К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять сирены воють

osv
0 - 03.03.2021 - 10:53
Ибо происки врагов не дремлють!


Гость
41 - 03.03.2021 - 20:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
35 - А, наш любимый модер появился!
ты тумаков?? ты терпила комнатный..
42 - 03.03.2021 - 20:24
та.. уж.. ося галкин.. тем ему мало, где кровавый режим и гэбню крушат.. и где его регулярно обсерают, а потом обтекает в глубоком раздумье. тут сирен греческих с потолка притащил, фантазёр хренов (наркоман наверное..)
Гость
43 - 03.03.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
35-нейтралино > Не позорился бы со своим "Обществом".За сегодня всего 2 сообщения. Уж чопик вколочен по самые гланды(
Как всегда солгал, ну, да ты уже не солгав и жить не можешь, привык в позе зю :)
44 - 03.03.2021 - 20:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Значит, реально не знала, для чего действительно предназначена свечка.
Ты в моих глазах ниже уже не упадешь, бо некуда. Остальных прекращай пугать своей незамутненной дремучестью
osv
45 - 03.03.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
в позе зю
Ога, по поводу вашего ставленника Зю проболталсо! Пещы езчо!
46 - 03.03.2021 - 20:45
Не тема, а золотое дно)) до туалета хоть успел педали до крутить?))
47 - 03.03.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Значит, реально не знала, для чего действительно предназначена свечка. Ты в моих глазах ниже уже не упадешь, бо некуда. Остальных прекращай пугать своей незамутненной дремучестью
арсенал собрал(спасибо форуму), а пользоваться им его никто здесь не обучил (обычный вьюношо-дурень-губка.., но "возраст косоглазия" уже проскочил.. если и будут править зрение, то уже вместе с головой..)
Гость
48 - 04.03.2021 - 00:29
У вояк учения, отрабатывают масштабные планы, общая концепция - кругом враги и все суко прут со всех сторон, но судя по спаду отчетности, по времени, Мы должны победить.
49 - 07.03.2021 - 22:10
Залогом нерушимого нейтралитета Швейцарии является то, что она всегда готова к обороне. В ее распоряжении есть 300 000 бункеров, замаскированных под скалы, дома и сараи, а также укрепленные пещеры и тоннели, в которых могут скрываться гарнизоны. Кроме того, любой крупный мост или тоннель может быть уничтожен в кратчайшие сроки, чтобы остановить продвижение вражеских сил, а автострады готовы к посадке на них военных самолетов. По словам одного из офицеров: «У Швейцарии нет армии, вся Швейцария и есть армия».

В стране существуют 5100 огромных бомбоубежищ, способных вместить все ее население. Каждый мужчина до 34 лет (а некоторые специалисты – до 50 лет) является резервистом. В 1978 году был принят закон об обязательном строительстве бомбоубежища в каждом новом доме. Если семья возражает против строительства такого укрытия, то она должна оплачивать место в муниципальном бомбоубежище, ведь «нейтралитет не является гарантированной защитой от радиоактивности».
50 - 07.03.2021 - 22:15



Мосты и перевалы там давно уже не подрывают, а про то, что почти в каждом доме бомбоубежище - частично правда. Чаще всего, это удобный подвал, который можно переоборудовать под убежище, но в моей десятиэтажке даже система фильтров есть и толстенные двери.

Подтверждаю. У нас в универе подземный этаж библиотеки - это бомбоубежище. Используется как книгохранилище (свободный доступ, много раз там книги искала), ничего не выдает, кроме толстенных дверей на входе))


У нас тоже подвал с такими дверями и системой подачи воздуха, которую недавно дядечка специальный приходил проверял.

Во всех более-менее современных жилых домах видела такие подвалы.
Жили одно время в столетнем доме, там ничего такого не было.
И в горах и холмах реально много бомбоубежищ.
osv
51 - 08.03.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Залогом нерушимого нейтралитета Швейцарии является то, что она всегда готова к обороне
У её тоже сирены воють?
52 - 08.03.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
наш любимый модер появился!
Наверное его мультик забанили за флейм. Так зашел под "депутатской неприкосновенностью" ...
banned
53 - 08.03.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
У её тоже сирены воють?
А как же. Это только у вас, у либерастни, все само и сразу...

В связи с этим здесь создана система тревожного оповещения граждан по громкой связи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Под «громкой связью» подразумеваются сигналы сирен, различающиеся своей мелодикой: своя сирена есть для общей тревоги, своя — для сигнала в случае наводнения или пожара и т.д.

Каждый год службы гражданской обороны, в частности, входящее в структуру Минобороны Федеральное ведомство защиты населения (Bundesamt für Bevölkerungsschutz — BABSВнешняя ссылка) тестируют работу сирен, последний раз такой тест проходил 7 февраля текущего года. Однако тогда в системе громкого оповещения были обнаружены технические неполадки, которые были устранены.

Из-за этого и возникла необходимость их внеочередного тестирования в эту среду, 23 мая. Учебная «общая тревога» будет объявлена во всех городах в 13.30 по местному времени, а в 14.15 в регионах, прилегающих к плотинам и водохранилищам, будет объявлена учебная «водная тревога».

https://www.swissinfo.ch/rus/%D0%B3%...D1%8B/44135996
54 - 08.03.2021 - 22:42
Чисто в космос...и сейчас и ранее идет обновление имущества гражданской обороны. В частности, снимают с хранения гражданские противогазы, "вылежавшие" свой срок. По двадцать лет "резинки" пробыли на складах и столько же вполне нормально просуществуют у покупателей. Ушлые перекупы уже подсуетились. Отмыть, высушить и... все. Пусть будет, но не понадобится, чем ситуация, когда надо, а средств защиты нет. Паранойя? Неа, предусмотрительность. Ибо это только в СССР имелся тройной запас данного имущества и за состояние убежищ с соответствующими запасами драли начальников с особым удовольствием... Где эти объекты сейчас и что в них находится, знает ли кто об этом? Ну, да ладно. Переживем.
55 - 09.03.2021 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ибо это только в СССР имелся тройной запас данного имущества
брехня.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
и за состояние убежищ с соответствующими запасами драли начальников с особым удовольствием..
ага за состоянием убежищ для начальников.
.
единственно за что драли это за НЗ на случай ЧС.чтоб был ассортимент и не было просрочки
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Где эти объекты сейчас и что в них находится, знает ли кто об этом?
об этом знает тока Росрезерв.сильна закрытая контора
Гость
56 - 09.03.2021 - 08:04
Вась, откуда ты знаешь, что Росрезерв сильная контора, если она закрытая?
57 - 09.03.2021 - 08:44
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь, что Росрезерв сильная контора,
знают очень многие.
причём они предпочитают не распространятся своим знанием на лево и на право.

А теперь лично тебе только два вопроса:

1.как часто ты видел на прилавках только что выпущенные консервы-тушёнку по ГОСТ?

2.и почему их так редко можно встретить на прилавках?
Гость
58 - 09.03.2021 - 08:47
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
1.как часто ты видел на прилавках только что выпущенные консервы-тушёнку по ГОСТ? 2.и почему их так редко можно встретить на прилавках?
Ни разу не видел, т.к. не жру всякое говно типа тушняка. Хз, может и нет, а может, и есть. Из консервов только шпроты и печень трески потребляю.
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
знают очень многие. причём они предпочитают не распространятся своим знанием на лево и на право.
"По секрету всему свету"))
59 - 09.03.2021 - 09:02
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
не жру всякое говно типа тушняка
если не жрёшь, то откуда знаешь, что "говно"?:) Веган штоль?
60 - 09.03.2021 - 09:04
59-Снег >а ты все пробуешь,чтобы убедиться говно или нет?
Гость
61 - 09.03.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
59-Снег >а ты все пробуешь,чтобы убедиться говно или нет?
Ну погоди, не все так однозначно...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
если не жрёшь, то откуда знаешь, что "говно"?:)
Пробовал потому что. Студенческая молодость, да работая в полях тоже не до жиру (помнится, как раз целый день одним M&M питался). Но ноне обхожу тушняк, дошики и печенюхи из серии "моя красная цена".
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Веган штоль?
Почему веган... Свежее мясо готовлю и ем. Нафига мне какая-то консервированная хренотень из непонятно чего?
Хех, я так-то и покупную выпечку не ем - сам себе пекарь. И мягкие сыры не покупаю (собсно, из сыров в магазе беру только пармезан и горгондзолу).
Гость
62 - 09.03.2021 - 09:36
Так подумал - в принципе почти вся кисломолочка своя. Когда-никогда под настроение возьму какой-нить йогуртовый коктейль. Ща вон брюност пытаюсь делать. А то после творога много сыворотки остается, жалко выливать. А хлеба я столько не пеку.
63 - 09.03.2021 - 10:01
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Так подумал - в принципе почти вся кисломолочка своя. Когда-никогда под настроение возьму какой-нить йогуртовый коктейль. Ща вон брюност пытаюсь делать. А то после творога много сыворотки остается, жалко выливать. А хлеба я столько не пеку.
а там, глядишь, и вафельницу из шкафа достанешь.
Гость
64 - 09.03.2021 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Так подумал - в принципе почти вся кисломолочка своя. Когда-никогда под настроение возьму какой-нить йогуртовый коктейль. Ща вон брюност пытаюсь делать. А то после творога много сыворотки остается, жалко выливать. А хлеба я столько не пеку. а там, глядишь, и вафельницу из шкафа достанешь.
Не, вафли не люблю. Мне больше кекс нравится. Лимонный.
65 - 09.03.2021 - 10:19
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
винт 64 - Сегодня - 10:10 Цитата: Сообщение от Эдж Цитата: Сообщение от винт Так подумал - в принципе почти вся кисломолочка своя. Когда-никогда под настроение возьму какой-нить йогуртовый коктейль. Ща вон брюност пытаюсь делать. А то после творога много сыворотки остается, жалко выливать. А хлеба я столько не пеку. а там, глядишь, и вафельницу из шкафа достанешь. Не, вафли не люблю. Мне больше кекс нравится. Лимонный.
В смысле, ты вафли так не любишь?
banned
66 - 09.03.2021 - 10:23
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Мне больше кекс нравится.
Кекс это же Пряник...
Гость
67 - 09.03.2021 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт винт 64 - Сегодня - 10:10 Цитата: Сообщение от Эдж Цитата: Сообщение от винт Так подумал - в принципе почти вся кисломолочка своя. Когда-никогда под настроение возьму какой-нить йогуртовый коктейль. Ща вон брюност пытаюсь делать. А то после творога много сыворотки остается, жалко выливать. А хлеба я столько не пеку. а там, глядишь, и вафельницу из шкафа достанешь. Не, вафли не люблю. Мне больше кекс нравится. Лимонный. В смысле, ты вафли так не любишь?
В смысле я вафли не люблю. У тебя какие-то сложности с пониманием этой простой истины?
68 - 09.03.2021 - 10:28
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
У тебя какие-то сложности с пониманием этой простой истины?
Простая истина от тебя? Шутишь, поди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены