К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос. Ваш выбор 22 апреля 2020

0 - 12.03.2020 - 10:21
1. За
2. Против
3. Не определился
4. Не пойду
5. Пойду, но заберу/испорчу бюллетень



Гость
441 - 25.03.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пупкин - ну да , нужна картинка в телевизоре - Лидер и народ едины ! Ну и для западных обывателей - пускай порадуются за наше народоправство ( типа - и РФ это Европа (( и кто бы мог подумать ? )).
Сарказм это оружие слабых.Поскули и предоставь другим принять за тебя решение.
Гость
442 - 26.03.2020 - 07:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Вообще то Конституция 1993 года принималась на референдуме,
Увы,пан Интер,не было референдума при принятии Конституции образца 1993 года,а было тоже самое-всенародное голосование,да и то в обрезанном виде.
Помимо прочего и то голосование было нелигитимно,поскольку было организовано ЕБНом,при том,что единственным легитимным органом имеющим инициативу организации референдума был тогдашний Съезд народных депутатов РФ,на кой ЕБН положил свои санкции.
И то голосование собой представляло плебисцит,кой был призван оказать поддержку самому ЕБН,что и случилось-народ числом в 32% от всего электората отдал свои голоса Ельцину,а получилось что приняли-освятили Конституцию.
А плебисцитами,насколько помнится мне,любили баловаться Гитлер с Муссолини,да и Пиночет тож,хотя не всегда успешно.

Цитата:
Сообщение от Пупкин Посмотреть сообщение
Я переосмыслил и решил в 4-е податься. К чему призываю всех. Ведь им по барабану как проголосуют (подсчитают как надо) - главное явку обеспечить, типа народу пришло много, поэтому голосование состоялось. Все сказали "ЗА", кроме пьяного сторожа из колхоза им. Патриса Лумумбы
Нормально.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Струсил ? Явка и опрос будут засчитаны однозначно.Так что этим оправдываться и прикрываться не стоит.Только в добавок к этому будет радость у маразматиков , что либерасты очконули и не пришли громко сказать своё "фи". И ты это подтвердишь своей не явкой.Что тебе слабо сказать своё "НЕТ".Отсидишьс
Я бы не стал столь категорично судить о решении Пупкина,да и давление,как и агитация,здесь неуместна,приветствуется личное мнение автора при его аргументации.
За себя скажу так,поскольку я считаю Поправки от имени Его нелигитимными,как и процедуру голосования,то от участия в ней воздержусь,бо полагаю,что идти на голосование это уже есть признание легитимности сей процедуры и игра по правилам мне навязанным АП Кремля.

Также считаю глупостью решение Масона слямзить бюллетень и унести его с собой куда нибудь,поскольку в таком случае его голос будет учтен и внесен пропорционально голосующим скорее всего в графу За,что оговорено хитромудренейшими ребятишками из ЦИКа уже давненько.
banned
443 - 26.03.2020 - 07:48
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
то от участия в ней воздержусь,бо полагаю,что идти на голосование это уже есть признание легитимности сей процедуры и игра по правилам мне навязанным АП Кремля.
Считаю неверным решение....Я вообще считаю, что на выборы и референдумы ходить надо обязательно - иначе мы никогда не избавимся от прогнившей власти...Когда количество пришедших и проголосовавших против (разными методами) превысит в разы одобрямс, то подтасовки уже не помогут....
444 - 26.03.2020 - 08:25
"Не пойду" значит, по умолчанию, признать решение проведённое через процедуру выборов, референдумов, опросов (не нужное зачеркнуть). Ибо раз уж называть себя либералом, демократом или коммунистом и демонстративно игнорировать сопутствующие этому "высокому" званию принципы - дурь несусветная. Назвался груздём - полезай в кузов.:)
Гость
445 - 26.03.2020 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Когда количество пришедших и проголосовавших против (разными методами) превысит в разы одобрямс, то подтасовки уже не помогут....
Молодой человек! В СССР явка на "выборах" за единственного кандидата от нерушимого блока коммунистов и беспартийных (по крайней мере, в Советском районе (ныне - Карасунском округе) Краснодара всегда была 100%. Однако, Союз нерушимый республик свободных канул в Лету - не по результатам референдума 1991 года, а вопреки.

Из книги Михаила Горбачева «Остаюсь оптимистом».
За мной стоял референдум 17 марта, на котором большинство граждан высказались за сохранение и обновление Союза. Словом, не было сомнений в том, что народ не хочет разрушения страны. Но ключи к решению вопроса находились в руках элит и политических лидеров. А здесь дело обстояло сложнее.
Скрытый текст
5 сентября 1991 года Съезд народных депутатов принял решение о создании Союза суверенных государств и подготовке проекта Договора. Руководители 8 республик, включая Украину, согласовали проект договора об экономическом сообществе.

Но когда по поручению Госсовета мы с Ельциным начали готовить обновленный проект Союзного договора, его команда попыталась положить в основу свой текст. Достаточно было беглого прочтения, чтобы понять, что речь в нем не идет ни о федеративном, ни даже о конфедеративном государстве. Дело вели к образованию сообщества типа ЕС, но с еще более ослабленными функциями центральных органов.

Дискуссии о судьбе Союза были острыми, тяжелыми, но к середине ноября новый проект Договора о Союзе Суверенных Государств был готов. Но какой кровью он дался! Я один раз не выдержал, просто прекратил переговоры и ушел. Я говорил: я иду с вами до тех пор, пока вы не отрицаете необходимость создания обновленного, учитывающего самостоятельность республик, но все же Союзного государства. Я был твердо за Союз как конфедеративное государство. А они — за аморфный союз республик.
При этом Ельцин давил на всех. А вот Нурсултан Назарбаев был решительным сторонником сохранения Союза как государства. Он ведь и не поехал на подписание Беловежских соглашений.

14 ноября 1991 года Ельцин перед телевизионными камерами сказал, что Союз будет, что он — за Союз. Я сознательно сделал так, чтобы он сказал об этом публично. Но и это ситуацию не спасло. Почему? Потому, что со мной они говорили одно, а за моей спиной делали другое. Я имею в виду, прежде всего, Ельцина.

Он меня предал! И это самое худшее предательство! Вот мы сидим с ним, разговариваем, договариваемся, а потом он уходит и за спиной делает другое. Это был игрок, авантюрист! Ельцин из кожи вон лез, чтобы ничего не получилось.

Слева направо: президент Украины Леонид Кравчук, председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич, президент РФ Борис Ельцин и председатель Совмина Белоруссии Вячеслав Кебич на подписании Беловежских соглашений
© Юрий Иванов / РИА Новости
Скрытый текст
Свое отношение к беловежскому соглашению я выразил в Заявлении президента СССР, опубликованном 10 декабря:
«Судьба многонационального государства не может быть определена волей руководителей трех республик. Вопрос этот должен решаться только конституционным путем с участием всех суверенных государств и учетом воли их народов. Неправомерно и опасно также заявление о прекращении действия общесоюзных правовых норм, что может лишь усилить хаос и анархию в обществе. Вызывает недоумение скоропалительность появления документа. Он не был обсужден ни населением, ни Верховными Советами республик, от имени которых подписан. Тем более это произошло в тот момент, когда в парламентах республик обсуждается проект Договора о Союзе Суверенных Государств, разработанный Государственным Советом СССР».

Но это уже невозможно было сделать. Республики — Россия, Украина, Белоруссия — отозвали своих депутатов из Верховного Совета СССР, разрушили то, что можно было еще спасти. Шла уже другая игра. Верховные Советы республик почти поголовно проголосовали за развал СССР. Особенно цинично вели себя коммунисты. Депутат Севастьянов заявил: «Да за что угодно проголосуем, лишь бы избавиться от Горбачева!» Не осудило распад Союза и общественное мнение.

Я был потрясен.

Мне до сих пор задают вопрос: «Вы уверены, что после Беловежья использовали все полномочия президента для сохранения Союза?»

Да, решительно все — [b]политические[/b]. Почему не применил силу, не арестовал участников Беловежского сговора? Может, стоило в тот момент «стать Сталиным» и решить все, как говорится, одним махом? Нет, такое не могло прийти мне в голову. Цепляться за власть ценой гражданской войны и большой крови — это был бы уже не Горбачев.

Меня все время подталкивали к применению силы. Баку, Тбилиси, Вильнюс, Рига — все-таки пролилась кровь. Пожалуй, в Вильнюсе была самая напряженная ситуация. Там люди стояли друг против друга. Если бы это было в другом месте, то ситуация могла бы сорваться и дойти до кровопролития. Но там, в Литве, противостояние было мирным — все-таки была другая культура, другая манера поведения. И тогда мы направили туда делегацию во главе с председателем Верховного Совета Белоруссии, чтобы провести переговоры. А ночью произошло то, что произошло. Я спрашивал у министра обороны СССР Язова: «Что такое? Откуда? Что? Почему?» Он — мне: «Нас подвел начальник гарнизона». Но потом-то ребята из «Альфы» мне принесли свою книжку, в которой описали, как все было на самом деле. Как все делалось за моей спиной. Вот в какой ситуации мы уже жили.

После встречи руководителей республик в Алма-Ате стало ясно, что история СССР закончилась. Там все единогласно проголосовали за Беловежские соглашения. Странно и удивительно: как будто в декабре 91-го Союз был нужен только президенту! Ну, а сейчас, оказывается, большинство людей сожалеют о распаде СССР. Людям стало ясно, что совершили! Для меня и тогда было все ясно, и я об этом не раз говорил согражданам.


Так уж повелось - решает не народ на выборах и референдумах, а элита.
Гость
446 - 26.03.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
439-Пупкин >Струсил ? Явка и опрос будут засчитаны однозначно.Так что этим оправдываться и прикрываться не стоит.Только в добавок к этому будет радость у маразматиков , что либерасты очконули и не пришли громко сказать своё "фи". И ты это подтвердишь своей не явкой.Что тебе слабо сказать своё "НЕТ".Отсидишься .
К чему инсинуации? Я объяснил свой выбор. Все свои нездоровые домыслы при себе держи.
Гость
447 - 26.03.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Это был игрок,авантюрист!
Он никогда не был игроком,он был безвольной тряпкой,которой манипулировали все,кому не лень.
Гость
448 - 26.03.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Он никогда не был игроком,он был безвольной тряпкой,которой манипулировали все,кому не лень.
Так уж и никогда. А кто же тогда скинул Горбача, Александр Сергеич?
Гость
449 - 26.03.2020 - 16:10
0-Гена >Путин же сказал, что переносит сие событие. НЕ может допустить рисковать нами, людьми.
450 - 26.03.2020 - 17:03
451-Sudhir > Перенос - не отмена.
ray
451 - 26.03.2020 - 17:34
intern - решение уже приняты , в том числе и за вас . Будете вы скулить потом или нет это никого не волнует .
Взрослый вроде , а рассуждаете как ребёнок .
ray
452 - 26.03.2020 - 17:41
Можно согласится с паном Кацем - "идти на голосование это уже есть признание легитимности сей процедуры и игра по правилам мне навязанным " .
И плюс ко всему - демонстрация своей простоватости ( мягко говоря ) .
Все решения уже за нас приняты и "одобрямс" от народа будет объявлен в любом случае - так зачем в этом показушном цирке участие принимать ?
ray
453 - 26.03.2020 - 17:48
Снег - быть либералом ( надеюсь вы понимаете значение этого слова ) это не значит выставлять себя дураком и участвовать в постановочном балагане чтобы понравиться самозваным ура-патриотам .
Вы решили промяться - на здоровье .
Гость
454 - 26.03.2020 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Так уж и никогда. А кто же тогда скинул Горбача,Александр Сергеич?
Это всё слишком большая политика,и слишком большие люди в эту игру играют.
Мы можем тока догадываться.Зачем это тебе или мне?
Мне-точно не надо.
Гость
455 - 26.03.2020 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Пупкин Посмотреть сообщение
К чему инсинуации? Я объяснил свой выбор. Все свои нездоровые домыслы при себе держи.
Выбор обычно один. А у тебя аж два выбора .Сначала так , а потом передумал и перевыбрал.
Никаких инсинуаций.Сказал как есть.
Гость
456 - 19.04.2020 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
1. Гена, _ё_, Хаус MD, Нарт, KohaVasin, Winny, дед в квадрате, NoThanks, KRIHA 2. Пупкин, antiSPS_, RC, osv, K Michael, Accountant, Чукча, Rajhan, draft, Главврач Маргулис, vovastik, Скораблянабля , Бехолдер, intern, Skod nick 3. WINSTON_60, Флуд1, willy 4. ray, питон, cер, 137, KVD, osho71, макар 5. масон 62
Вызывает антирес и такой ишо разрез...
Конкретно те, кто отметился в п. 1.
Вот с учетом текущего коронавирусного опыта - пойдете голосить? А зачем?
Не то, что губер, а любой местный глава администрации может легко и непринужденно похерить своей властью конституционное право гражданина на свободу передвижения. Тупо перегородив дорогу бетонными блоками. Что сейчас имеет место быть.
Или тот прекрасный случай, когда Правительству пришлось грозить пальчиком, что не в компетенции субъектов ограничивать перемещение между этими субъектами. Ваще сепаратизм по факту имеет место быть. Если называть вещи своими именами, а не морщить попу.
Большая просьба к резидентам п.1 - подтвердить свою решимость голосовать поправки в конституцию. Или отказаться.
Гость
457 - 20.04.2020 - 00:12
458-Азик > а ты вообще поправки к Конституции читал, сравнивал, что и в каких пунктах предлагается изменить?
Ознакомься на досуге:
PDF http://duma.gov.ru/media/files/WRg3w...84pI0ppmjF.pdf
Гость
458 - 20.04.2020 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а ты вообще поправки к Конституции читал, сравнивал, что и в каких пунктах предлагается изменить? Ознакомься на досуге:
Я не про суть поправок. А про личное участие в одобрямсе.
К поправкам я отношусь положительно. А голосовать не пойду. На второй странице этой темы. Зачем повторяться?
Меня другое интересует. Вот ты пойдешь голосовать? А зачем? Поправки и без тебя сделают. А будут ли они работать... Да хз. Это совсем другая пестня.:)
Гость
459 - 20.04.2020 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
А про личное участие в одобрямсе.
А когда состоится массовый одобрямс?
Пойду ли я одобрямс, если голосование состоится, когда наступит ясность в безопасности такого мероприятия? Да, пойду.
Зачем? Потому, что эти поправки согласуются с моим мнением. Потому, что такова моя воля и я хочу, чтобы воля большинства жителей моей страны была закреплена в Конституции.

Я давно вырос и не верю в волшебников в голубом вертолёте, которые дарят мороженое и бесплатно, вдруг, показывают кино. Я верю в то, что каждый творит свою судьбу сам, в то, что, если хочешь, чтобы вокруг было чисто, перестань сорить сорить сам и начни убирать, что надо начинать с себя, своих действий.

ЗЫ. А если ты безвольный скот, добровольно отказывающийся от выражения своего мнения... Ну, что ж, это тоже выбор, ТВОЙ ВЫБОР.
Каждый выбирает для себя...

Отредактировано GSPN; 20.04.2020 в 00:31. Причина: ЗЫ
Гость
460 - 20.04.2020 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Потому, что эти поправки согласуются с моим мнением.
То есть тебе принципиально важно чтобы бесплатные обеды для школьников были закреплены в Конституции? Ну важное дело. Или тебе важно проголосовать за обнуление Путина? Ну тогда может быть стоило бы устроить референдум с одним вопросом "Согласны ли вы разрешить Путину избираться в 2024 году заново на 2 срока?".
Гость
461 - 20.04.2020 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ЗЫ. А если ты безвольный скот, добровольно отказывающийся от выражения своего мнения... Ну, что ж, это тоже выбор, ТВОЙ ВЫБОР. Каждый выбирает для себя...
Сильно сказал. Но, свое мнение ты высказываешь на форуме, а не конституционной комиссии, или как ее там. А одобрямс пойдешь делать того, что предложат. Без вариантов. Так зачем? Впрочем, ты уже ответил. Спасибо.
Гость
462 - 20.04.2020 - 01:56
463-Азик > что значит "того, что предложат, без вариантов"???
Ещё раз спрошу: ты посмотрел предполагаемые поправки? Меня не устраивает только то, что концепцию бога пытаются протащить в Конституцию, но в принципе, в той формулировке, в которой это предложено, понимая важность и значимость религии для любого социума, я против этой конкретной поправки не возражаю.
Так какие ещё варианты должны быть, если предлагаемое меня устраивает?
Мои варианты выбора:
1. Пойти, проголосовать ЗА.
2. Пойти, проголосовать ПРОТИВ.
3. Остаться дома и доверить выбор моей судьбы кому-то, кто пойдёт, или случаю.
Я выбираю первый вариант.
Я давно считаю, даже писал на форуме несколько раз, что Конституция и устройство государства нуждаются в коррекции. Так же я ещё до 2018 года считал, что изменение Конституции - это "дембельский аккорд" Путина, который он должен сделать в свой последний срок. Был даже очень расстроен, что после выборов 2018 года изменений не произошло, что Медведева с его Правительством "эффективных менеджеров" не турнули ногой под зад.
Так почему я должен сидеть дома и вверять свою судьбу кому-то, неизвестно кому, если предполагаемые изменения именно те, которые я ждал и предсказывал?
Гость
463 - 20.04.2020 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
3. Остаться дома и доверить выбор моей судьбы кому-то, кто пойдёт, или случаю.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Так почему я должен сидеть дома и вверять свою судьбу кому-то, неизвестно кому, если предполагаемые изменения именно те, которые я ждал и предсказывал?
Нет выбора на выборах. Голосуя - ты ничего не выбираешь. А лишь легитимизируешь симулякр демократии. Блин. Сказанул. Надо попроще...:)
На выборах ты своей явкой поддержишь иллюзию демократии. При этом не имеет значения, за ты, или против. Все уже решили без тебя. Ты не поправки голосуешь, а имитируешь народное неравнодушие к этому делу. Т.е. одобрямс в чистом виде - неважно чего.:)
Ладно. Тебе такая точка зрения не близка. Я и не настаиваю.

Но, коронавирусная эпопея делает выпуклым еще один аспект. А как у нас с исполнением той конституции? Та ложить с прибором, если ситуация, понимаешь. Президент сделал невнятный указ - переложил думы о судьбах на губернаторов - те начали нарушать конституцию. По факту, как есть. Бетонные надолбы поперек дороги общественного пользования - это ситуация - и наглое нарушение конституционного права гражданина на свободу передвижения. Разглядывание паспорта сотрудником ГИБДД на предмет прописки - то же самое. Так еще и превышение полномочий, явный выход за пределы функций его службы. А пандемия разрастается. А никто не работает.
Болезни, экономический кризис - и с прибором на конституционных правах граждан.
А ситуации идут одна за другой. Закончится эта - покатит другая. Ну, и напуркуа те массовки с одобрямсами?:)
Гость
464 - 20.04.2020 - 02:30
Это я к тому, что волю нескота лучше в личной жизни проявлять, а не на всенародных одобрямсах.:)
Гость
465 - 20.04.2020 - 02:43
465-Азик > отказ от выбора - это твой выбор, а как ты для себя это рационализируешь (объясняешь)... ну, смотри сам на зеркало форума :)
Гость
466 - 20.04.2020 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
отказ от выбора - это твой выбор,
Не от выбора. А от участия в массовке, где ты ничего не решаешь.
Я голосовал не за Меченого во время выборов первого и последнего президента СССР. А выбрали этого говорливого ублюдка. Я был против ЕБН-а (хотя, после облома с Горби в одобрямсы уже не играл). А таки он стал президентом России. И я через пять лет в своем реальном окружении не смог найти ни одной суки, что за него голос отдала. Все, все были против.:) Я, как и все, не голосовал за Сказочного. Его назначили. Но, он пока лучше предыдущих. В общем зачете. Даже несмотря на пенсионный пердимонокль. Реально могло быть и хуже. И все это без моего одобрямса.:)
Гость
467 - 20.04.2020 - 03:06
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Я, как и все, не голосовал за Сказочного.
Все - это кто?
Ты пытаешься сейчас солгать на форуме или это такое твоё самооправдание?
Я, например, и много человек на форуме голосовали за Путина.
========
Азик, ты писал, что ты в Крыму... Ты крымчанин? (ты жил в Крыму до 2014 года?)
Ты называешь Путина "Сказочным"... Ты недоволен, что Крым вернулся в состав России? Тебе не нравятся те изменения, которые происходят в Крыму после 2014 года? Думаешь, что в составе Украины было бы лучше?
Тебе очень не понравилось, насколько эффективно, эффектно и бескровно вернули Крым в состав России?
Тогда почему и с чьей подачи ты называешь Путина "Сказочным"?
Гость
468 - 20.04.2020 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты крымчанин?
Я кубанский и краснодарский. В Севастополе с 2014. С самого начала.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты называешь Путина "Сказочным"
Это самое благозвучное.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Все - это кто?
Все, включая тебя. Как назначили 31.12.1999 и.о. - так и исполняет по сей день. Ах, да! Ты же веришь в одобрямсы! Я забыл.:)
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты недоволен, что Крым вернулся в состав России? Тебе не нравятся те изменения, которые происходят в Крыму после 2014 года? Думаешь, что в составе Украины было бы лучше? Тебе очень не понравилось, насколько эффективно, эффектно и бескровно вернули Крым в состав России? Тогда почему и с чьей подачи ты называешь Путина "Сказочным"?
Доволен. Доволен с оговорками. Не думаю. Понравилось. А как называть? Предложи.
Гость
469 - 20.04.2020 - 03:57
Странный ты какой-то, Азик...
- Я за поправки к Конституции, читал, одобряю, но голосовать за них не пойду, потому, что их мне навязывают, да и вообще я ничего не решаю.
- Я одобряю, что Крым вернули в состав России, понравилось, как это сделали, нравится, как развивается и восстанавливается Крым, но Путин, сделавший это возможным и вернувший Крым - мягко говоря, Сказочный (но у меня обычно покрепче словечки).
Прямо "я вся такая противоречива! Чего знаю - не хочу, чего хочу - не знаю; что имею - не ценю, о потерях плачу."

Да называй Путина как хочешь. Мне просто интересно, с чьей подачи и за что ты называешь его "Сказочным". Мало ли какой свой контекст ты вкладываешь в это слово... Тут, знаешь ли, на форуме много, кхм, альтернативно одарённых, имеющих свой, отличный от общепринятого толковый словарь. Наиболее заметные представители этого коллектива: osv, Aeros, aivariz, Бехолдел, KVD.
Ты тоже из их коллектива? Ну, если судить по характерным для этого коллектива словечкам.
Гость
470 - 20.04.2020 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Вызывает антирес и такой ишо разрез... Конкретно те, кто отметился в п. 1. Вот с учетом текущего коронавирусного опыта - пойдете голосить? А зачем?
При всем моем негативном отношении к "карантину" и непонимании, на данный момент, зачем он нужен. Я, сначала, посмотрю чем это закончится, а потом сделаю выводы.
471 - 20.04.2020 - 08:38
Никаких обнулений. Учитывая патологическую склонность общества к авторитаризму, как крайнюю меру, вынести на голосование "невозможность повторного занимание высшей должности, как бы она не называлась, НИКОГДА, даже после перерывов. Элиту нужно обновлять.
472 - 20.04.2020 - 08:46
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Элиту нужно обновлять
Ни в коем случае. Обязательность обновления элиты приведёт к дичайшей коррупции. Лет 150 назад в Османской империи был период, когда ежегодно казнили главных визирей. Это привело лишь к тому, что новый визирь с первого же дня начинал набивать собственные карманы, чтобы успеть урвать как можно больше за отведённый ему год.
473 - 20.04.2020 - 08:53
+(474) Пруф: 80 великих визирей только в одном XIX веке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%B8#XIX_век
Модератор
474 - 20.04.2020 - 09:03
В 17м элиту обновили.. В 91м тоже.. Годно выходило.. Минус территории, минус миллионы населения, минус десятилетия развития.. Ощущение, что вещающие об обновлении элит просто слабоумные..
475 - 20.04.2020 - 09:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вещающие об обновлении элит просто слабоумные
Нет. Они просто хотят развалить Россию.
476 - 20.04.2020 - 09:26
476-NoThanks >На выборах! Не нужно подменять понятия и заниматься демагогией.
477 - 20.04.2020 - 09:35
478-юнкер > Сенатор Маккейн более 30 лет до самой смерти был сенатором. Начинайте протестовать против несменяемости на выборах элиты США.
Модератор
478 - 20.04.2020 - 09:40
478-юнкер >на выборах элиты не меняются, юнга.. На выборах происходит ротация внутри одной элиты..
479 - 20.04.2020 - 09:52
480-NoThanks >Хорошо, пусть будет ротация, которую так не хочет нынешний президент. Любое движение это жизнь и развитие. Даже марионеточный ДАМ это какие-то изменения.
Гость
480 - 20.04.2020 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Начинайте протестовать против несменяемости на выборах элиты США.
Почему только в США? Членство в палате лордов вообще пожизненное. Да и баба Лиза что-то засиделась.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены