К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отменит ли перуанский ЦИК результаты выборов мэра? У них там, извините, Ленин против Гитлера

Гость
0 - 21.09.2018 - 15:47
Ленин Владимир Родригес оспорил выдвижение Гитлера Санчеса на пост мэра в Перу.
--------------
Совсем охренели, норкоманы чортовы.



Гость
41 - 22.09.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я не являюсь представителем украинского народа и не мне решать необходима ему государственность или нет..
а вот тут ты ошибаешься.. украина мой сосед, и если она собирается размещать у меня под забором устройства направленного взрыва от моего очевидного врага, то я просто обязан решать вопросы её государственности (и буду решать, если не дурак.., а эти козлы должны понять, что сами себя к самоуничтожению и готовят.. и мне насрать будут ли их бабы заниматься проституцией, а мужики чистить бюргерам унитазы, но пендосские танки и ракеты под воронежом - шиш.., будем яйца отрывать, пусть даже и больному на голову брату..)
Гость
42 - 22.09.2018 - 12:19
41-Winny >так заявлял его кумир- его ещё повесили... Краснов фамилие предателя...
43 - 22.09.2018 - 12:34
Да ну, чего это Краснов мой кумир?
Писатель, да, отличный,а политик никакой.
44 - 22.09.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Если ты об украинском народе, то его существование вовсе не является фактом.
А народ США тоже не факт? Народ Молдавии? Белоруссии? Тайваня? Но гсударствееность у них есть. По твоему они имеют право на государственность, а народ Украины (многонациональный, кстати) не имеет права?
45 - 22.09.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
я ведь тебя не допрашиваю, а спрашиваю.
А я вполне ясно изложил саое мнение по заданным вопросам. Правда не по теме это. Речь в теме о Перу, но укрофобы, юдофобы и антисоветчики все равно любую тему на хохло-жидо-комми срач :)
46 - 22.09.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а народ Украины (многонациональный, кстати) не имеет права?
В Донбассе тебя бы на подвал отправили. Не зря там коммунистов запретили.
Гость
47 - 22.09.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Краснов фамилие предателя
И кого же предал Краснов?
Гость
48 - 22.09.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А народ США тоже не факт?
Политический. И не более того. Но кажется ты упоминал украинский народ в ином значении термина... так же?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По твоему они имеют право на государственность, а народ Украины (многонациональный, кстати) не имеет права?
И тут мы изящно машем вслед народу украинскому как национальности, отчаливаем, и приплываем к государственности.
(ах да... рекомендуя тебе засунуть себе в жопу воспоминания об украинском языке в окрестностях Кропоткина, основанные на услышанной на тамошнем базаре балачке, коя есть одна из разновидностей южнорусского диалекта русского языка)
И возникает все тот же вопрос - если национальность "украинец" это выдумка, то зачем нужно государство Украина? ;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я вполне ясно изложил саое мнение по заданным вопросам. Правда не по теме это. Речь в теме о Перу, но укрофобы, юдофобы и антисоветчики все равно любую тему на хохло-жидо-комми срач :)
Ты сказал, что твоя хата с краю. Так вот укрофобы (которых нет в природе), юдофобы (которых нет в природе) и антисоветчики тебя и спрашивают - у тебя нет собственного мнения по данному вопросу, или ты виляешь жопой? ;)
Гость
49 - 22.09.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
И кого же предал Краснов?
Кого предал Ульянов сказать можно - свою родину Российскую Империю. Кого предал Власов тоже не затруднительно - Советский Союз, также свою родину. А вот Краснов...
50 - 22.09.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
об украинском языке в окрестностях Кропоткина,
НА ХУТОРЕ нОВО-рОМАНОВСКИЙ? вООБЩЕ-ТО ЛИНИЯ ТАМ, ЧУВАЧОК ЧЕГО-ТО ПУАЕТ, ТАМ ГОВОРОК БЛИЖЕ К НИЖНЕ-ДОНСКОМУ.ПРОКОЛЬЧИК,ХЫМЫК!
Гость
51 - 22.09.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
НА ХУТОРЕ нОВО-рОМАНОВСКИЙ? вООБЩЕ-ТО ЛИНИЯ ТАМ, ЧУВАЧОК ЧЕГО-ТО ПУАЕТ, ТАМ ГОВОРОК БЛИЖЕ К НИЖНЕ-ДОНСКОМУ.ПРОКОЛЬЧИК,ХЫМЫК!
Это надо разбираться более подробно. Ну, скажем так, что примерно до 1875 года власти предпочитали переселять гречкосеев со Слобожанщины не только в области балакающие по казачеству, а и вообще на Кубань... и только потом открыли дорогу в иногородние со всей России... так что в окрестностях Кропоткина балачка могла где-то локально и застрять
Но в целом разве это важно?
52 - 22.09.2018 - 15:13
Сильно локально, куток на хуторе,в станице среди бежавших в 30-е годы, но чтобы реально рынок так говорил? По-моему кто-то сильно брешет.
53 - 22.09.2018 - 15:25
Лозовьский такой был на форуме,внук НКВДэшника тот рассказывал,как боевики УПА создали криивку у Апшероньской, и приймалы у лавы тильки тех, кто розмолвлял соловьиною.300 штыков насбиралы, на вопрос,как они скрывались среди местного населения, не зная русского языка шли долгие, заунывные проклтия.
тут тот же случай.
Не Лозовьски ли наш алхымык?
54 - 22.09.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Политический. И не более того.
И на Украине политический. Но ты считаешь себя вправе запретить части этого народа именовать себя украинцами? Законодательство РФ относит национальную идентификацию гражданина к его ЛИЧНОЙ компетенции. В РФ переписью населения зафиксированы лица украинской национальности, так же как и с национальностью "казак" и даже "хоббит" и "эльф". Это личное дело каждого. К тому же украинцы уже достаточно давно объединены не только территориально, но языком, как и русские. В Канаде тоже есть сотни тысяч украинцев, в том числе потомки тех, кто эмигрировал туда из Австро-Венгрии, а не из Российской империи и не из Украинской СССР. И им глубоко нас рать на мнение некоего Ойй или Кошницы. Еще раз повторюсь украинская государственность - это дело украинцев, так же как и русская государственность - дело русских. Каждый народ строит свою государственность в меру своих возможностей.
55 - 22.09.2018 - 15:50
И аргументы один к одному про едную дупомову.
Аналитек, так чей Крым русский или украинский? А Донецк этьо украинский город?
А Луганск это украинский город?
56 - 22.09.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
воспоминания об украинском языке в окрестностях Кропоткина
Ты кавычки не видел, там где я писал "украинский" или прикидываешься?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
НА ХУТОРЕ нОВО-рОМАНОВСКИЙ?
Нет, на рынке ГОРОДА КРОПОТКИНА. Слышал как диковинку от немногих бабулек. Естественно, паспорта не спрашивал, откуда они приехали. Но в ст. Казанской моя тетя жила с мужем, Федором Сидоренко, говорившем и на русском и на украинском языках.
А для тех, кто считает, что украинцев придумали евреи после революции 17 года, вопрос, откуда в Крымском районе в 1900 году взялся хутор Новоукраинский? Возле Кропоткина тоже был хутор с таким названием на территории нынешнего села Новоукраинского.
57 - 22.09.2018 - 16:04
15-й гусарский Украинский Её Императорского Высочества Великой Княгини Ксении Александровны полк

Старшинство: 16.07.1891

Полковой праздник: 9 мая, день перенесения мощей св. Николая Чудотворца.

Дислокация: Серпец Плоцкой губ. (1903), Влоцлавск Варшавской губ. (1913-1914).
Ново, значит выселки от старого места.
За Кубанью половина станиц и населеннных пунктов названы в честь полков Русской императорской армии.
Северская- 18-й Северский драгунский полк и так далее.
58 - 22.09.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет, на рынке ГОРОДА КРОПОТКИНА.
Город Кропоткин-это переименованный обрезанными хутор Новоромановский.
59 - 22.09.2018 - 16:05
56-_Кошница_ > Вопросы слишком расплывчатые. Неясно, ты подразумеваешь национальную или государственную принадлежность. Крым территория с многонациональным населением, перешедшая на основании референдума при военной поддержке России под юрисдикцию РФ.
60 - 22.09.2018 - 16:06
Это простые вопросы.От этих вопросов зависит жизнь или смерть, зачастую.
А вот от твоего ответа, есть риск, что тебя даже не доведут до штаба.При попытке к бегству.
61 - 22.09.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
15-й гусарский Украинский Её Императорского Высочества Великой Княгини Ксении Александровны полк Старшинство: 16.07.1891
Вот и прекрасно. Т.е. даже представительницу императорской династии не коробило слово "украинский", так какого же икса вас оно бесит?
62 - 22.09.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А вот от твоего ответа, есть риск, что тебя даже не доведут до штаба.При попытке к бегству.
Я в курсе. В Чечне тоже, чтобы выжить крещеные русские парни не только соглашались, что аллах. как говорится, акбар, но даже и ислам принимали.
63 - 22.09.2018 - 16:13
Другое значение имело, не нации и не государства.
А территориально,причем не совпадающие с современными границами Украины.
Так что поздравляем, вас, милейший с попаданием пальцем, как бы это помягче выразиться, ну в другую сторону.
64 - 22.09.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В Чечне тоже, чтобы выжить крещеные русские парни не только соглашались, что аллах. как говорится, акбар, но даже и ислам принимали.
А потом их БТРами разрывали на две части.Я в курсе.
Гость
65 - 22.09.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И на Украине политический. Но ты считаешь себя вправе запретить части этого народа именовать себя украинцами?
Нет, я хочу наконец выяснить зачем им именовать себя украинцами.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
К тому же украинцы уже достаточно давно объединены не только территориально, но языком, как и русские.
"Достаточно давно" - это вообще не основание. Тем более учитывая обстоятельства, при которых это "достаточно давно" там насаждалось.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь украинская государственность - это дело украинцев
Тут ты очень сильно ошибаешься. И именно в политическом смысле.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты кавычки не видел, там где я писал "украинский" или прикидываешься?
А какая разница?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
откуда в Крымском районе в 1900 году взялся хутор Новоукраинский?
Слово "украина" разумеется придумано не революционными жидами. Этим термином обозначались окраины России с достаточно далеких времен... причем не локализовано на территории нынешнего государства "Украина", а во все стороны с прибавлением определения. В частности на юго-запад от Москвы простиралась так называемая "крымская украина", границы которой по историческим меркам непрерывно отодвигались. Также были украины уральская, сибирская и еще какие то... все уж я и не упомню.
В Ржечи Посполитой тоже была "украина", в смысле "русская украина", действительно располагающаяся на юг-юго-восток от коронных территорий, но именовать территорию на юго-восток без прилагательного "русская" поляки начали только тогда, когда стали проигрывать спор с Россией в отношении этих русских земель, а земли на юге назывались "Русское воеводство" вплоть до аннексии их Австрией по первому разделу Польши.
66 - 22.09.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
перешедшая на основании референдума при военной поддержке России под юрисдикцию РФ.
ты против?
Гость
67 - 22.09.2018 - 16:27
Ах да... полный европейский аналог древнего термина "украина" - "марка". То есть условная граница настоящих государств с дикими племенами... или со спорными территориями.
Отсюда титулы вольный (полувольный) барон на пограничных землях - маркиз, а управляющий землей от короля или императора (если она в короне) - маркграф (включалось как правило несколько графств)...
В частности "испанская марка" со столицей в Барселоне, "фризская марка" со столицей в Дорестаде, "брандербургская марка" со столицей в Берлине... ну и так далее...
В общем это всё "украины", но почему то даже из десятков государств там возникших не было ни одной "маркерии", а назывались они именно по слову-определению марок. ;)
68 - 22.09.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
я хочу наконец выяснить зачем им именовать себя украинцами.
Ну так задай этот вопрос украинцам. Лучше, если не таким же фанатикам, как ты или Кошница, а украинцам, живущим в Канаде.
69 - 22.09.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Тем более учитывая обстоятельства
В формировании ЛЮБОГО государства имеются "обстоятельства". Ты же не считаешь Россию нелегитимной, на том основании, что в формировании нашей государственности принимали участие Орда и Византия? О легендарном Рюрике уж не буду, бо слишком неоднозначна информация о нем.
70 - 22.09.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
без прилагательного "русская"
...которое славянам греки подарили. И это тоже вроде не ущемляет твое национальное самосознание. Так чем название Украина, от русского "окраина" куже, чем название Россия от греческого Ρωσία?
Гость
71 - 22.09.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну так задай этот вопрос украинцам. Лучше, если не таким же фанатикам, как ты или Кошница, а украинцам, живущим в Канаде.
Бандеровцам штоле? Ты в шизофрению то не впадай ;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В формировании ЛЮБОГО государства имеются "обстоятельства".
И? Так для тебя Совнарком это легитимизация, а для меня и плевка не стоит. Кстати для укров как ни странно тоже ;)
Вот тебе и все укрообстоятельства.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты же не считаешь Россию нелегитимной, на том основании, что в формировании нашей государственности принимали участие Орда и Византия?
Да??? И каким же это образом?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
О легендарном Рюрике уж не буду
Не надо, химик... очень не советую, бо насую - заманаешься разгребать ;)
Гость
72 - 22.09.2018 - 18:57
71)-в канаде живут канадцы.. (как это ни по детски звучит.., а грёзы о прошлом так грёзами и останутся.. попытаются воплотить сегодня их в жизнь, лишатся уже своей жизни.. можешь не сомневаться, второй такой ошибки в стае не будет..)
Гость
73 - 22.09.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
...которое славянам греки подарили.
Или финны? Или фризы? Или сами родили? Ты ото мешай свой понос в пробирке, и не лезь где тупенький ;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
название Россия от греческого Ρωσία?
Это не "от". Это просто название по гречески ;)
74 - 22.09.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
А какая разница?
Ты всерьез не понимаешь, что заключение термина в кавычки может означать указание на его ошибочное, неточное или ироническое использование?

Поверь, русскому восьмилетнему пацану, впервые услышавшему как люди балакают, отличить это от украинского языка непросто.
75 - 22.09.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Бандеровцам штоле?
Из Австро-Венгрии эмигрировали бандеровцы?
Гость
76 - 22.09.2018 - 19:01
Ну и да - так все-таки, что там с обоснованиями для укрогосударственности?
Итак, химик... Украина должна быть государством потому... что?
77 - 22.09.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из Австро-Венгрии эмигрировали бандеровцы?
униаты, галичане, что и стало основой формирований бандеровцев.В ПМВ канадцы сажали их в ланеря.
Гость
78 - 22.09.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты всерьез не понимаешь, что заключение термина в кавычки может означать указание на его ошибочное, неточное или ироническое использование? Поверь, русскому восьмилетнему пацану, впервые услышавшему как люди балакают, отличить это от украинского языка непросто.
Так то, что восьмилетний пацан принимал за "украинский язык", есть еще один вариант той же балачки. ;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из Австро-Венгрии эмигрировали бандеровцы?
А они когда эмигрировали уже именовали себя "украинцами"? Или "русинами"?
79 - 22.09.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
И каким же это образом?
Ты же мнишь себя знатоком истории. Вот и ответь, кто выдал ярлык на великое княжение Александру Невскому и кто помазал на царство русских царей до Ивана IV?

Да и царский титул Грозного, помазанного в Московском филиале византийского религиозного объединения, все равно в Константинополе утверждали.
Гость
80 - 22.09.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
кто выдал ярлык на великое княжение Александру Невскому
Это который на Великое Киевское княжение? Ты только украм не говори - они в падучей колотятся ;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
кто помазал на царство русских царей до Ивана IV
До Ивана 4 были помазанники? Однако...
А в Константинополе титул не утверждали (чего и не просили),, а с титулом согласились уже по факту, путем поминовения в Церкви Соборной, поздравили и благословили.
Ты учи правильные слова - Са-мо-дер-жа-ви-е
;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены