К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остальгия

0 - 30.01.2013 - 11:52
http://nnm.ru/blogs/igorki/ostalgiya...ce-marksa/#cut
.
представляю как начнет исходить на пахучую массу анапка )
.



1 - 30.01.2013 - 11:54

.
За 20 лет, прошедших после падения Берлинской стены, трещина между западными и восточными немцами стала пропастью. Появился даже специальный термин «остальгия» — производное от Оst (восток) и «ностальгия»: символ тоски ГэДээРовцев по утраченной родине.
2 - 30.01.2013 - 11:57

.
Что-то вроде:"Не дай антикоммунизму ни единого шанса !"
3 - 30.01.2013 - 11:57
Кто эти 10 тысяч берлинских левых? Конечно, какая-то часть – это официальная Die Linke(левые), которая сейчас имеет 12% в Бундестаге, но большая часть – это несистемные левые. Запрещенная KPD (Коммунистическая партия Германии), большевики, представители левых других стран, и просто жители того, бывшего, восточного Берлина. Их называют «Ostalgie»...
.
4 - 30.01.2013 - 11:59
5 - 30.01.2013 - 12:00
6 - 30.01.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Кто эти 10 тысяч берлинских левых?
-много ли? по сравнению с временами Тельмана? а сколько из них всячких троцкистов? гомитерновцев?
Гость
7 - 30.01.2013 - 13:49
Die Linke, кстати, левая а не левые, - партия самых бедных и партия тех кто хочет выбрать "против всех". Можно ещё сказать эта партия бедных в восточной Германии. Но они есть и в западной Германии.

Когда уровень жизни падает они начинают набирать голоса и наоборот. Вот сейчас они вылетели из нижнесаксонского парламента. К тому же сейчас появилась партия, которая оптимальна для "против всех"-избирателей. Это партия пиратов. Эти пираты вообще не знают чего хотят, но они всегда против. Посему "против всех"-избиратели начали выбирать пиратов. "Против всех"-избиратели выбирают партия, которую они не хочет видит у власти, но они хотят показать власти, что они ей не довольны.

DKP тоже принимает участие на выборах. Но больше 1% они не набирают.
Гость
8 - 30.01.2013 - 14:08
Ой этот шалунишка Криха. Пахучая ты наша масса. Чего на тебя исходить? Хотя приятно видеть,что Криха по мне тоскует,пока я в бане. Обращается ко мне в названии темы,кричит и стонет в тоскливых страдальческих визгах. Ну вот он я! Радуйся и ликуй.
При смене любого режима находятся недовольные. Прикиньте родню всяких политических деятелей,завскладов и распределителей. Это ведь было всюду при совке. Плюс масса неудачников по жизни,плюс перелом психики. Ведь кто-то реально верил в эти поганые идеалы. Вот если бы подобные протесты отсутствовали,значит общество не здорово. Стоит задуматься. А так всё нормально. У них есть нормальные честные выборы,они все тенденции показывают. Все эти таблички с марксами кричат об одном "Верните халяву плиз!".
Гость
9 - 30.01.2013 - 14:11
8)-АнапА крепкое, по тексту судить, Криха в советах под стол ходил.. (какой, нахрен, у него "перелом психики"?..)
10 - 30.01.2013 - 14:15
(8) буль буль буль ))) анапка
.
ты оглянуться не успеешь как коммунистические идеи снова овладеют массами.
Гость
11 - 30.01.2013 - 14:16
9.Позвольте,вы не так меня поняли. Я как раз ходившему под стол,и разъясняю то,чего он не мог понять в силу ограниченности сферы его восприятия в те времена.
А сам Криха человек очень легко внушаемый,податливый и бесхарактерный. Ему сказали,что при ГДР был рай,а сегодня Ад и всё. Хоть кол ты ему на голове теши не переубедишь. Зомби однако.
Гость
12 - 30.01.2013 - 14:21
11)- ага.. - "он - хороший.., но слабохарактерный.. - деньги сп..л.. и на таксиста свалил.."
а себе вы какое определение(по характеру) сделаете?..
Гость
13 - 30.01.2013 - 14:22
10. Во,я за тысячи километров слышу крихин визг счастья по поводу моего возвращения к блудному сыну.
Бедный Криха вообще не соображает,что такое "коммунистические идеи",и каким органом они способны им овладеть. Мне вот угораздило в своё время почитать всяких Сен Симонов. Я могу поспорить о конкретных элементах коммунистического рая. Но Крихе вдолбили общий лозунг,не более. А как можно спорить с человеком,который не соображает,чего он сам отстаивает?
Гость
14 - 30.01.2013 - 14:23
12.Упёртый,хуже барана. Неисправимый индивидуалист,на которого повлиять полная безнадюга.
Гость
15 - 30.01.2013 - 14:26
14)-АнапА крепкое, а друзья имеются?..
Гость
16 - 30.01.2013 - 14:27
В Берлине есть, кстати, музей, где собраны истории и даже приспособления для перебежки немецко-немецкой границы. Даже стену берлинскую построили. И сделали из нее самую непроходимую сухопутную границу в мире.

Но в одном криха прав. Я тоже думаю, что коммунистические идеи овладеют массами. Это случится тогда, когда остановится экономический рост. Если он остановится, то один сможет улучшать свою жизнь только благодаря ухудшению жизни другого. А пока жизнь может улучшатся у всех одновременно, время коммунизма не наступит.
Гость
17 - 30.01.2013 - 14:32
15.Не очень много. Но стоит учесть,что все друзья детства за 2000км. А по работе,так я вообще не упортебляю и не курю даже. На стройке на таких смотрят очень подозрительно. Только с женщинами почему-то нормально. Сам удивляюсь.
Гость
18 - 30.01.2013 - 14:32
16)-Pawlik, ето произойдет, когда окончательно угробят образование..(экономика - всего лишь одно из следствий..)
Гость
19 - 30.01.2013 - 14:34
17)- чё там! - мужик с большой буквы.. (скучно вам не бывает?..)
20 - 30.01.2013 - 14:38
(16) капитализм не может ответить на текущие противоречия, но капиталл так просто власть не отдаст, поэтому устроит фашизм именно эту формулу - формулу фашизма ты озвучил.
Гость
21 - 30.01.2013 - 14:42
16.Милейший,вы попытались проявить признаки мышления по теме. Не сказать,что удачно. Экономический рост останавливался многократно. Даже провалы были жуткие. Но коммунизм нигде не прижился. История сама даёт вам ответ. Великая Депрессия США ни к чему не привела. Даже намёка не было. В 70-тых был сильный кризис в Европе. Но опять ничего.
Причина ИМХО в ином. Коммунистическая идея,это мечта халявщика. Приятно ощущать,что ты дурак,но живёшь не хуже умного. Просто сегодня тех,кто создаёт продукт,становится всё меньше. А количество жаждущих халявы возрастает неимоверно. Политики же вынуждены заискивать перед большинством. Кому понравится лозунг "добывай хлеб свой в поте лица"? Намного приятнее "государство обязано тебе всё дать бесплатно". Тот,кто сам зарабатывает,понимает,что халява соседу за его счёт. Но этих соседей халявщиков становится большинство. А демократия-власть большинства.
Гость
22 - 30.01.2013 - 14:46
21-АнапА крепкое > милейший (с) - время-время... не забудь свои лекарства употребить:)))))))))))))
Про "демократию2, - не пори отсебятину, читай умных:))))
Гость
23 - 30.01.2013 - 14:46
0-KRIHA > знатна в теме вонь от "онапко":)))))))))
Гость
24 - 30.01.2013 - 14:50
23)- ето очищающая вонь.. (терпи..)
25 - 30.01.2013 - 14:50
(23) ну так... этого упыря несложно вызвать )
Гость
26 - 30.01.2013 - 14:50
Вообще бредни какие-то. Сколько можно? САмый простой ответ. Коммунизм предусматривает госсобственность средств производства и плановое хозяйство. Эта модель катастрофически проигрывает рыночно-капиталистической. Банкротство слабого,это жестоко. Но это мощнейшее средство развития и борьбы за существование. При отсутствии конкуренции начинается деградация. Коммунизм проигрывает экономическое соревнование по всем статьям.
Безработный за воротами заставляет работающего стараться из всех сил. А социализм породил целую страну лодырей,бездельников и бракоделов.
Вы тут пытаетесь пургу мести,бес понятия вообще об основных экономических законах того же коммунизма.
Гость
27 - 30.01.2013 - 14:53
23.Милейший сосинеро-зильбельшухер-злобный-кликер и прочее.... Вы меня забанили по сомнительной причине.Ну да ладно этим баном можно гордиться. Но опять провоцируете. Я ведь опять устрою вам неприятности. Причём перейду на рагн выше вы вылетишь как пробка из бутылки.
Гость
28 - 30.01.2013 - 14:54
26)- ну какой нормальный человек будет тебе кивать головой и жать руку, когда ты его идиётом называешь?..(пусть, и справедливо..)
Гость
29 - 30.01.2013 - 14:55
О чем говорит анапа, кто нибудь мне может объяснить.

Кстати для крихи, вот успехи левой партии в 2009 году на графике с экономическим ростом



18-oldzanuda > Вот если ты глянешь на график. То видно что средний экономический рост за 10 лет падает. Так как, когда у тебя было 100 рублей и ты заработал 10, то у тебя рост 10 процентов. А когда у тебя 1000000 рублей и ты заработал 1000 то у тебя рост почти 0 процентов. Вот тогда и заговорят серьезно, как минимум, о социализме
Гость
30 - 30.01.2013 - 14:56
27)- о!.. да ты - нервный(пьяный шоле? - тада понять могу..)
забираю п.19 взад..
Гость
31 - 30.01.2013 - 14:57
28.Не,с теми,кто в пределах досягаемости руки я улыбаюсь. Поиск правды и прочими психическими расстройствами не страдаю. Это здесь,на форуме я оттягиваюсь за всех,кому улыбаться приходится.
Гость
32 - 30.01.2013 - 14:59
27-АнапА крепкое > дурак, я имею отношение к модераторам, точно такое же как и ты.
Но похоже - мнения нормальных граждан России - для тебя как красная тряпка.
Еще раз - все, что я высказываю на нашем форуме, есть моя личная точка зрения на российскую реальность...
Понял, у..юдок? :))))))))))
Гость
33 - 30.01.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А по работе,так я вообще не упортебляю и не курю даже. На стройке на таких смотрят очень подозрительно
Улыбнул, как раз наоборот, кто не курит и не пьет на того смотрят подозрительно, это аксиома жизни. Так что будем отнекиваться?
Гость
34 - 30.01.2013 - 15:03
32.Гы гы гы. Ты нормальный гражданин? Гы гы гы. Хахаха!
Гость
35 - 30.01.2013 - 15:08
29.Милейший. График это сильно. Это умнО. Когда идёт экономический рост,никто ничего не желает менять. Стабильность пресловутая. Когда спад,падает доверие к правящей партии. Голоса оттягивают не только социалисты,но и зелёные,националисты и эксгибиционисты. Вы путаете причинно-следственную связь. Постройте графики всех партий,и они покажут намного больший рост у националистов. Вспомним пресловутого Ле Пена. Как можно элементарного не соображать?
Гость
36 - 30.01.2013 - 15:20
35-АнапА крепкое > я не то показывал графиком, что ты увидел. Ответ разъяснил олдзануде а не тебе.
37 - 30.01.2013 - 15:40
перевожу (36) на русский - онапо - иди на хрен )
Гость
38 - 30.01.2013 - 15:47
29)-Pawlik, да нахрен мне эти графики!.. внимательно посты читай.. ещё раз: когда на предприятия будут приходить электрики, не знающие элементарно законов Ома.., и электронщики втыкающие групповые принтеры(в пике до 2-х кВт) в анинтераптбл пауэ сэплаэд мощьность 500 Вт., вот тада и происходит спад производства.., затем безработица.. и уж потом умами(куриными) овладевают гопнические каммун. идеи.. (мозгов мало, но миышца и кулаки имеются..)
собсно, ето и хотел донести..
Гость
39 - 30.01.2013 - 16:13
38-oldzanuda > я понял что ты хотел донести. Но в этом случае я вижу рыночную экономику - как двигатель прогресса.

я говорил о другом. Когда это предприятие приносит 10 миллиардов. Но нельзя поднять уже прибыль до ста миллиардов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены