К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос производства из Китая в Россию?!

0 - 04.06.2019 - 08:31
Цитата:
Китайские малые и средние предприятия под давлением торговой войны с США рассматривают возможность перемещения производства в Россию, рассказал РИА Новости генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) Хэ Чжэньвэй в преддверии Петербургского международного экономического форума.
http://flashsiberia.com/news/kitaysk...y-voyny-s-ssha

После того как поцреоты годами рассказывали о несчастных китайцах упахивающихся за миску риса стоит ли это понимать как то что россиянам (тем самым что встали с колен и практически утилизировали Пиндостан) предстоит пахать за пол миски риса в день ?



Модератор
41 - 04.06.2019 - 12:33
39-aivariz > ты заметил какоето противоречие? :))
Гость
42 - 04.06.2019 - 13:01
Из-за неуклюжих телодвижений Трампа огромный американский рынок становится для китайцев невыгодным. Значит они будут переоринтеироваться на Европу. Россия тут рынок лишь в небольшой части, а в основном посредник. Но в такой ситуации быть и посредником очень выгодно. И какие-то предприятия понадобятся и в России.
Ну а при переориентации на Европу без Шелкового пути никак. Значит будет развиваться Транссиб. И Севморпуть скорее всего тоже.
Гость
43 - 04.06.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
34-Бесстыжая нежить > намного хуже.. но китайцам не привыкать.. они не такие нытики, вопросы решать умеют :))
у нас в России может случиться не та как ожидается.

кстати. зарисовка - много российских предпринимателей потеряли в китае деньги по следующей схеме: сначала налаживается "тема" с китайскими и прет не по детски, они всегда платят вовремя четко и т.д. а потом возникает "ситуация" и китайские партнеры просят отсрочки оплаты и чуть потом, в общем российский предприниматель отправляет в китай и все - ни китайских партнеров ни денег. из китая выдачи нет - бесполезно напрягать любого уровня связи.

зная это, я бы согласился с прогнозом NoThanks, но .. мы живем в России и как бы не вышли российские предприниматели на митинг с лозунгами "чем мы хуже китайцев?" )
Гость
44 - 04.06.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Бесстыжая нежить Посмотреть сообщение
как бы не вышли российские предприниматели на митинг с лозунгами "чем мы хуже китайцев?" )
Не выйдут. Им будет ответ: "Пожалуйста, поезжайте на ДВ, открывайте производства. Там особая безналоговая зона, все условия...".
45 - 04.06.2019 - 13:11
Тупорогое айваро нихрена не читало походу ту хрень с которой начало свою вонь. Что же, вот эту фразу я специально из статьи вытянул и сюды вставил, так что айваре придется ее в первый раз прочесть: Мы можем переместить производство в Россию, оттуда товар можно также продавать и в США, и даже в Европу", - считает Хэ Чжэньвэй. То что китаец не в курсах о том что у России с пиндосами контры почище чем у китайцев это не удивительно, некогда ему заниматься такими вещами как международные отношения, бабки надо делать. Так что глобально перемещение производства из Китая в Россию смысла не имеет, обе страны под сСанкциями, и от перестановки мест слагаемых сумма нихрена не изменится. И СШАпия введет против "российских товаров с китайскими корнями" сСанкции гораздо быстрее, чем китаец успеет чегось в России наладить. И вообще, китайцы по жизни не обладают способностями к творчеству, поэтому Хэ Чжэньвэй не додумался до простейшей двухходовочки - товар по прежнему делают в Китае, только на лэйбе пишуть "Маде ин Россия" - и все, никаких панимаш "сСанкций Трампа". За долю малую российским посредникам помогающим китайским товарисчам в бумажной волоките прям из Шеньженя этот "российский товар" можно в СШАпию отправлять, если все так просто! :))))))))))
Гость
46 - 04.06.2019 - 14:06
38-NoThanks >Этиленвинилацетат. Торговое название EVA. Нужны поставки по 1-2 кубометра в листах (именно листы, не рулоны, это важно). Листы фиксированого размер 1,25*0,31м, толщина листа 2-3мм. Цвет обсужаемо, желательно красный. Нужен довольно плотный 60-70 hardness, вес 200 кг = 1 м3 (это как показатель плотности).

Если можете подсказать где можно это брать в России буду весьма признателен, сейчас приходится таскать из Китая. Цена вопроса около 50,000р за кубометр сам пластик и еще 15-20,000 доставка за 20-25 дней. Итого куб мне обходится в 65-70 тр.

В России есть Изолон 0502 максимально близкий по характеристикам, но он только в рулонах, мне это плохо подходит - вырезанное изделие через некоторое время начинает выгибаться (причина в том что его скатывают в рулоны сразу после отливки и он фактически застывает скрученный). Надо именно чтобы листами отливали.

Если есть координаты кто в России может что-то типа листовой EVA продать - в личку. Месячная потребность где-то на 100-200 тысяч
Гость
47 - 04.06.2019 - 14:10
42-питон > Что значит «Китай будет переориентироваться на Европу»???
-
Сейчас Китай делает кроссовки Найк для США. Но вы вот серьезно считаете что в Европу китайцы эти кроссовки не поставляют?
48 - 04.06.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
китайцы по жизни не обладают способностями к творчеству
Что же мы тогда в Китай не переносим производство ?
Гость
49 - 04.06.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бесстыжая нежить как бы не вышли российские предприниматели на митинг с лозунгами "чем мы хуже китайцев?" ) Не выйдут. Им будет ответ: "Пожалуйста, поезжайте на ДВ, открывайте производства. Там особая безналоговая зона, все условия...".
Это очень некрасивый ответ и если вы этого не понимаете, то это печально.
Гость
50 - 04.06.2019 - 15:26
48-aivariz > Именно с творчеством у них действительно так себе. Зато отлично развито умение посмотреть где-то хорошие идеи и воплотить в жизнь
Гость
51 - 04.06.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Бесстыжая нежить Посмотреть сообщение
Это очень некрасивый ответ
Это честный ответ. Если наши предприниматели не хотят вкладываться в экономику ДВ, то приходится приглашать китайских. А что делать?
52 - 04.06.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Именно с творчеством у них действительно так себе. Зато отлично развито умение посмотреть где-то хорошие идеи и воплотить в жизнь
С учетом того что те кто идеи генерируют частенько не могут их воплотить - вполне неплохой скилл.
Гость
53 - 04.06.2019 - 16:29
52-aivariz > Ну так и есть. Воплощают они отлично. В принципе они и сами иногда что-то придумывают, но долго и сложно. Воплощать у них лучше получается.
-
А где наш NoThanks, я надеюсь что мне коммерческое предложение пришлют по пластикам?
54 - 04.06.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если наши предприниматели не хотят вкладываться в экономику ДВ, то приходится приглашать китайских.
как же так ведь --
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну так мы же не узкоглазые рабы, шьющие джинсы за чашку риса... мы, русские люди
Гость
55 - 04.06.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это честный ответ. Если наши предприниматели не хотят вкладываться в экономику ДВ, то приходится приглашать китайских. А что делать?
то есть - это предприниматели виноваты - ну естессссссссссно )
56 - 04.06.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Бесстыжая нежить Посмотреть сообщение
это предприниматели виноваты - ну естессссссссссно )
Причем безвестные предприниматели не только сами не вкладываются в экономику ДВ но и всяким "Ротенбергам" не дают!
57 - 04.06.2019 - 21:08
Предприниматели икают, так их вспоминают))) А лет 20 с гаком назад и куртки трусы не хуже китайцев шили. Разве что термосы не делали.
Паче чаяния вдрух родится нацпроект к дальневосточному гектару инфраструктуру да вкупе с ней перерабатывающую промышленность замутить с условиями а-ля Целина или БАМ...неизвестно чем обернется...
Может, наиболее мобильная и хотя бы чуток соображающая часть офисного планктона, задрав штаны, уставши от кредитных карт и залипания в виртуале и ломанется за чемнить реальным
Гость
58 - 04.06.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
А лет 20 с гаком назад и куртки трусы не хуже китайцев шили. Разве что термосы не делали.
И тушёнку "Великая стена".)
Гость
59 - 05.06.2019 - 00:25
13 мая дальневосточники, а вместе с ними журналисты и эксперты Дальневосточной редакции ИА REGNUM обсуждали петицию, размещенную на государственном портале «Российская общественная инициатива» (РОИ) — об упразднении Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Автор достаточно логично обосновал причины такой инициативы: за почти семь лет своего существования Минвостокразвития не только не обеспечило того, ради чего было создано, развития, но и, по мнению, автора, принесло много больше вреда, нежели пользы. Дальний Восток демонстрирует провалы по всем направлениям: люди из макрорегиона уезжают, смертность растёт бешеными темпами, рождаемость падает. Эксперты, высказавшие свое мнение ИА REGNUM, разделились на три группы. Одни полагают, что Минвостокразвития необходимо упразднить, заодно со всеми не в меру расплодившимися его подразделениями, расквартированными в Москве, чтобы сэкономить впустую расходуемые на их содержание деньги. Другие предлагают не торопиться и не делать резких движений, признавая при этом, что ведомству необходима полная реорганизация и вообще — совершенно иной подход к развитию Дальнего Востока, когда во главу угла было бы поставлено благополучие дальневосточников, а не гигантских корпораций, выкачивающих из ДФО богатства недр и ничего зачастую не дающих его жителям. Третьи считают, что министерство необходимо всё-таки сохранить, поскольку его ликвидация лишит Дальний Восток больших денег. Однако все, без исключения, эксперты согласны с тем, что дальневосточники имеют полное право на гнев и обиду в отношении «своего» московского министерства — просто потому, что жизнь на Дальнем Востоке уже и жизнью-то назвать трудно. Что же выгоднее Дальнему Востоку и дальневосточникам и куда вообще огромному, прекрасному, богатому, но очень бедно живущему региону двигаться дальше, чтобы окончательно не превратиться в пустыню? http://komsomolsk.su/politika/uprazd...ostokrazvitiya


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены