Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ответка Кадырову прилетела (http://forums.kuban.ru/f1044/otvetka_kadyrovu_priletela-7451379.html)

demin 15.01.2016 14:35

"Я хотел сказать, что надо быть очень внимательным и более корректным, когда личное что-то выкладываешь в социальных сетях. Даже если не рассчитываешь, что это привлечёт федеральное внимание, нужно быть максимально корректным, максимально деликатным для того, чтобы лишний раз ситуацию не накалять, не обострять. Но по сути проблемы, которую я поднял, моё мнение не меняется, я по-прежнему считаю, что нельзя так огульно обвинять тех людей, кто не согласен с позицией власти, в том, что они являются врагами народа. И от этой практики нам необходимо срочно уходить."
[url]http://echo.msk.ru/programs/beseda/1694534-echo/[/url]

FHunt 15.01.2016 14:50

161-Так > Да, не тужься ты так, Лёня. Все уже всё поняли...

pushca 15.01.2016 15:01

[quote=Так;41141944] я по-прежнему считаю, что нельзя так огульно обвинять тех людей, кто не согласен с позицией власти, в том, что они являются врагами народа. И от этой практики нам необходимо срочно уходить."[/quote]
То ись он по-прежнему щетает
[quote]Рамзан, ты позор России.[/quote]

demin 15.01.2016 15:03

Редактор "Лайфньюз": [b]"Это не мы..."[/b]
"Селиванова
― Я не помню, чтобы вы ссылались на «Грозный-ТВ».

А.Сулейманов
― Ну, послушайте, мы не ссылались на «Грозный-ТВ», но мы не написали, что это наше, что он нам это рассказал. Одно не отменяет другого. Если мы не ссылались на «Грозный-ТВ» — это ведь не значит, что он нам это рассказал. У нас хоть слово есть о том, что он нам это рассказал? Нет, этого нет...
Н.Селиванова
― У вас качество аудио даже лучше, чем у «Грозный-ТВ». Может быть они у вас взяли?

А.Сулейманов
― Нет-нет, поверьте мне, они у нас не брали."
[url]http://echo.msk.ru/programs/beseda/1694622-echo/[/url]

pushca 15.01.2016 15:08

164-Так >
Так шо, тадепут по-прежнему щетает, будто Рамзан-хаджи - позор России?

FHunt 15.01.2016 15:09

[quote=Так;41142260]они у нас не брали [/quote]
Никто ни у кого ничего не брал... И только бедный Сенченко извиняется и стирает штанишки.

Новrородец 15.01.2016 15:12

[quote=Ёрш;41132928]"Так что иди ты подальше, академик и герой, и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию", - заключил Сенченко.[/quote]смелый рашен-либерал. Немного дураковатый, но это нормально для либерала.
Я думаю он прямо скоро лещей навешает академику.
Накипело у работящего человека, не даёт ему академик обустраиваться.
Дуэлью попахивает.

osv 15.01.2016 15:14

[quote=pushca;41142322]Так шо, тадепут по-прежнему щетает, будто Рамзан-хаджи - позор России?[/quote]
Позор России - хомячки, которые распинаются от восторга по поводу любой гнусности, исходящей от власть имущих.

osv 15.01.2016 15:17

[em]В Совете по правам человека при президенте России назвали неконституционными слова главы Чечни Рамзана Кадырова, призвавшего относиться к внесистемной оппозиции как к предателям и врагам народа

В заявлении, которое опубликовано пресс-службой СПЧ, подчеркивается, что [b]Конституция запрещает ограничение прав граждан в связи с их принадлежностью к разным общественным объединениям и социальным группам[/b]. Поэтому позиция совета заключается в том, что нельзя считать несогласных предателями и врагами народа, отправляя всех под суд.[/em]
[url]http://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/5698ce0a9a794791c5ba30e5[/url]

Новrородец 15.01.2016 15:32

Кадыров просто озвучил мнение большинства Русского народа

ctupov 15.01.2016 15:58

[quote=_ё_;41142608]Кадыров просто озвучил мнение большинства Русского народа[/quote] Ты хочешь сказать,что большинство отпетые отморозки,немерей по себе людей.Лизоблюды первые идут под гусеницы истории....

pushca 15.01.2016 15:59

[quote=_ё_;41142363]Дуэлью попахивает. [/quote]
[URL=http://radikal.ru/big/3d30efb93ca548f4a9fc09d492c272a8][IMG]http://i003.radikal.ru/1601/5c/4efaa73ad481.jpg[/IMG][/URL]

demin 15.01.2016 16:04

Приводил вчера в 116: цитату близкого, как мне кажется, духовно Путину и Кадырову товарища:
""«Наши демократические писаки-оппозиционеры поливают нашу страну грязью. Отрабатывают деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заморских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа, финансируются Западом, живут на его подачки».""
Узнали духовно близкого?

Новrородец 15.01.2016 16:05

[quote=дождь500;41142926]хочешь сказать,что большинство [/quote]большинство нормальные люди и не могут относится к либералам иначе. рашен-либералы именно предатели, и именно враги народа.
Но Русский Народ не отморозки, -мы же вас на улицах пока не бьём? пока не бьём.

Winny 15.01.2016 16:06

173-Так > всё не даёт покоя вопрос - сколько же вам, Леонид, платят ?

demin 15.01.2016 16:08

[quote=_ё_;41143020]-мы же вас на улицах пока не бьём? пока не бьём.[/quote] Пытается _ё_ в стиле своего учителя доктора Геббельса разжечь в народе рознь и взаимную ненависть, как мне кажется. И 282 статья УК РФ его не пугает...

Новrородец 15.01.2016 16:09

[quote=Так;41143008]Наши демократические писаки-оппозиционеры поливают нашу страну грязью. Отрабатывают деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заморских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа, финансируются Западом, живут на его подачки[/quote]это мнение Народа. вот такой имидж вы себе создали.
Хотя на мой взгляд не 100% среди вас продажная шваль. Половина просто дураки.

demin 15.01.2016 16:12

[quote=_ё_;41143075] Цитата: Сообщение от Так Наши демократические писаки-оппозиционеры поливают нашу страну грязью. Отрабатывают деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заморских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа, финансируются Западом, живут на его подачки это мнение Народа. вот такой имидж вы себе создали. Хотя на мой взгляд не 100% среди вас продажная шваль. Половина просто дураки. [/quote] Это было мнение Йозефа Геббельса. Как он кончил вам не надо напоминать?

Новrородец 15.01.2016 16:17

[quote=Так;41143115] было мнение[/quote]это мнение Народа России на сегодня.
А ведь ещё лет пять назад вам сочувствовала чуть ли не четверть населения.
Сегодня это доли процента

ctupov 15.01.2016 16:19

[quote=_ё_;41143075]это мнение Народа. вот такой имидж вы себе создали. [/quote] ,,Ваш" народ,в лице стариков и старух,сейчас в Краснодаре и Сочи,штурмует администрации по поводу лишения их транспортных льгот.Это только всего лишь,льготы транспорта,а что будет когда банально будут задерживать пенсии?Когда надо,этот ,,народ" во всю глотку орал за Путина,за ,,КРЫМНАШ",а когда припекло,и еще припечёт,то боюсь,не кому будет зачищать Вас уже от них...

Big_Pilajol 15.01.2016 16:19

[em]Упирается дуло
В поседевший висок,
Сердце сладко кольнуло,
Палец жмёт на курок.
Пусть забрызгал я скатерть,
И пропала еда,
Но меня не достать им
Никогда, никогда. [/em](С)

arcanum 15.01.2016 16:23

[quote=дождь500;41143202]не кому будет зачищать Вас уже от них... [/quote]зачищать как раз таки будет кому)) Как раз всякую погань в таких ситуациях народ с радостью зачищает.
Только че ё трогать-то? Мелкая сошка, пашет в фсбэшном подваля за старым ноутбуком за пятихатку... понять и простить. Только запретить интернетом пользоваться, шоб инфопространство не портил.

demin 15.01.2016 16:23

[quote=_ё_;41143181]это мнение Народа России на сегодня. А ведь ещё лет пять назад вам сочувствовала чуть ли не четверть населения. Сегодня это доли процента[/quote]
Вы, товарищ, себя с доктором Геббельсом к народу России не причисляйте. Не стоит...

Новrородец 15.01.2016 16:26

[quote=дождь500;41143202]Ваш" народ,в лице стариков и старух,сейчас в Краснодаре и Сочи,штурмует администрации по поводу лишения их транспортных льгот.Это только всего лишь,льготы транспорта,а что будет когда банально будут задерживать пенсии?[/quote]я за отмену пенсий вообще. в чистую.
бунтуют за льготы? та пусть бунтуют, -кто им мешает?
будут сильно мешать, -граждане их и разгонят.

Big_Pilajol 15.01.2016 16:29

Арканум, ты лично будешь зачищать? Лично, ты? Или опять должен прийти добрый дядя-наротвротпозарот и сделать за вас грязную работу?
То-то и оно...
Пока вашу удаль мы видим на примере красноярского депутата-майонеза. И только.
А то, как не обиженный Путиным, так такой в интернете головорез,что мама не горюй.

osv 15.01.2016 16:29

[quote=Так;41143008]""«Наши демократические писаки-оппозиционеры поливают нашу страну грязью. Отрабатывают деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заморских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа, финансируются Западом, живут на его подачки».""
Узнали духовно близкого?[/quote]
Неужели на самом деле Геббельс (деятельность запрещена на территории РФ)?

demin 15.01.2016 16:29

[quote=_ё_;41143295] -граждане их и разгонят.[/quote]
Обычно в такие моменты все кричавшие "фашистики" прячутся по подвалам...

demin 15.01.2016 16:33

[quote=osv;41143322]Неужели на самом деле Геббельс (деятельность запрещена на территории РФ)?[/quote]
Да. Духовно близкий _ё_ и аналогичным. Они же всё у нацистской шайки копируют...
Рыжков вчера привёл цитаты: эту и Муссолини похожую
[url]http://echo.msk.ru/programs/personalno/1692808-echo/[/url]

Big_Pilajol 15.01.2016 16:33

[quote=Так;41143323]Обычно в такие моменты все кричавшие "фашистики" прячутся по подвалам... [/quote]Поди противотанкистов боятся?

Sergey_SA 15.01.2016 16:35

[quote=osv;41143322]Неужели на самом деле Геббельс[/quote][quote=Так;41143358]Да.[/quote]
И почему либерастня не может без брехни? Неужели это у них на генетическом уровне от мамы и соседа?

Новrородец 15.01.2016 16:36

[quote=Так;41143262]себя с доктором Геббельсом[/quote]кстати методички, которые вы используете, вполне себе по канонам доктора и составляются.
Например последние несколько сообщений с упоминанием Гебельса )))))

ctupov 15.01.2016 16:37

[quote=_ё_;41143295]я за отмену пенсий вообще. в чистую. бунтуют за льготы? та пусть бунтуют, -кто им мешает? [/quote] Вот бы, этим бабулькам, Ты прямо в лицо бы сказал.Думаю ,,поддержат" и ,,одобрят"...

Снег 2 15.01.2016 16:38

[quote=osv;41142391]Позор России - хомячки, которые распинаются от восторга по поводу любой гнусности, исходящей от власть имущих. [/quote]
Хомячками и боязливыми пингвинами(с) я позволю себе напомнить, называл один чикурявый пидер оппозиции на Болотной своих сторонников. То бишь и тебя, и Така и прочих "баранов ё****х в рот"(с) по словам Алёши Навального. Не путай пожалуйста, соратники-велосипедисты не поймут.

Новrородец 15.01.2016 16:39

[quote=Так;41143358]копируют[/quote]ещё Путин начал строить хорошие дороги(по крайней мере на Кубани) как Гитлер

Снег 2 15.01.2016 16:40

[quote=дождь500;41143397]Вот бы, этим бабулькам, Ты прямо в лицо бы сказал.Думаю ,,поддержат" и ,,одобрят"... [/quote]
Если их детям добавят 39% заработной платы, думаю и поддержат, и одобрят.

Новrородец 15.01.2016 16:41

[quote=дождь500;41143397]Вот бы, этим бабулькам, Ты прямо в лицо бы сказал.Думаю ,,поддержат" и ,,одобрят"...[/quote]мне какбэ насрать -поддержат ли?
пенсии нужно отменять, -тут я поддерживаю либеральную точку зрения.

Big_Pilajol 15.01.2016 16:42

[img]http://ic.pics.livejournal.com/germanych/11053927/421514/421514_original.jpg[/img]
[img]http://ic.pics.livejournal.com/germanych/11053927/421514/421514_original.jpg[/img]
Когда два раскрученные блогера с интервалом в 12 минут размешают практически идентичный (и абсолютно фейковый) пост, это что-нибудь да значит.

И вопрос даже не в том, что Гитлер не мог такого говорить, а в том, что два человека, которые обычно делают собственные уникальные посты (первый, так из месяца в месяц про свои выборы пишет) тут вдруг взяли и синхронно какую-то ересь опубликовали. Не выдумали – ибо два человека не могут выдумать совершенно одинаковый текст – а взяли откуда-то чужой текст. Такое ощущение, что им по разнорядке спустили текст с требованием опубликовать немедленно.

Тщательнее надо, господа-товарищи. А ту курьёзно несколько получается.

А теперь пару слов о том, почему Гитлер не мог произнести этой фразы.


Во-первых, употребление слова «оппозиционеры». К сведению авторов этого фейка, для Гитлера слово «оппозиционер» всегда (во всяком случае, до 1933 года включительно) носили либо нейтральный, либо позитивный характер. Дело в том, что Гитлер всегда считал оппозиционером себя и своё движение. А своих врагов он называл реакционерами. Даже в «Хорсте Весселе» – неофициальном гимне НСДАП (кстати, а НСДАП запрещена на территории РФ?) – присутствуют такие слова: «die Rotfront und Reaktion erschossen» – т.е. «рот фронт и реакционеры стреляют» в штурмовиков. Враги НСДАП названы предельно чётко. Ротфронт и реакционеры. А НСДАП, как раз – и есть оппозиция. В книге «Моя борьба» (запрещённой на территории РФ) слово «оппозиция» Гитлером употребляется несколько раз и всегда либо очень положительно (когда он говорит о своей партии), либо нейтрально (когда он рассуждает об ораторском искусстве и объясняет, как надо ораторскими приёмами нейтрализовать оппозицию оратору в зале).

И хотя 30 января 1933 года Гитлер стал рейхс-канцлером, то есть перестал быть оппозицией, а стал что ни на есть самой настоящей властью, но риторика не меняется так быстро. Вчера слово «оппозиция» для Гитлера было позитивным, а завтра оно вдруг стало негативным. Для изменения смысловых оттенков требуется время. Вот в 1944 году Гитлер запросто мог сказать (и говорил) про оппозицию своему режиму именно в негативном ключе.

Далее. В тексте использован образ США, как образ коварных заокеанских злодеев некой оппозиции, работающей против Германии. Тут всё шито белыми нитками.

Во-первых, главными врагами НСДАП в 1933 году были коммунисты. И немецкие коммунисты – это совершенно точно установленный и всем известный научный факт – финансировались из Москвы. То есть хозяином немецких коммунистов был СССР (и лично Сталин), а уж никак не США.

Если отбросить коммунистов, то оппозиции, как таковой, гитлеровскому режиму в 1933 году в Германии не было. Была очень узкая группа интеллектуалов из числа аристократии и интеллигенции. Но они констатировали, что имидж (рейтинг) Гитлера в глазах населения настолько высок, что говорить о создании какого бы то ни было оппозиционного режиму движения не приходится и всё что можно сделать – это ждать, пока Гитлер чего-нибудь не накосячит по крупному и сам себе не испортит рейтинг. Причём эти незначительные оппозиционные группы были крайне неоднородны. Достаточно сказать, что самым последовательным критиком Гитлера и оппозиционером его режиму в 1933 году были вовсе не прозападные либералы (таковые, конечно, были), а Освальд Шпенглер, которого сам Гитлер ценил очень высоко. И уж конечно такие люди как Шпенглер, никак не могли быть названы «марионетками заокеанских хозяев».

Во-вторых, сами США для Гитлера если и не были образцовым государством, то во всяком случае, он об этой стране отзывался весьма позитивно. Ему весьма импонировала американская система расовой сегрегации. Он считал эту систему образцовой, о чём поведал читателям своей книги «Моя борьба» (надеюсь вы ещё не забыли, что эта книга запрещена на территории РФ). Поэтому Гитлер не мог использовать США, как пример чего-то негативного. Во всяком случае так было в 1933 году. Несколько позднее, разумеется, Гитлер свою точку зрения переменил. Но не в 1933 году.

Что же до пресловутого Запада, то я уже писал, что для немецкие консервативные мыслители – такие, как Освальд Шпенглер и автор книги «Третий Рейх» Артур Мёллер ван ден Брук – под Западом понимали прежде всего Францию и Англию. Вот в этом смысле нацисты и Гитлер использовали антизападную риторику – против либеральной Франции и плутократической Англии. Либерализм для Гитлера не был собственно врагом, но был идей, разлагающей нацию. Поэтому он негативно относился к Франции. А что до английской плутократии (нацистский термин), то тут немного сложнее.
В итоге что мы имеем? Мы имеем фейк, который сляпан кое-как на коленке, без учёта исторических реалий того времени (а чего их учитывать, если историю у нас никто почти не знает, хотя все и декларируют свою любовь к истории). Для фейка использованы кое-какие общие идеи, которые конечно были у Гитлера, но их настолько чудовищно извратили только с одной целью – чтобы привязать эти якобы слова Гитлера к современным оборотам российской официальной пропаганды. Так это глупо вдвойне. Ибо вся риторика Гитлера в 1933 году и в последующие несколько лет была абсолютно миротворческой. Гитлер аки голубь мира делал западным странам одно предложение миротворчевее другого. Ни единого слова о войне с Западом или противостоянии с Западом в речах Гитлера 30-х годов вы не найдёте. Разумеется, для Гитлера на повестке дня номером первым шло требование отмены ограничений Версаля. Но тут главным препятствием была, опять же, Франция и Англия. А что до США (вернее, САСШ), то американский сенат вообще не ратифицировал Версальские соглашения, поскольку справедливо считал, что ни одна страна не примирится с такими ограничениями. И, между прочим, одним из врагов целям Гитлера по снятию ограничений Версаля был Муссолини, то есть фашистский лидер.
[url]http://germanych.livejournal.com/273105.html#comments[/url]

Sergey_SA 15.01.2016 16:48

[quote=_Кошница_;41143464]А теперь пару слов о том, почему Гитлер не мог произнести этой фразы.[/quote]
Этот фейк ужу давно разобрали по косточкам, но либерастня настолько генетически упорота, что не может остановиться и берешет и брешет...
И на Кубань.ру уже это терли неоднократно...
[url]http://labas.livejournal.com/1057124.html[/url]
[url]http://labas.livejournal.com/945525.html[/url]

Winny 15.01.2016 16:49

Лёня опять тухляк приволок ? неутомимый ...

Big_Pilajol 15.01.2016 16:51

М-дя, мало того, что сцыкухи, еще и брехухи.:-((
Честно говоря, я расстроен таким поворотом событий, хотя и предполагал самое худшее.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.