К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Передача подписей граждан России против принятия законопроектов по ювенальной юстиции в приемную Государственной Думы РФ

0 - 20.06.2012 - 10:25
http://eot.su/node/12239
.
Передача подписей граждан России против принятия законопроектов по ювенальной юстиции
в приемную Государственной Думы РФ
18 июня 2012 года представители Движения «Суть времени» передали в Государственную Думу РФ десятки тысяч подписей граждан под обращением, направленным против прохождения законов о ювенальной юстиции. На 19 июня 2012 года в Государственной Думе РФ было намечено обсуждение двух законов из ювенального «пакета». Организованный массовый гражданский протест явился причиной переноса рассмотрения этих законов Государственной Думой РФ на осень 2012 года.
.

власть уже перенесла слушания по законопроекту на осень.
нужно сделать так, чтобы слушания были отменены, поэтому сбор подписей будет продолжаться.



Гость
41 - 20.06.2012 - 13:25
(37) Отличный способ дискуссии: как нечего возразить по существу, так сразу прятаться за скрипт. Совсем Криха в Соляриса превратился....
Гость
42 - 20.06.2012 - 13:27
+38. А вот ситуация, когда Госдума без обсуждения должна принять точку зрения только одной группы, является НЕНОРМАЛЬНОЙ.
Гость
43 - 20.06.2012 - 13:30
(38) Боюсь, Криха даже тот "аналитический материал", с которым он, якобы, согласен, толком не читал, если вообще читал.
Например, в (7) заявляется, что "приоритет нового основания - ... провозглашение права ребёнка на управление государством". Что-то я очень сомневаюсь, что подобный бред прописан в этих законопроектах.
44 - 20.06.2012 - 13:31
(39) ничего подобного )
45 - 20.06.2012 - 13:34
(38) ну а как ты себе представляешь общественное обсуждение этого очень щекотливого вопроса?
46 - 20.06.2012 - 13:35
(42) ну собственно все таки ситуацию "дожали" до того, что это обсуждение - причем общественное обсуждение - будет, и будет очень жарким.
надеюсь ты не против? )
Гость
47 - 20.06.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
причем общественное обсуждение - будет
это как? референдум чтоле??
ггг
48 - 20.06.2012 - 13:53
(47) вряд ли. общественное давление на законодателей. гражданский протест.
Гость
49 - 20.06.2012 - 14:11
46-KRIHA > Нет, не против ))) Но вопрос, действительно, щекотливый.
К тому же, сейчас модно выражать гражданский протест Его лучше слышно, протест-то. Давить на законодателей легче. А вот гражданское одобрение как-то даже неприлично ))) Каждому хочется борцом побыть. А выступления "за" выглядят нелепо. Как митинги на Поклонной...
Гость
50 - 20.06.2012 - 14:33
Да это всё уже обсуждали тысячу раз со всех сторон. Кроме "ах, это же будет как в европе" никаких аргументов ЗА. Да и то, у весьма ограниченного количества общечеловеков.

Никто не хочет даже смотреть, а что там в европе действительно происходит.

Особенно умилительно, когда пишут что-то вроде " а хде вы прочитали в законе, что этот проект направлен на разрушение семьи" :)
Гость
51 - 20.06.2012 - 14:38
34 "А социальный патронат даёт возможность ребёнку остаться в семье."

Социальный патронат подключается как раз в тех случаях, когда НЕТ причин для лишения родительских прав!
Гость
52 - 20.06.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Социальный патронат подключается как раз в тех случаях, когда НЕТ причин для лишения родительских прав!
Думаю, что это не так.
При рассмотрении судом дел об ограничении или лишении родительских прав в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, вынести решение об установлении социального патроната
То есть, в суд направляется дело именно о лишении родительских прав. И сейчас существует только два решения: оставить в неблагополучной семье или лишить прав. Я не знаю статистику по таким делам, но оба решения мне представляются крайними. То есть не самыми лучшими.
Гость
53 - 20.06.2012 - 15:14
52 а вот для того, чтобы таких дел направлялось больше, для этого и расширяют перечень оснований для изъятия. Уже не просто "опасно для жизни", а всякое там "препятствие для нормального развития".

Дела, которые подаются органами опеки - удовлетворяются. Или все или почти все.
Гость
54 - 20.06.2012 - 15:25
Еще порадовало, что на наблюдение за 1-й семьей патронатниками закладывается 250 тыщ в год. Нормально так, особенно кошерно выглядит, когда будут приглядывать с многодетной матерью-одиночкой, которая пашет на двух работах, чтоб детишек прокормить.
Гость
55 - 20.06.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Дела, которые подаются органами опеки - удовлетворяются
Вот именно! Удовлетворяются. Уже сейчас отобрать ребенка у родителей не так уж сложно.
Вот вам пример из жизни. Мамаша и двое детей. Мамаша, мягко говоря, не слишком озабочена воспитанием, живет в своё удовольствие. А детишки, как ни странно, весёлые и жизнерадостные. И здоровье имеют железное, хоть и бегают босиком чуть ли не до заморозков. Правда, постоянно голодные. Тут соседи помогают, подкармливают. Старший уже в школу должен ходить, но пока не ходит. Вот что в таких случаях делать? Оставить детишек непутевой мамаше? Отобрать? Ваше мнение?
Гость
56 - 20.06.2012 - 15:33
55 Сейчас должны быть веские основания! Я же написала. Должна быть реальная угроза. И то, бывает всякое. А с принятием этого собачьего патроната - угрозой будет всё, что угодно. Косой взгляд, кляуза, желание левой пятки.

"А детишки, как ни странно, весёлые и жизнерадостные."

Ну это любому нечеловеку понятно - раз веселые, надо отобрать, чтоб не раздражали своим здоровьем и весельем.
Гость
57 - 20.06.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
раз веселые, надо отобрать, чтоб не раздражали своим здоровьем и весельем
Ну зачем же чушь-то писать?! Вот уж не ожидал от Вас... Я лишь имел ввиду, что с этими детьми такая ситуация, что отбирать их нельзя! И спросил Ваше мнение по этому поводу. Ведь и так жить, как они живут, тоже нельзя. Пока маленькие - беды большой нет. А дальше?
Гость
58 - 20.06.2012 - 18:55
Криха, а подписи там чьи? Не 13 олигархов, как в 1996?
59 - 20.06.2012 - 19:41
(58) дубина! )
Гость
60 - 20.06.2012 - 19:47
57 как это нельзя отбирать? после принятия будет можно и даже нужно. Но в целом острастку мамашке дать нужно, конечно, и в существующем правовом поле это сделать элементарно.
Гость
61 - 20.06.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
как это нельзя отбирать?
Нельзя, потому что им с матерью хорошо. Пока хорошо. Они ещё не понимают, что плохо живут.
в существующем правовом поле это сделать элементарно
И каким образом, любопытно знать? Сейчас ей точно грозит лишение прав. А закон даёт возможность это не делать.
Гость
62 - 20.06.2012 - 20:25
59-KRIHA >а все-таки? Эти подписались:
Президент группы Логоваз Б.А.Березовский
Председатель Правления Сибирской нефтяной компании В.А.Городилов
Председатель Совета Директоров группы Мост В.А.Гусинский
Президент КБ им.Яковлева А.Н.Дундуков
Президент МАК "Вымпел" Н.В.Михайлов
Президент нефтяной компании "Юкос" С.В.Муравленко
Президент компании Роспром Л.Б.Невзлин
Президент - генеральный директор АО "Автоваз" А.В.Николаев
Председатель Правления КБ "Возрождение" Д.Л.Орлов
Президент АКБ "ОНЭКСИМбанк" В.О.Потанин
Президент АКБ "Столичный банк Сбережений" А.П.Смоленский
Председатель Совета Директоров консорциума Альфа-группа М.М.Фридман
Председатель Совета Директоров банка "Менатеп" М.Б.Ходорковский
63 - 20.06.2012 - 21:15
(62) и все таки ты дубина.
Гость
64 - 20.06.2012 - 23:29
63. По крайней мере у меня не прогрессирует Кугринян головного мозга...
Гость
65 - 21.06.2012 - 00:29
Я одного не могу понять - чем ЭКО и суррогатное материнство не угодили?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены