К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос. Ваш выбор 22 апреля 2020

0 - 12.03.2020 - 10:21
1. За
2. Против
3. Не определился
4. Не пойду
5. Пойду, но заберу/испорчу бюллетень



Гость
641 - 08.06.2020 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И к чему быковать было? Трудно потратить минуту на ковид-тест? Обязательно надо было через губу и из своего кондиционированного салона авто поизгаляться над уставшей фельдшерицей, пахавшей на жаре в защитном костюме?
Я тя умоляю. Ты не видел ее танец андрогина. И она вообще юная милашка. По возрасту - студентка колледжа. Видимо, ею и является. На медсестру учится. Какая там уставшая? Ты о чем?
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
в защитном костюме?
Когда я их спрашиваю: а почему вы не меняете костюм? Вы же весь день собираете заразу - и передаете дальше. Они впадают в ступор.
Моя жена спросила, сколько. Ей сказали, что около 200-т. В день эти тьолочки окучивают. Типа благородным делом занимаясь.
Гость
642 - 08.06.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И к чему быковать было?
У тебя хоть капля самоуважения бывает? Меня остановили какие-то кондомы в костюмах рыбинспекторов. А я остановился лишь потому, что с двух сторон дороги стояли полицейские машины - и мигали своими эцелопами. И еще скорая была. И тоже мигала. И еще был знак стоп-контроль. Который обычно стоит на стационарных постах ГИБДД. И один мусор в форме в их гоп-компании был. Я решил смириться и не быковать. Только малька поистерить.
Справедливости ради - мент не подписывался под всей этой херней. Наверное, если бы я показал средний палец этой гопоте и уехал - никто бы не погнался. Но, не фак.
Модератор
643 - 08.06.2020 - 10:44
648-Эдж >плюсую))
Гость
644 - 08.06.2020 - 10:59
Плюсую... минусую... Ты, держись там, брателло Азик... Ну вылил на эту телку ты свою каплю самоуважения - нуткштож, понимаю, всем сейчас нелегко... До Путина ты бы ее все равно не донес, да и до губера своего тоже... в общем вылил и вылил, разрядился и ладно... Может она тоже как-нибудь разрядится, типа засунет свою ватку на палке прямо в мозг какому терпиле - ну а што тут поделать - понять и простить... Ну вот как тебя те эцилопы поняли и простили... а ведь могли и ногами прямо там огулять всем своим эцилопьим стадом... их, эцилопов, небось тоже их капли душат...
охохо...
645 - 08.06.2020 - 11:12
0-Гена > если пойду, то проголосую "за".
646 - 08.06.2020 - 11:14
653-Добряк Гишер > принято
647 - 08.06.2020 - 11:24
Промежуточные итоги:

1. Гена, _ё_, Хаус MD, Нарт, KohaVasin, Winny, дед в квадрате, NoThanks, KRIHA, Добряк Гишер, Альфа и Омега

2. antiSPS_, RC, osv, K Michael, Accountant, Чукча, Rajhan, draft, Главврач Маргулис, vovastik, Скораблянабля , Бехолдер, intern, Skod nick

3. WINSTON_60, Флуд1, willy

4. ray, питон, cер, 137, KVD, osho71, макар, Пупкин, Азик

5. масон 62
648 - 08.06.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
2. antiSPS_, RC, osv, K Michael, Accountant, Чукча, Rajhan, draft, Главврач Маргулис, vovastik, Скораблянабля , Бехолдер, intern, Skod nick
Мультики тоже засчитываются?
649 - 08.06.2020 - 11:32
656-Эдж > Не располагаю достоверной информацией
Гость
650 - 08.06.2020 - 18:30
Я пока ни одного человека не знаю, который будет голосовать "За". И сам не буду, мне в Конституции статья про кошек и собак не нужна.
Гость
651 - 08.06.2020 - 23:30
Кто и зачем стыдит нас за "гомофобные" поправки в Конституцию?
Конечно же, геев — точнее, все ЛГБТ-сообщество сразу. Его представители, как и вся "прогрессивная общественность", обиделись на ролик, посвященный поправке к 72-й статье Конституции, в которой предлагается закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины.
https://ria.ru/20200604/1572422961.html

Актёр, сыгравший роль гея-усыновителя в ролике в поддержку поправок в Конституцию, заявил, что не знал, в каком ключе будет представлена его роль. Об этом он заявил в интервью "МБХ медиа". В интервью изданию Coda он сказал, что планирует голосовать против поправок в Конституцию на общероссийском голосовании.
https://www.svoboda.org/a/30648746.html



"Медуза", МБХ, ЛГБТ, США... Ясно, кто против изменения нашей конституции, внесению в неё запретов на гейбракии и пункта о неприкосновенности территорий.
- п-сы, сэр. (с)
Гость
652 - 08.06.2020 - 23:37
Так чо, сидоры седовласые перестанут быть таковыми, если написать в конституции?:)
Гость
653 - 08.06.2020 - 23:38
653-Альфа и Омега > Ну тоже мне. В России полстраны выросло в однополых семьях. Ну там где у ребенка есть мама и бабушка. Больше удивляет что такой бред вообще вносят как статью в Конституцию. Все это достаточно было прописать в статье Семейного Кодекса. Про индексацию пенсий кстати тоже более чем достаточно просто статьи в ТК РФ или где там пенсии описаны.

Неужели вы все еще не догадались что весь этот пестрый набор поправок больше похожих на лозунги придуман только ради одно-единственной цели - протащить поправку за обнуление сроков Путина?

Ну и отлично видно как сильно власть боится выносить на голосование главный вопрос. Вот чего может быть проще - ну предложили "давайте Путину будет можно еще раз идти на выборы?". Ну проведите референдум - народ скажет свое мнение. Вы же из всех СМИ вещаете что уровень поддержки Путина 80%. Если это так то и на референдуме получится 80% за разрешение снова избираться. Чего бояться то так?
Гость
654 - 08.06.2020 - 23:50
655-Бехолдер 2020 >
Совет Европы решил проверить поправки в Конституцию России
https://regnum.ru/news/polit/2965164.html
Russia's Vladimir Putin proposes constitutional amendments mentioning God, traditional marriage
https://www.foxnews.com/world/russia...ional-marriage

Чушь, говоришь, да, радужный?
Гость
655 - 09.06.2020 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Совет Европы решил проверить поправки в Конституцию России
Ну дык Россия является членом Венецианской комиссии которая для того и существует чтобы анализировать констутиционное право государств-участников. Если Россия не хочет чтобы ее законы анализировали надо было либо не вступать в Совет Европы либо выйти из него вот прямо здесь и сейчас. В чем проблема-то? Сначала мы туда зачем-то вступили, затем долго добивались чтобы нас туда вернули, даже членские взносы заплатили за долгий период времени. В итоге Россия снова полноправный член Совета Европы, ура. А членство в этом самом Совете предполагает какие-то взятые на себя обязательства.

Ну если нам это все не нравится - на кой там оставаться? Ну выйдите из этой богомерзкой организации и дело с концом.
Гость
656 - 09.06.2020 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Russia's Vladimir Putin proposes constitutional amendments mentioning God, traditional marriage https://www.foxnews.com/world/russia...ional-marriage
Ну дык статейка-то старая. Самые первые комментарии под этой статьей датированы 4 марта 2020 года (то есть статья вышла не позднее 4 марта), а Терешкова внесла предложение обнулить сроки 10 марта. Когда статья выходила из предложений самым интересным было разве фраза о Боге:) Ну было предложение написать "Россия слава Богу светское государство".
Гость
657 - 09.06.2020 - 01:31
658-Бехолдер 2020 > а, какая разница, если "зарубежные партнёры" подняли хай, что их не устраивает наша Конституция? Тем более, это дополнительный повод идти голосовать за эти поправки!
Если обнуление счётчика сроков Путина - это плата за все остальные правильные изменения, то я готов ходить, голосовать за внесённые поправки хоть каждый год до самой своей смерти, лишь бы вас, радужных, и на пушечный выстрел не подпустили к институту семьи в России, и лишь бы вам, полшишечным, не позволили отчуждать российские территории.
Гость
658 - 09.06.2020 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
лишь бы вас, радужных
Ээээ... ты решил Хауса стиль общения перехватить? Не стоит, тебе не идет. Да и пафос какой-то наигранный, ну не верю.
Гость
659 - 09.06.2020 - 01:56
660-Бехолдер 2020 > ты прекрасно знаешь за что и когда я тебя начал называть полшишечным, а то что ты окончательно в радужные цвета окрасился - ну, будем иметь в виду.

Нет никакого пафоса в моих словах.
Но, ответь, Бехолдер 2020, какие у тебя ещё возражение против поправок, кроме запрета гейбраков на уровне контитуции?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сначала мы туда зачем-то вступили, затем долго добивались чтобы нас туда вернули
Не лги, полшишечный, Россия не упрашивала и не добивалась, чтобы нас в ПАСЕ вернули, Россия выдвинула свои условия возвращения и заявила: не хотите - и не надо. Это ПАСЕ добивалось возвращения России и, таки, наши условия были выполнены. Не мы пошли на уступки и не мы упрашивали, нас упрашивали и нам пошли на уступки.
Гость
660 - 09.06.2020 - 02:08
661-Альфа и Омега > Научитесь задавать вопросы без хамства и оскорблений. Тогда и поговорим
Гость
661 - 09.06.2020 - 02:18
Ой, та не нужно строить из себя обиженку, уклоняясь от ответа! Я не из членов твоего кружка, на меня твои надутые губки не производят никакого впечатления. )))
Понятно и так, что у тебя нет других возражений против предлагающихся поправок к Конституции.

Да и не о чем мне разговаривать с радужными. Наши вселенные не пересекаются и я приложу все имеющиеся у меня возможности, чтобы не пересекались и впредь, чтобы с вашей стороны не допустить даже поползновений на интервенцию.
Гость
662 - 09.06.2020 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
поползновений на интервенцию
эээ... Вот одна из статей "Измененной" Конституции:

4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

Это цитата новой статьи.

Пардон, а че, раньше по другому было? В старой версии Конституции было написано "да кому нужны эти ваши дети", так что ли?

в 2008 году был принят Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве
https://rg.ru/2008/04/30/opeka-dok.html
В нем все про заботу о детях разжевано вдоль и поперек. Читаем:

Статья 4. Задачи государственного регулирования деятельности по опеке и попечительству

Задачами государственного регулирования деятельности по опеке и попечительству являются:

1) обеспечение своевременного выявления лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и их устройства;

2) защита прав и законных интересов подопечных;

3) обеспечение достойного уровня жизни подопечных;

4) обеспечение исполнения опекунами, попечителями и органами опеки и попечительства возложенных на них полномочий;

5) обеспечение государственной поддержки физических и юридических лиц, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих деятельность по защите прав и законных интересов подопечных, и стимулирование такой деятельности.


Все тоже самое, только другими словами и терминология более точная. А то что вносят в Конституцию это больше на лозунги похоже:)
Гость
663 - 09.06.2020 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Все тоже самое, только другими словами и терминология более точная. А то что вносят в Конституцию это больше на лозунги похоже:)
Это нормальный стиль для конституции. Формально говоря.
664 - 09.06.2020 - 07:49
664-Бехолдер 2020 > Вы не понимаете главного: любой кодекс, в том числе и Семейный - это обычный ФЗ (федеральный закон). У нас демократическая страна и вполне может статься, что в будущем выберут таких депутатов, половина из которых за одну минуту проголосует за легализацию в Семейном кодексе гомосексуальных пар, троек, четвёрок и т.д.

Прописывание же в Конституции брака исключительно М-Ж гарантирует, что никакие будущие депутаты по своей прихоти не смогут признать однополые браки. Для изменения конституции понадобится всенародное голосование. Это и есть чистейшая демократия, когда ТАКИЕ вопросы решает не сотня-другая человек, а НАРОД.

Лично я спокойно отношусь к геям и лесбо. Взрослые люди вправе свободно реализовывать свои сексуальные фантазии по согласию и по достижении совершеннолетия. Но я категорически против "уравниловки". Я против того, что геев протаскивают в Семейный кодекс. Оставьте институт брака союзу мужчины и женщины. А себе придумайте ДРУГОЙ термин и ДРУГОЙ кодекс, в котором можете легализовать ВСЕ свои гражданские и юридические права и обязанности. Ради Бога.
Гость
665 - 09.06.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Лично я спокойно отношусь к геям и лесбо. Взрослые люди вправе свободно реализовывать свои сексуальные фантазии по согласию и по достижении совершеннолетия. Но я категорически против "уравниловки". Я против того, что геев протаскивают в Семейный кодекс. Оставьте институт брака союзу мужчины и женщины.А себе придумайте ДРУГОЙ термин и ДРУГОЙ кодекс,в котором можете легализовать ВСЕ свои гражданские и юридические права и обязанности.Ради Бога.
Поддержу,с одним НО.
Бога не трожь.)Уж он 100 % против этого блуда.
666 - 09.06.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
затем долго добивались чтобы нас туда вернули,
кто добивался и денег требовал?
667 - 09.06.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
У тебя хоть капля самоуважения бывает?
а в каком местеп того что ты устроил ты видишь самоуважение?
я например увидел тока клоунаду жертвы ютуба
Гость
668 - 09.06.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
вполне может статься, что в будущем выберут таких депутатов, половина из которых за одну минуту проголосует за легализацию в Семейном кодексе гомосексуальных пар, троек, четвёрок и т.д. Прописывание же в Конституции брака исключительно М-Ж гарантирует, что никакие будущие депутаты по своей прихоти не смогут признать однополые браки. Для изменения конституции понадобится всенародное голосование.
Вы тут сами себе противоречите.
Избрание депутатов предполагает ознакомление с точкой зрения депутатов по разным вопросам. Если большинство проголосует за депутатов которые хотят узаконить гей-браки то при прямом народном голосовании то же самое большинство точно так же утвердит такую статью в Конституции.

Наоборот это тоже работает - если большинство народа против то депутаты желающие таких изменений просто не попадут в Парламент. Ну и любой закон еще должен утвердить СовФед и подписать Президент. Вы всерьез хотите сказать что в России может быть ситуация когда за закон или кодекс разрешающией гей-браки проголосуют и Парламент и СовФед и Президент???
669 - 09.06.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вы всерьез хотите сказать что в России может быть ситуация когда за закон или кодекс разрешающией гей-браки проголосуют и Парламент и СовФед и Президент???
А лет сорок назад у нас в стране многие ли могли утверждать, что строки "Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества" исчезнут из Конституции?
670 - 09.06.2020 - 23:04
Правда, исчезновение строк не привело к исчезновению роли функционеров КПСС и офицеров КГБ в определении генеральной перспективы развития общества, но это уже совсем другая история.
Гость
671 - 09.06.2020 - 23:12
671-Analytic > Ну если проводить аналогии с развалом СССР то в 1991 году именно граждане похоронили бы КПСС намного быстрее чем депутаты Верховного Совета.
672 - 09.06.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Где не работает?
В Российской Федерации.
Есть такая статья в Конституции.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-19-krf

И можно ли утверждать, что она работает?
673 - 09.06.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
можно ли утверждать, что она работает?
Спрашивает младший научный работник у которого сын ходит в дырявых носках. Просим-просим.
Гость
674 - 10.06.2020 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в каком местеп того что ты устроил ты видишь самоуважение? я например увидел тока клоунаду жертвы ютуба
А что я устроил?
Самоуважение состоит в том, что если я в говне, образно говоря, то я так и говорю - я в говне. И думаю так. А не пытаюсь себя обманывать, что все хорошо, что нужно голосовать за конституцию, которой губеры подтираются каждый день. Тоже образно, естественно.
Понимаешь, все будет как всегда. И к чему эти колонны марширующих в светлое будущее изображать?
675 - 10.06.2020 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
А что я устроил?
ты в курсе, что статью написанную нейросетью уже не отличить от той, что написана райтером? Ну теперь ты в курсе.
676 - 10.06.2020 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
что если я в говне,
ну ты и есть в говне.так и напиши честно.а то начал изображать клоунаду жертвы ютуба))
677 - 10.06.2020 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
ы КПСС намного быстрее чем депутаты Верховного Совета.
ну вообщето кпсс похоронил ельцин.
Гость
678 - 10.06.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кпсс похоронил ельцин.
Один? Лично?
Ты смотри какая могучая партия была - ее смог похоронить один отщепенец которого выгнали из Политбюро этой самой Партии. Вась, а куда ж смотрели оставшиеся в Партии 20 млн. ее членов? А боевой отряд Партии - КГБ куда смотрел?
679 - 10.06.2020 - 17:14
Буду краток и по существу.
2.
Все перечисленное в изменениях к конституции может работать и без внесения поправок в нее. Кроме 1 пункта. И ране него весь этот балаган и затевается. Все остальное мишура и прикрытие.
680 - 10.06.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Кроме 1 пункта.
ты чтото имееш против первого пункта изменений?

1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.

2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.

2(1). Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены