К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх мешает. Кому?

0 - 23.04.2012 - 10:07
для меня ясно. мешает оголтелым либералам, которые видят только одно - патриарх проснулся, вылез из спячки и стал неудобен, так как не занимает нейтральную позицию, позицию заткнувшегося. А ведь такие ожидания были оправданы. Ведь и на него, и на многих иерархов РПЦ есть целые тома компромата. И это начнут вынимать наружу.

ведь что произошло - по тем или иным причинам либероидам Патриарх и РПЦ стали мешать и они начали атаку - сигнал - не рыпайся и мы ее прекратим. Но Патриарх сделал ответных ход - показал десятки тысяч людей на улице - сигнал - хрена вы меня голыми руками возьмете.

в ответ получает статью http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml.
СМИ: Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
.

Чем эта ситуация хороша. А тем, что - я надеюсь - православные люди поймут, что время бездействия кончилось.



521 - 26.04.2012 - 10:19
518-Winny >
а) как доказательство
б) какая то часть
в) а зря
522 - 26.04.2012 - 10:19
519-SIEMENS > тебе фоксм уже разрешил иметь собственное мнение или еще не выслужился?
523 - 26.04.2012 - 10:28
521-Korelsky >
б) ну, не учитывая эмигрантов - если показать тому же, ээ, Ура или Аспиду, что они идут под знамёнами, ээ, местного атеиста воевать с Корелски и Винни - не одумаются ?
в) я же сказал - ИМХО. Сужу по тому, что вокруг меня у них нет поддержки, и в Москве много людей не побоялись выйти против них.
Гость
524 - 26.04.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
пугали оранжевыми революциями
Оранжевая революция — это если президент не Путен што ле?
Гость
525 - 26.04.2012 - 10:30
А есле поцреарх не Гундяйев — это какая революция?
Гость
526 - 26.04.2012 - 10:38
(526) Может быть, пыльная революция?)))
Гость
527 - 26.04.2012 - 12:01
Чойта я никак не пойму - были часы и миллионный счет на стряхивание пыли или это клевета врагов России и православия?
Гость
528 - 26.04.2012 - 12:29
527, были. Но это клевета.
Гость
529 - 26.04.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну, не учитывая эмигрантов - если показать тому же, ээ, Ура или Аспиду, что они идут под знамёнами, ээ, местного атеиста воевать с Корелски и Винни - не одумаются ?
Надеюсь, на роль "показывателя" претендуете не вы? Потому как "показыватель" должен иметь твердую веру в свою точку зрения. К сожалению, я не сказал бы, что вы обладаете таковым качеством, да и чего греха таить, самой точкой зрения.
Герой, образ которого вы выбрали для ника, он и есть такой... мягкий, без острых углов. В общем с низким коэффициентом устойчивости. Близок к колобку.

И вы претендуете объяснять что-то старому Аспиду? )))

Нужно отдать должное, единственно в чем ваша твердая точка зрения - это в желании получить возможность поработать маузером в отношении ваших "оппонентов". Предполагаю, что еще более желательно вам, что бы при этом у них не было оружия и были связаны руки.

Есть такая профессия!)))

А выдавать за свое "политическое кредо" мысли других, которые вы часто просите изложить вам в электронной почте (как девица просит что-то шепнуть ей на ушко) - не есть признак хорошего воспитания.

Так же как и ваши попытки "поддерживать" более серьезных участников обсуждения со своими твердыми убеждениями, несколько спрятавшись в их тень.

Пора иметь свою точку.

Впрочем, вам об этом на форуме уже не раз говорили.
Прислушайтесь, "показыватель" вы наш!!! ))))
Гость
530 - 26.04.2012 - 14:05
Кстати, вы упоминали вместе с моим ником и ник Ура.

Учитесь у него, он обладает своим собственным мнением и не мимикрирует ни под кого.
Так вот у него в одном из постов в какой-то теме есть неплохие слова:
За что поём мы оды флюгерам?
За плоский вид – подобье тени?
За их податливость ветрам?
За возвышение над всеми?

Почитайте несколько раз эти строки.
Гость
531 - 26.04.2012 - 14:25
Следственная экспертиза не нашла в действиях феминисток уголовного преступления

Экспертиза, проведенная в рамках следствия, не нашла в действиях девушек, устроивших панк-молебен в храме Христа Спасителя, мотивов ненависти и вражды. Это значит, что подтверждено отсутствие состава преступления по вменяемой им статье «хулиганство», сообщила «МК» адвокат одной из арестованных, Екатерины Самуцевич, Виолетта Волкова. Эксперты подтвердили лишь возможное оскорбление чувств верующих, что не является уголовным преступлением.

"— Любопытно, что об экспертном заключении следствию было известно еще до продления срока ареста девушек, но материалы экспертизы не были приложены к делу на суде по продлению. Все это может привести к должностной ответственности для следственной группы, — считает Волкова."

http://www.mk.ru/social/article/2012...ishyut-uk.html
Гость
532 - 26.04.2012 - 14:27
Тоже любопытное мнение:

СМИ вместо гексогена!


В хае вокруг Храма Христа спасителя, в ответном рыке общества на угрозу исламиста «залить страну кровью», если в России не появиться суд шариата - изредка звучат трезвые вопросы:
Почему несколько лет шпана из группы «Война» и «Пусси..» безнаказанно творила все что хотела?
Почему арестованные девицы, которым по букве закона нельзя вменить ничего кроме мелкого хулиганства, до сих пор не оштрафованы и не выпущены на свободу?
Почему Рен-ТВ не боится выпускать в эфир провокационные бредни Дагира Хасавова, хотя это грозит не только ему, но в первую очередь Рен-ТВ обвинением в разжигании религиозной и национальной розни по 282 ст. УК?

На мой взгляд, при всей внешней разнице - есть сходство с 1999 годом.

Тогда взрывы гексогена швырнули общество в руки того кто пообещал навести порядок…

Но время идет и приемы «совершенствуются». Зачем банальная взрывчатка ( с ней можно и попасться, как в Рязани), когда можно организовать информационные бомбы…

Чем сплотить толпу против либералов, которые уличили тебя во лжи и фальсификациях, а впереди еще одни выборы?
Тем, что ее возмутит.

Так пусть левая молодежь беснуется пол нашим приглядом, пусть распаляется в безнаказанности – когда будет нужно, засланный туда казачек подскажет им то, что взбаламутит весь народ, а мы уж позаботимся о черном пиаре, «крестовом походе» и т.д. …

Ну, а если и вторые выборы – фальшивка, а народ сердиться – как перенаправить недовольство?

Тогда – запустим вторую бомбу ( один звонок на ТВ) и вот страна узнает, что проклятые исламисты считают себя хозяевами России, диктуют и нас всех хотят зарезать!

Реакция не заставляет себя ждать – даже на Эхо Москвы звонят люди, которые не только видят в Путине спасителя и просят его навести порядок, но и заявляют, что теперь стали понимать палача Брейвика…

Операция по замещению прошла успешно, теперь обществу уже не до партии воров и жуликов - политтехнологи-террористы и их хозяева могут спать спокойно. Пока…
http://yuly-rybakov.livejournal.com/11144.html
Гость
533 - 26.04.2012 - 14:32
532-foxm > А третий шар тиха катится в нужном направлении по зеленому сукну бильярдного стола!
Болельшики с гиканьем и улулюканьем обсуждают столкновения двух предыдущих шаров, на которых и состредоточено все внимание.

((((
Гость
534 - 26.04.2012 - 14:43
«Решение экспертной группы было у следователя еще 2 апреля, но нас с ним ознакомили только 24 апреля», — рассказала Виолетта Волкова. Экспертиза содержит 31 лист. В ней раскрыт психологический анализ поступка феминисток, который утверждает, что девушки не призывают к противоправным действиям. Также содержится лингвистический анализ панк-молебна, в котором делается вывод, что в нем нет мотивов ненависти и вражды к социальным группам. (А статья 213 квалифицирует хулиганство как грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или по мотивам какой-либо ненависти и вражды.) «Единственное, что удалось обнаружить следственной экспертизе, — это возможное оскорбление чувств верующих, притом что они сами посчитают себя оскорбленными», — говорит Виолетта Волкова. За такое правонарушение положена максимум административная статья и штраф в 1000 рублей.

http://178.248.233.23/blog/statya/882416-echo/

Тут уж действительно поверишь в железную руку Госдепа и его наймитов.
535 - 26.04.2012 - 15:49
529-Аспид46 > нет, конечно. У меня ума не хватит на такое.
Пора иметь свою точку. - есть моменты, по которым я могу спорить. Есть - по которым могу поменять своё мнение, - ка правило, те моменты, где я не разбирался. Есть и такие, с которых не сойду. ИМХО - это нормально. А хвастаться тем, что со школьной скамьи взгляды/мнения не менялись - ну это для Буратины подходит, не для человека.
А выдавать за свое "политическое кредо" мысли других, которые вы часто просите изложить вам в электронной почте (как девица просит что-то шепнуть ей на ушко) - не есть признак хорошего воспитания. - ммм ? Чужие мысли я обычно выдаю со ссылками на автора. Если что-то и проскочило - "ВашЧесть, я не виновен !", умысла никогда не было. А почтой общаюсь по вопросам, имеющим личный, ээ, оттенок. Если Вас это напрягает - достаточно было просто сказать.
Учитесь у него, он обладает своим собственным мнением и не мимикрирует ни под кого. Угу. Ливия подарила нам новое понятие - "крысы/ребелы". Это намёк.
Кстати, на моё требование подтвердить своё, ээ, определение - данный типаж тупо слился, пополнив собой когорту 3.14доболов.
533-Аспид46 > вместо того, чтобы чесать, где чешется - пора бы понять, "с кем вы, мастера культуры". Мне почему-то кажется, что в главном мы тем не менее сходимся. Но если Вам ближе ГВ по образцу 1917-го - под чужими знамёнами за чужие интересы ... Это Ваш выбор, не мой.
Гость
536 - 26.04.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А хвастаться тем, что со школьной скамьи взгляды/мнения не менялись - ну это для Буратины подходит, не для человека.
А если человек со школьной скамьи считает:

-жулик - это жулик, а не эффективный менеджер;

-подлец - это подлец, а не приличный пассажир "социального лифта";

-трус - это трус, а не осторожный и предусмотрительный человек;

-предатель - это предатель, а не политик с изменяющимися взглядами и убеждениями;

- вор - это вор, независимо от того крадет он кошелек или голоса избирателей;

Ну и так далее... ????

В вашем понимании он - Буратино, так как не изжил в себе первую часть каждого из приведенных мной понятий.
Вам, это видимо неплохо удается.
Каждому - свое (С).


Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"ВашЧесть, я не виновен !"
В юриспруденции вина может быть выражена в виде умысла или неосторожности. Так что о невиновности забудьте!

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А почтой общаюсь по вопросам, имеющим личный, ээ, оттенок.
Ну, если вопросы обсуждения численности Болотной и Сахарова, а так же возможности перерастания этих акций в нечто большее - вы относите к личным вопросам....
Или вы таким образом уводите участников форума от публичного обсуждения неудобных вопросов? Пламягаситель вы наш!)))
То что терли там Иваныч и Хардрок, еще раньше здесь уже перетиралось в разных интерпретациях.
Так что ваш тайный Союз Меча и Орала - детская возня, если только не банальный "громоотвод".

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы чесать, где чешется
Это говорит Винни - мне?!?!? ))))

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пора бы понять, "с кем вы, мастера культуры".
Да вы, Винни, сами вначале определитесь с кем вы! В тени, отбрасываемой местными "бруталами" кого вы только отважно не "покусывали"??? От Фоксма до Сальды... Где же вы так тщательно прячете вашу точку зрения???

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
под чужими знамёнами за чужие интересы ... Это Ваш выбор, не мой.
Ну, во первых, под общие знамена становятся единомышленники. Или вы видели войско, где каждый солдат идет со своим персональным знаменем за свои личные интересы?

Если под вашей рубашкой, для конспирации, вы обвязаны своим личным знаменем с личным гербом и девизом и готовитесь с маузером в руках идти отстаивать свои личные интересы, то тогда рекомендую вам возле монитора поставить портрет
аналогичного "бойца", с которым ваши принципы могут совпасть:
537 - 26.04.2012 - 20:33
536-Аспид46 > Браво!
Гость
538 - 26.04.2012 - 20:38
Кстати, Винни, говоря о социальных лифтах и эффективных менеджерах, я не имел ввиду действительно умных и честных людей, сделавших своим умом у трудом свою карьеру и приносящих пользу России.
К сожалению, я затрудняюсь сказать каких у нас больше(((
539 - 27.04.2012 - 03:52
536-Аспид46 > да Вы просто не любите Винни :) Ну ничего, вот научитесь его готовить :))) - и всё у Вас наладится.
З.Ы, а если серьёзно - позиция "власть - плохая, я - хороший", она контрпродуктивна (сорри за случайное умное слово).
Взять и всё сломать - оно, конечно, проще. Некоторые ещё и убегают из страны туда, где кто-то уже "сделал хорошо" ...
Гость
540 - 27.04.2012 - 05:24
Зато позиция Винни "Власть - хорошая, народишко - плохой" очень продуктивна))))
Кстати, приписывать оппонентам собственные лозунги типа "Взять и всё сломать", смотрю, тренд провластной пропаганды. Ложь их оружие.
541 - 27.04.2012 - 05:34
Шо любопытно, Винни не раз заявлял "каковы сами - таковы и сани", и имел долгий спор с ОСВ по этому поводу. ОСВ, помнишь своё "каков поп, таков и приход" ?
В связи с этим гениальная фраза "ложь - их оружие" приобретает новый, искрящийся смехом смысл :)
З.Ы. ну как, ОСВ, как тебе твой союзник ? Честнейшей души человек, не ?
З.Ы. спс за позитивчик с утра :) Дело Аспида не заглохло :)
Гость
542 - 27.04.2012 - 05:45
Понятно, что Винни теперь громко кричит "держи вора!")))))

Вот, когда Винни приписывает оппонентам, например, "позиция "власть - плохая, я - хороший" или "Взять и всё сломать", то он, конечно же, честнейшей души человек. Зато, когда я сформулировал истинную (а не декларируемую) позицию Винни, так он сразу завизжал, как друг того героя, в честь которого он взял ник))))
Очень он принципиальный человек, этот Винни)))
Гость
543 - 27.04.2012 - 05:45
Ну нифига се, круто на Виню Аспиды наехали. А чувак между прочим как коммунист-стахановец живет - работаеть и работаеть. Ему семью кормить надо.

А потом, шо это деццкий лепет про громоотводы? Типо если б не пусси, нарот вышел бы на улицы, устроил геволюцию и в очередной раз посадил себе на шею коммунистов? Или либералов? Я и сам не особо рад (своими сторонниками считаю тех, кто на выборы или не ходил, или испортил бюлетню), но хвакт есть хват - большинство за Путена, и никакие наротные волнения за коммунистов/иных - ничего не изменят. Так шта нинада нам лепить горбатого про громоотводы, хто интересно эту мульку запустил.
Гость
544 - 27.04.2012 - 05:49
Власть - плохая, я - хороший.
А чо, это правда, это про меня. Но это не значит, что фсе остальные хорошие.
545 - 27.04.2012 - 06:03
Хде Маргулис ? у него новый поциент :), который умеет читать мысли !
З.Ы. зря я шапочку из фольги не надел, ой зря ...
543-Classic_T > ты а5 бред бредуешь ? или вслед за фоксмом мысли научился читать ? тогда у Маргулиса уже два поциента ...
Не, надо с форумом завязывать. Чё он с людьми-то делает ... Или с нелюдьми ? мутно всё.
Гость
546 - 27.04.2012 - 06:06
Виння, это хвакты. Количество твоих постов тут, у стаканыча, плюс твое время на сон, еду, плюс что ты еще что-то сайтам политическое должен успеть почитать/нарыть. На другое у тебя времени просто не останется. Так шта хвакты, и только хвакты.
547 - 27.04.2012 - 06:09
546-Classic_T > ааа ... Я-то думал :)
Ну фактируй дальше.
Гость
548 - 27.04.2012 - 06:09
Ну реальная позиция человека видна из того, что он постит на форуме. Или я еще слишком хорошо думаю о Винни и он просто выкладывает на форум подготовленные другими тексты? Тогда я извиняюсь перед Винни, действительно, какая позиция может быть у радиоприемника?

А обзывать всех вокруг пациентами, как Винии с ГТ, это, конечно, очень культурно и конструктивно. Прямо мастер конструктивного диалога!
549 - 27.04.2012 - 07:37
544-Classic_T >А чо, это правда, это про меня. Но это не значит, что фсе остальные хорошие.
Расширьте мысль, маэстро :-) Все в говне - я один в белом :-)))
Гость
550 - 27.04.2012 - 09:30
Господа, вы отклонились от темы. Складывается ложное впечатление, что Потреарх уже никому не мешает.
Гость
551 - 27.04.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну ничего, вот научитесь его готовить :)))
Да вы знаете, я не буду есть даже приготовленных в лучших ресторанах жаренных кузнечиков, либо деликатесный мозг живой обезьянки, как это практикуется у некоторых гурманов. Разборчив я в еде!))) Живите и радуйте нас в качестве "точки сравнения".

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, а если серьёзно - позиция "власть - плохая, я - хороший", она контрпродуктивна (сорри за случайное умное слово).
Вы поразили меня в самое левое сердце!!!
Осторожнее надо с умными словами!
Значит, по-вашему:

- раб осуждающий надсмотрщика - контрпродуктивен?
- жертва ограбления, осуждающая грабителя - контрпродуктивна?
- судья (в нормальных судах), осуждающий преступника - контрпродуктивен?

Вы, вдобавок, еще и толстовец-надомник, активный адепт теории непротивления???)))

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Некоторые ещё и убегают из страны туда, где кто-то уже "сделал хорошо"
Не поверите, есть люди, которые покупают новое авто, т.к. в старом уже переполнена пепельница. А другие просто выбрасывают мусор и наводят порядок в своей машине.

Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Господа, вы отклонились от темы. Складывается ложное впечатление, что Потреарх уже никому не мешает.
Хорошее замечание!
Гр-н Гундяев мешает и сам себе и всей РПЦ. Попытки усидеть на двух стульях (быть верховным пастырем церкви, отделенной официально от государства, и крутить бизнес- и полит- шашни с этим государством)

Обычно это кончается вмятиной в паркете и поврежденной мебелью)))
552 - 27.04.2012 - 11:56
551-Аспид46 >Гр-н Гундяев мешает и сам себе и всей РПЦ.
Осмелюсь возразить - Гундяев и себе не мешает, и РПЦ не мешает тоже. Ибо двумя главными задачами РПЦ всегда являлись нажива и оболванивание народа.
Гость
553 - 27.04.2012 - 12:06
Арестованные участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина написали письмо действующему президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой назначить проверку для установления законности их заключения в СИЗО в течение последних месяцев, сообщил «Газете.Ru» адвокат Николай Полозов.
«Это письмо содержит просьбу к Медведеву как гаранту Конституции установить проверку законности задержания и заключения под стражу, на что сейчас в правоохранительных органах смотрят сквозь пальцы. Если Дмитрий Медведев дал бы установку Генпрокуратуре провести такую проверку – там работают опытные люди, у них был получилось с этим справиться», – сказал Полозов.
По его словам, письмо Медведеву предполагалось передать через одного из тележурналистов, участвовавших в четверг во встрече с президентом. Однако, как уточнила «Газете.Ru» адвокат Виолетта Волкова, по ее сведениям, тогда письмо не удалось передать. Но она уверила, что в ближайшую неделю письмо все-таки будет передано Медведеву.
Гость
554 - 27.04.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Осмелюсь возразить - Гундяев и себе не мешает, и РПЦ не мешает тоже.
Я имел ввиду, "мешание" не финансовым (личным и церковным) интересам, а репутацию как пастыря, так и всей церкви. А следовательно и каждому из паствы.

Но они как-то странно не видят этого.
"Вот что крест животворящий делает!" (С)
Гость
555 - 27.04.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Но она уверила, что в ближайшую неделю письмо все-таки будет передано Медведеву.
Учитывая, что заключение экспертизы об отсутствии уголовной составляющей в действиях пусирайток было готово 1 апреля, а известно о нем стороне обвиняемых стало только в конце апреля, после продления срока содержания под стражей, уверяю вас, это письмо попадет к Медведеву где-то после 10 мая. ))))))
556 - 27.04.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
я не буду есть
я и не предлагал :)
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Значит, по-вашему:
нет, не значит.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
просто выбрасывают мусор и наводят порядок в своей машине.
ну вот, хоть в этом наши мысли совпадают.
З.Ы, ну что, меня обсудили ? Или у Вас ещё что-то невысказанное осталось ? тогда, как говорят поляки (?), "валИте уж с горы", я сегодня благостен, любое, ээ, креативное, выслушаю с лёгким сердцем :)
Гость
557 - 27.04.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я сегодня благостен,
Да и я по жизни не злой, а добрый, только в злую полосочку.)))

Так как, вы готовы приводить машину в порядок, или пока можно потерпеть, поскольку руки до бардачка еще достают, ноги через мусор до педалЁв дотягиваются, паутину можно отодвинуть, что бы в оконце глянуть?
Да и в дыры в днище можно не смотреть и их вроде не заметно будет...

Ведь едет же она, мафынка, стабильно, руль не работает, но можно и ногой подрулить...)))
Гость
558 - 27.04.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, на моё требование подтвердить своё, ээ, определение - данный типаж тупо слился, пополнив собой когорту 3.14доболов.
Эй, сибирский чумаход...Это когда такое было?
Гость
559 - 27.04.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Эй, сибирский чумаход...Это когда такое было?
И опять на татами вызывается Винни для спаринга!)))))
Гость
560 - 27.04.2012 - 14:19
559-Аспид46 > Пусть для начала битвы подготовит несколько ответов на вопросы, от которых он уже год как скрывается...
1.Если придет навальный, али Зю какой...Винни уйдет в оппозицию?
2.Так всеж что было 4 марта - "Выборы Пу" или самые честные выборы со времен 90-х?
3.Беркемша утверждает, что христианство - слабая религия и ислам намного сильнее и энергичнее. Иваныч с этим согласен, а Винни?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены