К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы развала России

Гость
0 - 22.05.2020 - 07:20
"У России есть ядерное оружие, нефть и газ, ФСБ и абсолютно покорное население (оппозиция не в счёт, она измеряется сотыми долями процента). С чего вдруг страна развалится?

У СССР было ядерное оружие, нефть и газ, КГБ и абсолютно покорное население. И вдруг он развалился. Его не скрепляла никакая идея, не скрепляла мораль. Никто не напал и нападать не собирался. Союз погиб от тупости и покорности.

Миллионы членов партии сидели часами на партсобраниях. Один с трибуны мямлит про успехи, проценты, встречный план, моральный кодекс. Остальные спят, никакой дискуссии, никакого обсуждения.

Чтобы обсуждать, спорить, искать решение — нужен мозговой штурм. Он возможен только если: а) участники знают истинное положение; б) говорят о проблемах открыто; в) не боятся, что за неприятную правду их накажут.

...

На совещаниях у Путина никто не выдвигает идей, никто не спорит, как сделать лучше. В точности, как на пленумах и съездах КПСС: тупые отчёты, безмолвно сидящие члены, никаких диспутов.

В России кто-то завидует Западу, кто-то ненавидит и презирает его, но и поклонники и противники вряд ли могут представить себе, что губернаторы 50 американских Штатов все покорно сидят на экране перед Трампом и по очереди читают бумажки с сотнями чисел (сколько масок, коек, препаратов, аппаратов), а Трамп слушает, кивает…

...

Сегодняшних чиновников 20 лет отбирали не за талант. Их отбирали за покорность, готовность угождать. Вдруг президент им сказал: действуйте сами. А они не умеют. Человек лежал 20 лет в кровати, а потом ему говорят: беги. У него ноги не ходят, у него мышцы атрофировались, он не способен.

...

Региональные начальники всех уровней пьют. Многие из них — пьют много. Путин возродил СССР в отдельно взятой России. Какое наказание ждёт нашу страну за невыученные уроки истории? В лучшем случае её в третий раз оставят на второй год."
--
https://echo.msk.ru/blog/minkin/2646839-echo/
Александр Минкин.
Действительно, наблюдать за этими телеконференциями Путин-губернаторы одно удовольствие: бессмысленный, совершенно оторванный от реальности президент и безвольные покорные губернаторы. Полная деградация всей вертикали и это позорише с помощью телеведения теперь демонстрируется на всю страну. Очевидне завершение 2-го груга истории и аналогия Минкина с КПСС прямо в дырочку: те же безмозлые, но лояльные бюрократы по всей вертикали, то же престарелый, помешанный на медальках и постепенно впадающий в деменцию вождь и тот же покорный народ, десятилетиями идущий строем с флажками и шариками за несуществующей морковкой. Так шта, чередная перезагрузка не за горами. Верим, надемся, ждем.



121 - 24.05.2020 - 07:10


Гость
122 - 24.05.2020 - 07:20
Тока сегодня прочитал топик.)
Почему этого идиота не жахнули раньше,ё_ма_ё?
Хорошо,у нас всё плохо,но ты просто обязан привести в пример соседа-успешную,стремительными темпами развивающуюся аграрную державу,с сильнейшей армией гейропы...
Но молчит,стесняеццО наверное,не?
123 - 24.05.2020 - 07:40
122-Троян888 >Так ждали. Когда это назовёт хоть одного губернатора алкоголика. Но своё звание "трепло" приехавший опять подтвердил. :)
Гость
124 - 24.05.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Цитата:
2-69-kaldyr> ты эфир посмотри.. сколь там таких провокаций?
До октября 1917 года (после 300 лет ихнего пгавления) тоже мало кто верил, что можно скинуть с шеи народа голштейновского кровососа. А оно вона как вышло – СССР появился. А тут всего-то 30 лет прошло.. очухаемся, ну и.. [************] и т. д.
Вера оказалась мало причём, понимали и предупреждали. И обратите внимание, было понимание, что Первая мировая война должна была быть продолжена Второй, и чтобы Русское государство не исчезло, раз и навсегда, нужна была ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. И это понимали уже в Российской Империи. Индустриализация все же была осуществлена, хотя уже и не в Российской империи.

"...русские генералы Генерального штаба, особенно, повторю, Главного разведывательного управления и Главного артиллерийского управления, которые, в принципе-то, и организовали саму Октябрьскую революцию, как средство спасения России от уничтожения. Ведь есть свидетельство о том, что генерал Маниковский – начальник Главного артиллерийского управления – в 1916 году с группой генералов конкретно обращался к царю и говорил ему: «Надо заключать сепаратный мир с Германией. Пока Германия будет воевать там на западе против Франции и Великобритании, мы в России должны провести индустриализацию, восстановить страну. Либо это будет сделано Вами, Ваше Императорское Величество, либо это будет сделано народом. Но мера кровавости будет другая – Вас скинут!» Для царя была неприемлема защита интересов России: как это он нанесёт ущерб своим, так сказать, партнёрам – Великобритании и Франции? Соответственно этому в 1916 году для русского генералитета уже было очевидным, что из войны надо будет выходить любым способом." Пякин В.В.
https://fct-altai.ru/qa/video/vopros...18-maya-2020-g
«Вопрос — Ответ» от 18 мая 2020 г.
Гость
127 - 25.05.2020 - 00:13
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
особенно, повторю, Главного разведывательного управления
А можно фамилии этих многих генералов?
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
и Главного артиллерийского управления
кроме Маниковского... генералЫ - вроде не прапорщики, чтобы побатальонно безымянными строится...

А то, пардон, получается как в истории с Карлсоном

"На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован крохотный красный петушок.
— Картина называется: «Очень одинокий петух», — объяснил Карлсон.
Малыш посмотрел на этого крошечного петушка. А ведь Карлсон говорил о тысячах картин, на которых изображены всевозможные петухи, и все это, оказывается, свелось к одной красненькой петухообразной козявке!"
Гость
128 - 29.05.2020 - 18:38
Презумпция невиновности будет возвращена в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) после рекомендаций и обсуждений с общественностью, сообщает Минюст России
129 - 29.05.2020 - 18:50
128-Хаус MD >
а в действующей редакции коап она разве отмененна?
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
130 - 29.05.2020 - 18:52
129-сса >
+++++презумпуия не действует разве что только для правонарушений зафикмированных камерами автоматической фиксации. и врядли это положение отменят
Гость
131 - 29.05.2020 - 19:00
Наказания и сроки давности привлечения к административной ответственности в проекте нового КоАП увеличиваться не будут, сообщает Минюст.

Ранее опубликованные поправки предусматривали увеличение штрафов за нарушение ПДД: за превышение скорости от 20 до 40 км/ч предлагалось штрафовать на 3 тыс. рублей (сейчас — на 500 рублей), от 40 до 60 км/ч — на 4 тыс. рублей (сейчас — на 1,5 тыс. рублей).

«В законопроекте решено сохранить размеры административных штрафов в пределах, в целом не превышающих установленные в настоящее время КоАП», — говорится в сообщении.

Кроме того, в новом проекте КоАП сохраняются действующие сроки давности привлечения к ответственности за административные правонарушения
Гость
132 - 29.05.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
презумпуия не действует разве что только для правонарушений зафикмированных камерами автоматической фиксации. и врядли это положение отменят
посмотрим..
Гость
133 - 29.05.2020 - 19:04
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
а в действующей редакции коап она разве отмененна? КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
В проекте похерили. Но там же нужно понимать нюансы. Сейчас КОАП содержит нормы материального и процессуального права. А предполагают разделить на два. По аналогии с уголовным, например. Так вот в проекте материального презумпцию не предусмотрели, так как есть в процессуальном. Теперь вставят ссылку на процессуальный.:)
Новость ни о чем.
134 - 29.05.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Новость ни о чем.
ну как бы да. просто поданна таким образом,что можно подумать, что в действующей редакции презумпция отсутствует впринципе и в новой редакции ее только собираются вернуть.
это, кстати, говорит о вреде тупой копипасты всего подряд, иной раз даже не понимая смысла. проверять надо, перед тем как вывалить на всеобщее обозрение
Гость
135 - 29.05.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
это, кстати, говорит о вреде тупой копипасты всего подряд, иной раз даже не понимая смысла. проверять надо, перед тем как вывалить на всеобщее обозрение
Я знал что презумция была, но как раз этот принцип был непонятен в отношении камер фиксации.Да и я не настолько юрист, что знать тонкости.
133-Азик >Спасибо за разъяснение.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены