К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Освобождение от ига русских оккупантов. Расцвет окраин.

0 - 04.11.2012 - 17:48
На одном из главных рынков Киргизии - Кара-Суйском базаре в Ошской области - провалился бетонный пол в туалете. ЧП произошло накануне вечером. В ходе спасательных работ обнаружены тела четырех человек - трех женщин и мужчины, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС страны.

Работы на месте обрушения продолжаются. Накануне из-под завалов были извлечены 12 пострадавших, среди них один ребенок. Всем им оказана медицинская помощь. Состояние одного пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Все пострадавшие от обрушения бетонного пола в туалете являются гражданами Киргизии.

В больнице остаются пятеро пострадавших, которых утром в воскресение навестили вице-премьер Тайырбек Сарпашев и глава МЧС Киргизии Кубатбек Боронов. Администрацией Кара-Суйского базара принято решение закрыть общественный туалет.

Кара-Суйский базар является крупнейшим рынком на юге Киргизии, и одним из самых больших в Центральной Азии, куда приезжают предприниматели из приграничных районов Китая, Узбекистана и Таджикистана.



Гость
41 - 05.11.2012 - 16:17
что такое НиТ не знаю, здешняя Политика уже давно не такая, как был а начале 2000-х
Гость
42 - 05.11.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Опыт некоторых, ныне "самостийных", бывших союзных...
гы...
стандартные мантры бывших метрополий
Гость
43 - 05.11.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Иваныч вон сказал "зловонная помойка"
Да уж, Иваныч - большой авторитет...:))
Одно его 23-23 чего стоит. Умудрится даже своих сторонников прогнать - большим умением надо обладать...
Превратив действительно нормальный, удобный и развивающийся форум - в настоящую заброшенную помойку...
А потом еще её позорно и бросить...Оставив всем на посмешище бедолагу Хардрока...

А насчет Политики...

Дык, как можно обсуждать то, чего нет???
44 - 05.11.2012 - 16:24
45-Чoп > тюю ... Наука унд Техника. Или ты туда был не ходец ?
46-Чoп > киргизам скажи, или узбекам. Из всех тех стран одна Казахия пусть не выиграла, но максимум - чуть проиграла.
Гость
45 - 05.11.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
42-Один дэш ангостуры > 2времени мало прошло" и "свобода дороже всего" - вот два стандартных ответа. Хотя ... Ruined States в нормальные гос-ва уже не успеют превратиться, мне кажется. С Украиной сложнее - Незалежность застит им очи.
ребята,
на самом деле вам нечего предложить,
российская глубинка живет ничуть не лучше, чем украинская/белорусская/казахская,
(на самом деле украинская живет лучше - кормит свиней, сажает картошку, самогон пьет из своей бурячихи, а не просто бухает всякуразнугадость)
и намного хуже, чем "прибалтийская/грузинская",
потому и таскаете по форумам, фотки/факты неудач соседей,
невзирая на то, что на любую фотку Технолога, можно найти такую же российскую

так что дело совершенно не в свободе - без вас и сытнее, и спать мягче
Гость
46 - 05.11.2012 - 16:29
46-Чoп > Да чего "мантры"-то? Возьми всю переферию (от Молдавии и до Таджикистана) - что, кто-то "жирует" сейчас?
Гость
47 - 05.11.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
45-Чoп > тюю ... Наука унд Техника. Или ты туда был не ходец ? 46-Чoп > киргизам скажи, или узбекам. Из всех тех стран одна Казахия пусть не выиграла, но максимум - чуть проиграла.
про киргизов/узбеков...
хочется им "хана" - их дело,
мы не рассказываем им, как им надо жить,
и не слушаем как, на их взгляд, должны жить мы,
так что мне им говорить нечего,
приедут в мою страну - будут жить по законам моей страны,
если их это не устраивает...
есть примеры "решения вопроса" - еще из 80-х,
даже не 90-х, чтобы там ... не рассказывали о дружбе народов в СССР
48 - 05.11.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
на самом деле вам нечего предложить,
Можно согласиться.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
без вас и сытнее, и спать мягче
ню-ню. Тебе - возможно.
Гость
49 - 05.11.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
46-Чoп > Да чего "мантры"-то? Возьми всю переферию (от Молдавии и до Таджикистана) - что, кто-то "жирует" сейчас?
зачем сразу "жирует"?
прибалтика очень нехило себя чуйствует,
Эстония, вроде, так вообще показала рекорд по ЕС в условиях кризиса,
Грузия - вообще хорошо,
Приднестровье - гадючник,
че там в Грузии? Цхинвали? - гадючник,
Батька как только пошел на уступки - сразу оказался в ...
все просто...
как только Россия пытается вмешиваться в дела соседей, так сразу у них начинаются "нэгаразды",
а без этого...
пусть без жиру, но живут себе люди...

фотки же "разваленных цехов" - полная туфта,
экономика в СССР была другая, вполне логично, что те цеха уже сейчас никому не нужны даже по стоимости земли,
и таких фоток в России, как мне кажется, найдется намного больше, чем по всем бывшим союзным республикам
Гость
50 - 05.11.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп без вас и сытнее, и спать мягче ню-ню.
Тебе - возможно.
да мне как раз все-равно,
приходилось и до того, и дальше не против, работать с российскими Заказчиками/Работодателями,
но это - чисто бизнес, никакой политики
51 - 05.11.2012 - 16:47
53-Чoп > все живут хорошо, а будут ещё лучше. Аминь.
Гость
52 - 05.11.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
53-Чoп > все живут хорошо, а будут ещё лучше. Аминь.
думаешь отмазался?
потребителю бормотухи из российской глубинки такой ответ может и понравится,
только надо добавить об мерикосовских агрессорах, которые хотят отобрать эту бормотуху,
об украинских националистах, у которых встанет, на его, такую же как он пяьную ф попу бабу,
о грузинах, которые заберут у него проветриваемый всеми ветрами толчок...

и потребитель тебе поверит...
banned
53 - 05.11.2012 - 16:59
мы - родственники
Угу, хохлы только тогда вспоминают, что русские им родственника, когда им, хохлам, жрать становится нечего...
Гость
54 - 05.11.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
мы - родственники
Угу, хохлы только тогда вспоминают, что русские им родственника, когда им, хохлам, жрать становится нечего...
:)))
а еще хохлы ходят в шароварах и танцюють гопак

самому не смешно от той туфты, что написал?
где я хоть как-то намекнул, что мне хватает на "жрать"?
55 - 05.11.2012 - 17:08
56-Чoп > неа, не думаю. Но смысл с тобой это тереть ?
Вот, на всяк случай, для раздумий : внешний долг Литвы (чи Латвии) при выходе был обнулён. На 2010-й он составлял 20 млрд, у вас вряд ли ситуация сильно отличная. У Грузии бюджет примерно на 25% - займы, ссуды, ..., ...
Как считаешь, к твоему прибалтика очень нехило себя чуйствует, Эстония, вроде, так вообще показала рекорд по ЕС в условиях кризиса, Грузия - вообще хорошо, всё это отношение имеет ? Если лда - то как ты учитываешь это в своём прогнозе ? Если нет - то почему не учитываешь ?
Вот если так - то имеет смысл поговорить.
Гость
56 - 05.11.2012 - 17:17
Winny, 59: прямо честно и открыто тебе скажу - туфту начинаешь гнать,
какой ф попу внешний долг?
ты ваще о чем?
Украина признала внешний долг (свою часть) и признала свои обязательства по нему,
в обмен она хотела такую же часть внешних активов,
и какой результат? -
Россия ни пфеннинга не согласилась отдать из активов
возникает логичный вопрос...
может там активов было существенно больше, чем долгов?

прибалты же были рады любой ценой свалить,
идите вы на... и в...
только бы без вас
57 - 05.11.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
какой ф попу внешний долг? ты ваще о чем?
да так, ни о чём.
Гость
58 - 05.11.2012 - 19:09
60-Чoп >Да были недавно наши ребята на Украине по делам.Нищита по сравнению с Россией.Нищета.А ты что то несешь там еще.Да в заднице вы,откровенно говоря.Просто напиши цену 95 бензина и все ...И ничего больше не надо говорить.Политиканишь чего то.Ваш выбор-нишета. Лохи вы.Вы ж думали,что вы так хорошо жили при коммуняках,шо вы такие умные,а выясняется,что просто жировали за русский счет.Сейчас вас Вовик мягонько от кормушки расейской отодвинул,и стали вы обыкновенными нищуганами.Основная масса народу.Вот и бузите.Все надеетесь,что выберете власть,и которая будет кормить вас как раньше.Сказочники,с какого крена только?Все ресурсы остались в России.У вас остались толко руки.Можете толко батрачить,либо у нас,либо на Западе.Что мы и наблюдаем.
Гость
59 - 05.11.2012 - 19:28
Странно, тут всё некоторые хлопцы с Хохланду про Российскую глубинку гутарят, народ типа не просыхает, жрать нечего и т.д. Не, оно конечно всякое может быть, но вот только знакомые с разных регионов России,- Кострома, Астрахань, Красноярск у которых родня и знакомые там остались рассказывают вполне нормально народец живёт, дома строят, машинки покупают. Брешут даже, что многие бывшие любители бухнуть подзавязали, всё больше к рублю тянутся.
Ребята, у вас похоже байки про кацапов лет 20 уже не обновлялись. С подругой три года назад по Харьковской области прокатились, говорит-запущено всё, у них в Красноярском крае поухожение будет. Во как. Вы тавой, пообъективнее давайте хлопцы.
Гость
60 - 05.11.2012 - 20:23
63-kotzmichnichtan >Ну обидно мужикам,что с голым задом остались,вот и успокаивают себя брехней.Наша "глубинка" уже до обеда по мостам через Кубань в Краснодар до обеда въехать не может,стоит в автомобильных пробках,а после обеда выехать из города не может.У всех же теперь автомобили,вот так хреново живут жители "глубинки",и какие еще авто,крен его знает откуда люди бабки берут. Про пятницу вечер я вообше молчу,тут уже и на трассах от Краснодара пробки."Автомобили,автомобили буквально все заполонили".А эти нищуганы все сказки рассказывают про бедную российскую провинцию.
Гость
61 - 06.11.2012 - 08:56
Россия готова потратить 1,1 млрд долл. на перевооружение киргизской армии и 200 млн долл. на нужды вооруженных сил Таджикистана. Как пишет во вторник газета "Коммерсантъ", таким образом Москва укрепляет свои позиции в регионе в ответ на попытки США потеснить РФ
62 - 06.11.2012 - 11:35
Просто вспомнил европейский документальный фильм "Адью, Африка!" 60-х годов.
Тоже освобождение,незалежность, месттные викторы андреевичи, марши УПА.
Потом захват дома белого фермера, маленький браза какает в ванну, там другой браза сидит.
А уле, незалежность.
Гость
63 - 06.11.2012 - 19:04
В Сочи 240 таджиков подрались из-за грязных носков.
Гость
64 - 07.11.2012 - 06:55
Если людей держать в нечеловеческих условиях и обращаться с ними, как со скотами, может произойти и не такое...
65 - 07.11.2012 - 10:29
60-Чoп > Ты не выдавай желаемое за действительное! Украина хотела за ОДНУ ПЯТНАДЦАТУЮ внешнего долга СССР подгрести под задницу ЧЕТВЕРТЬ зарубежной собственности СССР. Вы ж типо умные были, в советских рублях долг считали, не мсмотря на то что уже в тот момент инфляция эти советские рубли в туалетную бумагу превратила. В долларовом пересчете вы не хотели на себя соответствующую доле имущества долю советских долгов брать! Естественно на таких условиях хохлам показали где у реглана рукава заканчиваются. К тому же ваше Нэзалэжье которое имело на момент переговора с Парижским клуболм инфляцию в 1400% годовых никто не рассматривал в качестве реального плательщика советских долгов. Вы уже доигрались в своем уютном курятничке до того что на текущий момент ваш внешний долг уже под треть годлового ВВП - ну и как бы вы выплачивали еще советские долги, когда ТЕКУЩИЕ у вас идут в нарастающем каженный год итоге? Россия советский долг практически закрыла, а это было основной темой переговоров. Не ОТХАПАТЬ ЗАРУБЕЖНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, а ЗАКРЫТЬ СОВЕТСКИЕ ДОЛГИ. Хохлостан на закрытие долгов СССР не способен. Так что просто прими к сведению что Хохланд НЕ РАССМАТРИВАЛИ в качестве реальных наследников СССР (и оказались совершенно правы!) заинтересованые в получении долга СССР люди и страны. То что хохлам как всегда хочется халявки давно известно, и на ваши слезницы по поводу зарубежной собственности можно попросить ее оплатить по нонешней рыночной цене. Не можете - захлопнитесь!
А на счет того что стартовавшие с нуля в плане внешнего долга окраинные осколки СССР по самые уши залезли в долги эжт факт а не реклама. Причем те кто поумнее - в долг к России, а дебилы - в долг к МВФ.
Гость
66 - 07.11.2012 - 14:10
В Сочи 66 участников массовой драки нарушили пограничную зону
http://news.mail.ru/inregions/south/...89/?frommail=1
Походу, начались проблемы.
67 - 07.11.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Если людей держать в нечеловеческих условиях и обращаться с ними, как со скотами, может произойти и не такое...
У них дома еще хуже,в туалетах массово тонут.
А пограничники могли бы огонь на поражение открыть
68 - 07.11.2012 - 17:07
Приближается зима, и тревожное ожидание охватило людей не только в Узбекистане, но и во многих странах Центральной Азии. В Узбекистане сегодня более 28 миллионов человек, страна богата природными ресурсами, о чем с гордостью докладывают официальные представители властей. Но приближение зимнего периода настораживает всех без исключения.

«Мы помним советский период. Наши природные ресурсы принадлежали Советскому Союзу, но мы не страдали зимой, - вспоминает Угилой Якубова, пенсионерка из узбекского города Карши. - Газа и угля было хоть отбавляй».http://www.fergananews.com/articles/7536
Гость
69 - 07.11.2012 - 21:46
+66) Задержали на сутки 243 человека, пятерым - хулиганство с применением оружия.Суд не отдыхал. Зачинщиков компания уволила и отправит на родину. Вроде, узбеки
Гость
70 - 07.11.2012 - 21:50
http://rg.ru/2012/11/07/reg-ufo/sochi.html
Гость
71 - 07.11.2012 - 22:05
59-Чoп >
Гость
72 - 08.11.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
российская глубинка живет ничуть не лучше, чем украинская
лучше. намного лучше.
Впечатления от поездки в Украину - 30 лет без людей.
Обветшалые грязные дома, пустые улицы, унылые лица прохожих и их мало.(пробок нет.... да какие там пробки, три машины на светофоре)
рынок - что то такое я видел в Индии. срач невообразимый, лотки накрытые дырявой(это не дырочки, это где то порезанная на ленты где то обветшалая до ниточек) брезентуха.
==
В Киеве получше. Чистенько, что то даже строится. Но машин меньше, чем в Краснодаре и живут они беднее.
==
мало детей.
Гость
73 - 08.11.2012 - 14:22
да, ребяты...
вас низзя оставлять без присмотра :)))

veter, 61: где это были "ваши ребята"?
на юго-востоке, смотрели на рабов в копанках?
или на харьковщине?

kotzmichnichtan, 62: не наю не наю...
какие у тебя знакомые...
знаю:
моя бывшая училка, живя в 100 км от Москвы, вроде и не глубинка, почему-то перебралась в Москву,
знаю, что на программерских форумах обсуждения идут не о том, как хорошо живется прогам в провинции, а о том, куда из провинции сваливать - в Москву/Питер или за бугор

veter, 63: уже как-то обсуждали здесь...
цены/зарплаты в Краснодаре/Киеве вполне сравнимы,
можешь поверить - картинка знакомая,
вот только я не называл бы 30-50-ти километровую зону глубинкой,
передергиваешь...

Злобный, 68: твои факты проверять не буду, пусть они остаются на твоей совести,
хочу обратить твое внимание на то, что даже по твоему тексту -
Украина "хотела", Украина готова была обсуждать вопрос, торговаться итд,
Россия же втупую и внаглую забрала себе все,
чуйствуешь разницу?

зы. когда ты уже научишься абзацами пользоваться?
твои посты невозможно читать

reo, 75: я правильно понимаю, что это твоя личная ИМХА, которая ничуть не хуже моей? :)
кстати, колись - в какой дыре ты был?

Кошница, ну ты прям как маленький...
шо за фигня?
ты видыш? не взлетает
активней надо, активней...
:)))
74 - 08.11.2012 - 14:48
Ох, Чопэ, тут не о взлете речь , а о нырянье:))
Гость
75 - 08.11.2012 - 14:51
_Кошница_ 77: та хоть в лоб, хоть по лбу...
хде экспрессия?
хде порватая на хруди тельнящка?
хде заплеванные мониторы?

стареет "Политика"?
ленивые стали..
:)))
76 - 08.11.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
вот только я не называл бы 30-50-ти километровую зону глубинкой, передергиваешь...
80-км, пойдет?
Провинциальный гродок, Славянск-на-Кубани сравнивается со Звенигородкой.
Сравнение не в пользу Нэньки, хуже в два-три раза, в сентябре-октябре этого года.
77 - 08.11.2012 - 14:53
Очевидность, Чопэ, увы и ах не требуют бесноватости.
78 - 08.11.2012 - 15:25
80-_Кошница_ > кстати - вполне возможно. Лет 5-6 назад очевидность ещё не была столь очевидна.
79 - 08.11.2012 - 15:33
Если брать более длинный срок, но разница вообще была в пользу республик-сестер.
Дороги на той же Украине или Узбекистане на порядок были лучше чем в РСФСР.
Понадобилось время, чтобы поставить точки над и.
В случае с территорией бывшей УССР и так все понятно.
Пять-шесть лет назад на вопросы,как будет жить она, то бишь территория шароварные оппоенты отвечали гаслами"Москали-Геть!", "Бандитам -тюрмы" и все такое.
Потом жевалась муйня типа постиндустриалная экономика, садок вишневый биля хаты,интернеты и все такое.
Тут был некий политолух киевский Петро-Павло, тот лупил новины майбутнего-небоскребы в Киеве,Депардье с салом и все такое.
Белькотали-белькотали, та и замовчали...
Гость
80 - 08.11.2012 - 15:37
_Кошница_, 79: неудачный пример
у меня там родственники, что там делается - знаю без Интернета,
никакой реальной связи с Киевом - реальная глубинка,
сколько километров - не скажу, добираться очень неудобно,
при этом учить детей на платном в ВУЗ-е в Киеве как-то деньги находятся

Славянск-на-Кубани не знаю, надо будет спрашивать у гугла,
спрашивать?

еще моментик...
мне ближе сравнивать свой родной городок, а не гипотетический,
и как всякий нормальный человек, я в первую очередь отталкиваюсь от него

мои родные городки:
Лубны - там я вырос, закончил школу
Миргород - там все мои родственники, род

так вот...

Лубны:
когда был в позапрошлом году на встрече выпускников (родственников там уже не осталось, останавливался/бухал с кумом),
че ты купил Шевролет, а не форд? цена вполне сравнима...
та я и думал... но потом решил - моя жена сейчас учится, всякое может слуится, а шевролет у нас в любом сарае отремонтируют,
да и приехал в Киев с кульком денег, это можно было взять сразу, а не заказывать, ждать...


поразился чистоте - да, у местного бюджета нет денег на то,
чтобы перезалить новым асфальтом улицы, сколько Киев выделил, то и тратят,
но заставить соблюдать чистоту и жестко пинать всех "нарушающих" - вполне по силам местной власти,

в родной школе в библиотеке установили десяток компов "с Интернетом", как понимаю, есть еще и компьютерный класс,
в том числе за счет родителей сделали ремонт - стеклопекеты, нормальные санузлы, новая мебель итд,
строится дополнительный корпус, который во время моей учебы, еще при Союзе, "очень планировался"

второе мое удивление вызвал другой факт - после 22.00 спиртное купить нельзя даже в супермаркете, не говоря уже о киосках,
никакое, даже слабоалкоголку и пиво,
хочешь выпить - или запасайся заранее, или иди в кабак
с-но...
может поэтому, может по каким другим причинам,
пьяных вечером по улицам не швендяло,
тем более пьяных подростков

для злопыхателей сразу отчитаюсь:
я еще до встречи усугубил с кумом де-то... литру-полторы...
потом еще пока на встречу шел/ехал/ждал догонялся джин-тоником,
с-но на встрече посидел пару-тройку часиков (пол-литра, не больше, максимум - 700 грамм) и понял, что пора сваливать,
забрал девушку, провел ее домой, вызвал такси, показал заранее заготовленную бамажку с адресом, и кум под подъездом принял из рук таксиста мое хладное тело
:)

Миргород: славный провинциальный курортный городишко,
там это понимают,
еще и при СССР был курортным городком,
было сколько-то лет разрухи, сейчас все это восстановилось,
чистоту блюдут независимо от местной власти,
куча всякоразных приколов,
а-ля магазины сувениров, статуйки, возле которых можно фоткацца,
концертные программы "на курорте" для всех возрастов,
моя мама с удовольствием ходит на "дискотеки для кому за 50" :)))
итд итп...

"остальная" же Украина в моем восприятии...
восток - жопа полная, как можно так жить? вы украинцы или кацапы?
запад - от йопересете, куркуляки, еще большие, чем мы, полтавчаны :)
центр-правобережье - ни туды, ни сюды, может это мнение проистекает из того, что попадал я туда последние годы в основном в дождливую осень проездом на пару часов?

желающие могут погуглить фотки
будем сравнивать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены