора Топчия Анатолия Ивановича. А точнее его информация, как он с группой краснодарцев, почти сотня человек, двумя автобусами выезжали в Ульяновск с целью принять участие в акции против создания в Ульяновске НАТОвской базы. ТОпчий сам военный летчик и сразу определил, что НАТО в Ульяновске прежде всего заинтересовал аэродром со взлетной полосой, позволяющей совершать взлет и посадку Бурану. Там же в Ульяновске в основном изготавливалися и сам Буран.
А теперь делайте выводы.
На акции присутствовал народ с других городов России.
Гость
46 - 01.05.2012 - 21:02
53-DJlk > Тусовка для "золотой" молодежи. Популярность ее в Новосибирске явно преувеличена.
Гость
47 - 01.05.2012 - 21:10
Действительно скучно. Сальда ничего свежего не наврала.
Гость
48 - 01.05.2012 - 21:12
50-ingvor >Пока ни в какой партии не состою.И не состоял.В глубоком раздумье...
Гость
51 - 01.05.2012 - 21:17
59-DJlk >Не.Пусть меня ищут и просят.
Гость
53 - 01.05.2012 - 21:35
57-Кузьмич >Ну и правильно. Что, и в КПСС не состоял? Как то не похоже.
Гость
54 - 01.05.2012 - 21:38
61-DJlk >Хе-хе, профессиональный ловец знает,что говорит.
Гость
56 - 01.05.2012 - 21:43
56-АнапА крепкое >58-DJlk >
А, ну тогда ясно, чего вас и прочие СМИ это действо так возбуждает. ))) (((

Это "золотая молодёжь"?! Может и стремящаяся стать "бронзовой".
Очевидно, вы считаете, что все на этой монстрации политизированы в данном, благом вашим сердцам, направлении, и что явившиеся на шествие представляют настроения всей новосибирской молодежи? ))) Наивные.
Еще раз. Популярность этой монстрации в нашем городе преувеличена. Знаю, немало агрессивных противников разрешения этого действа. Я, кстати, не из их числа. Дело молодое. Перемелется. Но лично мне неприятен ее автор - Лоскутов.

Ну, все! Пирог победил Исиду! Ушла я спать.

56-АнапА крепкое >58-DJlk > Держите голову в холоде!
Гость
57 - 01.05.2012 - 21:45
64-DJlk > 10?!Где и когда такое было? Врешь. Не было таких раскладов между числом инженеров и рабочих при приеме в КПСС.
Гость
60 - 01.05.2012 - 21:50
Врёшь Сальда,было! Про 1 к 10 точно не скажу,но ИТР плохо брали,если рабочие не вступали. И социальное происхождение была графа во всех анкетах. Из рабочих и крестьян было предпочтительнее. ИТР сделать карьеру без партбилета было невозможно. Дальше начальника участка не подняться. Да и опять эта гниль возвращается.
Гость
61 - 01.05.2012 - 22:52
Я сегодня с ребятёнком, прошёлся по парку Горького, где-то в 10.30, ё-маё... Увидал, как несколько групп людей, вполне себе абсолютно не смущаясь, таскают ящиками и здоровенными кульками алкоголь и еду, а затем устраиваются на травке и спокойно это употребляют внутрь. судя по их виду и количеству артефактов, они только что покинули демонстрацию, но у них, балин, в припаркованных машинах усё уже було готово. Я, честно, с такого припух. Охрана вообще не реагирует, ментов, для которых построили целый домик, но, которые, в этом домике если есть, то их встречаешь раз в пять лет в патруле по парку, ес-нно нет. В общем, знаете други, после того как парк облагородили, и достаточно не слабо, все это смотрелось мерзковато.
osv
62 - 02.05.2012 - 08:28
70 - дыкть, та демонстрация была запутенская, мобилизованная, стало быть, всё можно.
Гость
63 - 02.05.2012 - 08:30
68-DJlk > Справку принести? :)
Принести!

69-АнапА крепкое >
Врёшь Сальда,было! Про 1 к 10 точно не скажу
Ха-ха! А за сколько точно ручаться готов? Справка есть? )))

Один к трем - было. Точно. И то, считалось завышенным и несправедливым. Один к 10 - вранье однозначное. Эту цифру и оспариваю.
Гость
64 - 02.05.2012 - 08:38
70-merlinfromchaos > Приветик, Мерлин! Рада и, одновременно, не рада видеть на форуме! По крайней мере, пусть, по-прежнему, больше внимания дитенку останется, чем переводить тут драгоценное время и биться в бесплодных драках. )))
Гость
65 - 02.05.2012 - 08:46
70 merlinfromchaos-С дитенками сейчас надо в Первомайской роще гулять,там для них целый городок выстроили.А горпарк превращается в черте что,народу много,посидеть негде,лавочек не хватает.
Гость
66 - 02.05.2012 - 08:57
69-АнапА крепкое >
1/10 перебор.
Было 1/2 даже в армии.
На руководящую должность нужно было стать хотя бы кандидатом.
Это на производстве,в разных НИИ, ОКБ, ПКТИ и т.д. с этим было гораздо проще.
Гость
67 - 02.05.2012 - 09:06
69-АнапА крепкое >
Ну вот, пожалуйста:
Число рабочих в составе КПСС
1956 г. - 32%
1973 г. - 40,7%
1983 г. - 44%.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...87%D0%B8%D0%B9

Всего членов КПСС на 1 января 1989 г. — 19 487 822 чел.
(с) (Вики)

Если вы такие умные невруны с DJlk, подключите мозговой и математический аппарат, чтобы обосновать расклад при приеме в партию 1 к 10 . )))
Гость
69 - 02.05.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
обосновать расклад при приеме в партию 1 к 10 . )))
лементарна, сальда:
у нас на заводе кроме одного итр (который должен уговорить 10 рабочих) надо было ЕЩЁ в партию принять и чьего-то родственника - будущего завпарткабинетом, и дочку начальника районного комитета народного контроля
ггггг
такого не знать - стыдно, сальда!!
osv
70 - 02.05.2012 - 09:50
77 - Трапезников выслужил право быть атрибутом "высочайшей" трапезы.
Гость
71 - 02.05.2012 - 10:56
Привет, Сальдушка! Я смотрю на тебя тут травлю устраивают?:) Ну держися тады, а на оскорбления - забивай. Успехов.
Гость
72 - 02.05.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от merlinfromchaos Посмотреть сообщение
таскают ящиками и здоровенными кульками алкоголь и еду, а затем устраиваются на травке и спокойно это употребляют внутрь
чо - первый раз не демоснтации??
эта славная традиция ещо с совецких времен идет
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A1%...2548546-2.html
пост 56
ггггг
Гость
73 - 02.05.2012 - 11:08
78-СНВ5 > 1 к 12?! Справка есть, фантазер? ))) На Кубани, поди, столько пролетариата-то не было на всех ваших инженерОв. И признайся, честно, ты-то свой партбилет на огороде прикопал, на всякий пожарный? А то кормишь тут народ байками о своем непримиримом оппозиционировании тогдашнему режиму. С твоим-то опофигическим отношением к жизни и CHB - борец? Не верю! гггг (с) )))
Кстати, с удивлением узнала, что вас, членов КПСС, к "заре перестройки" было 19 млн. человек. Это, всего лишь, каждый 10-й из взрослого населения.И среди них "рядовых пчел" - миллионы. Так что "белой кости", почитай, было всего ничего, да и те, в основном, в Москве и Питере. Ничего не меняется под Луной.
Гость
74 - 02.05.2012 - 11:18
80-merlinfromchaos > Угу, травят, злыдни.
И грызут, и скалозубят, и оскорбляют. Короче, ведут себя не по-мужски. (((
А следом: "Не уходи!" Скучают они, видишь ли. )))

А за пожелание успехов - спасибо!
Тебе - того же!
Гость
75 - 02.05.2012 - 11:47
82-Saldo4Soldo >партбилет кинул на стол начальника на партсобрании, когда рассматривали мое заявление о выходе из кпсс в сентябе 90го.
после этого меня через 3 месяца из конторы и "сократили"
я слишком рано (ещо в ноябре 89го) предложил на партсобрании отменить 6 статью Конституции и разогнать парткомы в органах - тогда ещо нельзя было об этом и заикаться - ну и началось...
и на митинги ходил, в частности на митинг с Калугиным, когда его народным депутатом избирали, приезжал Политковский с ним. Ну и на другие митинги тоже ходил, и выступал неоднократно.. за что тоже были проблемы..
находился..
в 91м был в составе комиссии по расследованию ГКЧП, председатель - Калугин был, КГБ мы шмонали
:)))
а потом я в 91м (после гкчп и хамства борьки) завязал с политикой, хотя как раз знакомый стал замом губернатора - и стоило только его попросить...
занялся созданием своего радио и тв.
толку с политики никакой - честным людям там делать нечего, воры-президенты все равно всех кинули, - вот теперь хавай сальда то, за что ты глотку рвала
Гость
76 - 02.05.2012 - 12:18
84-СНВ5 >
а потом я в 91м (после гкчп и хамства борьки) завязал с политикой
Да про эту героическую байку и говорю.
А ты точно с политикой завязал? Уверен? :)))
Гость
77 - 02.05.2012 - 12:29
ну только на форуме тут пописываю и на выборах на бюллетенях пишу что против поста президента - на этом моя деятельность в политике ограничивается - это завязал или нет??
бггг
osv
78 - 02.05.2012 - 13:29
Вчера, несмотря на то, что после велопохода еле волочил ноги, поднял себя за волосы и прошёл по Красной со свободными людьми, пришедшими по велению сердца, а не по разнарядке:
osv
79 - 02.05.2012 - 13:31
Самой популярной речёвкой была:
Пусть звучит над всей страной:
Вову Путина - долой!
82 - 02.05.2012 - 17:47
87-osv > и так - ещё 5 лет подряд.
З.Ы. я вот не вижу никакой разницы со, скажем, "децистами", "платформой 46-ти" или троцкистами, разве что времена вегетарианские. Те тоже считали, что "верховный" губит страну, и только свободные дискуссии её спасут.
Гость
83 - 02.05.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
отменить 6 статью Конституции
Вот с этого и начался развал СССР.
Предатели вы все с Горбачевым и Калугиным! А где теперь сволочь Калугин ?
84 - 02.05.2012 - 17:55
90-DJlk > интересные знакомые ... Я бы постеснялся такими хвастать.
Гость
85 - 02.05.2012 - 18:01
92-lore >Кто кого предал?
Гость
86 - 02.05.2012 - 19:52
92-lore >
А что же таким слабым ваш СССР оказался, что на ногах не устоял , рухнул и развалился? ;о)))
Гость
87 - 02.05.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
92-lore > А что же таким слабым ваш СССР оказался, что на ногах не устоял , рухнул и развалился? ;о)))
Так все же наш СССР. Но не твой. Во то, больше не вякай здесь от имени гражданина России.
osv
90 - 03.05.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и так - ещё 5 лет подряд
Не подряд, но и не 5, а 500 раз. Чтобы больше людей услышало.
Гость
91 - 03.05.2012 - 08:30
89-DJlk > Извините, пожалуйста, чувствительный DJlk.
Может и впрямь Кубань до такой жизни дожилась, что у вас для приема в КПСС одного инженера, нужно было предварительно 10-12 пролетариев в нее принять. Или для DJlk с СНВ персональный расклад потребовался и жизнь вас в какой-то особый "заповедник" заносила? )))

А ведь и нашли, получается, некоторые особо деятельные этих 12, включая чьего-то родственника - будущего завпарткабинетом, и дочку начальника районного комитета народного контроля (с). ))) Костьми легли, а нашли. Во как раззадорило в КПСС вступить! Впрочем, у меня есть знакомый по mail переписке с Кубани, который помнит СНВ молодым специалистом на заводе, и он, видимо, сможет уточнить ситуацию по рассказанному о тогдашних квотах при приеме в партию. )))

Во всяком случае, мне кажется, на просторах всей страны с приемом в партию расклад был существенно иной, чем 1 к 10. Уж в Новосибирске, точно, 1 к 3 было. И из того этого были исключения. Ну, и хотелось бы мнение еще кого-нибудь послушать на этот счет про Кубань.
Гость
92 - 03.05.2012 - 08:34
Сама я в партии не состояла, но близка была к теме. Система меня в партию активно выпихивала, поскольку я всегда была активной, и в школе, и в институте, и на производстве. Через год, после распределения на завод после института, меня избрали секретарем комсомольской организации, откуда в райком и КПСС дорога была торная. И парторг и председатель месткома настойчиво рекомендовали мне вступить в партию, типа "кто, если не ты?", но я категорически отказалась туда вступать. Основная и параллельно общественная работа такого плана это, скажу вам, было весьма нелегко. И от должности этой отбрыкивались все, кому не лень, всеми четырьмя лапами. Меня на свежачка взяли. Работая секретарем ВЛКСМ, я отлично помню какие кадры и на каких условиях из комсомола рвались в ту пору в компартию. Но сама я не готова была пойти на это даже ради карьеры, слишком уж печальное зрелище уже являла собой и местная партячейка, и заводской партхозактив. Так что я попросту спокойно и твердо избавила себя от прецедента "героического" кидания партбилета на стол парторгу. )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены