К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: лишь 6% россиян соблюдают 7 и более заповедей

Гость
0 - 21.02.2013 - 08:23
Итоги всероссийского репрезентативного опроса, проведенного ФОМ по заказу некоммерческой исследовательской службы "Среда", свидетельствуют о том, что лишь 6% россиян соблюдают семь и более библейских заповедей. Результаты исследования предоставлены информагентству РБК службой "Среда".

Самыми "популярными" среди респондентов заповедями оказались "Да не будет у тебя других богов" и "Чти отца и мать". Как показало исследование, в единого Бога верят 57% россиян, с большим почтением к родителям относятся 54% опрошенных.

Реже всего соблюдается требование один раз в неделю посвящать себя духовной жизни - с этим согласны лишь 4% россиян. Только 14% респондентов заявили, что никогда не лгали. При этом пожилые россияне реже лгут и завидуют, нежели сограждане в возрасте от 18 до 35 лет (10% против 27% среди пенсионеров и 40% против 51% среди пожилых россиян старше 65 лет соответственно).

32% опрошенных признались, что им никогда не приходилось убивать, в том числе делать аборт или склонять кого-либо к аборту. Лидерами в соблюдении заповеди "Не убий" стали бездетные (49%). Чуть больше четверти россиян (26% ) не упоминают имя Бога всуе. Меньше половины респондентов (41%) заявили, что никогда не брали вещей, принадлежащих другим людям.



Гость
241 - 21.02.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так и россяине про все заповеди не думают и их не хватает.
Не думают о заповедях? о основных канонах религии, в которую якобы верят? Я ж грю, что верующих очень мало...

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тем более она трактуется дико широко-вспомни дело КРылова, когда 282-фразой стало "Пора заканчивать с это странроьй экономической моделью".
В этом суть, что я не против запрета по поводу разжигания по всем этим признакам, но я против вольного трактования понятия разжигания. Поэтому да, я утверждаю, что наша судебная система очень сильно отстает от развитых стран и она пребывает в глубоком упадке. Но это правоприменение.. Статье быть, а вот с правоприменением надо что-то делать.
Гость
242 - 21.02.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так разжигание непрояснено, и трактуется дико широко.
Беда правоприменения.. Я практически каждый день бываю в судах... там все очень плачевно, очень...
Большой вопрос к судебной системе.. к тому как и кто назначает судей, как на них оказывают давление и каких не особо грамотных людей туда берут...
Гость
243 - 21.02.2013 - 21:36
+242. Посему борьба с этой статьей мне как либералу кажется неправильной, а вот борьба по поводу судебной системы кажется правильной. И боремся как можем.
244 - 21.02.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Это не показатель, потому что было много священников, которые поступили наоборот...
-как и либералов. Шеленберг и Маннергейм.
Гость
245 - 21.02.2013 - 21:40
+243. Например, лишение депутата Гудкова полномочий без судебного решения - это очень неправильно и плохо, что КС и ВС этого не понимают, а точнее не захотели возразить, хотя понимают...
Если полномочия может прекращать комиссия по этике Госдумы, то при наличии квалифицированного большинства понятно, что эта комиссия таким образом в некоторых случаях может неугодного депутата выгнать по копии документа, достоверность которой он оспаривает. Если же это судебная процедура, то в таком виде она отлучена от политики на куда более далекое расстояние.. и разбор этого вопроса в суде - это судебный разбор, подчиненный определенным процедурам, где оспаривание копии документа на достоверность не позволяет без получения оригинала привлечь человека к ответственности...
С другой стороны, та же комиссия может не замечать явных нарушений у депутатов из партии большинства... ну собственно народ выбрал депутата, а большниство из партии конкурентов через комиссию его выгнало... это очень неправильно. И таких примеров просто туча..
Гость
246 - 21.02.2013 - 21:41
244-_Кошница_ > но не церквоь в конечном итоге избавляла мир от рабства... Часто инициаторами были либерально настроеные личности.
А так да.. и либералы могут поступить вопреки.
247 - 21.02.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Не думают о заповедях? о основных канонах религии, в которую якобы верят? Я ж грю, что верующих очень мало...
-как и нормальных либералов.
248 - 21.02.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
этом суть, что я не против запрета по поводу разжигания по всем этим признакам, но я против вольного трактования понятия разжигания.
-по каким признакам?
Как ты можешь отрицать основной канон либерализма-свободу слова?
Дай вообще норм. противоречащее ему определение разжигания.
249 - 21.02.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
но не церквоь в конечном итоге избавляла мир от рабства...
-а кто?а кто отменил африканскую работорговлю?
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Часто инициаторами были либерально настроеные личности.
-кторые одновременно являлись церковниками и попами.:)
Гость
250 - 21.02.2013 - 21:52
Кошница, Вы ударились в сохвизм с ахиллесами и черепахами, но в рассуждениях больше похожи на ученика, пытающегося загать Санди в противоречия.
Гость
251 - 21.02.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а кто?а кто отменил африканскую работорговлю?
Рабство, Кошница, отменила природа человека, а уж хто констатировало - папа римский, козолупский городовой или пришельцы из космоса, не столь принципиально.
252 - 21.02.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
отменила природа человека,
-реднеки или сутенеры не люди?:)
Гость
253 - 21.02.2013 - 22:05
252-_Кошница_ > Кошница, Вы всё время пытаетесь притянуть за уши частности, отказывая человеку в возможности попытаться самому стать Человеком (не сверхчеловеком Нитцше, а просто Человеком). Человек сам способен самосовершенствоваться, индивидуально, а не скопищем, тогда как Вы эту привелегию отдаёте на откуп Богу, чкобы только он может принести нормы и правила на пути познания себя. Это конешно може и следует из социальности человека, но на определённом этапе развития общества.
254 - 21.02.2013 - 22:14
почему то до 19 века не отменила природа в США? злодейство пиндосов, описанное солярисом?:)
255 - 21.02.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Вы всё время пытаетесь притянуть за уши частности, отказывая человеку в возможности попытаться самому стать Человеком (не сверхчеловеком Нитцше, а просто Человеком). Человек сам способен самосовершенствоваться, индивидуально, а не скопищем, тогда как Вы эту привелегию отдаёте на откуп Богу, чкобы только он может принести нормы и правила на пути познания себя. Это конешно може и следует из социальности человека, но на определённом этапе развития общества.
-апричем тут самосовершенствование? как оно вообще связано с отменой рабства? вон индусы как самосовершенствуются, а рабство во многих штататх де-факто не отменено.
Гость
256 - 21.02.2013 - 22:16
254-_Кошница_ > Опять частности. Жадность, стяжательство. Это не только пиндосов касаеться.
Гость
257 - 21.02.2013 - 22:17
255-_Кошница_ > Значить индусы не правильно самосовершенствуються. надеються на Вишну-Брахму.
258 - 21.02.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Опять частности. Жадность, стяжательство.
-а почему в США были такие частности? пиндосы такие жадные?
259 - 21.02.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Значить индусы не правильно самосовершенствуються. надеються на Вишну-Брахму.
-та почему ж так?
Гость
260 - 21.02.2013 - 22:21
258-_Кошница_ > Все жадные, Кошница. А почему такие частности были практически везде? И есть до сих пор в некоторых местах...
261 - 21.02.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Все жадные, Кошница. А почему такие частности были практически везде? И есть до сих пор в некоторых местах...
-ну а почему раньше жадных было больше а сейчас меньше?
Гость
262 - 21.02.2013 - 22:24
И щас не меньше. Поменялись способы наживы.
Гость
263 - 21.02.2013 - 22:25
Чи Вы думаете, шо рабство поотменяли по велению Божию?
264 - 21.02.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
И щас не меньше. Поменялись способы наживы.
-то есть рабство сломал не либерализм, и не стремление к свободе? а экономика.
Гость
265 - 21.02.2013 - 22:36
Всего понемногу.
Гость
266 - 22.02.2013 - 10:32
Дорогомиловский суд Москвы отказал защите иеромонаха Илии в проведении закрытого процесса по делу ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли двое и еще один человек получил ранения. Гособвинение заявило, что для этого не оснований; родственники потерпевших также убеждены, что чем больше гласности, тем лучше.

Закрытый процесс хочет. )
Гость
267 - 22.02.2013 - 10:42
Несмотря на то, что в ходе предварительного следствия Семин полностью признал свою вину, теперь иеромонах утверждает, что не в курсе, сбивал ли людей: «После столкновения со «Шкодой» я потерял сознание, дальнейшие события аварии не помню».
Надо же? забыл...
Гость
268 - 22.02.2013 - 16:28
Квинтэссенция: ЧП забанили, но, Кошница, Вы не верите в людей. А люди при всех их мерзостях, коих больше, способны меняться. Верьте в людей, это гуманнее, чем верить в Бога. Один-другой не изменит своего жизненного приоритета, третий изменит, обязательно. Я дерьма от людей нахлебался предостаточно, но это не убило понимания, шо люди меняються. И это не гордыня, упаси Боже, они меняються не благодаря мне, они меняються потому шо люди. Они не пластелин, и я не супермен, но почему-то они меняються.
269 - 22.02.2013 - 16:36
Люди-люди-член на блюде(с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены