Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Палестинские боевики выпустили более сотни ракет по Иерусалиму (http://forums.kuban.ru/f1044/palestinskie_boeviki_vypustili_bolee_sotni_raket_po_ierusalimu-5897791.html)

millionerat 11.07.2014 10:24

Палестинские боевики выпустили более сотни ракет по Иерусалиму
 
Палестинские боевики выпустили вчера ракеты по Тель-Авиву, Иерусалиму и другим городам Израиля. Что я пропустил? Когда началась война? За событиями с Украины забыл о том, что в мире еще куча проблем.
В Израиле в бомбоубежищах сейчас миллионы людей сидит.

Странно (но хорошо), что пока обходятся без жертв, хотя сводки полиции и спасательных служб пестрят сообщениями о повреждениях машин, жилых домов, легких травмах, которые получают десятки израильтян при попытках найти укрытие.

Палестинские боевики выпустили более сотни ракет по Иерусалиму. Там всегда было неспокойно, но что случилось? Кто может объяснить? Извините за мое профанство(

Дерево 11.07.2014 10:31

миллиарды по бонбоубежищам..

Nologin 11.07.2014 10:32

Ну а что израильтяне хотели? Оккупировали чужую землю, регулярно обстреливают палестинцев и утюжат их танками, чего жаловаться теперь?

133 11.07.2014 10:32

там такая история.
Несколько израильских парней-экстремистской группировки поймали палестинских подростков и убили(одного кажется сожгли заживо)
Палестинцы ес-но возмущены таким беспределом, а Израиль виновников нашел(вроде бы).
Но маятник уже не остановить и начались активные "ответки".
Потом мать сожженного палестинца обратилась к своим соплеменникам с обращением примерно такого содержания [em]Сына мне не вернуть, но я не хочу чтобы его смерть стала причиной войны. И такие же матери как я лишились ни в чем неповинных детей[/em]
По-моему это очень круто, я бы даже присудила этой мудрой палестинской женщине-Матери премию Мира.

Но как водится слушать ее никто не стал и по сути война началась.

Terek 11.07.2014 10:35

[quote=_Брусникина_;35837194]Сына мне не вернуть, но я не хочу чтобы его смерть стала причиной войны. И такие же матери как я лишились ни в чем неповинных детей По-моему это очень круто, я бы даже присудила этой мудрой палестинской женщине-Матери премию Мира.[/quote]Да, "прекрасная" мать.
А вы представляете, если любая мать в Мире, потерявшая сына, встанет на эту позицию?
Вы мира дождетесь, или всеобщей взаимной резни, нарастающей циклически, с каждой новой жертвой?

Terek 11.07.2014 10:37

4-Terek > "прекрасная" я взял в кавычки только потому, что не видел её лично, в женщине должно быть прекрасно всё, а тут я не уверен. Позиция её мне импонирует.

Terek 11.07.2014 10:38

А, стоп, что-то я заговорился.
Вы же тоже с её позицией согласны! Извините, глюки, это у меня сказывается тяжёлые переговоры... так, всё, отдыхать, срочно! :-)

Фрейя 11.07.2014 10:46

[quote]Странно (но хорошо), что пока обходятся без жертв[/quote]

Мне нравится, а среди палестинцев жертвы не считаются? А ведь уже 100 человек.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.