К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пастухов (тот самый), "Почему детям не удалось сделать то, что сумели сделать их отцы?"

0 - 11.01.2013 - 15:53
"Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство, если его тошнит от слов «равенство» и «братство», если он скучает, когда говорят о демократии, и засыпает, когда заходит речь о Конституции, то это еще не значит, что вам не повезло с народом. Это значит лишь то, что кто-то этот народ здорово обманул, и теперь он никому не верит.
Почему детям не удалось сделать то, что сумели сделать их отцы? Смею предположить, что это случилось потому, что отцы предали ту самую революцию, которую они совершили. Они разменяли свободу на приватизацию и таким образом выбрали для новейшей России ту судьбу, которую она заслуживает."
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html
Наотмашь по Чубайсу, чубайсятам, либералам и пр. тварям.
Жду комментариев от тех, кто активно пиарил его прошлые статьи : кум, так, ...
А также - Санди.



Гость
121 - 13.01.2013 - 15:26
Да, свежий пример Грузия. Все приватизировали (кроме совести). Демократию строят параллельно. Что у них молодая, но демократия, подтвердили выборы. А пока у них не было приватизации и с демократией не ладилось.

Экономика может быть либеральной, но без демократии (пример Китай). Но только на первом этапе, так как, дальнейшее развитие экономики будет невозможно без демократизации (примеры, Чили, Бразилия, ЮК)
Я тебе уже давал ссылку на статью в Ведомостях, где приведены в пример различные исследования. Чем дольше сидит диктатор, тем хуже становится экономика, хотя по началу все идет неплохо.
122 - 13.01.2013 - 15:42
121-kum > я спорить не буду. Мне было интересно твоё мнение по поводу статьи, я его получил. Правда, весьма долгим путём, - но от айвариза и такого не дождёшься.
123 - 13.01.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но от айвариза и такого не дождёшься.
От меня то вы ужо прячьтесь :))
Гость
124 - 14.01.2013 - 08:50
Виня, а приватизация тихой сапой идет, идет. Конечно, твой кумир не в курсе. Читаем Ведомости: "Совладельцем крупнейшего в России порта хочет стать давний знакомый президента, бывший руководитель Госстроя"
Цитата:
Принадлежащая бывшему руководителю Госстроя Владимиру Когану «Нефтегазиндустрия» и инвесткомпания из Абу-Даби Invest AD претендуют на госпакет крупнейшей в России стивидорной компании — Новороссийского морского торгового порта (НМТП), сообщили «Ведомостям» два человека: близкий к правительству и к НМТП. Один из собеседников «Ведомостей» рассказал, что руководитель «Нефтегазиндустрии» в конце прошлого года в письме первому зампреду правительства Игорю Шувалову сообщил о заинтересованности компании в покупке 20% НМТП.

До сих пор было известно, что эти 20% готовы купить группа «Сумма» и нефтяная компания «Роснефть», высокопоставленный федеральный чиновник заверил «Ведомости», что есть еще претенденты, но назвать их отказался.

Планы правительства продать 20% порта через вторичное размещение акций на биржах Лондона и Москвы в конце года изменились, и незадолго до начала роуд-шоу Шувалов заявил, что рассматривается вариант продажи актива стратегическому инвестору.
http://www.vedomosti.ru/companies/ne..._brosaet_yakor
Теперь, Виня, если ты не против, а ты, конечно не против, мы будем информировать о тебя об идущей приватизации.
125 - 14.01.2013 - 09:17
124-kum > конечно не против.
я так понимаю, ты против того, что передаётся лицам-приятелям Путина, и всё ? если бы передавали тебе, ты бы это приветствовал ?
Гость
126 - 14.01.2013 - 09:20
125-Winny >А что, он приятель? Надо же, а я скопипастил и не заметил даже.
Не, я любую приватизацию приветствую.
Гость
127 - 14.01.2013 - 09:27
Кстати, приватизация госактивов шла и весь 2012г, надеюсь ты в курсе?
Гость
128 - 14.01.2013 - 09:39
126) Оборонсервис приватизировал непрофильные активы минобороны :)
Гость
129 - 14.01.2013 - 09:48
125-Winny >В 2012 г. правительство постаралось перейти от обещаний сократить госсектор, который Минэкономразвития оценивало в 50% ВВП, к действиям. Летом премьер Дмитрий Медведев утвердил новый план приватизации до 2016 г. — государство должно выйти из капитала 11 компаний и частично сократить участие в восьми. А в октябре был утвержден план продаж на 2013 г.

По данным Росимущества (на 26 декабря), поступления в федеральный бюджет от приватизации оказались рекордными за последние годы — 201,5 млрд руб. А вместе с допэмиссией Объединенной зерновой компании (ОЗК) выручка составила 205 млрд руб. Из них 150 млрд руб. — изъятые у ЦБ доходы от продажи 7,56% акций Сбербанка, крупнейшей приватизационной сделки года (из крупных сделок также продажа 20% акций «Апатита» за 11,1 млрд руб. «Фосагро» и 100% «СГ-транса» за 22,77 млрд руб.).
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...dlya_razvitiya

Видишь? А ты притормозили, притормозили... Это с Роснефтью притормозили, а ты наивно решил, что, вообще, притормозили. Не-е, идет полным ходом. Надеюсь, ты не сомневаешься, что твой кумир в курсе?
130 - 14.01.2013 - 10:58
129-kum > не, я не против приватизации ОЗК - пока что. Пока в бюджет от неё идут - сравнительно с б.ЮКОСом - копейки.
Я тебе просто напомню, чем чуть не закончилась деятельность нечлена кооп. Озеро (или как вы там формулируете) МБХ. А именно - постановкой РФ под внешний контроль.
В общем, Пастухов прав получается : либералы, проведя приватизацию, сами себе перекрыли возможность дальнейшей либерализации страны. Поменяли хулигана на Луиса Корвалана ...
Кто виноват, что вверх пролезли такие, как МБХ ? Путин ? ага, он во всём и всегда. Но именно Путин показал всем, что будет с человеком, играющим против интересов страны.
Гость
131 - 14.01.2013 - 11:17
Урановый холдинг ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) объявил о выкупе почти 48,5%% акций канадской Uranium One Inc. по 2,86 канадского долл. за штуку, то есть примерно на треть выше среднерыночной цены. В настоящее время АРМЗ принадлежит 51,42% акций Uranium One Inc.
Гость
132 - 14.01.2013 - 11:30
130-Winny >Да чёб ты был против.На этот счет указаний тебе еще не было.И не дадут.Потому как те кто у руля сами хотят доприватизировать Россию.Так что не парь мозги.Ты никто.Как тебе скажут так ты и будешь петь.Мнение твоё фальшивое.Ненастоящее.На данный момент приватизируют и гробят железку,какая нибудь журналюга выступила против?Зачем это надо было делать?Отрасль прекрасно работала.Идет разворовывание бюджета.Хоть одна разоблачительная статья была?И произошло это при Путине.Что ж ты молчишь не знаешь этого.И человек начавший приватизацию на МПС-РЖД,Якунин,он и назначен был для этого,для приватизации.Так че ж ты молчишь об этом?А я тебе скажу.Потому что ты пустышка,подчиненный главное дело которого хвалить хозяина.Ни одной своей мыслью ты не обладаешь.
Гость
133 - 14.01.2013 - 11:36
130-Winny >Ты вообще груша для ударов.На которой такие как кум,отрабатывают свое мастерство.Слабак ты против них.
Гость
134 - 14.01.2013 - 11:37
131- Саурус.-Не знаю как кого, но вот, чесслово, меня периодически раздражают твои перепосты новостей к месту и не к месту.
Как вижу твой ник, так сразу: А, опять какую нибудь "дохлую" новость перепостил... Интереса к тебе не прибавляется... :(
Гость
135 - 14.01.2013 - 11:44
блин, предлагаю автоматом зачислять всех, обвинивших оппонента в писании постов за деньги или по указивке сверху - в братья и коллеги к ральфу и солярису...
136 - 14.01.2013 - 12:37
семерочка 135- Когда читаешь некоторые посты в голове возникают два варианта
а- родственник Светы из Иванова
б- делегат "Наших"
137 - 14.01.2013 - 12:44
0-Winny >
Односторонний какой-то "удар"... Не читая.

36-хмурый >
Дык, это... Флюгер, политгулящаявомен. Эти сучкИ (политкоректно) быстрее всего встраивались в "систему". Как и ВСЕ политработники... Клинцевичи, Волкогоновы и прочие... сучки.
138 - 14.01.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Наотмашь по Чубайсу, чубайсятам, либералам и пр. тварям.
Нда... подставился по самое не могу. Или у "некоторых" отцы были по доугую сторону баррикад?
Гость
139 - 14.01.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пока в бюджет от неё идут - сравнительно с б.ЮКОСом - копейки.
То что пошло от Юкоса в бюджет - это фикция, обман для таких, как ты. Все суммы, которые пошли от покупки двух крупных активов Юкоса, лежат теми же долгами (до сих пор!), как у Роснефти, так и у Газпрома.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но именно Путин показал всем, что будет с человеком, играющим против интересов страны.
Опять, неувязочка. Не против интересов страны (это понятие - растяжимое, у нас пока, что многопартийность по Конституции), а против интересов клана Путина. Вот так надо правильно говорить. Так что не путай "свой карман с государственным"(с) А дальше читай истории про появление новых путинских миллиардеров.
140 - 14.01.2013 - 15:41
137-Свист > ?
138-Свист > ??
139-kum > (по памяти)
ЮКОС давал в бюджет страны суммы, сравнимые с расходами на оборонку. После продажи ЮКОСа контроль над этими суммами перешёл бы в другую страну (другие руки).
Ты этого не знал ? знай.
Гость
141 - 14.01.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
После продажи ЮКОСа
У вас растут галлюциногенные грибы? Или опять агитпропа начитался? Любая продажа такого рода могла идти только с разрешения государства. Ты этого не знал? Знай(с) Ты еще про продажу ядерного щита расскажи. Боже, как же вам мозги засрали. Юкос хотел обменяться частью активов. Ровно то, что сегодня сделала Роснефть с ВР. Мир не перевернулся? И кроме того хотеть мало, надо еще разрешение получать. А разрешение в руках государства (Путина) было, так что оставь свой агитпроп, здесь он не пройдет.
142 - 14.01.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Любая продажа такого рода могла идти только с разрешения государства. Ты этого не знал? Знай(с)
Ясно :) А то, что МБХ в таком пожарном порядке повязали - это всё следствия такого разрешения.
Не, кум - день удался безусловно.
Спасибо :))))))
Гость
143 - 14.01.2013 - 17:46
142-Winny >Точно, грибы...
Гость
144 - 22.01.2013 - 15:24
Вчера услышал по радио. Уже оформляется приватизация Автоваза по схеме: 25% Ростехнологии (от государства), 25% в продаже на бирже (миноритарные акционеры), 50%+1 акция у объединенной корпорации Нисан_Рено. Все, заводик - частный (а миллиардики продолжают вливаться все еще наши, государственные, но это уже другая история). А когда-то наши отцы и деды строили этот завод не щадя живота своего, покупали за народные кровные, политые потом и кровью денежки технологии у Фиата. Я правильно плачусь, Виня?
145 - 22.01.2013 - 15:57
144-kum > и не говори ... А Газпром тем временем покупает греческую газовую компанию.
Гость
146 - 22.01.2013 - 19:08
F тем временем принято решение о распродаже в частные руки 100% шахты "Антрацит" в Ростовской области. Совокупная стоимость активов около 2 млрд рублей.
-------
Покупает (участвует в конкурсе) или уже выиграл конкурс?
147 - 23.01.2013 - 04:00
146-kum > http://www.odnako.org/blogs/show_23332/
Зацени момент, что Газпром учится бить Евросоюз их же оружием.
148 - 23.01.2013 - 04:05
146-kum > http://www.odnako.org/blogs/show_23332/
Зацени момент, что Газпром учится бить Евросоюз их же оружием.
Гость
149 - 23.01.2013 - 07:45
Гы...У Винни эксперимент? Говно-сайтик двойным выстрелом пиарить...
150 - 23.01.2013 - 08:09
www.odnako.org
Михаил Леонтьев (12 октября 1958, Москва) (евр. рас. מִיכָאֵ-ל בֵּן וואָל ףֿליוֹנטִיייעֶוו) — российский тележуrналист, алкоголик, жертва пранка, публицист, ведущий телепедерачи «Однако» и просто жидок, а с октября 2007 года также и геополитической аналитической программы «Большая игра», посвященной чуть более, чем полностью тому, как англичанка гадит.
Гость
151 - 23.01.2013 - 08:13
150-aivariz > Эх, дайте Винни пистолет и недрогнувшую руку....
152 - 23.01.2013 - 08:32
Без директивы из Центра все равно не решится :))
Гость
153 - 23.01.2013 - 09:17
148-Winny >Я подписан на Ведомости, поэтому то, что тебе перепостил Лекух своим однаковским "антипиндоским" языком, я обычно в курсе за неделю до этого.
Гость
154 - 23.01.2013 - 16:39
Вини, как тебе нравятся слова Медведева, данные им в интервью в Давосе&
Цитата:
Говоря о планах по приватизации, господин Медведев заявил о готовности приватизировать в 2013 году пакеты Совкомфлота, ВТБ банка и ряд других активов. Таким образом, в казну поступит больше средств, чем в 2012 году. «Я надеюсь, что мы выйдем на те целевые показатели, которые наметили, и сможем заработать на приватизации даже больше, чем в прошлом году. Речь идет о нашей крупнейшей судовладельческой компании “Совкомфлот”, о нашем крупнейшем государственном банке, и о целом ряде других крупных активов.
Как думаешь, Путин в курсе?
155 - 23.01.2013 - 17:35
154-kum > думаю, да. Вообще, думаю, что он в курсе всего, что собирается говорить ДАМ - это тебе на будущее, чтоб ты клаву не топтал лишний раз.
З.Ы, ты многим обещал жениться ? :)
З.Ы, как думаешь - если будет молчать, будет лучше (можешь, если хочешь, даже перечислить - вот этим будет лучше, вот этим хуже, ...)
................
З.Ы, так понимаю, пошло уже вялое перепирательство вбок от темы ? ладно, не возражаю.
Гость
156 - 23.01.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
154-kum > З.Ы, ты многим обещал жениться ? :) З.Ы, как думаешь - если будет молчать, будет лучше (можешь, если хочешь, даже перечислить - вот этим будет лучше, вот этим хуже, ...) ................ З.Ы, так понимаю, пошло уже вялое перепирательство вбок от темы ? ладно, не возражаю.

Какие знакомые вопросы....
Помнится то-же самое Винни конябал, когда ЮЮ, ВТО, и прочее обсуждалось насчет примется, не примется...
Гость
157 - 28.01.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты многим обещал жениться ?
На совещании [у Президента] принято стратегическое решение, что крупнейшие приватизационные сделки в форме публичных размещений надо проводить на Московской бирже, сообщило несколько федеральных чиновников.

Скорее всего в этом году на Московской бирже пройдет размещение ВТБ и «Алросы», говорят федеральные чиновники. О размещении ВТБ исключительно в России знает и человек, близкий к администрации президента. В случае ВТБ речь идет о допэмиссии не менее 10% акций, уверяют чиновники, а в случае с «Алросой» — о 14% существующих акций: по 7% продадут Росимущество и Якутия.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...ee_delo_rossii

Виня, как думаешь, пообещает и все?

А вот еще, знаю, будешь рад
Цитата:
"Ростехнологии" планирует приватизировать пакет титановой корпорации "ВСМПО-АВИСМА".

Об этом сообщил сегодня на брифинге в рамках форума глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов. "Мы подготовили практически уже к IРО "Вертолеты России" - планировали в этом году разместить, но перенесли в следующий [это 2012г], в следующем будет и ВСМПО-Ависма", - сказал он.
Ависма уже была частной, но тогда ее отобрали? пардон, национализировали, мотивируя стратегической важностью данного предприятия. Все, важность закончилась? Или тут другое? Может сообразишь сам или помочь..
158 - 28.01.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Все, важность закончилась? Или тут другое?
Возможно, другое : была опасность поглощения Ависмы кем-то чужим, сейчас опасность отпала. За б. ЮКОС не боятся же ?
Гость
159 - 28.01.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
поглощения Ависмы кем-то чужим
Опять ты за свое - такой опасности никогда не было, это шутки глупых пропагандистов. Лично государство дает разрешение на поглощение чужими. Например, (раз ты вспомнил за б.ЮКОС), в то самое время (2003г), когда кричали, что ЮКОС купят чужие, а мы потеряем, Путин дал разрешение на аналогичную сделку для нефтяной компании
Цитата:
Как отмечали СМИ, создание такого международного альянса, ставшего крупнейшей сделкой в РФ, очевидно, получило политическое благословение сверху. На подписании договора о купле-продаже активов в июне 2003г. в Лондоне присутствовали лично президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который назвал это слияние "крупнейшим стратегическим шагом" в России.
http://www.rbc.ru/companies/tnk-bp.shtml
Так что об опасностях поглощения лапшу вешать на уши не надо
160 - 28.01.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
такой опасности никогда не было
Как скажешь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены