К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытое письмо деятелей науки и культуры президенту России. (газета "Известия")

0 - 06.07.2012 - 10:08
http://izvestia.ru/news/529550
.
Предлагаю ознакомиться. Фактически, по уровню серьезности содержания письма это информационная бомба.



1 - 06.07.2012 - 10:08
Письмо подписали

БЕЛЯЕВ Владимир Владимирович, Заслуженный деятель искусств России, композитор, профессор РАМ им. Гнесиных, лауреат премии Д.Д.Шостаковича
БОРТКО Владимир Владимирович, Народный артист России, Народный артист Украины, лауреат Государственной премии РСФСР, кавалер Ордена Почета
БУДАНОВ Владимир Григорьевич, доктор философских наук, кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник сектора междисциплинарных проблем научно-технического развития ИФ РАН
БУЗИАШВИЛИ Юрий Иосифович, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, Заслуженный деятель науки РФ, кавалер Ордена Почета
БУРЛЯЕВ Николай Петрович, Народный артист России, лауреат премии Ленинского комсомола, президент МКФ «Золотой Витязь», председатель Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов
ВАСИЛЬЕВА Екатерина Сергеевна, Народная артистка РСФСР
ВОЛГИН Игорь Леонидович, писатель, историк, телеведущий, доктор филологических наук, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова и Литературного института им. А.М.Горького, академик РАЕН, член Международного ПЕН-клуба, президент Фонда им. Достоевского, вице-президент Международного общества им. Достоевского (IDS)
ГОРШКОВ Борис Львович, Заслуженный деятель искусств России, академик Российской академии художеств, председатель Творческого союза мастеров-художников и реставраторов музыкальных инструментов
ГРАНОВСКАЯ Рада Михайловна, доктор психологических наук, профессор, старший научный сотрудник Института экстремальной медицины МЧС России
Гречко Георгий Михайлович, космонавт, дважды Герой Советского Союза
ЕГОРОВ Борис Яковлевич, Заслуженный деятель искусств России, профессор РАМ им. Гнесиных
ЖУК Любовь Яковлевна, Заслуженная артистка России, профессор МГИМ им. А.Г.Шнитке, РАМ им. Гнесиных и МГПИ им. М.А.Шолохова, художественный руководитель ансамбля «Купина», солистка ГБУК «Москонцерт»
ЗАХАРОВА Наталья Вячеславовна, актриса, журналист, правозащитник
КАРАУЛОВ Андрей Викторович, журналист, телеведущий, автор программы «Момент истины»
КОЗЫРЕВ Александр Александрович, Заслуженный деятель искусств России, профессор МГИМ им. А.Г.Шнитке
КОНКИН Владимир Алексеевич, Заслуженный артист России, Заслуженный артист Украинской ССР, лауреат премии Ленинского комсомола
КУРГИНЯН Сергей Ервандович, главный режиссер Московского театра «На досках», президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр», главный редактор журнала «Россия-XXI»
КУМАНЕВ Георгий Александрович, академик РАН, РАЕН и Академии военных наук, руководитель Центра военной истории России ИРИ РАН
ЛЕОНТЬЕВ Михаил Владимирович, журналист, телеведущий, главный редактор журнала «Однако»
ЛИТВИНЕНКО Анна Павловна, Народная артистка России, профессор РАМ им. Гнесиных
ЛИХАНОВ Альберт Анатольевич, академик РАО и РАЕН, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства
МАКАРОВ Валерий Леонидович, академик РАН, директор Центрального экономико-математического института РАН
МАЛИНЕЦКИЙ Георгий Геннадьевич, доктор физико-математических наук, профессор, замдиректора Института прикладной математики РАН, действительный член Академии военных наук, лауреат премии Ленинского комсомола и премии Правительства РФ в области образования, вице-президент Нанотехнологического общества России
МАЕВСКИЙ Владимир Иванович, академик РАН, председатель Экспертного совета по экономике Российского гуманитарного научного фонда, директор Центра эволюционной экономики
МЕДВЕДЕВА Ирина Яковлевна, директор Института демографической безопасности, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов, член Союза писателей России
МЕДВЕДЕВА Марина Васильевна, профессор, заведующая кафедрой хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных и МГИМ им. А.Г.Шнитке
МКРТЧЯН Лина Владимировна, певица, лауреат Пушкинской премии, автор и ведущая цикла «Возвращение на Родину»
МОРИЦ Юнна Петровна, поэт, прозаик, художник, член Союза писателей СССР, член Исполкома Русского ПЕН-центра, академик РАЕН
НАРОЧНИЦКАЯ Наталия Алексеевна, доктор исторических наук, президент Фонда исторической перспективы, руководитель парижского Института демократии и сотрудничества
НОРШТЕЙН Юрий Борисович, художник-мультипликатор, Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР
ОВСЯННИКОВ Василий Петрович, Народный артист России, профессор, действительный член Международной академии культуры и искусств
ПЕТРАКОВ Николай Яковлевич, академик РАН, директор Института проблем рынка РАН
ПЕТРОВ Александр Константинович, художник-мультипликатор, Заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии РСФСР им. Н.К.Крупской, Государственной премии России, премии «Оскар» за мультфильм «Старик и море»
ПОЛЯКОВ Юрий Михайлович, писатель, поэт, лауреат премии Ленинского комсомола, главный редактор «Литературной газеты»
ПРОХАНОВ Александр Андреевич, писатель, член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра»
ПЬЕЦУХ Вячеслав Алексеевич, писатель, член Союза писателей СССР, Русского ПЕН-центра
СЕНЯВСКАЯ Елена Спартаковна, доктор исторических наук, действительный член Академии военных наук, лауреат Государственной премии России, член Союза писателей России
ТАРБОКОВ Валерий Михайлович, президент Мирового Артийского Движения, президент Национального Артийского Движения России
ТРЕТЬЯКОВ Виталий Товиевич, журналист, автор и ведущий телепрограммы «Что делать?», декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова, главный редактор журнала «Политический класс»
ХИТЯЕВА Людмила Ивановна, Народная артистка РСФСР
ШАХГАЛДЯН Карэн, лауреат международного конкурса им. П.Сарасате, Трио имени Хачатуряна
ШИШОВА Татьяна Львовна, писатель, публицист, педагог, член правления Российского детского фонда, член Союза писателей России
osv
2 - 06.07.2012 - 10:12
Этим письмом Путин подотрётся.
Раньше надо было думать.
3 - 06.07.2012 - 10:13
тема письма:
.
Открытое письмо деятелей науки и культуры президенту России, правительству, Совету Федерации, Государственной Думе, российским гражданам по поводу угрозы введения в нашей стране ювенальной юстиции
.

Вообще - что это означает следующее - в России, стараниями С.Е. Кургиняна возникла ситуация, когда началась обсуждаться РЕАЛЬНАЯ повестка дня.
Фактически начинает складываться РЕАЛЬНОЕ гражданское общество.
И это меня радует.

совсем недавно, С.Е. организовал 2 митинга против либеральных реформ, где учавствовала широкая коалиция патриотических сил. Все говорили, что это все ничего не значит.
Теперь такого сказать нельзя.
4 - 06.07.2012 - 10:20
(2) я очень сильно понимаю - тебе очень сложно пожелать нам удачи ), психологически сложно )
Гость
5 - 06.07.2012 - 10:25
,,Алло,это телевидение,отдел приведений?Срочно приезжайте"...,,Да,но сейчас приедут с телевидения,деятели искусств,что я им буду показывать?".(с)
6 - 06.07.2012 - 10:55
(5) кстати, очень интересно - КАК либеральные сми осветят это событие, и осветят ли. )
Гость
7 - 06.07.2012 - 11:03
0 - 404 Not Found
8 - 06.07.2012 - 11:04
(7) ну зачем ты врешь? )
9 - 06.07.2012 - 11:15
http://top.rbc.ru/society/06/07/2012/658641.shtml
.
сложно либералам замолчать это событие, так же сложно его попытаться дескридитировать, так как список подписантов достаточно внушительный.
плач чулпан о пусиках - это одно, а вот когда люди консолидируются чтобы защитить свое будущее, своих детей - это уже серьезно.
osv
10 - 06.07.2012 - 11:58
4 -
Призываем всех, кому не безразлично будущее России, вернуться на позиции здравого смысла

Упырю, которого вы привели к власти, будущее России безразлично.
Ваша "информационная бомба" - не бомба, а хлопушка,сотрясение воздуха.
Желать удачи в бесполезном занятии? Таки да, психологически это сложно)))
11 - 06.07.2012 - 12:02
(10) достаточно внушительный список людей не считают "это занятие" бесполезным. Но видимо, я должен слушать тебя? с чего бы это? )
Гость
12 - 06.07.2012 - 12:10
10- когда люди молчат-бессловесное быдло, когда начинают группироваться, выходить на митинги, на всю страну подписываться под своим мнением, отличным от власти-бесполезное занятие, сотрясение воздуха? "Наша" логика!!
ОСВ-привычнее по-тихому продолжать коптеть, как ты?
osv
13 - 06.07.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ОСВ-привычнее по-тихому продолжать коптеть, как ты?
Я на выборах сделал всё что мог, чтобы воспрепятствовать упырю проползти в Кремль.
Вы же сделали всё, чтобы он туда прополз.
Теперь группироваться, выходить на митинги, на всю страну подписываться под своим мнением, отличным от власти - что мёртвому припарка.
Своей головой надо думать, а не чужой.
14 - 06.07.2012 - 12:41
(12) не, нужно выходить на митинги под руководством немцова, навального, собчак, касьянова, шендеровича и т.д.
Гость
15 - 06.07.2012 - 12:49
13-Да, полноте. Кургинята помогли прийти к власти пу? А как же те многочисленные здешние мнения, что его движение и возможности нулевые
ОСВ-пока еще путин рассматривается как возможно единственный вариант революции сверху (наименее кровопролитный)? А вот ты ему воспрепятствовал в пользу кого и чего?
16 - 06.07.2012 - 12:51
(13) расчищал путь молодым голодным упырятам? )
Гость
17 - 06.07.2012 - 12:52
Конечно дурость с ювиналкой надо закрывать. Это все равно дойдет до людей.
Но я бы, пока не поздно, нашел тех кто толкал эту уродскую идею по всем инстанциям и на всегда бы их отстранил даже от возможности такого участия. Это явные враги России.
Гость
18 - 06.07.2012 - 12:54
17- А ты знаешь, кто первую подпись за Россию под ювенальными намерениями поставил? С им чо делать?
19 - 06.07.2012 - 12:58
(17) согласен.
Гость
20 - 06.07.2012 - 13:08
18-Дерево > Неужто Сам?
19-KRIHA > Вот как интересно, и я согласен, только одно но... мы пытались это предотвратить, а вы помогли к этому прийти. А теперь совместно должны с этим бороться.
Как это по-русски: Создать себе проблем на пустом месте и потом героически их решать.
Огорчу. Таких вещей как эта "Ювенальщина" дальше будет все больше и больше и усилий по преодолению придется прикладывать все больше и больше.
А почему? А кто на путинге кричал "Я к Путину в оппозиции, но надо проголосовать за него, чтобы не допустить..." Вот теперь расхлебывайте.
Гость
21 - 06.07.2012 - 13:19
20-Астроил-Движение Кургиняна настолько мало и ничтожно, что никому ни разу не помогло. Или все же не мало и сработало в выборы очень эфективно?.
А с выборами все просто, если различать стратегию и тактику. Это как с кавалером ордена Боевого красного знамени Нестором Махно.
Гость
22 - 06.07.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
мы пытались это предотвратить, а вы помогли к этому прийти
Так это уже хорошо! Значит к "Вам" все же подключились "Те кто против нас":)
Глядишь в следующий раз на ваше движения обратит внимание еще больше людей. Радоваться "Вам" надо, а не огорчаться. Ты же не будешь утверждать, что ты и есть пророк. Ты так же допускаешь ошибки.
osv
23 - 06.07.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ОСВ-пока еще путин рассматривается как возможно единственный вариант революции сверху (наименее кровопролитный)
Ну да, Кургинян разводить умеет, всякий бред вам в мозги вкладывает, а своими мозгами вы думать не хотите.
Гость
24 - 06.07.2012 - 13:23
Посмотрел вот эти фамилии выдержку. Караулов,Кургинян,Леонтьев,Нарочницкая.... Каким боком этот вонючий сброд касается деятелей науки и культуры?
Гость
25 - 06.07.2012 - 13:28
23- ОСВ-Спасибо за заботу о наших мозгах:)) и все вместо взвешенного ответа на наше конкретное объяснение линии поведения.
Кстати, точка зрения на путина не за семью печатями уКургиняна, а вполне озвучена и открыта для обсуждений, а главное- вполне логична для сегодняшнего положения страны.
26 - 06.07.2012 - 13:33
(23) согласен с постингом (24) ? ))))
27 - 06.07.2012 - 13:42
+(26) и еще вопрос - мне покаяться за то, что я с болотниками не танцевал под дудочку либерастиков? )
Гость
28 - 06.07.2012 - 13:47
27.Криха,это Бог тебя по жизни обидел. В этом не каются. Болотники тут не при чём.
Гость
29 - 06.07.2012 - 13:49
"гои" встрепенулись.двежняк карандашно-бумажный.
30 - 06.07.2012 - 13:50
(28) я задал вопрос корректно, так как osv считает что я привел упыря на трон и мне должно быть стыдно, что я не стоял вместе с ним на болотной.
впрочем - когда анапа говорит о Боге - это все равно что пилот бомбардировщика NATO пролетая над Белградом рассуждает о гуманизме, мелосердии, человеколюбии.
osv
31 - 06.07.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
и все вместо взвешенного ответа на наше конкретное объяснение линии поведения
Дыкть, объяснить линию поведения можно чем угодно, даже подготовкой к прилёту инопланетян. Рассматривать Путина как возможность революции сверху - бред нисколько не меньший. А вы эти бредни всерьёз воспринимаете.
osv
32 - 06.07.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(23) согласен с постингом (24) ? ))))
Ну, вонючим сбродом я бы это называть не стал, но - с душком. Путинским.
34 - 06.07.2012 - 13:57
(32) МЕДВЕДЕВА Ирина Яковлевна, директор Института демографической безопасности, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов, член Союза писателей России
.
ага, пни ее пожалуйста своим эльфийским сапогом )
35 - 06.07.2012 - 13:58
(33) о да, конечно. в следующей передаче поговорим об избавлении мира от страданий, то есть об эвтаназии.
osv
36 - 06.07.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне покаяться за то, что я с болотниками не танцевал под дудочку либерастиков? )
Подавляющее большинство на Болотной - люди, которым наплевали в душу, растоптав их выбор. Кремлёвско-госдеповскими кукловодами было сделано всё, чтобы превратить этих людей в пугало - немцовых послали возглавить, а Кургинян поднял истерию. Разделение труда, в котором и ты поучаствовал.
osv
37 - 06.07.2012 - 14:10
34 - в 24 посте она не упоминалась. Тоже агитировала за Путина?
38 - 06.07.2012 - 14:21
(36) знаешь, твои логические выкрутасы настолько фееричны, что тебе грех жаловаться на Кургиняна )
я еще могу вспомнить о том, что по твоему бешеные пуси - это сексиюгент путлера )
так что я предлагаю тебе не бредить про то что путен якобы послал немцова руководить болотной и прочую хренотню.

вообще - что-нибудь кроме путлера, который распустил свои тентакли везде - чтонибудь кроме этого есть вообще в мире? )))))
39 - 06.07.2012 - 14:23
(37) нет, она подписала обращение против ЮЮ. обращение адресовано злобному путлеру.
она выступала на митингах Сути времени, то есть - ты имеешь право пнуть ее своим безупречным сапогом, так как она ведь пропиталась запахом, не так ли, дельфинчик?
Гость
40 - 06.07.2012 - 14:45
30-KRIHA > А ты бы не валил все в кучу и все бы стало тебе логично.
Вопрос про это: привел упыря на трон
А то, что: не стоял вместе с ним на болотной никого не волнует и не обязательно для того чтобы не приводить "упыря" идти на болотную.
Не нравятся Навальный энд Ко, можешь со своим Кургиняном строить новое общество. Тем более он постоянно (и я это в Краснодаре слышал на его выступлении) утверждает, что он "в оппозиции к Путину". Правда ни разу ничего про Пу не сказал плохого. "Страна загнивает и в этом виноваты оппозиционеры". С какого перепугу? И почему Пу тут ни причем? Типа он Президент/Премьер Гондураса а не России. А страну до ручки довел Навальный своей гребаной борьбой с коррупцией (молчал бы и никто бы про нее не знал).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены