К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх мешает. Кому?

0 - 23.04.2012 - 10:07
для меня ясно. мешает оголтелым либералам, которые видят только одно - патриарх проснулся, вылез из спячки и стал неудобен, так как не занимает нейтральную позицию, позицию заткнувшегося. А ведь такие ожидания были оправданы. Ведь и на него, и на многих иерархов РПЦ есть целые тома компромата. И это начнут вынимать наружу.

ведь что произошло - по тем или иным причинам либероидам Патриарх и РПЦ стали мешать и они начали атаку - сигнал - не рыпайся и мы ее прекратим. Но Патриарх сделал ответных ход - показал десятки тысяч людей на улице - сигнал - хрена вы меня голыми руками возьмете.

в ответ получает статью http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml.
СМИ: Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
.

Чем эта ситуация хороша. А тем, что - я надеюсь - православные люди поймут, что время бездействия кончилось.



Гость
201 - 23.04.2012 - 15:25
(198) Ты тоже процитируешь меня или СНВ хотя бы, где я или он призываем "кресты запретить, паранджи надеть"?
Гость
202 - 23.04.2012 - 15:28
197-KRIHA > Угу, Cosa Nostra. Токо каким образом приход к Богу соотноситься с Церковью. Церковь в лучшем случае может выступать посредником и помощником, но при чом тут приход к Богу. Тоисть в одиночку человек не способен разговарювать с Богом? Не находите, Криха, шо это и есть разжигание в чистейшем виде? "Сам не справишься, приткнись к какой-нибуть Церкви, но если приткнёшься к неправильной, то и с Богом не пообщаешься".
Гость
203 - 23.04.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это логика. Церковь, это не личный мистический опыт, а ОБЩЕЕ ДЕЛО.
-Допустим. Значит это дело состоит в поиске и служении некоей Высшей Истине,упрощенно говоря? Тогда как может помешать такому общему делу,простая констатация фактов о квартите и стоимости часов? Я уж не говорю о том,что одним из краеугольных камней этого общего дела является милость к павшим (это я о малолетних д...ках уже). Короче,все дискуссии об РПЦ последних недель свелись по сути к тому следует ли ставить знак равенства между общим делом и его лидером в лице Патриарха и как должно общество оценивать нарушение сторонниками этого общего дела одного из декларируемых ими же принципов?
Гость
204 - 23.04.2012 - 15:30
191-СНВ5 >У православной церкви нет настоящих защитников.Эти шалавы расчитывают на безнаказанность,показали их по ящику вчера.Zуки конченные,раскаяния никакого.Толкуют про искусство.Вот только маленьких вопрос-А в мечети слабо было своё искусство показать?Или там люди серьезные-быстро без головы останешься,за такое святотатство.А у русских можно глумиться над их верой.И тебе за это ничего не будет.Наглые шлюшки на это и рассчитывают.А ведь наказание в принципе может быть только одно.
Гость
205 - 23.04.2012 - 15:31
197-KRIHA > Это не ОБЩЕЕ ДЕЛО, а общее стадо. Отбившихся от стада - к анафеме.
Гость
206 - 23.04.2012 - 15:32
(204) Ну ислам практикует вообще средневековую дикость. Странно, что местным православным нравятся самые худшие образчики из практики иных религий.
Гость
207 - 23.04.2012 - 15:32
200 - угу...
"В соответствии со ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и ст. 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо различать имеющие место утверждения о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности.

Исходя из анализа оспариваемых сведений, суд установил, что они являются высказыванием сугубо субъективного мнения по ряду произошедших событий, а также направлены на так называемую политико-публицистическую дискуссию, начатую в средствах массовой информации, в связи, с чем они не могут быть проверены на соответствие действительности и быть предметом доказывания"
Гость
208 - 23.04.2012 - 15:33
201 - ну что ты... про "паранджу надеть" вы, естественно, ниче не говорили...
Гость
209 - 23.04.2012 - 15:34
(208) А про "кресты запретить" говорили?

То есть, ты частично признал себя лжецом. Уже радует)))
210 - 23.04.2012 - 15:36
Я предполагал, что начнется обыкновенная для нашего форума околоправославная возня.

Но я надеюсь, что меня услышали.

Я хотел сказать, и многие прямо или косвенно это подтверждают, что навал на Партиарха произошол именно по причине того, что он не остался нейтральным в политическом смысле. И весь этот компромат - не что-то новое и неожиданное. Обыкновенные наработки, заготовки, которых полно на любого, скажем так, политика.

ПО этим вбросам многое можно понять.
Гость
211 - 23.04.2012 - 15:37
209 - ты жеж куда-то торопился? - вот и иди, иди куда шел...
=
ЗЫ - покопавшись по форуму вполне реально найти фразу какого ни то атеиста на предмет "запретить оболванивание народа"...
Гость
212 - 23.04.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тут вы единым пока фронтом идете - кресты запретить, паранджи надеть...
ты чо - у корелского врать учишься??
я говорил ПАРАНДЖИ - СНЯТЬ!!
Россия - должна быть АТЕИСТИЧЕСКИМ государством
НЕ НАДО ТУТ РАЗЖИГАТЬ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЕ РАЗБОРКИ!!
Гость
213 - 23.04.2012 - 15:42
210-то есть любая общественная дискуссия-это форма пиара? Может тогда всей страной обет молчания принять?
214 - 23.04.2012 - 15:42
(212) не атеистическим, а светским.
Гость
215 - 23.04.2012 - 15:44
206-foxm >Ну ты расскажи это тому еврейскому парню,что грохнул премьера Израиля за мир с арабами.Если бы эти дамы выступили бы в синагоге в Иерусалиме,то их бы не довезли до полицейского участка. А вообще то, не тебе еврею рассуждать о русском патриархе.По меньшей мере не этично.Это не твоё дело.У тебя своя вера,вот там и будь добр,высказывай мнение о своих раввинах.Мы же их не трогаем,так какого рожна,ты суёшься со своим мнением о православном патриархе.Какой ни есть,а наш.Тебя это не касается.
216 - 23.04.2012 - 15:44
(213) тебе кто-то рот затыкает?
Гость
217 - 23.04.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
процитируешь меня или СНВ хотя бы, где я или он призываем "кресты запретить, паранджи надеть"?
ну я призываю. а ты как хочешь..
гггг
Гость
218 - 23.04.2012 - 15:47
(211) Что, семерочка, когда лично тебя уличили во лжи прямо на месте - уже не так весело? Ну врать не надо и всё будет ок? И вести себя как быдло тоже не надо - послать тебя я могу еще и подальше. Ферштейн?
А покопавшись, у "православных" тоже много чего найти можно. Ты за всех своих корешей подписался, да?
Гость
219 - 23.04.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
в мечети слабо было своё искусство показать?Или там люди серьезные-быстро без головы останешься
Т.е. ты утверждаешь, что православные — люди несерьезные? И тоскуешь по мечети? Хочешь в мечеть, да?
Гость
220 - 23.04.2012 - 15:48
(215) Ну хорошо все-таки, что большинство народа не столь кровожадно, как то, что ты приписываешь мусульманам и иудеям.
Гость
221 - 23.04.2012 - 15:49
214-KRIHA >
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не атеистическим, а светским.
именно атеистическим
запретить вообще все религии нафиг как разновидногсть МОШЕННИЧЕСТВА И ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ДЕНЕГ, как те же самые наперсточники и шарлатаны, пока не представят доказательства существования бога, черта, дьявола и сантаклауса
гггг
коммуняки вот душили душили - да не додушили, жалко
Гость
222 - 23.04.2012 - 15:50
216-вот этот первый класс,вторую четверть можешь себе в суть времени засунуть. А то я ща начну спрашивать загадил ли тебе кто-то квартиру ремонтом снизу и исполнял ли панк-молебен у тебя дома. Мне было интересно является ли с твоей точки зрения Патриарх фигурой вне критики,только потому что занял (опять же с твоей точки зрения) определенную общественно-политическию позицию. Своим огрызанием первоклассника ты в принципе мне ответил. Типа есть два мнения-твое и неправильное(оно же,судя по таинственным намеком,финнсируемое ЗОГом). Нучо,я тебя понял
Гость
223 - 23.04.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
в мечети слабо было своё искусство показать?Или там люди серьезные-быстро без головы останешься...
еврейскому парню,что грохнул премьера Израиля за мир с арабами.Если бы эти дамы выступили бы в синагоге
ну а ты бы еще перед людоедами проповеди почитал - я бы посмотрел что останется...
дикари они и есть дикари..
224 - 23.04.2012 - 15:53
(222) ну ты еще сам с собой там поговори, и успокойся, а то ведь все равно непонятно что ты там бормочешь )
Гость
225 - 23.04.2012 - 15:53
215-учи матчасть. Христианство, в отличие от иудаизма и мусульманства,не декларирует уничтожения неверных. А декларирует таки как раз милость к падшим. Поэтому когда люди,считающие себя христианами, аплодируют отсидке кормящих матерей за административное правонарушение-это классический пример взаимоисключающих параграфов. Как говорится в анекдоте про баню,Рабинович,или снимите крестик,или наденьте трусы
226 - 23.04.2012 - 15:54
(221) а вот хрен тебе, а не атеистическая страна. Сначала в своей любимой пиндосии сделай, а потом впаривай. во хранции, в великобритании - а я посмотрю.
Гость
227 - 23.04.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
или СНВ хотя бы, где я или он призываем "кресты запретить, паранджи надеть"? ну я призываю. а ты как хочешь..
в смысле призываю кресты запретить, паранджи снять, рождество курбанбайрамы и прочие пейсахи тоже
Гость
228 - 23.04.2012 - 15:57
224-более изящно аргумент,подобный твоему звучит как: "Ты-х...". Давай,не расплывайся мыслью по древу. Если что-то не нравится в аргументах оппонента, как поступать в этом случае еще еврей (мамадарахая) Жванецкий учил
Гость
229 - 23.04.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Христианство, в отличие от иудаизма и мусульманства,не декларирует уничтожения неверных
ну я бы не был так категоричен. чото там про крестовые походы дето было
:)))
230 - 23.04.2012 - 15:59
(228) о, уже жванецкий появился ))) - кошмар )
Гость
231 - 23.04.2012 - 16:01
230-больше,больше смайликов. Чем длинне х...(зачеркнуто) смайлик,тем быстрее вернется Советский Союз.
229-Я говорю о принципах основной Книги всего мирового христианства-Новом Завете.
Гость
232 - 23.04.2012 - 16:10
209,218 - ГыГы, читай 217 от СНВ5...
и хорош уже свое вранье закрывать голословными обвинениниями во вранье всех вокруг, а?
===
221 - вообще-то, за неимением опровержений существования бога, атеизм является религией...
кактотаг, Полиграф Полиграфыч "Вчера котов душили, душили…" ;)
=
225 - и более того "Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".(Мф.5:44)
Гость
233 - 23.04.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
за неимением опровержений существования бога
а вера в марсиан тоже религия?? и чем марсиане хуже бога?? почему вера в марсиан хуже чем в бога??
могу я потребовать бабла у государства на марсианскую церкву?? чем моя церква хуже гунтяевской??
гггг
Гость
234 - 23.04.2012 - 16:30
(232) Ну про паранджу надеть СНВ тоже против. Так что твоя ложь остается твоей ложью. А то вы, смотрю, только за другим видите, а за собой не замечаете.
Гость
235 - 23.04.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
атеизм является религией...
вот не надо врать
атеизм является наукой, а библия - сказкой
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и более того "Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".(Мф.5:44)
ну так благославляйте пуссек и муслимчиков - чо вы так нервничаете?? боженька все правильно делает, так надо, наезд на поцреарха предначертан божьей десницей!!!
все - ша!! ДЕЙСТВИЯ БОГА ПРАВОСЛАВНЫМИ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!! это уже ересь!!
была команда - не фистеть!!!!
Гость
236 - 23.04.2012 - 17:02
я бы подкорректировал цитату =))
обсуждение православия отупляет иу.. ээ.. фоксма до полного непонимания элементарной логики.
Гость
237 - 23.04.2012 - 17:07
Вот Новгородец подтвердил мою мысль, что православие отупляет: своих мыслей у него нет, и остается ему только пережевывать отходы моей жизнедеятельности))))
Гость
238 - 23.04.2012 - 17:17
237-foxm > да уж. отходов твоей жизнедеятельности тут хватает
Гость
239 - 23.04.2012 - 17:32
(238) Жуй дальше. Как все съешь - приходи, я тебе еще навлю.
Гость
240 - 23.04.2012 - 17:47
237-foxm >Не позорь свой народ.Не похож ты на мудрого еврея.Хотя може ты и не еврей.Еврей -это интеллегент,а интеллегент не будет,оскорблять чужую веру.Не так воспитан.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены