Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Опубликован указ о частичной мобилизации в России. (http://forums.kuban.ru/f1044/opublikovan_ukaz_o_chastichnoj_mobilizacii_v_rossii-9201577.html)

Falcon 23.09.2022 06:41

[quote=Winny;48959015]Дмитрий, 45 лет, сказал, что оставил дома жену и детей. "Я не хочу умирать в этой бессмысленной войне. Это братоубийственная война", - сказал он.[/quote].
.
ну такая гнида на фронте нафиг не нужна.

875 23.09.2022 06:44

[quote=Falcon;48959037]Их рабочие места будут сохранены.[/quote]
И индивидуальным предпринимателям тоже сохранят контракты?

zhivoy 23.09.2022 08:04

[quote=vvilly;48958936]должны [u]сохранять место по договорам,заключенным после 21 сентября[/u]. т.е. нынешнего сотрудника мобилизуют,ему место сохранять не надо.[/quote]
потому, что он НЫНЕШНИЙ, его договор заключен ДО 21 сентября.
[quote=Falcon;48959037]дебил. . Трудовые договоры с гражданами, призванными по частичной мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты. Их рабочие места будут сохранены.[/quote]
[quote]Решение принято для обеспечения социально-трудовых гарантий граждан. Оно распространяется на правоотношения, [u]возникшие с 21 сентября 2022 года[/u]
[/quote]
а наш Гомосейкин то в очередной раз обосрался. бгг)))

zhivoy 23.09.2022 08:04

[quote=Falcon;48959040] Цитата: Сообщение от Winny Дмитрий, 45 лет, сказал, что оставил дома жену и детей. "Я не хочу умирать в этой бессмысленной войне. Это братоубийственная война", - сказал он. . . ну такая гнида на фронте нафиг не нужна. [/quote]
правильно.вместо него пойдет на фронт Евгений Моисейкин.бгг))

Labirint 23.09.2022 08:27

[quote=Falcon;48959035]ну про твою и подобных тебе педерастов любви я не знаю ничего[/quote]при этом пасть у тебя на эту тему не закрывается. и так во всех сферах

Winny 23.09.2022 08:28

сегодня же пятница, да ?

Jessi 23.09.2022 08:30

Дельфинята скоро станут россиянами. Снаряды больше не будут отрывать детям Донбасса руки и ноги.

[youtube]r7sh64xJDBU&feature=emb_logo[/youtube]
[url]https://m.youtube.com/watch?time_continue=1762&v=r7sh64xJDBU&feature=emb_logo[/url]

Labirint 23.09.2022 08:31

[quote=Falcon;48959040]ну такая гнида на фронте нафиг не нужна.[/quote]каком фронте, сосалка кримлефская. не фронт, а сво. иди смотри первый канал до полного просветления

Analytic 23.09.2022 08:39

[quote=2022;48959041]И индивидуальным предпринимателям тоже сохранят контракты?[/quote]
Дума давно все продумала. [em]Если обязательством предусмотрено исполнение какой-либо работы по заказу предпринимателя, риск невозможности или нецелесообразности использовать результаты работы [b]возлагается на предпринимателя[/b]. [/em]

875 23.09.2022 08:48

[quote=Analytic;48959100]возлагается на предпринимателя.[/quote]
Есть же предприниматели которые выполняют работы по обслуживанию разных жизненно важных объектах органов власти, полиции. прокуратуры -возложить то можно, а вот (например) генератор аварийный, в случае чего, может и не запуститься. Или противопожарная система не сработает...

zhivoy 23.09.2022 08:52

[quote=2022;48959109]предприниматели которые выполняют работы по обслуживанию разных жизненно важных объектах[/quote]
формулировку не помню,но было что-то про таких,что отсрочка.
не про ИП,а в общем.

Yorsh 23.09.2022 08:55

221-2022 >тебе же сказано. Если возникнет риск, то это забота предпринимателя. Пусть наймет кого то другого или сам исправляет. Что тут непонятного?

875 23.09.2022 08:57

[quote=vvilly;48959113]а в общем.[/quote]
В общем это те у кого "бронь" есть те же полицаи, Ростехнадзоры да Ветслужбы, а предприниматель -это барыга с рынка. Пока не припекло.

875 23.09.2022 08:58

[quote=Сталкер;48959118]Пусть наймет кого то другого[/quote]
Из окопа тендер запустит?

BellaDonna 23.09.2022 09:08

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в разговоре с корреспондентом Царьграда сказал, какие именно бойцы сейчас больше всего требуются русской армии и будут призываться первыми в рамках частичной мобилизации.

Он считает, что в настоящее время необходимо набрать больше профессионалов, получивших не тыловые, а непосредственно боевые военно-учётные специальности. То есть тех, кто сможет наиболее ощутимо работать против врага на фронте и в передовых окопах.

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов подчёркивал, что сегодня прежде всего требуются здоровые люди, профессионалы в возрасте до 35 лет. Собеседник "Первого русского" признался, что немножко поднял бы возрастной порог - до 40 лет:

Это командиры танков, механики-водители танков, наводчики орудий, противотанкисты, командиры зенитно-ракетных установок и РСЗО. Все те люди, которые держат в руках наше самое грозное оружие. И, естественно, я добавлю, нужны специалисты по применению беспилотников. У нас тут были определённые проблемы, мы сейчас стахановскими темпами выправляемся, но требуется ещё больше спецов, которые умеют управлять этим оружием.


Кроме того, по мнению эксперта, часть количества военнослужащих, которое требуется мобилизовать, закроют отряды, уже присоединившиеся к СВО, но официально пока не вошедшие в состав ВС:

Я вам приоткрою тайну: вы же знаете, что у нас есть добровольческие батальоны, они создавались задолго до объявления мобилизации. Эти люди уже не один месяц проходят подготовку. Но сразу в бой их бросать не будут. Постепенно приведут на те позиции, где надо ротировать подразделения, которые уже семь месяцев в бою. Они там около месяца посидят, постреляют, врастут в обстановку и только тогда уже станут полноценными боевыми подразделениями.

Технолог 23.09.2022 10:04

Хм, интересное складывается ощущение... Народ потихоньку возвращается из военкоматов... Поже, что все это, на данном этапе, пиар и демонстрация серьёзности намерений перед Западом...

fedvit 23.09.2022 10:08

227-Технолог > это нормально. или ты думал что после вызова в военкомат оттуда не возвращаются?) я уже писал выше, чтобы набрать 300тыс думаю надо миллион вызвать и то и больше
ситуаций то дофига разных у людей, кто то давно не живет по месту регистрации, кто то болеет, у кого то дети, кто то работает на критически важном предприятии и т.д. и т.п.

Технолог 23.09.2022 10:29

[quote=fedvit;48959166]или ты думал что после вызова в военкомат оттуда не возвращаются?)[/quote]
Как бы...
По тв речь идет о до 35. В приказе вонкома , который нам вчера зачитали нет никакого упоминания о возрасте, а в п1 четко написано, что всем, имеющим моб предписание, явиться. Вот сегодня и заявились те, кому по 57, но есть моб предписания. В военкомате их прямо спросили, что какой дурак вас сюда прислал, они прямо и ответили, что читайте приказ своего военкома.

fedvit 23.09.2022 10:38

229-Технолог > об этом рассказывал ночью Михеев, о недоработках и нестыковках, что есть некоторые категории военных запаса у которых есть моб.предписание, "красный листок", и которые обязаны явиться с вещами в военкомат в течение 8 часов после объявления в стране мобилизации, неявка наказуема уголовно.
а про "частичную мобилизацию" ничего не сказано в законе...

Jessi 23.09.2022 11:52

[quote=vvilly;48959078] Цитата: Сообщение от vvilly должны сохранять место по договорам,заключенным после 21 сентября. т.е. нынешнего сотрудника мобилизуют,ему место сохранять не надо. потому, что он НЫНЕШНИЙ, его договор заключен ДО 21 сентября. [/quote]Да, если он работает не в бюджетной сфере. Старшему менеджеру магнита, который устроился до 21 не сохранят. Но, если 22, то сохранят даже ему.

fedvit 23.09.2022 11:58

В российском регионе заявили о попадании под мобилизацию ограниченно годных

Иркутский военком Фуженко заявил, что граждане с категорией «В» подлежат мобилизации
Граждане, имеющие категорию «В» в военном билете, подлежат объявленной частичной мобилизации. Об этом заявил военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко, передает Ircity.ru.

Он пояснил, что признанных ограниченно годными граждан будут призывать в последнюю очередь. «Категория "В" — это ограниченно годные, [b]то есть те, кто не служил в армии из-за проблем со здоровьем[/b]», — отметил иркутский военком.

По словам Фуженко, повестки могут прийти и лицам, ранее участвовавшим по собственному желанию в специальной операции на территории Донбасса.

//ну вот пример, когда министр обороны говорит одно, а военком - другое, ему не разъяснили получается?

Winny 23.09.2022 12:03

232-fedvit > Трухан же писал, что в военкоматах будет Жо.
З.Ы, надо ж конкретизировать, что такое "Б". У нас водителей с "Б" миллионов сорок.

Winny 23.09.2022 12:09

[em]Девочки вместо мальчиков - работа вот этих вот коллективных мамаш, дующих в жопу здоровому лбу до 50 лет.
Они рожали, чтобы мальчик-девочка за своей мамеле до конца своих дней сумочку носил. Не автомат же ему дать, в самом деле![/em]

Jessi 23.09.2022 12:11

232-fedvit > Та это еще ладно ). А вот если например чпок в Германию удрал, а гражданство получить не успел. Обязан вернуться и встать в строй, как я понимаю. Вот, где человеческая трагедия в лицах )). И в погребе Фауста не спрячешься.

fedvit 23.09.2022 12:12

233-Winny > для тех кто не в курсе в тексте определение, я даже жирным выделил, т.е. это не то что не имеющие боевого опыта и военной специальности, а "ограниченно годные" те кто вообще не служил!

fedvit 23.09.2022 12:13

IT-специалиста Виктора Бугреева, который в четверг, 22 сентября, получил повестку в Москве, отпустили. Об этом сообщает Telegram-канал «Рупост Новости».

[b]В комиссариате рассказали, что повестки получают многие для уточнения личных данных, а мобилизуют только тех, кто подходит.[/b] Так, например, данные Бугреева уточнили в военкомате и отправили его работать обратно.

//вот, уже тоже становится понятным почему много повесток и соответственно слухи распускают о поголовном призыве

Технолог 23.09.2022 12:24

[quote=fedvit;48959281]IT-специалиста Виктора Бугреева[/quote]
[em]В ходе частичной мобилизации на военную службу не будут привлекаться граждане с высшим образованием, работающие в отдельных высокотехнологических отраслях, а также финансовой системе РФ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны в своем Telegram-канале.[/em]

На ходу пишут. Т.е. никто даже не прорабатывал последствия массового бездумного призыва?

Технолог 23.09.2022 12:28

Кстати, сейчас Союзроссахар готовит обращение в минсельхоз с разъяснением, чем все это может кончиться, если голову не включить...

fedvit 23.09.2022 12:36

Подоляка предлагает , по поводу тех военкомов которые набирают людей без боевого опыта или вообще не служивших в армии или предпенсионного возраста:

[em]В довесок к предыдущему посту, мне кажется самым правильным решением на сегодня должно быть АНУЛИРОВАНИЕ неправильных повесток, расследование по тем военкоматам, где были допущены массовые нарушения, с оргвыводами в отношении руководства данных подразделений, с ... переводом их на фронт.

П.С. Кстати, недавно у ЧВК "Вагнер" появились очень хорошие подразделения, называемые уже в народе "штрафники". Мне кажется, таким военкомам там самое место. Нет, не сразу конечно, ... а после двухнедельной подготовки...[/em]

Yorsh 23.09.2022 12:40

225-2022 >да не, я про того предпринимателя, что остался без ценного кадра.

Технолог 23.09.2022 12:41

[quote=fedvit;48959297] по поводу тех военкомов которые набирают людей без боевого опыта или вообще не служивших в армии или предпенсионного возраста:[/quote]
Очень уж сомневаюсь, что районный комиссар сам сочинял тот приказ. Тем более, что они, как под копирку. Болванка, скорее всего, была спущена сверху и тогда это МО на своем сайте лукавит...

Технолог 23.09.2022 12:43

[quote=Сталкер;48959304] 225-2022 >да не, я про того предпринимателя, что остался без ценного кадра. [/quote]
Это уже фигня... а вот когда самого фермера в уборочную призывают...

Yorsh 23.09.2022 12:49

В Росси больше тысячи городов по 300 человек в среднем. К чему такой кипишь?

Yorsh 23.09.2022 12:50

243-Технолог >это как его - Волюнтаризм.

Технолог 23.09.2022 12:52

[quote=Сталкер;48959312] К чему такой кипишь?[/quote]
Кипишь по тому, как призывают.

Технолог 23.09.2022 12:53

[quote=Сталкер;48959313] 243-Технолог >это как его - Волюнтаризм. [/quote]
Скорее - традиции... или скрепы...

Falcon 23.09.2022 12:57

[quote=Технолог;48959290]последствия массового бездумного призыва?[/quote]
Чмо.а с чего ты решило что призыв бездумный?а насчёт на ходу пишут ты само придумало или в методичке вычитало?
Мобилизационные планы просчитываются и составляется зарание.тока тебе убогому существу сие неведомо

fedvit 23.09.2022 13:02

248-Falcon > если человек не знает что на случай мобилизации , которую могут объявить в любой момент при начале войны, у военкоматов заранее заготовлены документы и планы мероприятий, то нет смысла объяснять)

вопросы в другом, будем надеяться что их решат оперативно

Falcon 23.09.2022 13:04

[quote=vvilly;48958698]фейк,как думаете?[/quote]
.
[em] законе «О мобилизационной подготовке» в ч.2 ст. 21 сказано следующее: «Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента [b]объявления мобилизации [/b]«запрещено выезжать с места жительства без разрешения военных комиссариатов». [/em]
Мобилизация была обьявлена?
Так отож

Falcon 23.09.2022 13:06

[quote=fedvit;48959327]вопросы в другом, [/quote]
А в чем?мне пока все понятно


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.