К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх мешает. Кому?

0 - 23.04.2012 - 10:07
для меня ясно. мешает оголтелым либералам, которые видят только одно - патриарх проснулся, вылез из спячки и стал неудобен, так как не занимает нейтральную позицию, позицию заткнувшегося. А ведь такие ожидания были оправданы. Ведь и на него, и на многих иерархов РПЦ есть целые тома компромата. И это начнут вынимать наружу.

ведь что произошло - по тем или иным причинам либероидам Патриарх и РПЦ стали мешать и они начали атаку - сигнал - не рыпайся и мы ее прекратим. Но Патриарх сделал ответных ход - показал десятки тысяч людей на улице - сигнал - хрена вы меня голыми руками возьмете.

в ответ получает статью http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml.
СМИ: Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
.

Чем эта ситуация хороша. А тем, что - я надеюсь - православные люди поймут, что время бездействия кончилось.



Гость
81 - 23.04.2012 - 12:28
78-_ё_ > и тут это - я вот ногу натер - наверно иудеи китайские подошву криво пришили не?))
82 - 23.04.2012 - 12:33
Фрейя, ну а где сейчас Христос в церкви? Вчера на стоянии тоже о Христе говорили?
Гость
83 - 23.04.2012 - 12:33
80-Не, не все хотят. Это ж оченнь ДОРОГО стоит.
Понимаем, что за ЭТО продавец не деньги потребует? Не мелочи это, Фрейя, ох не мелочи.
84 - 23.04.2012 - 12:36
(77) очень похоже на правду.
Гость
85 - 23.04.2012 - 12:36
80-1Michael > я не хочу
Гость
86 - 23.04.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
на фото сборища в Харькове размер толпы тоже дорисовали.
кстати вчера по сообщениям радио возле хсс вроде бы собралось 10 тыс. чел.
Из них 14000 омоновцев....
бггггг
а в Краснодаре вроде бы собралось 20 тыс. (скоко из них омновцев в штатском пока неизвестно)

вопрос - Краснодар православнее маськвы??
зы. фоты есть???
Гость
87 - 23.04.2012 - 12:36
На (54) Криха ответит?
Гость
88 - 23.04.2012 - 12:37
83 Дерево, вы меня с кем-то перепутали, йа к мерсу и брегеттам никогда не стремилась, оно мне идеологически чуждо :)
Гость
89 - 23.04.2012 - 12:40
10-Снег > Да уж!
И чего Криха вокруг, да около? Очевидно же.
И, как это и положено для данного люда, весь разговор вокруг денег и торговли.
Знаю, местные "борцы за чистоту рядов", обильно отметившиеся здесь, никогда не признаются, что причина их позывов к словесному поносу против православной церкви, ее духовенства и паствы лежит именно в этой плоскости, а не в лукавом прикрытии заботой о православии или склонности к атеизму. Кстати, господа хорошие, никогда не наблюдала озабоченности подобного накала у людей вашей природы (обратите внимание, я не только о национальности речь веду, хотя и ее предполагаю тоже) в отношении служителей и верующих синагоги, католической церкви, мечети. Там все святые? И dpznm тот же католицизм, он с меньшей пышностью веру окружает, чем православная церковь? Что с вами не так, господа? Или, как раз, все так? (((
Гость
90 - 23.04.2012 - 12:41
61-_ё_ > Не в цепь, а в удавку эта ниточка превращается. Или если тебе нравится цепь, то такая, на которую хотят посадить народ.
Скоро будут без предъявления крестика и свидетельства из РПЦ о крещении не пускать за границу. Смешно? Рано смеетесь.
Я уважаю веру других. Но если мне под "верой" пытаются подсунуть экстремизм (как с востока) или стяжательство (как наше "Православное Министерство"), то я тем более рад, что атеист.
Гость
91 - 23.04.2012 - 12:43
82 1Michael, да тут соспно не в вере даже как таковой дело. Тут дело в том, что решается по какому пути цивилицация наша двигать будет. То бишь в какой социо-культурной среде мы будем жить. Я лично предпочитаю, не смотря ни на что, консервативное общество, с традициями, семейными ценностями и прочими немодными и нелиберальными фишками. К сожалению, приходится из за этого мириться и с недостатками такого общества. Как-то так.
Гость
92 - 23.04.2012 - 12:44
88- Тю, а в 70 посте че писали?:)
Гость
93 - 23.04.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Русской церкви еще повезло – она получила двадцатилетнюю передышку, чтобы нарастить мускулы и укрепить тело
повезло - не то слово - ВЛАСТЬ НАЧАЛА ЕЕ СОДЕРЖАТЬ, кормить, ибо уж очень хорошо она власти вылизывает и подпевает и подмахивает.
а за это кирюша гундяев как раз перед выборами еще сильнее хотел лизнуть и полез в политку - про митинги несогласных порот чушь начал..
вот ему за это пусси напуссили... а решение суда про квартиру специально до послевыборов отложили - ибо подсрать власти такое перед выборами - вообще был бы верх наглости
ну и просто церква достала - сидела бы тих и бабло косила - нет им все мало, жаба душит что не у всех попов еще брегеты есть
вот и получите - за что боролись - на то и напоролись
Гость
94 - 23.04.2012 - 12:48
90-astroiLL > для меня, с некоторых пор, атеист = дурак =)
..чему тут радоваться, я не заю )))
Гость
95 - 23.04.2012 - 12:49
На работе у девочки, сидящей рядом, обострение подобного же рода, очевидно на этой возникшей волне.
Прямо не узнаю ее. Всю предпасхальную и после пасхальную пору заводит речь о религии. "Зажравшиеся попы, православное мракобесие..." - это еще самое мягкое, что из ее очаровательного ротика в последнее время вылетает. (((

Между тем, я свидетель, она регулярно бегает в местную православную часовню в центре города и ставит свечки, чтобы хорошая выручка от торговли у нее была, и чтобы богатые клиенты не переводились. Причем приходит из этой часовни злющая: "Опять недобро смотрели, что без платка на голове". Спрашиваю: "И ты с таким сердцем туда входила? Ну, зачем ты туда ходишь, зачем? Ведь клеймишь же постоянно церковь, не желаешь соблюдать тех порядков, не твое это! Если православный культ, его место отправления веры, условности, принятые в храме православными верующими настолько тебе противны, и ты не собираешься их соблюдать, а Бог всюду, то тогда не лучше ли тебе пойти и поставить свечку в коридоре?"
Ответ: "А свечка в часовне помогает!"
96 - 23.04.2012 - 12:49
(93) "ну и просто церква достала - сидела бы тих и бабло косила - нет им все мало, жаба душит что не у всех попов еще брегеты есть" - )))))))))))
в этом все и дело - я абсолютно прав, что наезд на церковь начался по причине ее неудобности для оранжевых ))))))))
Гость
97 - 23.04.2012 - 12:51
(89) А у нас что основной церковью страны являются синагоги, костелы, мечети? Зачем переводить стрелки на других, вместо того, чтобы искать проблемы в себе? Или этому учит православие?
Ну и характерно, что и из сальдо вылез пещерный антисемтизм.
Гость
98 - 23.04.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Ответ: "А свечка в часовне помогает!"
ну так верущие - все такие идиоты и есть
независимо от бога кришны аллаха или христа
гггг
Гость
99 - 23.04.2012 - 12:53
А про Криху прямо ложится детская песенка:
"На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь
и делай с ним что хошь")))

Ему напели, что против РПЦ оранжевые и он теперь будет рвать пятую точку за РПЦ))))
100 - 23.04.2012 - 12:55
(99) СНВ5 говорит то же самое что и я, просто другими словами. анапа говорит то же самое ))
что тебе еще нужно? )
Гость
101 - 23.04.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что наезд на церковь начался по причине ее неудобности для оранжевых
для идиотов рассказую - после того как церква ПО КОНСТИТУЦИИ ОТДЕЛЕНННАЯ ОТ ГОСУДАРСТВА ЯВНО ПОЛЕЗЛА В ПОЛИТИКУ - ПРИЗЫВАЯ ЗА ПУТИНА ГОЛОСОВАТЬ
какое ее собачье дело?? пусть о божьей каре за свои грехи лучше думает
Гость
102 - 23.04.2012 - 12:57
(100) Ну в (101) СНВ5 подтвердил, что ты идиот))что тебе еще нужно? )
Гость
103 - 23.04.2012 - 12:59
97-foxm > Да, да! Твое больное не трогай, это же ясно. А православных - пожалуйста! Нет во мне антисемитизма, ни на йоту. Это из тебя и тебе подобных лезет пещерное антиправославие.

Почитайте себя, "умники" и "справедливцы". И какой "чудный" у вас консенсус:
поцреарх , (с) SIEMENS
Браво. Гениально!!!+1000000 (с) 1Michael
Он мешает своим подельникам (с) Василий_S
Гундяев своим недостойным поведением мешает прежде всего Церкви. (с) оsv
а шо - нет?? правда не нравится (с) СНВ5
Этот гламурненький парниша в рясе зампомнится всем. (с) АнапА крепкое
...
Да рука копировать устанет. (((
Гость
104 - 23.04.2012 - 12:59
жрет из бюджета за счет атеистов и еще чото вякает - настохудели эти попы своей наглостью. как и муслимы и прочие дебилы - тупые религиозные фанатики
именно вы РАЗЖИГАЕТЕ НЕНАВИСТЬ МЕЖДУ РЕЛИГИЯМИ и толкате страну к новым религиозным ВОЙНАМ!!!
Правильно Европа делает что запрещает всякую религиозную пропаганду. и муслимскую тоже. НЕТ МРАКОБЕСИЮ!!
Гость
105 - 23.04.2012 - 12:59
Ротация кадров вобщем давно просится. Чтоб все было по правилам. Монах чтоб был монахом, слуга народа - слугой народа и т.д. Всех кто не соответствует - на колыму или рудники. Тогда и никакие либерасты не страшны будут.
106 - 23.04.2012 - 13:01
(101) так вот для либершавок повторю - православные наконец-то поймут, что бездействие - смерти подобно, что если они утром не поднимутся на войну с либероидной оранжевой козлиной мордой, то их съедят на ужин латынина с новодворской (собирательный образ).
Гость
107 - 23.04.2012 - 13:01
Вот и Сальда пришла пометить территорию. Выдала два куплета фантастического пустозвонства. Опять врёт про сотрудницу,знает никто не может проверить.
Гость
108 - 23.04.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
...в отношении служителей и верующих синагоги, католической церкви, мечети. Там все святые?
Святые — не святые, а здвезды давида на каждом шагу не вкапывают, за что им низкий поклон. Я вообще не уверен, что в Краснодаре есть синагога, бо я её никогда не видел.

То, что творит рпц, есть омерзительная экспансия в моск. Кого-то удивляет естественная ответная реакция?
Гость
109 - 23.04.2012 - 13:02
отделить церковь от государства к едрене фене окончательно!!! нефиг дармоедов кормить из бюджета!!!
лучше на лечение детей больных потратить - а то на это у государства нет денег - халматова вот ходит побирается, милостыню просит детишкам.
Гость
110 - 23.04.2012 - 13:02
"Правильно Европа делает что запрещает всякую религиозную пропаганду. и муслимскую тоже."

Бугога, ваще-то пока в основном муслимы им запрещают в виду того, что то или иное оскорбляет ихние чуйства.
Гость
111 - 23.04.2012 - 13:02
Пока путин затихарился и никаких поводов его покусать (вообще, как и нет его), есть время врагам России наехать и на РПЦ, благо, гундяев поводы дает.
Гость
112 - 23.04.2012 - 13:04
106.Криха,вот ты говоришь,что происки Госдепа проклятого. А я говорю,что Гундяев просто Глуп и не ведает,что творит. Гундяй всю жизнь потратил на путь к этой должности,много пришлось вытерпеть. И теперь парниша просто хочет оттянуться. Пожить всласть,насладиться властью....
Слово против слова. И кто прав? Я думаю,что правда на моей стороне.У меня факты,а у тебя пустые домыслы.
113 - 23.04.2012 - 13:06
(109) и типа ты хочешь мне впарить что именно этот вопрос так вдруг забеспокоил либер либеркозликов? ))))
до этого они говорили - ладно сидите, набивайте карманы не мешайте нам брать власть в России ))))
Гость
114 - 23.04.2012 - 13:07
108 а чего это у нас должны быть звезды давида? Чай не хазарский каганат уже давно :)
По поводу крестов - как грится свято место пусто не бывает. На освободившееся пространство придет что-нить другое, в Европе, например, в помещении церквей открываются мечети.
Одним словом
Правильно Европа делает что запрещает всякую религиозную пропаганду! Инша аллах :)
115 - 23.04.2012 - 13:09
(112) так Господь хрена ему а не оттянуться даст )))))))) - в том то и дело!
дерево не приносящее плодов он срубает. и он начал действовать, поздно, глуповато, но начал. и теперь ваш ход, либеркозлики и вы его сделали.
Гость
116 - 23.04.2012 - 13:10
114-Это их коммуняки научили:))
Гость
117 - 23.04.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
а чего это у нас должны быть звезды давида? Чай не хазарский каганат уже давно
Низнаю, низнаю... Поцреарх не брезгует и ими.
http://malech.narod.ru/xxc-lustra.jpg
Гость
118 - 23.04.2012 - 13:12
Гость
119 - 23.04.2012 - 13:12
На церковь нападаю, не Христа,
На всякую, от мала до велика,
В которой за остатками креста
Святых отцов застенчивые лики.
.
И опоздай на пару тысяч лет,
Приди сейчас Иисус (хотя едва ли),
На крест бы не пошёл, сказавши: "Нет!
Спасать вас? Бесполезно. Вы пропали".
Гость
120 - 23.04.2012 - 13:14
(103) А кто тебе мешает разоблачать "плохих" раввинов, мулл, ксендзов и т.д.? Кто-то тут возражает? Сама себе выдумала глуупость и сама ее разоблачает. Как удобно бороться со своими же выдумками.
А насчет антисемтизма, то процитирую:
"никогда не наблюдала озабоченности подобного накала у людей вашей природы (обратите внимание, я не только о национальности речь веду, хотя и ее предполагаю тоже)"
И какую же национальность ты имеешь ввиду у всех кто против Гундяева? Неужто русскую? Или, может, чукотскую? ;)

(106) Борьба с воображаемым угрозами это работа для психиатра. Сходи к врачу, Криха, может, не поздно еще....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены