К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх мешает. Кому?

0 - 23.04.2012 - 10:07
для меня ясно. мешает оголтелым либералам, которые видят только одно - патриарх проснулся, вылез из спячки и стал неудобен, так как не занимает нейтральную позицию, позицию заткнувшегося. А ведь такие ожидания были оправданы. Ведь и на него, и на многих иерархов РПЦ есть целые тома компромата. И это начнут вынимать наружу.

ведь что произошло - по тем или иным причинам либероидам Патриарх и РПЦ стали мешать и они начали атаку - сигнал - не рыпайся и мы ее прекратим. Но Патриарх сделал ответных ход - показал десятки тысяч людей на улице - сигнал - хрена вы меня голыми руками возьмете.

в ответ получает статью http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml.
СМИ: Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
.

Чем эта ситуация хороша. А тем, что - я надеюсь - православные люди поймут, что время бездействия кончилось.



Гость
1 - 23.04.2012 - 10:08
поцреарх мешает, главным образом, самому себе.
2 - 23.04.2012 - 10:13
SIEMENS, Браво. Гениально!!!+1000000
Гость
3 - 23.04.2012 - 10:17
Он мешает своим подельникам (точнее работодателям).
Ну есть процветающий бизнес. Есть ручеек бюджетных денег. Надо тихо и скромно заготавливать капусту впрок.
Так нет - главный поп своей жадностью глупостью и понтами навел на этот бизнес "прожектор перестройки".
Гость
4 - 23.04.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Чем эта ситуация хороша. А тем, что - я надеюсь - православные люди поймут, что время бездействия кончилось.
Ситуация ПЛОХА тем, что православные могут начать действовать. И именно под православными знаменами...
osv
5 - 23.04.2012 - 10:18
Гундяев своим недостойным поведением мешает прежде всего Церкви.
Гость
6 - 23.04.2012 - 10:19
Кургинян дал отмашку на защиту патриарха?
7 - 23.04.2012 - 10:21
журнашлюх как ба случайно забыл сказать, что здание ХХС полностью принадлежит правительству г.Москва и только частично передан в пользование РПЦ.
Гость
8 - 23.04.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Гундяев своим недостойным поведением мешает прежде всего Церкви.
Вам, бедолагам предателям.
9 - 23.04.2012 - 10:25
А обновленцы что -- не люди? -- Люди, конечно люди,-- согласилась матушка ядовито,-как же: по иллюзионам ходят, алименты платят... -- Ну, и я по иллюзионам буду бегать …
10 - 23.04.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Кому?
Жидам...
11 - 23.04.2012 - 10:28
5-osv > Новодворская собирается опосля смерти высказать всю нелицеприятную правду Богу в чем он накосячил и дать рекомендации к его исправлению. Ты случаем не к ней в напарники готовишься?
Гость
12 - 23.04.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
а шо - нет?? правда не нравится
banned
13 - 23.04.2012 - 10:33
Патриарх мешает. Кому?
Видимо Богу. Криха, ты же не будешь отрицать, что все, что творится на Землей или по воле Бога, или с попущения Бога. Так что тут два варианта. Или Бог пытается образумить Патриарха, или Патриарх ему просто не интересен...
Гость
14 - 23.04.2012 - 10:34
а шо еще делать - путин на 12 лет, стабильность гля.... бесполезно
а тут ещо цеврка нос свой везде сует
достали
15 - 23.04.2012 - 10:36
7-Korelsky > Я запутался. Где посмотреть про место, где выступали эти дуры пусси - оно кому принадлежит - РПЦ, или государству? А то, может, и состава преступления никакого не было? Объяснишь, Корельски?
Гость
16 - 23.04.2012 - 10:37
Криха выдал!"оголтелые либералы видят только одно - патриарх проснулся!" Абшизеть,а до того он спал? Ты сам понимаешь,чё выдал?
А самым отьявленным либералам именно такой патриарх и нужен. тут либералы могут быть спокойны.Патриарх сам разнесёт церковь,внесёт раскол,разлад и прочее....
И ясно точно одно. Гундяев войдёт в историю церкви! Мы помним штук семь имён патриархов,этот будет восьмым. Этот гламурненький парниша в рясе зампомнится всем. Всё,что сделано Алексием для поднятия авторитета церкви,Гундяев разгромил. Бабульки в платочках будут и дальше молиться на патриарха. Но разумная часть общества отворачивается от ЗАО РПЦ. И Гундяеву уже по гроб не отмыться. И страшна не ненависть. Вот Криха хочет показать,что там ненависть и злоба... Ан нет! Смех! Гундяев стал посмешищем,с него смеются и это страшнее всего. Такое не забудется. Любовницы,квартиры,рейдерство,брегеты.....Монах ни дать ни взять.
А самое логичное объяснение происходящему я читал такое. Кампанию по дискредитации патриарха начали конкуренты Брегета,несущие существенные убытки от рекламной кампании Гундяева.
Гость
17 - 23.04.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Бог пытается образумить Патриарха
гггг
ну да, кириллу на аудиенцию богу времени не остается, весь в заботах с нанопылью
ну или мож связь глючит??
гггг
osv
18 - 23.04.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Жидам...
Угу, старой джанхотской (щербиновской) дорогой, проложенной Фёдором Андреевичем Щербиной, пользовались исключительно жиды.
http://openbereg.ru/?p=204
19 - 23.04.2012 - 10:40
15-Beholder > Корелски с ОСВ поправят, если я неправ - но Гроб Господень не принадлежит РПЦ. И что, его осквернение нас не коснётся ?
Гость
20 - 23.04.2012 - 10:40
Кстати, в статье говорится:
"В 2012г. ХХС должен получить из столичного бюджета 372 млн руб. (в 2006г. - 140 млн). Журналистам не удалось выяснить, на что будут потрачены эти деньги, а также где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы. Издание отмечает, что фонд отчитывается перед попечительским советом, который возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл."
Если ХХС принадлежит правительству Москвы и все финансовые потоки от бизнес-центра принадлежат ему, как уверяет Корельский, то почему фонд отчитыватся перед Кириллом? Он у нас еще глава правительства Москвы?
21 - 23.04.2012 - 10:43
15-Beholder > то место передано РПЦ в пользование.
Объясняю. По составу преступления обратись к прокурору. Дуропусь государство посадило. От РПЦ заяв не было.
Гость
22 - 23.04.2012 - 10:48
15)Там и события не было...
Гость
23 - 23.04.2012 - 10:48
Ждем создания вооруженных загрядотрядов из священнослужителей во главе с Патриархом. Кирилл на броневике, зажав кадило в руке призывает: "К оружию! Защитим избранного Богом единопрезидента России!"
Гость
24 - 23.04.2012 - 10:48
Вот почему этих Пусей держат? Новые доказательства накопают? Передавай дело в суд.... Но власть сама не знает что делать. Ведь защищать Пусей набежит куча крутых адвокатов. Они по адвокатским запросам вытянут все документы,всю грязь наших святейших подымут на вилы. И ведь если простого смертного можно послать,то адвокату по такому делу отказать нельзя. И власти сегодня озабочены состряпать процесс так,чтоб ничего не повыползало. Хотя это уже и не возможно,но ведь что делать? Всё настолько погрязло,зарылось,смердит......
И власть в цугцванге,как ни поступи-пожалеешь.
25 - 23.04.2012 - 10:50
вопрос не в том - справедливы эти наезды на Кирилла или нет )
вопрос в другом - почему именно сейчас?

либероиды сказали Патриарху - ах ты - решил поиграть в нестяжательство, пытаешься помешать нашим политическим планам - на тебе, получай.
В принципе либероидам выгодна была политически неактивная и опупевающая от лубочного довольства (небездоходного) церковь, и тут вот начались движения в другую сторону..

все вот жду какой нибудь пасквиль от латыниной ))

.

Если спросите мое мнение, то считаю, что у Патриарха единственный путь - покаянный + переход в режим наиактивнейшей деятельности целью которой должа стать консолидация православных.
Изгнание торговцев из Храма - вот что неизбежно.
Гость
26 - 23.04.2012 - 10:54
25.Криха,ты вообще себя адекватным считаешь?
Гость
27 - 23.04.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Изгнание торговцев из Храма - вот что неизбежно.
Попы изгонят самих себя? Прикольно.
Гость
28 - 23.04.2012 - 10:58
попы далеко не однородны
Гость
29 - 23.04.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
попы далеко не однородны
Все хорошие попы соберутся и изгонят всех плохих попов?
30 - 23.04.2012 - 11:02
(26) скажи мне пожалуйста - почему именно сейчас началась эта канитель? Жду от тебя адекватного ответа.
osv
31 - 23.04.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
у Патриарха единственный путь - покаянный
Да, это - единственный путь. Но только при условии, что судьба Церкви его хоть сколько-нибудь волнует.
Не волнует.
32 - 23.04.2012 - 11:04
(29) дело же не только в служителях. дело и в самих православных. Много по этому поводу говорит не буду.
Скажу лишь, что обновление, очищение, преображение никогда не бывает БЕЗ желания достич некой цели, которое побуждает к деятельности, к выходу из спячки.
Гость
33 - 23.04.2012 - 11:04
25-KRIHA > Гундяев решил поиграть в нестяжательство?! Это новый анекдот такой?
А стратегию выбрал - поддавки, видимо, чтобы поглубже узнать врага на его же территории. ;-)
С ужасом жду, когда он перейдёт к борьбе с противниками других заповедей Учения...

24-АнапА крепкое > Их надо было судить сразу и без религиозного подтекста. Да, хулиганки. Да, по статье однозначно идёте. Сугубо светской статье, кстати! Было бы всё просто и ясно.
Адвокаты шли бы лесом, если бы гособвинитель работал нормально. Но власть у нас - давно и твёрдо уже - тормоза. Работать без ясной указки сверху они не могут. А если "директива партии" неясна, то вот так и получается - чистая комедия и позорище.
34 - 23.04.2012 - 11:06
(31) если он сделает дела достойные покаяния, то все возможно. И ты же сам знаешь - если что-то невозможно человеку, то это не означает, что это невозможно Богу.
35 - 23.04.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Угу, старой джанхотской (щербиновской) дорогой, проложенной Фёдором Андреевичем Щербиной, пользовались исключительно жиды.
Тебе какое дело до дороги Щербины? Ну "богословом" то ты себя называешь, а вот то, что православный... чойта я сомневаться начинаю...
Гость
36 - 23.04.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
переход в режим наиактивнейшей деятельности целью которой должа стать консолидация православных
ИМХО, консолидация - абсолютно чуждое православию слово. "Объектом деятельности" Церкви должен быть Человек. Каждый в отдельности. А не коллектив единомышленников. Иначе получается очередная партия. По типу большевистской...
Гость
37 - 23.04.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вопрос в другом - почему именно сейчас?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
почему именно сейчас началась эта канитель?
Вопрос-то какой глубокий... А почему Иисус родился до, а не после того, как мы тут на форуме поцреарха перетерли? Во ты скажи — почему? Именно ДО?
38 - 23.04.2012 - 11:09
(33) он не остался нейтральным в данной политической ситуации и начал (я надеюсь) изменять имидж церкви, понял что нужно что-то делать.
Гость
39 - 23.04.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
"Объектом деятельности" Церкви должен быть Человек.
Объект деятельности церкви лежит в нематериальной плоскости. Человек им быть не может.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены