Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Опрос общественного мнения "экспертов" (http://forums.kuban.ru/f1044/opros_obshestvennogo_mneniya_ekspertov-2086058.html)

foxm 20.01.2012 09:02

Опрос общественного мнения "экспертов"
 
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет последний предвыборный прогноз. Прогнозная методика ВЦИОМ основана на результатах всероссийских опросов и включает экспертную компоненту. Итоговый прогноз строится на пересечении двух факторов: прогнозирование явки и прогнозирование голосования. Полученный результат корректируется с учетом мнения экспертов.
...
Прогноз ВЦИОМ рассчитан по результатам всероссийского опроса 19-20 ноября 2011 г. (опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, статистическая погрешность не превышает 3,4%) и опроса 10 экспертов-политологов.
[url]http://vybory.wciom.ru/index.php?id=566&uid=112097[/url]

Оказывается, опросы ВЦИОМа произвольным образом корректируются с учетом мнения безымянных экспертов. Имеют ли полученные таким образом результаты отношение к реальной действительности?

KRIHA 20.01.2012 09:23

[url]http://www.utro.ru/news/2012/01/20/1023569.shtml[/url]
.
Известный блогер и один из лидеров оппозиции Алексей Навальный считает, что недовольные властью россияне уже сейчас в состоянии занять Кремль, но не пойдут на это, потому что "мирные люди".
"Мы можем занять Кремль уже сейчас, но не собираемся этого делать, так как мы мирный народ", - сказал блогер. По словам Навального, собирающиеся на митингах люди не хотят драться, но в случае игнорирования их прав "готовы на многое".
"Мы просто должны продемонстрировать нашу силу. Все усилия не будут стоить ничего, если мы не обозначим потенциальную угрозу. Мы должны доказать, что это реальная угроза. Она действительно существует. Мы можем взять Кремль", - заверил блогер.
При этом Навальный не исключил, что против оппозиционеров применят силовые атаки. [b]"Хочу ли я кровопролития? Нет, не хочу. Но готов ли я к варианту, что против нас применят силу? Да, я готов. К этому должен быть готов любой политик, который борется с нашим коррумпированным режимом"[/b], - отметил оппозиционер.
.
как обещал - готовится к апрелю, к неконституционной смене власти ))

foxm 20.01.2012 09:32

Криха, а какое отношение Навальный имеет к теме?

И потом, если власть неконституционными методами не дает себя сменить, это нормально или нет? Как видишь, не брезгуют уже и фальшивыми опросами.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.