К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос. Ваш выбор 22 апреля 2020

0 - 12.03.2020 - 10:21
1. За
2. Против
3. Не определился
4. Не пойду
5. Пойду, но заберу/испорчу бюллетень



401 - 25.03.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как Ленин!
нормальный ход.. и ося будет соперничать с ульяновым-лениным? куда ты лезешь, козёл?.. рядом с ним не лежал..(да, и никто из здешних вундеркиндов тоже.., бо обосрались в начале прошлого века супротив этого карлика..)
Гость
402 - 25.03.2020 - 10:26
403-kaldyr >
Как ты мог?
Ося-гигант мысли,ученик Кацладоева,непревзойдённый спец бактериологических атак,т.е. по запусканию "шептунов",правда,Орех?
Гость
404 - 25.03.2020 - 10:55
401-Гена > твои данные фальшивые, заметны и систематические и фактические ошибки в подсчётах :)
Так, например, Пупкин и willy - это 1 человек, а у тебя он в разных группах.
Моё мнение не учтено.
Есть и ещё куча нарушений. Был бы ты Памфиловой или Чуркиным, тебя бы местные либералы в миг как тузиг грелку бы порвали, а либерасты обоссали бы и сожгли одновременно, не забыв четвертовать в процессе.
:)
Гость
405 - 25.03.2020 - 10:56
405-kaldyr >
всё норм.
406 - 25.03.2020 - 10:57
406-Альфа и Омега > ссылку можно на Ваш неучтённый голос?
407 - 25.03.2020 - 11:12
Почти 80% граждан России положительно оценили Советский Союз — опрос

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/fc997fbd
408 - 25.03.2020 - 11:14
406 - Требую доказательств, что Пупкин и willy - это 1 человек!
409 - 25.03.2020 - 11:16
410-KohaVasin >
Пупкин и willy близнецы-братья,
Кто более форуму ценен?
Гость
410 - 25.03.2020 - 11:21
Похоже короновирус на всю малину... того....
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
4. ray, питон, cер, 137, KVD, osho71, макар
как чувствовали!
Гость
411 - 25.03.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
406-Альфа и Омега > ссылку можно на Ваш неучтённый голос?
Странно, тоже не могу найти своего выраженного мнения...
ТЫ ПЛАТНЫХ ПРОПАГАНДОШКА, ТЕБЕ ПОДЫГРЫВАЮТ МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!11 :)
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
406 - Требую доказательств, что Пупкин и willy - это 1 человек!
лень. тем, более, что тему, где вилли/гордей/пупкин/пряник жаловался, что его клонов нещадно банят, уже снесли. просто поищи сам и сравни тексты.
Гость
412 - 25.03.2020 - 11:30
401-Гена > а что это за список фамильных недугов? см ниже:

1. Гена, _ё_, Хаус MD, Нарт, KohaVasin, Winny, дед в квадрате, NoThanks, KRIHA
2. Пупкин, antiSPS_, RC, osv, K Michael, Accountant, Чукча, Rajhan, draft, Главврач Маргулис, vovastik, Скораблянабля , Бехолдер, intern, Skod nick
3. WINSTON_60, Флуд1, willy
4. ray, питон, cер, 137, KVD, osho71, макар
5. масон 62

Не читал темы, куда вы их собираете?
413 - 25.03.2020 - 11:33
414-rexline > см. нулевой (заглавный) пост
414 - 25.03.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гена 406-Альфа и Омега > ссылку можно на Ваш неучтённый голос? Странно, тоже не могу найти своего выраженного мнения... ТЫ ПЛАТНЫХ ПРОПАГАНДОШКА, ТЕБЕ ПОДЫГРЫВАЮТ МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!11 :) Цитата: Сообщение от KohaVasin 406 - Требую доказательств, что Пупкин и willy - это 1 человек! лень. тем, более, что тему, где вилли/гордей/пупкин/пряник жаловался, что его клонов нещадно банят, уже снесли. просто поищи сам и сравни тексты.
нахрен так громко буквицами мысли свои излагать? (как подросток 14-ти летний..)
415 - 25.03.2020 - 12:13
сдается мне, джентльмены, это был юмор
Гость
416 - 25.03.2020 - 12:57
Еще раз.
Специально для специалистов конституционного права обретающихся в этой теме.
Как пособие под руку:http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Поправки в Конституции РФ возможны в двух случаях,а в нашем вопросе речь идет о Поправках имени Его,что не касаются в Главах 1,2,9 Конституции,то сии поправках можно внести согласно статьи 136 Конституции,при условии,что Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
-без всякого на то голосования,кое не предусмотрено в Конституции как процедура,что и практикуется с 1993 года,так с полста поправок внесено без всяких голосовалок,так в 2014 году был разогнан Высший Арбитражный Суд соответствующей поправкой.
Поправки в Главы 1,2,9 возможно путем референдума или выборов,что и предусмотрено в Главе 1 Основы Конституционного строя,ст.3,п.3 как Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
А стало быть "всенародное голосование" ничто иное,как отсебятина АП президента.
Далее,касательно одобрямса КС,кое есть,но оно нелигитимно,поскольку на то имеется прецедент следующего рода:https://legalacts.ru/sud/opredelenie...1511-o/,где КС выразил такую мысль:
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные материалы, не находит оснований для принятия данной жалобы к рассмотрению.

Конституция Российской Федерации и Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации" не наделяют Конституционный Суд Российской Федерации полномочием проверять соответствие одних норм Конституции Российской Федерации другим ее нормам (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 24 июня 2014 года N 1428-О, от 29 сентября 2015 года N 2231-О, от 25 февраля 2016 года N 371-О, от 18 июля 2017 года N 1536-О, от 26 ноября 2018 года N 2839-О, от 28 февраля 2019 года N 315-О и др.), а потому жалоба заявителей не может быть принята Конституционным Судом Российской Федерации к рассмотрению.

И это помимо множества других нарушений и упущений КС во своем одобрямсе,на что есть весьма солидный Правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г. https://zakon.ru/blog/2020/03/19/pra...zen.yandex.com
Здесь есть даже то,на что особенно упираем мадемуазель Элла,что де лимит явки голосущих не является существенным показателем.
6.Конституционный Суд квалифицировал последующее всенародное голосование как форму непосредственного всенародного волеизъявления, отвечающего принципу народовластия, при этом признал, что оно будет признано состоявшимся при любой явке. Такое применение нормы права по аналогии очевидно некорректно: заимствуя из ст. 135 для ст. 136 Конституции РФ институт всенародного голосования следовало применять и все его условия, в том числе и требование принятия участия в нем более половины избирателей;
Даже процедура рассмотерния была проведена с существенными нарушениями,поскольку уж очень ведомство Зорькина спешило осчастливить Гаранта нашего!
Тут еще стоит заметить,что и сам КС нелигитимен,поскольку его существование было бы оправдано при условии его избрания на базе выборов,что соответствовало бы той же ст.3,п.3 Основ Конституционного Строя.

Кстати,блестящий анализ,такое редко встретишь,да и не характерно для российского судопроизводства.
417 - 25.03.2020 - 13:10
418-137 > Включите, наконец, логику. Если Вы считаете обращение в КС и всенародное голосование избыточными, то новая Конституция вступила в силу. Логично? К чему тогда Ваше возмущение?
Гость
418 - 25.03.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Почти 80% граждан России положительно оценили Советский
из них 90% его не видели )) Вот например ты )))
Гость
419 - 25.03.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Еще раз.
но голосовать ты все равно будешь за путинскую Конституцию ))
Гость
420 - 25.03.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Включите, наконец, логику
И что случится если я включу тобой предлагаемую логику?
Конституция засияет новым смыслом?
А меж тем там дыра на дыре!
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если Вы считаете обращение в КС и всенародное голосование избыточными, то новая Конституция вступила в силу.
Так оно и есть,вступила в силу,что я и потверждаю без всякого на то возмущения.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Логично?
Отнюдь,бо АП с ЦИКом стоят на своем,им помри,но подай всенародное голосование +14 миллиардов Р из казны на эту пустую затею.
Попробуйте включить свою авторскую логику и объясните мне-к чему эта затея?
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
К чему тогда Ваше возмущение?
Возмущение?Нет,это недоумение,понеже АП и прочая власть искренне почитает РФ правовым государством,что не соответствует действительности.
У нас по прежнему царит обычное(варварское) право,где ГОРЕ СЛАБОМУ!
Гость
421 - 25.03.2020 - 13:32
"Кина не будет - электричество кончилось".

Голосование 22 апреля перенесут на июнь. "Я так дУмаю!"
422 - 25.03.2020 - 13:34
422-137 > Подытожим: Новая Конституция юридически легитимна, действует, и поправки вступили в силу. Голосование - избыточно.
Я правильно Вас понимаю?
Гость
423 - 25.03.2020 - 13:44
http://конституция2020.рф/amendments

Там на самом сайте есть отдельно весь тест изменений в формате *pdf и также ссылка на полный текст конституции (кому потребуется).Но есть и одно неудобство — текст самих поправок копируется только целиком.Я его скопирую и во втором сообщении вставлю в спойлер (на случай,если кто-то отдельную цитату вставить захочет).

П.С. Статья 129 не поместилась целиком.Статьи 131, 132, 133 в первые два сообщения не поместились и могут быть просмотрены по ссылкам на самом сайте (лимит символов не позволил вставить в сообщения нужное количество информации) или внутри этой темы на 4-й странице.Выделенное внутри спойлеров жирным шрифтом - является предлагаемыми к голосованию поправками.
Гость
424 - 25.03.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
"Я так дУмаю!"
Об этом было известно ещё вчера.
Гость
425 - 25.03.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понимаю?
НЕт,неправильно.
Прежде всего Конституция как была так и осталась прежнея,есть Поправки всего лишь.
Так вот по Поправкам,они есть де-факто.
Но де-юре они ничтожны,это те любой третьекурсник юрфака скажет,что для меня ясный день.

Но,Гена,за всем этим тут умалчивается моральная сторона проблемы,духовная так скажем,так вот будь любезен,объясни все же наконец-зачем,какой смысл,этой глупой,ИМХО,затеи?
Чтобы увековечить Вековечного в веках?
Хм...
426 - 25.03.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Но де-юре они ничтожны
Почему это, если они приняты строго согласно Конституции?
Гость
427 - 25.03.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Почему это, если они приняты строго согласно Конституции?
Гена,проше не кривляться.
И хватит в не лучших традициях нынешнего форума задавать без конца вопросы,пора и ответ держать и высказать свое мнение.
Поправки к Конституции от Гаранта нашего-если в них смысл,чего от них нам ждать,на что надеяться?
428 - 25.03.2020 - 14:16
429-137 > Так и говорите: да, поправки приняты юридически чисто и они легитимны, но мне (137) они не нравятся.
Мы как-нибудь это переживём )
429 - 25.03.2020 - 14:48
391-KohaVasin > на Общество зайдите. И сравните.
Гость
430 - 25.03.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
429-137 > Так и говорите: да, поправки приняты юридически чисто и они легитимны, но мне (137) они не нравятся. Мы как-нибудь это переживём )
Вообще то Конституция 1993 года принималась на референдуме, значит и новая должна приниматься на референдуме.В чем легитимность поправок ? Что делает их легитимными ? Если за них не проголосовали, то о какой легимитизации можно говорить ? Что то вы совсем забрехались, господа ? ;)
Гость
431 - 25.03.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Мы как-нибудь это переживём )
Да ты всё , что угодно переживешь и согласишься с с любым, что скажет тебе власть.
432 - 25.03.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Вообще то Конституция 1993 года принималась на референдуме
Новую Конституцию, положившую конец конституционному кризису и началу гражданской войны. В настоящий момент речь о новой Конституции не идёт.
433 - 25.03.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да ты всё , что угодно переживешь и согласишься с с любым, что скажет тебе власть.
Можно подумать ты чем-то отличаешься от Гены.:))) Схаваешь и не подавишься.:)))
Гость
434 - 25.03.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Новую Конституцию, положившую конец конституционному кризису и началу гражданской войны.
Не звизди.Никакой гражданской войны в России не было.
Сепаратисты на окраине не в счет.Они себя гражданами РФ не считали.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В настоящий момент речь о новой Конституции не идёт.
Ну это как сказать. В любом случае по поправкам должен быть референдум, с пороговым числом проголосовавших.Как это было в 1993году. Голосование то идет по Основному Закону жизни страны. А от этого старательно уходят.Получается , сколько не придет, хоть 2 два человека, опрос считается проведенным.
Закона регулирующего проведение опроса, как и наказания за его фальсификацию нет.
Гость
435 - 25.03.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
401-Гена > твои данные фальшивые, заметны и систематические и фактические ошибки в подсчётах :) Так, например, Пупкин и willy - это 1 человек, а у тебя он в разных группах. Моё мнение не учтено. Есть и ещё куча нарушений. Был бы ты Памфиловой или Чуркиным, тебя бы местные либералы в миг как тузиг грелку бы порвали, а либерасты обоссали бы и сожгли одновременно, не забыв четвертовать в процессе. :)
Как не учтено, а вся первая строчка? Нет? Ведь те же яйца, только в профиль.
Гость
436 - 25.03.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Можно подумать ты чем-то отличаешься от Гены.:))) Схаваешь и не подавишься.:)))
Разница есть. Схаваешь ты и Гена, вам не привыкать, а мне такая стряпня и на фиг не нужна.Обойдусь.
Гость
437 - 25.03.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Промежуточные итоги: 1. Гена, _ё_, Хаус MD, Нарт, KohaVasin, Winny, дед в квадрате, NoThanks, KRIHA 2. Пупкин, antiSPS_, RC, osv, K Michael, Accountant, Чукча, Rajhan, draft, Главврач Маргулис, vovastik, Скораблянабля , Бехолдер, intern, Skod nick 3. WINSTON_60, Флуд1, willy 4. ray, питон, cер, 137, KVD, osho71, макар 5. масон 62
Я переосмыслил и решил в 4-е податься. К чему призываю всех. Ведь им по барабану как проголосуют (подсчитают как надо) - главное явку обеспечить, типа народу пришло много, поэтому голосование состоялось. Все сказали "ЗА", кроме пьяного сторожа из колхоза им. Патриса Лумумбы.
Гость
438 - 25.03.2020 - 18:21
439-Пупкин >Струсил ? Явка и опрос будут засчитаны однозначно.Так что этим оправдываться и прикрываться не стоит.Только в добавок к этому будет радость у маразматиков , что либерасты очконули и не пришли громко сказать своё "фи". И ты это подтвердишь своей не явкой.Что тебе слабо сказать своё "НЕТ".Отсидишься .
439 - 25.03.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Никакой гражданской войны в России не было.
Ты невнимателен, я сказал "начало гражданской войны". Было вооружённое противостояние противоборствующих группировок в борьбе за власть в России с человеческими жертвами. Это и есть гражданская война. У тебя другое мнение? Слава Богу дальше Москвы она не продвинулась. Что касается гражданской войны на юге, то это другая история, с иными мотивами и персонажами.
440 - 25.03.2020 - 18:30
439-Пупкин > Принято п.4
ray
441 - 25.03.2020 - 18:32
Пупкин - ну да , нужна картинка в телевизоре - Лидер и народ едины ! Ну и для западных обывателей - пускай порадуются за наше народоправство ( типа - и РФ это Европа (( и кто бы мог подумать ? )).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены