К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос. Ваш выбор 22 апреля 2020

0 - 12.03.2020 - 10:21
1. За
2. Против
3. Не определился
4. Не пойду
5. Пойду, но заберу/испорчу бюллетень



Гость
561 - 21.05.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
К чему ваш высер, если речь шла об Соловье
Ну так соловей знает на кого можно гавкать;)
Гость
562 - 21.05.2020 - 20:38
этот даунито хромосомо даже не понял о чём идёт речь
Гость
563 - 21.05.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
этот даунито хромосомо даже не понял о чём идёт речь
ну главное что вы все поняли;) теперь я буду спать спокойно;)
Гость
564 - 21.05.2020 - 21:01
асимметрия лица - нехороший признак. и мгу тут уже не поможет...
Гость
565 - 24.05.2020 - 04:02
Ну так чё? Как бум голусовать?
Вы уже где-нибудь зарегистрировались? На каком-нибудь сайте госуслуг? Если да, то советую не напрягаться. За вас итак проголосуют как надо.
Но если вы попытаетесь заспамить своим голосом какой-нить госресурс, то предупреждаю: статья на вас найдётся.
Гость
566 - 24.05.2020 - 04:06
Кстати, в новом законе Путина о "патриотических" прививках школьникам уже есть ссылка на новую статью Конституции за которую ещё даже не проголосовали.
https://meduza.io/news/2020/05/22/v-novom-z...yu-konstitutsii
Гость
567 - 24.05.2020 - 06:17
568-Default > ну и что? Это законопроект, который будет приниматься после вступления в силу поправок.
Даже без голосования, которое, скорее всего, состоится 24 июня, эти поправки, одобренные Конституционным судом, вступают в силу (де-факто уже вступили, де-юре вступят после официальной публикации). Голосование на референдуме нужно только для того, чтобы придать этим поправкам больший вес всенародно одобренных, чтобы в будущем их было сложнее изменить.

Но если оставить в стороне конституционные вопросы, что ты имеешь против патриотического воспитания?
Ты считаешь, что любить свою Родину, прививать чувство уважения к ней, для всех стран - это хорошо, а для РФ - это плохо? Ты считаешь, что любить, уважать, вкладываться в совершенствование, улучшение своей Родины, защищать её - это плохо?
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Вы уже где-нибудь зарегистрировались? На каком-нибудь сайте госуслуг?
У тебя нет регистрации на сайте Госуслуг??
Воистину, навальнята - это
KVD
568 - 24.05.2020 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но если оставить в стороне конституционные вопросы, что ты имеешь против патриотического воспитания?
А что имеет против патриотизма бедолага Путин? Он против квасного патриотизма, не понятно - с каим вкусом патриотизм он предпочитает.
"Патриотическое" воспитание патриотизма с каим угодно вкусом, оторванное от экономической жизни народа, бессмысленно, как и религиозное такое же воспитание в нормальной современной школе.
Любому государству нужна причина его существования, эту причину его существования формирует государственная идеология, существенной частью которой, как раз и является патриотизм. Как нас учили в школе, патриотизм бывает либо националистический, либо интернациональный.
Любой капиталистической стране, как воздух, необходим именно националистический патриотизм, чтобы как следует отпатриотированное население с энтузиазмом шло воевать за какую-нибудь Лотарингию или Эльзас, или, на худой конец за Крым.
Нужен ли нам националистический патриотизм?
Самое патриотическое воспитание на данный момент будет заключаться в лозунге - Ни шагу вперед.
Вот какую бы поправку и внести в Конституцию, что запрещается русскому солдату пересекать границу нашей Родины.
569 - 24.05.2020 - 09:11
а американскому солдату?
570 - 24.05.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вот какую бы поправку и внести в Конституцию, что запрещается русскому солдату пересекать границу нашей Родины
с какой стороны?
572 - 02.06.2020 - 09:41
Слова Путина против слов Толстого.
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти." Лев Толстой
"У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма» В.Путин.
Модератор
573 - 02.06.2020 - 09:51
Да, при том, что толстой - выживший из ума дурачок..
Гость
574 - 06.06.2020 - 10:51
Скрытый текст
И дальше смотрите, какая ерунда происходит. Ну, засунули они в Коституцию обнуление. Ну, засунули - и ради бога, то есть, в конце концов, я ничего другого и не ожидал. Но они решили сделать это покрасивше. А чтобы сделать это покрасивше, решили, что этот кусочек мяса с обнулением надо сдобрить приправами какими-то, травкой...
А вот дальше, когда стали травку смотреть, то там травка-то другая оказалась. Тут у нас бог откуда ни возьмись возник, там у нас самоуправление куда-то исчезло.
Я являюсь противником тех противоречий и дисбалансов, которые были заложены в ельцинской Конституции. Но вопрос в другом, что опять же всё в сравнении. Сравнение с откровенно антидемократическими, тоталитарными поползновениями, которые сегодня вписываются в этот текст, ельцинский текст кажется уже просто Священным Писанием.
Поэтому, понимаете, получилось так, что это вроде бы не было основной целью, вроде бы это всё на заднем плане. Теперь выясняется, что по итогу то, что на заднем плане оказывается гораздо страшнее, чем то, ради чего всё затевалось.
Это, пожалуй, мой основной тезис, который я пытаюсь донести до общества, начиная с 15 января - что гарнир, который был добавлен к основному блюду, пахнет гораздо дурнее, чем само основное блюдо.
С гарниром всё оказалось гораздо сложнее, потому что трудно понять их мотивацию. Как говорил старик Мюллер, трудно понять логику непрофессионала. Но по каким-то причинам они решили заодно почистить свои авгиевы конюшни.
Что я имею ввиду? Это ни для кого не секрет...
Собственно, что нового мы узнали? Разве мы не знали, что Путин через ФСБ и другие силовые структуры практически напрямую управляет всем государственным аппаратом снизу доверху? Разве мы не знали, что Администрация президента держит Государственную Думу, всех депутатов вместе и каждого из них в отдельности, на коротком поводке? Разве мы не понимаем, что даже последние оплоты более-менее приличного проявления судебной системы в виде Конституционного Суда - и те рухнули после нескольких хирургических операций, которые над этими судами произвели?
То есть де-факто в России была введена понятийная система управления.
То есть у нас давным-давно существовала параллельная система власти - власти по понятиям. И особенность Путина состояла в том, что он выступал в двух ролях - и как официальный президент Российской Федерации, и как магистр некоего понятийного ордена, который рулит этой системой по совершенно другим законам.
А сейчас у нас понятийная конституция переходит в реальность.
По каким-то причинам их стало не устраивать, что между той конституцией, по которой живёт элита и это государство, и той конституцией 1993 года возникала всё большая и большая дистанция. Более того: эта конституция 1993 года на каком-то этапе уже начинала их дискредитировать.

Понимаете, это как купил ботинки 40-го размера, а нога у тебя была 41-го. Ну, это неприятно, жмет, мозолит, натирает, но жить можно. А потом ты раздобрел, потолстел, и нога у тебя стала 42-го размера. И в конституционный ботинок 40-го размера без обрезания пальцев ты уже не влезаешь никак. Пальцы жалко. И тут, конечно, возникает выбор: ботинки то, конечно, хорошие, но надо или делать из них сандалии, или пальцы резать. По-моему, выбор естественный: надо делать сандалии. Вот они и сделали из конституционных ботинок конституционные сандалии для того, чтобы наша понятийная природа не бросалась в глаза. Потому что Конституция стала дискредитирующим документом.


Владимир Пастухов
osv
575 - 06.06.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Да, при том, что толстой - выживший из ума дурачок..
А может, обои?
osv
576 - 06.06.2020 - 12:11
До меня как-то фцэом дозвонился - и давай сыпать вопросами. По всем пунктам 3 прохода, с разных ракурсов.
Оказывается, там столько пунктов - как блох! А голосовать будем оптом.
osv
577 - 06.06.2020 - 12:22
Знакомый в 2018 голосовал за Путина. И жену с собой взял.
Сейчас - завсегдатай каналов Валерия Соловья, Марка Фейгина, ГлавТема Народ.

Собирается идти и голосовать против. И жену с собой возьмёт. Говорит - должен искупить вину за 2018 год.
Гость
578 - 06.06.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Собирается идти и голосовать
из знакомых ходили голосовать единицы. Пожалуй даже никто не ходил. Сейчас практически поголовно все пойдут и все ЗА.
Ну может 2-3 не пойдут или пойдут, но "против", но у них репутация дурачков, от них никто ничего умного и не ждал. Хотя люди в целом неплохие
579 - 07.06.2020 - 06:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Собирается идти и голосовать против.
хочет видеть президентом иностранца?
580 - 07.06.2020 - 07:04
579-osv >
ты против?
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Требование к кандидату на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства. Президенту Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
KVD
581 - 07.06.2020 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
579-osv > ты против?
Я, лично, против вагинизации "поправок", ну в самом деле, чтоб что то поправлять, сперва надобно прочитать те килограммы того, чего уже и так попринимали:
Федеральный закон "О выборах Президента Российской Федерации" от 10.01.2003 N 19-ФЗ (последняя редакция)
Не ужели мало? Ежели чего то там тебе мало - делов то внести в тот закон каких угодно поправок можно без теребуньканья Основного закона.
582 - 07.06.2020 - 08:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
вагинизации
это твое изобретение или в методичке прочитал?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
"О выборах Президента Российской Федерации" от 10.01.2003 N 19-ФЗ (последняя редакция)
вот сначала прочитай потом пытайся делать умный вид.
ты хочеш иметь президентом иностранца?
583 - 07.06.2020 - 08:13
583-KVD >торопится сказочный, не хочет быть хромой уткой, а тут ещё корона помешала блицкригу... По-привычке её винтят цифрами, до 2-й волны ни у кого из путинского призыва не должно быть сомнений, что царь уже не настоящий и надо соломку стелить.
584 - 07.06.2020 - 08:15
585-юнкер >
ты тоже хочешь видеть в стране президента иностранца под контролем запада?
osv
585 - 07.06.2020 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты против?
Естественно. Там не указано, что президенту запрещено воровать.
Гость
586 - 07.06.2020 - 09:51
587-osv > А ещё не запрещёно тебе штпор в ухо закручивать.
osv
587 - 07.06.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ы тоже хочешь видеть в стране президента иностранца под контролем запада?
А что, вор, обкрадывающий свою страну, разве лучше?
588 - 07.06.2020 - 10:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А что, вор, обкрадывающий свою страну, разве лучше?
А причем здесь Украина? Для этого есть специальная тема, там газуй.
589 - 07.06.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А что, вор, обкрадывающий свою страну,
так ты хочешь иностранца под контролем сша?ты настолько ненавидишь Россию?то что ты продался сша давно понятно.но щас ты пробил очередное дно
KVD
590 - 07.06.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
585-юнкер > ты тоже хочешь видеть в стране президента иностранца под контролем запада?
Не пойму что мешает Западу контролировать любого президента в России, да хоть того же Путина, например?
KVD
591 - 07.06.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv А что, вор, обкрадывающий свою страну, разве лучше? А причем здесь Украина?
далеко видать с дальних гор
592 - 07.06.2020 - 12:34
593-KVD >
тебе в методичке прислали ссылку на украинский сайт?
KVD
593 - 07.06.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
593-KVD > тебе в методичке
Что такое методичка?
594 - 07.06.2020 - 12:38
595-KVD >
это то с чего ты сюда антироссийские тексты копипастишь и картинки выкладываешь.
KVD
595 - 07.06.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
595-KVD > это то с чего ты сюда антироссийские тексты копипастишь и картинки выкладываешь.
И где же ты эту пакость взял?
А мои то тексты и картинки в чем антироссийские?
596 - 07.06.2020 - 12:57
597-KVD >
здрасти.тыж эту пакость тут выкладываешь.строго в соотвествии с санкциями госдепа сша.
KVD
597 - 07.06.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с санкциями госдепа сша.
Какие санкции? Не было еще ни каких взрослых санкций и путин это знает, поэтому и ведет себя пушистенько.
Гость
598 - 07.06.2020 - 13:12
Хехе... красножопое дачное все отчетливей являет свое мурло ;)
osv
599 - 07.06.2020 - 14:47
Хе-хе, как бы пропагандошки ни виляли...

...Характерно, что в эту нелестную, но по мнению все большего количества россиян, правдивую характеристику, было переделано название поселка, на сопке в микрорайоне Западное Агинское. Надпись, замеченная в 8 утра по местному времени была быстро исправлена по распоряжению местного начальства из администрации Агинского Бурятского округа, которое так перепугалось, что первое время даже пыталось опровергать факт произошедшего.

Глава поселка Агинское единоросс Дашин, назначенный без прямых выборов, поспешил назвать произошедшее «неприятным и глупым инцидентом».

В то время, как в социальных сетях люди в большинстве высказывались в поддержку неизвестным, выразившим отношения сибиряков к личности теряющего популярность диктатора, вознамерившегося вопреки прямому запрету Конституции сделаться пожизненным правителем России.

https://rusmonitor.com/v-zabajkale-s...-na-sopke.html
osv
600 - 07.06.2020 - 14:49
Сибирякам - зачот за креатив!
Всё-таки, русские люди - талантливые, и это внушает оптимизм по поводу нашего будущего.
Гость
601 - 07.06.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хочет видеть президентом иностранца?
Колхан, ты совсем дурак ? Причем тут это ? Если бы поправки были разбиты в бюллетене на отдельные блоки, то можно было бы за них проголосовать, т.к. есть вполне неплохие. Но они все собраны в одну кучу, а единственная цель этих поправок - под шумок обнулить сроки плешивому карлику, который, по-хорошему, должен был еще в 2008 потеряться нахрен, но он все лазейками пользуется, чтобы править пока не сдохнет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены