К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарха Кирилла выдвинули на Нобелевку за «открытие в экономике»

Гость
0 - 09.08.2012 - 20:04
Патриарха Кирилла выдвинули на Нобелевку за «открытие в экономике»
9 августа 2012, 20::44


Общество защиты прав потребителей направит письмо с просьбой представать патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Нобелевской премии за выдающееся открытие в области экономики, сообщил в четверг председатель организации Михаил Аншаков.

«Поводом для выдвижения патриарха Московский и Всея Руси и судьи Хамовнического районного суда города Москвы Игоря Канановича послужило решение суда, признавшее, что обмен товара на деньги является не торговлей, а некой неизвестной науке формой публичных правоотношений, как сказал суд: «безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене». Это выдающиеся открытие. Мы обращаемся в Нобелевский комитет, чтобы он дал оценку этому открытию», - отметил он, передает «Русская служба новостей».

Защитники прав потребителей намерены отправить письмо в Нобелевский комитет уже завтра. Аншаков добавил, что их акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к процессу в Хамовническом суде.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Общество защиты прав потребителей потребовало признать, что при распространении товаров в храме Христа Спасителя допускаются нарушения. Организация подала апелляционную жалобу на решение Хамовнического суда Москвы, который ранее отклонил иск ОЗПП.

Напомним, в начале июля Общество защиты прав потребителей усомнилось в необходимости предоставления услуг автомойки, шиномонтажа, автосервиса, автостоянки, столовой и прочих предприятий на территории главного храма Православной церкви. По мнению ОЗПП, такая коммерческая деятельность не отвечает требованиям законодательства.

Организация просила признать торговлю на территории храма незаконной и обязать подворье патриарха разместить вывески на всех павильонах, оформить ценники на всех товарах, установить кассы и выдавать чеки на товар всем посетителям.

Однако Роспотребнадзор по Москве пришел к выводу, что «Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя» не нарушает деятельности по распространению товаров. А подворье патриарха Московского и всея Руси, выступавшее в суде ответчиком, заявило, что товары в храме Христа Спасителя дают в подарок, а прихожане сами в ответ жертвуют денежные средства в рекомендованном размере.


Доктор экономических наук Патриарх вся Русси?



81 - 10.08.2012 - 11:42
75-Beholder > то есть ответа на такой казалось бы простой вопрос у тебя нет.
Нормальное такое подтверждение, что беснующиеся на РПЦ находятся в состоянии наведенной истерии.
---
"На данный момент с истерией ассоциирован особый склад личности, называемый истерическим расстройством личности. Ему присущи поверхностность суждений, внушаемость и самовнушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения."(W)
82 - 10.08.2012 - 11:50
79-Черный плащ > сначала ты предъяви фотографию твоей порядочности.
80-Фотон > окончательно нерусь Фотон ополоумел на фронтах борьбы с великорусским шовинизмом.
---
"Прототипом былинного персонажа исследователями считается исторический силач по прозванию «Чобиток», родом из Мурома, принявший монашество в Киево-Печерской лавре под именем Ильи, причисленный к лику святых православной церкви как «преподобный Илия Муромец» (канонизирован в 1643 году) Илия Печерский.

По этой теории Илья Муромец жил в XII веке и скончался в Киево-Печерской лавре около 1188 года. Память по церковному календарю — 19 декабря (1) января. Современные антропологи и врачи-ортопеды при исследовании мощей Ильи подтверждают, что нижние конечности этого человека длительное время не действовали, вследствие или врождённого паралича, или родовой травмы. Травма позвоночника была устранена, что позволило ему восстановить подвижность ног.

Теория тождества былинного богатыря с иноком- Чобитько, Киево-Печерской лавры вполне правдоподобна.

Русские летописи не упоминают его имени. После чудесного исцеления, переходит в православие и выбирает себе новое имя Илья.

Мощи покоятся в Ближних Пещерах Киево-Печерской лавры. Надгробная плита Ильи Муромца расположена возле могилы Столыпина."
83 - 10.08.2012 - 11:51
81-Korelsky > беснующиеся на РПЦ находятся в состоянии наведенной истерии.
Картинка-комментарий к вашим словам..
84 - 10.08.2012 - 11:58
82-Korelsky > ..принявший монашество в Киево-Печерской лавре под именем Ильи, причисленный к лику святых православной церкви как «преподобный Илия Муромец» (канонизирован в 1643 году) Илия Печерский.
Ваша ИХЦ всегда готова примазаться к великим русским людям...

> ..исторический силач по прозванию «Чобиток»..
> что нижние конечности этого человека длительное время не действовали, вследствие или врождённого паралича, или родовой травмы. Травма позвоночника была устранена, что позволило ему восстановить подвижность ног.
Вы не находите в этой лапше противоречия: "силач" и куча болезней, болезный Korelsky ;)
85 - 10.08.2012 - 12:06
просто нужно отделять либерастический политический троллинг Патриарха и РПЦ, за то что не соблюли нейтралитет, и истинное беспокойство "потребителей".
да насрать им было до определенного момента на автомойки и прочее.
86 - 10.08.2012 - 12:08
84-Фотон > я нахожу, что ты в своей ненависти ко всему русскому окончательно своим скорбным умишком двинулся.
87 - 10.08.2012 - 12:11
81-Korelsky > какое ты имеешь право писать тут на форуме?
Гость
88 - 10.08.2012 - 12:16
По мнению доктора Богословия, директора Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберта Гаямяна, скандалы вокруг РПЦ, конечно же, выгодны иностранным спецслужбам, но виновниками их являются не они, а те, кто превратил Веру в бизнес-проект. «Верующий человек и священнослужитель – это не всегда одно и то же. Бизнесмен может быть даже в рясе со Священнописанием в одной руке и долларами в другой. И, к сожалению, подобных людей среди священнослужителей сегодня большинство. Это бывшие комсомольцы, коммунисты и военные, быстро смекнувшие, что к чему», — заявил национал-правозащитник.


Как считает Богослов, всё негативное вокруг церкви не должно мешать истинной Вере. Каждый Верующий находится на прямой связи с Высшими Силами без всяких посредников…

Источник: http://inter.rerinfo.ru/ocherednoj-s...vogo-lica-rpc/
89 - 10.08.2012 - 12:16
(87)+ а вообще интересно смотреть, как провославные забалтывают тему. По теме еще ни один не высказался. Зато, бедолаги, слюнями аж изошлись в почитании Пыльного...
Гость
90 - 10.08.2012 - 12:19
"...Когда дом ( храм ) моего Отца ( Бога ) станет ТОРГОВЫМ ДОМОМ,нет смысла там Его ( отца-Бога ) искать!.."В.Завет.
Гость
91 - 10.08.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
сначала ты предъяви фотографию твоей порядочности.
Я те ужо объяснил, инопланетное ты создание, что это невозможно, т.к. порядочность не имеет физ.формы. Но так как ты уверен, что если что-либо существует это можно сфотографировать, предъяви фотку души. Али ты в нее не веришь?
Гость
92 - 10.08.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Это бывшие комсомольцы, коммунисты и военные, быстро смекнувшие, что к чему»
Хе-хе, ну прям словесный портрет Корелы (он, правда, не военный).
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
просто нужно отделять либерастический политический троллинг Патриарха и РПЦ, за то что не соблюли нейтралитет, и истинное беспокойство "потребителей". да насрать им было до определенного момента на автомойки и прочее.
Воистину так. Пока Поцреарх со своей бандой втихую обстряпывал дела, мутил с сигаретами и водярой, всем по-большому счету было фиолетово. Но он вдруг полез народ нравственности учить - этих покараю, этих благослоалю. Вот и последовала реакция. От прикинь, живет рядом с тобой норк. Тихий, не мусорит, вообще не отсвечивает. Ну живет и живет - сторчится и поделом. Но потом этот нарк вдруг начнет ломиться к соседям и учить их как быть здоровыми, критиковать за излишние калории в еде и малоподвижный образ жизни.
93 - 10.08.2012 - 13:25
(92) ну так вот - либерасты значит застучали ножками. и пока они всвязи со своими политическими тёрками кривляются, бешеных писек отправляют вакханалить, которые потом по бумажке написанные не ими "последнее слово" зачитывают - про то какая оказывается у нас политическая система плохая и прочее и прочее - вот пока это все клубится - я буду на стороне Патриарха, какие бы издержки это за собой политические не принесло.
Да хоть обистеритесь, хоть армию писек отправьте - мадонну подрядите на это дело с гейпарадами - хрен вы что добьетесь, кроме того, что еще и еще раз САМИ будете доказывать то, что в 2011-2012 годах была попытка именно оранжевого переворота.
94 - 10.08.2012 - 13:27
87-Beholder > :))
88-Amazonka77 > Ишь ты. Посконно гуский Гаямян иначе как Богослов(именно с заглавной буквы) себя и не величает. Видать у чела в мобиле все номера для прямой связи с Высшими Силами.
91-Черный плащ > предъяви фото твоей порядочности
Гость
95 - 10.08.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
91-Черный плащ > предъяви фото твоей порядочности
Корела, я ошибся. Ты не пришелец, ты походу биоробот, и походу ты завис, хе-хе.
Гость
96 - 10.08.2012 - 13:35
+95. Но то что ты не отрицаешь свое неверие в наличие души ужо хорошо, хе-хе.
Гость
97 - 10.08.2012 - 13:35
93 Да лучше пусть будут эти письки ...чем Пугачевы и Бабкины(которые спят с мальчиками), Моисеевы (которые спят с любыми мальчиками), Зверевы (которые спят и с мальчиками и с девочками, Киркоровы и Галкина ( спят с пожилыми женщинами)

данные персоны дружно обсуждают свою сексуальную извращенность по всем каналам, а церковь почему то молчит про нравственность, потому как сама больна!
98 - 10.08.2012 - 13:38
94-Korelsky > то есть ответа на такой казалось бы простой вопрос у тебя нет.
Нормальное такое подтверждение, что беснующиеся форумковые писатели - защитники поцреарха находятся в состоянии наведенной истерии.
Гость
99 - 10.08.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я буду на стороне Патриарха, какие бы издержки это за собой политические не принесло.
О майн год, ноуууу! Ведь целью всего этого было переманить тебя на сторону либералов, чтобы ты тоже стучал ножками, кривлялся, читал по бумажке. Все зря, пичалька.
100 - 10.08.2012 - 13:43
(97) ну то есть писки будут учить церковь православию?
больна не только церковь, но и общество. письки - это не самые здоровые представители общества, так же как телевезионные тридварасы, озвученные тобой.

суть и у писек и у моисеевых одна. но моисеев не идет кривляться в Храм.
101 - 10.08.2012 - 13:44
(99) нейтралитета ты от меня не дождешься ))))
Гость
102 - 10.08.2012 - 13:49
Вообще Криха молодец. Все связи с Кремлем, порочащие Кургиняна, он отрицает - мол это самостоятельный тип, инструкций из админ.президента не получает. Но представить, что несколько экстравагантных девах решили заявить свой протест исключительно ведомые собственной дуростью и хабальством, он не в состоянии. Один Кургинян свободен в выраженнии, все остальные от Кремля и Госдепа.
Гость
103 - 10.08.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(99) нейтралитета ты от меня не дождешься ))))
Да я в курсе, что у тебя гондураска.
Гость
104 - 10.08.2012 - 13:53
100
«Патриарх, мне кажется, не должен никаких политических заявлений высказывать. Мы хотели показать то, что это бутафорный храм абсолютно. То, что это лицемерный храм. То, какие там частные вечеринки проходят. Да там чуть ли не полуголые ВИП-модели расхаживают! И это — оскорбление для чувств верующих. То, что это называют храмом Христа Спасителя, великого учителя нашего».

Все по моему сказано....
105 - 10.08.2012 - 14:02
98-Beholder > а ты разве задаешь вопросы? Нет. Бьешься потихоньку в истерике.
96-Черный плащ > предъяви фото твоей порядочности
97-ostinn > интересные вы либерасты робяты. Одновременно обвиняете РПЦ и в том, что она "лезет в светские дела" и в том, что молчит про светскую нравственность.
"Уж тем ты православный виноват, что хочет либераст покушать".
106 - 10.08.2012 - 14:09
(103) а еще что у меня? )
Гость
107 - 10.08.2012 - 14:23
да ладно что уж там, святой водой машинки помыть это же богоугодное дело, мож ДТП меньше станет:)
108 - 10.08.2012 - 14:35
105-Korelsky > :) Корельски, ты согласен с мнением о том, что, цитирую: "обмен товара на деньги является не торговлей, а ... «безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене»"
Или тебе гундяевы с чаплинами строго-настрого запретили отвечать на подобные вопросы? Так хиба ж ты в тему пришел, коли по этой самой теме ничего сказать не можешь?
109 - 10.08.2012 - 15:18
108-Beholder > я согласен с тем, что в ОЗПП работают подлецы. А так же с тем, что ты жертва обработки мозга.
Цитатка твоя откровенно выдернута из контекста. Оно понятно, что для тебя фанатика этого достаточно. Ну а мне, для составления своего мнения, требуется контекст. Контекст предоставишь?
И еще. К твоему сведению. Во многих храмах свечи свободно лежат в специальных ящичках и рядом приклеена бумажка с рекомендованной ценой. А рядом стоит жестянка, в которую ты эту самую рекомендованную цену можешь положить(или не положить или положить больше). То же самое с записками.
Гость
110 - 10.08.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Во многих храмах свечи свободно лежат в специальных ящичках и рядом приклеена бумажка с рекомендованной ценой
ну да
в магазинах самообслуживания тоже самое. можно заплатить и больше...
ггггг
111 - 10.08.2012 - 15:49
В Риме, я видел замечательную вещь - кидаешь 50 центов в щёлочку и загорается лампочка на время.
Все дело в традициях - у нас - восковая свеча - а это МПЗ, 10 счет затрат (материалы) - ну Аккаунтант в курсе.
А по сути - то же самое. По свободной договоренности между верующими и церковью, верующие компенсируют затраты на производство свечи из пчелиного воска + немного сверху. Это пожертвование. Там лампочка, здесь - свечечка.
Гость
112 - 10.08.2012 - 16:11
111-KRIHA >млин, криха ты хоть бы не лез не в тему, тут 43 счет - готовая продукция, а не сырье и материалы, воск и нити на 10 счете:)
Гость
113 - 10.08.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а ты разве задаешь вопросы? Нет. Бьешься потихоньку в истерике.
Хе-хе, какой глупый биоробот.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(103) а еще что у меня? )
Х.з. По форуму можно только определить то, что у тебя чешется гондурас, хе-хе.
114 - 10.08.2012 - 16:30
86-Korelsky > 84-Фотон > я нахожу, что ты в своей ненависти ко всему русскому окончательно своим скорбным умишком двинулся.
Korelsky, ну про “ненависть ко всему русскому” вы бы свой ротик так широко не раскрывали…
А про “умишком двинулся”… Видите ли, я вот так по-христиански не ползаю (вспоминайте талмуд: кто там в животных?), вот эти “святые” штучки не лобызаю, и рабом иеговским не являюсь, и в “партии” c молениями, питием и закусываниями не состою…
И ещё, Korelsky, вот картинка, на ней христианские попы держат поднос с рукой. Какой знак показывает та рука?
Узнаете, расскажите всем, не стесняйтесь.

Пусть народ судит, у кого голова ва-ва…
115 - 10.08.2012 - 16:31
112-Хасан аль Басри > ошибка. Чаще 10, иногда 41, 43 оч редко.
113-Черный плащ > ЧПок перешел в режим автоматического выхлопа дурного газа.
Гость
116 - 10.08.2012 - 17:01


heavy metall!!!!!! Eeeeeeeee


Are you ready
Are you ready
Are you ready
Are you ready

Sweet apple pie
Standing in the street
Hands outta line
Looking for some heat!!!!
She take you high
When you feel her sting
She make you fly
And you know you're coming

Who all need it - who
Who all need it - you
Who all need it, who all need it (yes you do)
You all breathe it, we all need it
Are you ready for a good time
Then get ready for the night line
Are you ready for a good time
Then get ready for the night line
Are you ready for a good time

She making eyes
At everything she meet
ain't it a crime
When she make you pump heat
She make you fly
Because that's her thing
She make you dry
And you know you're broken in

Who all need it, who all need it
(yes you do)
You all breathe it, we all need it
Are you ready for a good time
Then get ready for the night line
Are you ready for a good time
Then get ready for the night line
Are you ready for a good time


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены