Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Остров справедливости. (http://forums.kuban.ru/f1044/ostrov_spravedlivosti-3236885.html)

saurus 29.10.2012 10:33

Остров справедливости.
 
Вслед за Конституционным судом в Санкт-Петербург переедут Верховный и Высший Арбитражный суды
По информации газеты «Коммерсант», такое решение было принято на совещании в Администрации президента с участием председателей обеих инстанций. Высшие суды из Центра Москвы уедут. Но не на новые территории, а в Санкт-Петербург.
Конституционный суд уже там (на ... острове).

saurus 29.10.2012 17:04

Но это - в 2015 г. Командование ВМФ начало переезд.

saurus 14.11.2012 19:25

НОВО-ОГАРЕВО, 14 ноя — РИА Новости. Переезд высших судов в Петербург займет два — два с половиной года и оценивается в 50 миллиардов рублей, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Президент России Владимир Путин высказался в среду за переезд в Санкт-Петербург Высшего арбитражного суда, Верховного суда, Судебного департамента при Верховном суде и предложил рассмотреть вопрос о их размещении в центре города.

"Мы рассчитываем, что все сможем сделать, начав в ближайшее время, в течение 2-2,5 лет", — сказал Кожин после совещания у президента.

"Исходя из тех нормативов, которые существуют по всему комплексу вопросов, мы рассчитываем, что сможем уложиться в цифру 50 миллиардов рублей. Это действительно существенная цифра, но при этом считаем, что достаточно большую часть этих денег можно получить за счет реализации того имущества, которым один суд, второй суд и судебный департамент располагают в Москве", — считает управделами.

По его словам, в Москве останутся представительства двух судов, для них будет выбрано здание.

"Суды находятся в центральной части Москвы, располагают очень высоколиквидной недвижимостью и земельными участками", — отметил Кожин.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.