К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OSV, это правда ? В Геленджике эколога и правозащитника подозревают в вымогательстве крупной взятки в размере 2 млн р.

0 - 21.02.2012 - 15:35
Ты же любишь ссылаться на ЖЖ, как на источник ?
http://www.livekuban.ru/node/463464
Как обычно говорят - комменты доставляют.
З.Ы. "снял" на Обществе.



Гость
81 - 22.02.2012 - 15:59
83-Oph >Угроза общественного порицания:)))
Гость
82 - 22.02.2012 - 16:14
83-Oph >Мошеничество не катит.Скорее всего :-
Статья 163. Вымогательство


1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Гость
83 - 22.02.2012 - 19:51
Между тем, корреспонденту «Крайнего Юга» удалось дозвониться до жены Валерия Семергея – Ольги, которая подтвердила задержание.

«Один недобросовестный застройщик построил в Геленджике многоэтажный дом, допустив при этом массу нарушений. Человек, который живет рядом с этим строением, обратился в правозащитную организацию с просьбой помочь ему отстоять свои интересы. Мой муж, Иванов и Ачилов стали помогать этому человеку. Они подготовили исковое заявление в суд. Но застройщик, признав свою вину, предложил заключить мировое соглашение. Именно для этого ребята и поехали на встречу – обсудить детали этого соглашения».

По мнению Ольги , «их просто подставили». «Они не стали бы брать деньги. Застройщик, видимо, изначально не хотел платить пострадавшему компенсацию и таким образом решил уйти от ответственности. Ребят задержали вчера после 18 часов, и до сих пор мы не можем добиться от правоохранительных органов ни объяснений, ни ответов, когда их выпустят. Они все еще находятся в изоляторе, и что будет дальше, непонятно».

Отметим, что одним из приоритетов работы центра была как раз борьба с коррупцией и вымогательством. В последнее время общественники занимались разоблачением подпольных игорных заведений.
Гость
84 - 22.02.2012 - 19:57
+86- http://estitov.livejournal.com/219870.html
Ну а что это, если не цирк?

Итак, недавно меня и Андрея Кошика из "ФедералПресс" не пустили на пресс-конференцию Виневского. Это начальник МВД по Кубани.

Тогда я в газете написал, как в подпольном игровом клубе Геленджика работает охранником сотрудник полиции. И через газету задал Виневскому вопрос: а не полиция ли крышует игровые клубы в Геленджике?

http://www.novayagazeta.ru/society/50627.html

Надо сказать, кубанское МВД отреагировало. Позвонили ребята из пресс-службы. Предложили поехать вместе с сотрудниками МВД в Геленджик и перешерстить подпольные игровые клубы.

Ну я обрадовался: наконец-то кубанская полиция работает как надо! Сказал чувакам из "Геленджикского правозащитного центра", чтобы подгттовили адреса подпольных игорных заведений.

И вот, сегодня мы приехали в Геленджик, вместе с пресс-службой и большими людьми из кубанского МВД. На подъзде говорю: "товарищи офицеры, прошу не сообщать местной геленджикской полиции, что мы приехали выявлять подпольные клубы. Они нас могут сдать".

И что вы думаете? В Геленджике к нам как раз присоединились двое местных полицейских, отвечающих за борьбу с этими самыми заведениями.

Геленджикские правозащитники подготовили людей, выполняющих роль игроков. Поехали по одному адресу, второму, третьему. Всё закрыто!

Передаю вам слова руководителя "Геленджикского правозащитного центра" Владимира Иванова: "приходим мы играть, а охраники везде говорят, что сегодня в Геленджике проверка МВД, облава, и клубы закрыты".

Бензин жалко. Ну и Россию, конечно, тоже.
Гость
85 - 22.02.2012 - 22:54
87. Вот же ж как клевешуд агенты госдепа на великие успехи губернатора в деле поднятия с колен курортов Кубани! Погоди, вот придут с Жывой Кубани истинные геленджикские патриоты единой России - арвидас-Priblyat tomasosun - максим шмульский, они сразу разоблачат твое очернительство! И вообще клеветники распустились в последнее время, брешут, что резня в Кущевке произошла из-за того, что один из родственников Наместника Солнцеликого на Кубани прос..л покойному Аметову в карты один Очень Передовой Комплекс! Вот до какой лжи дошли эти наймиты запада!
Гость
86 - 22.02.2012 - 23:36
88-Лазутчик >Уже пришли.Я валяюсь под столом от хохота!- Разве есть тут те, кто против борьбы с коррупцией?
Гость
87 - 23.02.2012 - 07:43
89. Не, эту темку слепили местные клоуны, из ООО "Комитет по борьбе с коррупцией", которое основал едтоактивист дорогов. Ховаетсо этот "комитет" в охвисе этого дорогова на Коммунаров, меж Гимназической и Ленина. )))
Гость
88 - 23.02.2012 - 12:41
Наши доблестные органы и не такую подставу состряпать мастера ) Т.н. "дело Таисии Осиповой" тому наглядный пример. Там, правда, так грубо все подтасовали, что суду высшей инстанции не оставалось ничего поделать, как отменить приговор. Но на ошибках, как известно, учатся, и впредь власти будут действовать с большей подготовкой )
Вообще, сдается мне, что так усиленно продвигаемые статьи по борьбе с педофилией готовятся как-раз использовать в борьбе с диссидентами. Ведь все так просто, без пыли и шума - достаточно показаний пары "нашисток" + заключения анонимного лаборанта об обнаружении "сперматозоидов в моче", и зона зэка принимай ) Все хельсинкские группы не при делах. Берия отдыхает )
Гость
89 - 23.02.2012 - 13:37
91-Прапор28 >Щас по старинке,патрон или герыча подкидывают.
90 - 23.02.2012 - 14:13
82. Да пожалуйста, кушай:
Двое активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" написали заявления о политическом убежище в Германии, но пока не передавали их в посольство. Ранее сообщалось, что в посольство обратились Сурен Газарян и Зуфар Ачилов
Ещё вопросы будут? Обрати внимание, что это не слова рукопожатого извозчика Бориски и Ильюшки, а статья Радио Свободы. В этом случае напрашивается вывод... или ты трындишь, или это Радио Свободы лживо и публикует брехню. Тебе какой нравится?
Гость
91 - 23.02.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ранее сообщалось, что в посольство обратились Сурен Газарян и Зуфар Ачилов
А поподробнее можешь? Может и "Радио свободы" трындит.А я знаю из первоисточника.
Гость
92 - 23.02.2012 - 14:32
93-Снег >На тот момент Зуфар Ачилов был в "Эковахте".Летом его исключили.Это точно я знаю из первоисточника.(Ещё летом знал).
93 - 23.02.2012 - 14:44
94. Поподробней я уже тебе сказал... в редакцию http://www.svobodanews.ru/. Там внизу ещё при_писочка есть Радио Свобода © 2012 RFE/RL, Inc. | Все права защищены. В аккурат такая, как ты любишь. Моё предложение направить письмишко и потребовать сатисфакции и опровержения в силе. Газарян обращался с претенциями из первоисточника? Не?
Может и "Радио свободы" трындит
Опять жеж... ну что за человек... Или может, или трындит, что ж ты всё полусловами да полуфразами-полунамёками. Ну как же... авторитетное издание оппозиции, могут и разрукопожать...
Гость
94 - 23.02.2012 - 14:52
96-Снег >Пышы претензию.Мне не надо.Насчёт рукопожатности,как-то по барабану.Не можешь ты понять свободных людей.Всех по стойлам развести пытаешься.
95 - 23.02.2012 - 15:00
97. Раз не надо, то нехрен пургу нести... знаток ля. Статья висит, источник новости предъявлен. Твой "первоисточник" вляпался и твои попытки его отмазки выглядят весьма курьёзно.
Не можешь ты понять свободных людей.
Кто свободен? Ты? Может хватит лапшу вешать? Твоя "свобода" измеряется поводком, на котором тебя выгуливают по акциям. Сам ты ничто и зовут тебя никак.
Гость
96 - 23.02.2012 - 17:02
98-Снег >Мышление собачника...А первоисточник-я.Уж себе-то я верю.
Гость
97 - 23.02.2012 - 17:04
Адвокат Сергей Богданов: в УВД Геленджика пытают задержанных правозащитников (АУДИО)
http://www.novayagazeta.ru/news/54401.html
И предистория:- http://www.novayagazeta.ru/news/54397.html
98 - 23.02.2012 - 17:15
100-МАСОН66 > а коменты продолжают рулить)

Загорелая Эковахта)
99 - 23.02.2012 - 17:38
101-Эвелина > у мну есть в знакомых чуть-чуть, ээ, таких людей. Но они как-то больше по торговой части, деньги зарабатывают - ну хобби у них у всех такое.
А эти, видимо, в экологи подались. Любопытно.
Гость
100 - 23.02.2012 - 17:47
101-Эвелина >И кто это за люди? Кроме Ачилова?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены