К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх мешает. Кому?

0 - 23.04.2012 - 10:07
для меня ясно. мешает оголтелым либералам, которые видят только одно - патриарх проснулся, вылез из спячки и стал неудобен, так как не занимает нейтральную позицию, позицию заткнувшегося. А ведь такие ожидания были оправданы. Ведь и на него, и на многих иерархов РПЦ есть целые тома компромата. И это начнут вынимать наружу.

ведь что произошло - по тем или иным причинам либероидам Патриарх и РПЦ стали мешать и они начали атаку - сигнал - не рыпайся и мы ее прекратим. Но Патриарх сделал ответных ход - показал десятки тысяч людей на улице - сигнал - хрена вы меня голыми руками возьмете.

в ответ получает статью http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml.
СМИ: Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
.

Чем эта ситуация хороша. А тем, что - я надеюсь - православные люди поймут, что время бездействия кончилось.



Гость
41 - 23.04.2012 - 11:11
30. Можно было не подымать волну про Пусей. Пошалили и чёрт с ними.Забыть и тишина. Но попы проявили отчаянную глупость. Гундяев неадекватно понял роль,авторитет и возможности РПЦ в обществе.
Вот они поумнели с Филей. Случай абсолютно аналогичный.Абсолютно та же суть. Но попы тут разумно молчат. И всё! Газетчики успокоились,понимаешь? Завтра про чудачества Киркорова забудут. А с Пусями попы подняли волну на свою голову. Госдеп к сожалению не при чём.
Теперь суд над кардиологом. Случай чудовищный,мошенничество очевидно. Сумма грабежа дикая. Просто решение суда было обьявлено недавно. Госдеп опять не при чём. Госдеп не заставлял Гундяева грабить известнейшего кардиолога. Причём тот Шевченко спас жизнь жене Путина после аварии! И его Гундяев,больного,ограбил. Ну при чём тут Госдеп?
Зачем Гундяй полез в политику и открыто поддержал Путена? Это всбесило общество.
Просто понимаешь,Патриарх Гундяев ГЛУП! Он переоценил свои возможности и влип в историю.
Там выползла квартира,выползла старая любовница,начали дальше копать и понеслась.....Лезть в политику у нас в стране очень скользкое дело,а уж глупцу Гундяеву и подавно.
Так понял?
42 - 23.04.2012 - 11:11
(37) я имел ввиду - почему началась атака на Патриарха именно сейчас? и не надо мне тут лохматить бабушку по поводу того, что мол накопились противоречия, чирий нарывал нарывал и взорвался, не надо петь песен.

(36) Дух соборности у православных - очень силен, как бы его не убивали, не давили.
osv
43 - 23.04.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
почему именно сейчас началась эта канитель?
Есть ответ. Я с недельку назад у себя в ЖЖ этот ответ перепостил - http://voleslavich.livejournal.com/277111.html

- Это что же это получается, дорогие товарищи и граждане, - спросит в глубоком изумлении нас кто-нибудь не очень сознательный. - Это ж значит, что Кремль нападает на РПЦ совместно с "либерастами"? Да зачем это им может понадобится???

Да затем, что Кремль у нас - сила уже во многом не самостоятельная. Форсированное вступление в ВТО, база НАТО в Ульяновске - это что, самостоятельность? Да нет, конечно же. Это распродажа России и её суверенитета по кусочкам, их размен на продолжение власти зарвавшейся кучки компрадоров. Вероятно, уничтожение оставшегося, и без того сильно потрепанного действиями иерархов авторитета РПЦ было среди многих прочих пунктов, на которых мосье Обещалкину было дозволено "победить" на выборах. Принципиальный слив "белоленточниками" протестной активности масс вкупе с признанием Западом законности выборов - вот что получили Путин и Ко. И сейчас они по этому кредиту платят. Платят не скупясь.
44 - 23.04.2012 - 11:13
"бойся данайцев, дары приносящих"
----
Сколько у православных учителей правильного Православия оказывается. Ить на любой вкус. Тут те и Криха и ЧП и фоксм и Сименс ..... :))))))
про осв промолчу, но сдается мне ему его нимб шибко на мозг жать начал.
Гость
45 - 23.04.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Есть ответ. Я с недельку назад у себя в ЖЖ этот ответ перепостил - http://voleslavich.livejournal.com/277111.html
Ненавязчивый пиар уютного бложика?
46 - 23.04.2012 - 11:14
42-KRIHA > потому, что Березовско-Белковский фоксм Фас! сказал.
Гость
47 - 23.04.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я имел ввиду - почему началась атака на Патриарха именно сейчас?
Очевидно потому, что он именно сейчас окончательно перестал дружить с головой и фильтровать базар. А вот почему так вышло — спроси у него, может поведает.
Гость
48 - 23.04.2012 - 11:20
(36) "Объектом деятельности" Церкви должен быть Человек."
Обектом деятельности церкви долна быть борьба со злом!
А, как известно всем, БАБЛО побеждает Зло.
Поэтому объкет деятельности церкви и главного попа Гундяева - БАБЛО!
Все правильно.
Гость
49 - 23.04.2012 - 11:21
Можно по другому перефразировать. Криха,ответь сам на мои простые вопросы.
1.Почему именно сейчас суд вынес решение по грабежу кардиолога Шевченко на 19,5млн.руб. любовницей патриарха Гундяева?От имени Гундяева.
2. Зачем РПЦ занялась фотошопом и убрала дорогущие часы с руки Гундяева? Затем выползло,что на фото сборища в Харькове размер толпы тоже дорисовали. Госдеп водил рукой попа-фальсификатора?
3.Зачем Гундяев открыто высказался за Путена,хотя церковь отделена от государства?
4.Зачем попы вцепились в девчёнок,хотя могли спустить дело как с Киркоровым?
50 - 23.04.2012 - 11:24
(46) именно! была команда фас.
Гость
51 - 23.04.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Человек им быть не может.
Я не зря написал "Человек" с большой буквы, имея ввиду не его биологическую, и не социальную суть. Только духовную.
А что, по-твоему, является объектом деятельности Церкви?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Дух соборности у православных - очень силен, как бы его не убивали, не давили.
Этот дух соборности (идущий изнутри) коммунисты изрядно изуродовали коллективизмом, навязанным сверху. И стряхнуть с себя эту гадость каждый должен лично. Вера - один из путей. И Церковь должна помочь человеку на этом пути. А не сколачивать паству в боевые дружины "защитников"
Гость
52 - 23.04.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Я не зря написал "Человек" с большой буквы
А я с маленькой штоле?

Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А что, по-твоему, является объектом деятельности Церкви?
Тебеж напесали: борьба бабла со злом.
Гость
53 - 23.04.2012 - 11:35
50-KRIHA > Была команда или нет - совершенно неважно. Мог быть хоть циркуляр от госдепа, опубликованный на их сайте.
Это НИЧЕГО не меняет.
Знаете, у меня как-то сын пришёл и рассказал о своём участии в весьма плохом деле. Я собрался его наказать - на что он сказал - а его подставили! За это - я наказал его в десятеро сильнее, ибо оправдывать свои проступки тем, что тебя, видите ли, подставили - это мерзость со стороны человека.
Ты сам - в ответе за свои поступки. Даже если тебя увлекала на них толпа - отвечать ты будешь за них - сам. И точка. Ни грана ТВОЕЙ вины те, кто тебя подстрекал - за твои проступки не несут.
У нас на улице, где я рос, называлось эта ситуация просто - переводить стрелки, и, били за это крепко.
Гость
54 - 23.04.2012 - 11:36
(50) Я правильно понимаю, что ты повторяешь за сбрендившим Корельским, что это я отдал команду ФАС

И я, конечно, понимаю, что если именно сейчас вскрылись факты, мягко говоря, сомнительных поступков Гундяева, то можно кричать, что дал команду фас, чтобы уйти от неприятных вопросов.
Гость
55 - 23.04.2012 - 11:37
Ребзя, да начерта нвм энтот гундяев? И РПЦ по большому счету тоже.
Был недавно СССР. Очень атеистическое , светское государство. И в духовном и культурном плане было там как-то ЧИЩЕ.
Своими думами да обсуждениями мы невольно-таки способствуем шуму вокруг этих мерзопакостных поповских рож, очень далеко расположенных от ВЕРЫ, Бога и народа. Какое время-такие и попы.
Криха, не в тему. Не прав.
Гость
56 - 23.04.2012 - 11:43
через Гундяева пытаются куснуть Православие

а когда фоксм высказывется о Православии нужно всегда помнить что фоксм иудей
а согласно наставлениям шулхан аруха для иудеев, кажный иудей обязан при первом удобном случае сказать чтонить плохое о христианах. или хотя бы подумать.

на форуме "фоксм" имя нарицательное. типа уклониться от 282 при особо резких словах в адрес последователей Шулхан Аруха =)))
Гость
57 - 23.04.2012 - 11:45
55-Дерево > главное слово БЫЛ
58 - 23.04.2012 - 11:46
21-Korelsky > От РПЦ были заявы еще какие. Кирилл самолично призывал жестко наказать. Или опять включишь свое коронное Не_было_решения_собора_это_частное_мнение_РПЦ?
Ну да ладно, хорошо хоть с ХХС разобрались...
--
Криха, почему когда наши проигрывают в хвутбол мы(норот) не задаем вопроса куи продест и не выискиваем проделок злобных гишпанцев/итальянцев/бразильцев ? Почему-то все знают, что в России в футбол играют плохо. А тут вот поди ж ты - мешает кому-то. А Ходорковский мешал кому-то, или был судим за преступления?
З.Ы. От жеж лицемеры...
Гость
59 - 23.04.2012 - 11:50
Вот новгородец как раз демонстрирует, что сторонники гуняева на форуме - лжецы. Это тоже православная черта или форуму просто не везет на настоящих православных?
Гость
60 - 23.04.2012 - 11:51
а чо - это иудеи котлы гундяеву нацепили?))) и в мерседес силой усадили?)))))))
Гость
61 - 23.04.2012 - 11:52
Православие ещё недавно было тоненькой, едва заметной ниточкой, которая, в числе прочих ниточек, удерживала страну от распада.
Но у тех ниточек есть хозяева, которые вольны когда угодно резать эти ниточки по своему усмотрению, как случилось с СССром.
А Православие на глазах стало превращатся из ниточки в верёвочку, а в перспективе в ЦЕПЬ, об которую зубы обламаешь.
Вот и суетятся доброхоты. и шакалий хор идиотов.
62 - 23.04.2012 - 11:54
58-Beholder > и еще какие? Дату заявы в прокуратуру и номер озвучить можешь?
Гость
63 - 23.04.2012 - 11:55
60-ахти > в некотором смысле -да.
banned
64 - 23.04.2012 - 11:58
Хм, я так понял, что Криха исключает Бога из этих событий. Все больше и больше убеждаюсь, что христиане, собственно, и не верят в Бога.
Кстати, Криха бы и 2000 лет назад подобные вопросы про "почему именно сейчас" задавал? Там тоже кое кто в храмах хулиганил и авторитетных людей в х не ставил...
65 - 23.04.2012 - 12:00
64-Технолог > хм хм. А с чего ты собсно решил, что Криха христианин?
66 - 23.04.2012 - 12:00
_ё, это отличительная черта православнутых оскорблять всех и вся?!
Гость
67 - 23.04.2012 - 12:05
61-Не надо выдавать желаемое за действительное.
Не серьезно надеяться в 21 веке, что, пытаясь построить современное государство, мы будем истово верующими.
Нонешние служители культа позиционируют РПЦ в первую очередь как институт, выступающий на стороне ВЛАСТИ с определенной задачей-нести СМИРЕНИЕ в массы. И власть ей за это благодарна.
Гость
68 - 23.04.2012 - 12:05
66-1Michael > правда это оскорбление? фоксм чтоли?
Гость
69 - 23.04.2012 - 12:11
67-Дерево > ..дерево
Гость
70 - 23.04.2012 - 12:14
У православия конечно есть неплохие черты ака что русские это богоизбранный народ, который хранит истинную веру, последний бастион и всё такое. Это хороший, жизнеспособный задел. Но блин при таком ответственном деле неужели нельзя хоть таким явным беспределом не заниматься? Повели бы себя по-человечески в этой истории с квартирой и не было бы никакого "патриарх кому-то там мешает". Бо на все эти брегетты и прочие мелкие пакости давно уже никто не обращает внимания.
Гость
71 - 23.04.2012 - 12:16
69-Слабак ты, е-мае.
72 - 23.04.2012 - 12:17
"Вот и суетятся доброхоты. и шакалий хор идиотов."
_ё, это вероятно опечатка? :)
73 - 23.04.2012 - 12:17
(65) давай не будем затрагивать эту тему - она очень сложная.

я здесь говорю о политическом смысле происходящего.
Патриарх неудобен либероидам - давайте проанализируем - какие действия Патриарха стали причиной такой атаки?
Гость
74 - 23.04.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Бо на все эти брегетты и прочие мелкие пакости давно уже никто не обращает внимания.
Ну не скажи. Потриарх, врущий по мелочи, жалок.
Гость
75 - 23.04.2012 - 12:22
72-1Michael > это вероятно моё мнение

71-Дерево > умен ты, ..ё маё
Гость
76 - 23.04.2012 - 12:23
63-_ё_ > слушай, найди тех иудеев - я тоже котлы хочу и мерседес))))))) пусть мне нацепят, чо я хуже гундяевых чтоли?))))
Гость
77 - 23.04.2012 - 12:26
Вот такое мнение наверняка здесь будет органично смотреться и оно, безусловно справедливо. Хотя я по-прежнему считаю, что нужно и "на себя оборотиться"
Цитата:
Нападение либералов на русскую церковь было внезапным, как высадка марсиан в «Войне миров» и так же хорошо подготовленным. Теперь мы видим, что пляски Pussy Riot были не спонтанным художественным актом, но тщательно спланированной провокацией, а сами девки – спецназом идеологической войны. Они дали первый выстрел, создавший казус белли, и война была развязана. На церковь наехали по всем фронтам.

Нет смысла разбирать по отдельности все поводы для наездов – часы, квартиры, благодатный огонь. Если на тебя хотят наехать – повод найдут. Иоанн Креститель хлеба не ел, вина не пил; говорили: в нем бес. Пришел Христос: ел и пил; говорили: он любит выпить и закусить с грешниками.

Это был не наезд, но начало войны против церкви. Война не была обусловлена ошибками русских пастырей. Если патриарх Кирилл был бы кроток, как голубь, и мудр, как змий, вместо часов определял время по солнцу, а жил бы в пещере на склоне Воробьевых гор, результат был бы тот же. Русской церкви еще повезло – она получила двадцатилетнюю передышку, чтобы нарастить мускулы и укрепить тело. Эти двадцать лет прочие христианские церкви с трудом сдерживали натиск противника, да какое сдерживали – в беспорядке отступали.

Главный удар приходился на самую сильную церковь Запада, на католиков – они ежедневно выдерживали критику Папы Римского за то, что он не остановил Гитлера; священников записали хором в педофилы, церковь долбили за отказ венчать геев, сносили их рождественские вертепы и выносили распятия из школ повсеместно от Калифорнии до Италии. Досталось и протестантам – в Англии увольняют с работы за ношение нательного креста, а в Америке снимают христианскую символику, хотя еврейская менора горит вовсю. В Швеции и вовсе посадили священника, который отважился процитировать Библию с амвона.

Только Россия жила в зачарованном мире – на улицах висели растяжки, поздравляющие народ с Пасхой и Рождеством, русские девушки открыто носили крест на своих стройных шеях и белых грудях, в школах начали преподавать Закон Божий. Когда я рассказывал об этом своим западным друзьям, они грызли ногти от зависти. Казалось, что в России история пошла снова по альтернативному пути.

Сейчас эта альтернативность кончилась. Дорогие священнослужители, добро пожаловать обратно в историю. Россию жестко выстраивают по общей матрице, а там кроме ВТО, значится и борьба с церковью. Наезды в Москве - не временное взаимонепонимание, но война, конца которой не видно.

У русских церковнослужителей сложилось неверное понимание истории – им казалось, что гонения на церковь были затеяны большевиками, а буржуи церковь любили. Это, увы, не так. Современное общество, сложившееся на Западе, враждует с церковью уже давно. Во времена Великой французской революции священников и монахов топили гроздьями, или морили голодом в трюмах «плавучих Бастилий». Но и потом намного лучше не стало – в 1879 году во Франции священникам и монахам запретили преподавание в школах, монастыри были разогнаны, католические школы запрещены – в то время, как еврейские и протестантские продолжали действовать. Католикам был прегражден путь в высшие слои администрации – их места заняли евреи и протестанты. А в начале 20-го века все церкви Франции были ограблены так, как и Троцкому не снилось. Антикатолические законы Франции начала 20-го века были жестче коммунистических.
http://drug-goy.livejournal.com/902910.html#cutid1
Гость
78 - 23.04.2012 - 12:27
76-ахти > как будешь годен, они тебя сами найдут =))
а пока не тянешь
Гость
79 - 23.04.2012 - 12:28
75-Да я знаю...
80 - 23.04.2012 - 12:28
ахти, единоличник? Так нельзя, я тоже хочу и котлы и мерс, вероятно и другие хотят.:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены