К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: лишь 6% россиян соблюдают 7 и более заповедей

Гость
0 - 21.02.2013 - 08:23
Итоги всероссийского репрезентативного опроса, проведенного ФОМ по заказу некоммерческой исследовательской службы "Среда", свидетельствуют о том, что лишь 6% россиян соблюдают семь и более библейских заповедей. Результаты исследования предоставлены информагентству РБК службой "Среда".

Самыми "популярными" среди респондентов заповедями оказались "Да не будет у тебя других богов" и "Чти отца и мать". Как показало исследование, в единого Бога верят 57% россиян, с большим почтением к родителям относятся 54% опрошенных.

Реже всего соблюдается требование один раз в неделю посвящать себя духовной жизни - с этим согласны лишь 4% россиян. Только 14% респондентов заявили, что никогда не лгали. При этом пожилые россияне реже лгут и завидуют, нежели сограждане в возрасте от 18 до 35 лет (10% против 27% среди пенсионеров и 40% против 51% среди пожилых россиян старше 65 лет соответственно).

32% опрошенных признались, что им никогда не приходилось убивать, в том числе делать аборт или склонять кого-либо к аборту. Лидерами в соблюдении заповеди "Не убий" стали бездетные (49%). Чуть больше четверти россиян (26% ) не упоминают имя Бога всуе. Меньше половины респондентов (41%) заявили, что никогда не брали вещей, принадлежащих другим людям.



201 - 21.02.2013 - 20:41
И еще прикол-христианство основано на рабской основе, но породило дико свободные общества Европы и США. А какие религии основаны на свободной основе?
202 - 21.02.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Они часть общества, поэтому их идеи общество таковыми и не сделали. Общество продолжает жить другими ценностями.
-чеченское? нацистское?
Да ты просто гИтлер 2.0, щас договришся что не все немцы виновны в нацизме. и что плалить изралию должно не государство а партия.
Гость
203 - 21.02.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть религиозное чувство-важный элемент в жизни человека? Окей-а больше мы знаем о смерти или создании вселенной? чем 5000 лет назад?
Вряд ли важный. Ибо заполнение происходило заблуждениями, а с другой стороны религия постоянно тормозила прогресс...

Ну известно и более, чем на 5000 лет назад. А вот христианство как далеко нам в прошлом открывает картину?
204 - 21.02.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну и в чем суть научной базы расизма?
-ну биология. разные породы или виды имеют разный набор генетически обусловленных качеств.
Есть более развитые и норм эволюционировавшие типа Белых, есть менее-типа негров.
Гость
205 - 21.02.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А в КНДР все атеисты.
КНДР рабство по сути... группа людей ввела жесткий режим и всех прессует... это рабская идеология. Религия там вытесняется как конкурирующая рабская идеология. Чтобы человек был сосредоточен на одном.

Если бы Буш и Елизавета были религиозниками, то государство не было бы светским. Но эти государства остаются светскими...
206 - 21.02.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Вряд ли важный. Ибо заполнение происходило заблуждениями, а с другой стороны религия постоянно тормозила прогресс...
-конкретные примеры?
И опять же если религия неважна, как тогда абсолютное большиство народов в мире ей заражено?
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну известно и более, чем на 5000 лет назад. А вот христианство как далеко нам в прошлом открывает картину?
-я не о том, что смерть или созданияе мира стало менее таинственными?
И почему ты везде ровняешь религию и христианство?
207 - 21.02.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
КНДР рабство по сути... группа людей ввела жесткий режим и всех прессует... это рабская идеология. Религия там вытесняется как конкурирующая рабская идеология. Чтобы человек был сосредоточен на одном.
-ну так власти КНДР официально проповедуют кошернейший атеизм 88 лбл.
Если христианство так удобно для контроля что бы им не приянть его? нет, продолжают научный атеизм иметь.
Гость
208 - 21.02.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И еще прикол-христианство основано на рабской основе, но породило дико свободные общества Европы и США. А какие религии основаны на свободной основе?
Суть человека все породила, а не религия.. религия - это производная от сути. В какой-то момент времени она была.. суть человека сильнее религии.. и его суть стремление к свободе, потому и религия в кризисе тоже... потому главный враг попа - это либерал, потому что если человек осознает, что убивать плохо не потому, что его накажут, а просто плохо, то попы будут не нужны...
209 - 21.02.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Если бы Буш и Елизавета были религиозниками, то государство не было бы светским. Но эти государства остаются светскими...
-а оно там светское? Буш каждое утро с Богом общался, и после общения устраивал войны.
Читни Майкла Мура что-дли.
Гость
210 - 21.02.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-чеченское? нацистское? Да ты просто гИтлер 2.0, щас договришся что не все немцы виновны в нацизме. и что плалить изралию должно не государство а партия.
Общество в целом. Оно побороло и Гитлера тоже с его идеями... Попы Гитлеру помогали, как мы знаем... Не выдержали.. у них другие ценности.
211 - 21.02.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Суть человека все породила, а не религия.. религия - это производная от сути.
-какого человека? западного?
А почему суть восточного не породила либерализма?
Гость
212 - 21.02.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Есть более развитые и норм эволюционировавшие типа Белых, есть менее-типа негров.
А на самом деле это так?
213 - 21.02.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
человек осознает, что убивать плохо не потому, что его накажут, а просто плохо
-плохо потому что плохо? атеизм так разумен.
214 - 21.02.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Общество в целом. Оно побороло и Гитлера тоже с его идеями...
-как общесчтво? немецкое? оно и 1 мая 1945 от гитлера фанатело, пускало в честь его смерти себе пули в лоб и плакало.
215 - 21.02.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А на самом деле это так?
-а я не знаю, говорить напрямую на эту тему в РФ запрещено и думать тоже. ДА и на западе.
216 - 21.02.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
суть человека сильнее религии.. и его суть стремление к свободе,
-па почему этого стремления так мало на востоке и юге)африка) и так много в европе?
Гость
217 - 21.02.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-конкретные примеры? И опять же если религия неважна, как тогда абсолютное большиство народов в мире ей заражено?
Ну религия консервирует раскую идеологию, а это тормозит развитие человечества.

Заражено? только 6% исполняют 7 и более заповедей. Это заражена?
218 - 21.02.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну религия консервирует раскую идеологию, а это тормозит развитие человечества.
-ну на примере КНДР и США мы видим что религиозная США состоит из свободных людей, а атеистическая КНДР по твоим же словам из рабов.
ТО есть рабская идеология дает свободу? а свободная идеология-рбство?
Гость
219 - 21.02.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-какого человека? западного? А почему суть восточного не породила либерализма?
Думаю, что любого. Стремление к свободе есть в каждом. Что касается восточного человека, то что ты под этим подразумеваешь? Разве Восток не принял капитализм? Разве на Востоке рабство?
Все идет своим чередом, просто не везде равномерно.
220 - 21.02.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Заражено? только 6% исполняют 7 и более заповедей. Это заражена?
-а исполнение не менее заповедей есть признак религии? А кто там 6 исполянет-тот уже все нерелигозен?
Почему такой произвольны критерий.
И еще-вот либерал должен боротся за свободу слова, ты не борешся против 282-ты не либерал.
221 - 21.02.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Что касается восточного человека, то что ты под этим подразумеваешь? Разве Восток не принял капитализм? Разве на Востоке рабство?
-КНДР где находится? Вьетнам, КИтай, и так даалее.
А в чем причны неравномерности?
ПОчему либерализм возник на западе? ПЕОчему сейчас самые тру либеральные стран-это 90% запад, белые христиане?
Гость
222 - 21.02.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-как общесчтво? немецкое? оно и 1 мая 1945 от гитлера фанатело, пускало в честь его смерти себе пули в лоб и плакало.
О том и речь, что на месте религии может возникнуть коммунизм или нацизм. В этом вред религии. Я же выше уже писал, что одно из основных противоречий скажем христианства - это то, что те методы, которыми "вербуются" люди, прекрасно сработают на любую другую более-менее подходящую платформу. И как и чем христианство заполучает прихожан, так и тем же оно их рискует потерять. Потому что человеку, склонному полагаться на веру, легко дать другую веру.
Гость
223 - 21.02.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а исполнение не менее заповедей есть признак религии? А кто там 6 исполянет-тот уже все нерелигозен? Почему такой произвольны критерий.
Нет, не религиозен. Я ж грю модно... а как до дела доходит, то усе... Как десятину платить, так усе... кто и куда подевался?
Как пост держать, то усе... все куда-то подевались.
Исходя из этого я делаю вывод, что собственно это просто лицемерие.
Гость
224 - 21.02.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И еще-вот либерал должен боротся за свободу слова, ты не борешся против 282-ты не либерал.
Абсолютную? Либерал за права, законы и равенство перед законом. Для понимания дам намек, что либерал и анархист - это две большие разницы.
Гость
225 - 21.02.2013 - 21:15
Кошница, вот скажи, к чему ты про науку?
С помощью науки создали ядерное оружие... Тут ведь смотря в чьих руках.
Мы можем долго спорить о научности или ненаучности учений в основе нацизма, но как это соотносится с темой?
Вот ты пишешь расизм... И что? Я так понимаю, что в христианских церквях в столетия рабства и расизма черным выделяли лучшие места? Или в периоды нацизма попы выступили против?
226 - 21.02.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
О том и речь, что на месте религии может возникнуть коммунизм или нацизм. В этом вред религии.
-а на месте атеизма? КНДР негодуе.
Да и суть то неэто, а то что убивать для многих обществ-естественно правильно и весело.
227 - 21.02.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Нет, не религиозен. Я ж грю модно... а как до дела доходит, то усе... Как десятину платить, так усе... кто и куда подевался? Как пост держать, то усе... все куда-то подевались. Исходя из этого я делаю вывод, что собственно это просто лицемерие.
-ну тогда и ты сам-лицемерный негодный либерал, где твое стремление к свободе когда реь идет о реальном риске-282?
228 - 21.02.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Либерал за права, законы и равенство перед законом. Для понимания дам намек, что либерал и анархист - это две большие разницы.
-а как же естественное стремление к свободе которое и есть либерализм?
Как же свобода слова и мысли, которую 282 нагло попирае?
Или мы либьералы пока это не опасно?
Гость
229 - 21.02.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да и суть то неэто, а то что убивать для многих обществ-естественно правильно и весело.
Очевидно РПЦ выступает против уголовного преследования в виде смертной казни и все 1000 лет православие было против? да? не?
И все помнят, что именно церковь боролась с крепостным правом и его победила... да? не?
Гость
230 - 21.02.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну тогда и ты сам-лицемерный негодный либерал, где твое стремление к свободе когда реь идет о реальном риске-282?
Я не задумывался об этом. Меня на все не хватает.
231 - 21.02.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ошница, вот скажи, к чему ты про науку? С помощью науки создали ядерное оружие... Тут ведь смотря в чьих руках.
-то есть наука не хороша и не плоха-она инструмент-так?
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Мы можем долго спорить о научности или ненаучности учений в основе нацизма, но как это соотносится с темой?
-да так что ты дал неадекватный пример религии и обусловленного ей действия. Холокост был вызван не жидохристансвом, вернее отнюдь не только им.
Гость
232 - 21.02.2013 - 21:19
+230 но сейчас подумал... А почему ты решил, что либерал должен выступать против этой статьи?
233 - 21.02.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Вот ты пишешь расизм... И что? Я так понимаю, что в христианских церквях в столетия рабства и расизма черным выделяли лучшие места? Или в периоды нацизма попы выступили против?
-Бонхеффер негодуе на твою плохую память. Или Мария Пиленко.
234 - 21.02.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Очевидно РПЦ выступает против уголовного преследования в виде смертной казни и все 1000 лет православие было против? да? не? И все помнят, что именно церковь боролась с крепостным правом и его победила... да? не?
-да. нет. А кто собственно поборол КП? Либералы?
235 - 21.02.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я не задумывался об этом. Меня на все не хватает.
-так и россяине про все заповеди не думают и их не хватает.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
но сейчас подумал... А почему ты решил, что либерал должен выступать против этой статьи?
-потому что свобода слова первична, а в неё входит и свобода ненависти по национальному признаку.
Тем более она трактуется дико широко-вспомни дело КРылова, когда 282-фразой стало "Пора заканчивать с это странроьй экономической моделью".
Гость
236 - 21.02.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Как же свобода слова и мысли, которую 282 нагло попирае? Или мы либьералы пока это не опасно?
Я как либерал против разжигания розни по всем перечисленным признакам.
По поводу свободы слова... Мне понравилось как на этот счет высказался ЕСПЧ недавно. Правда не помню кто там был истец и наверное будет трудно сейчас найти это дело... но там как раз по поводу свободы слова и преследования политиком журналиста... Даются некие ориентиры в этом вопросе. И там не анархия, а строгий закон, но мы сильно отстаем в понимании этих вопросов на мой взгляд, что очевидно из этих решений.
Гость
237 - 21.02.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть наука не хороша и не плоха-она инструмент-так?
она инструмент познания... так как религия занимает "темную" часть бытия... ну в смысле тех мест, где нет знания, то наука как инструмент идет против религии часто.. религия естественным образом сопротивляется и этим тормозит прогресс.
238 - 21.02.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я как либерал против разжигания розни по всем перечисленным признакам.
-так разжигание непрояснено, и трактуется дико широко.
Да сам принцип-почему разжигать нельзя? не открытые призывы к преступлениям, а прсто хейт спич?
В чем тут свобода слова?
239 - 21.02.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
она инструмент познания... так как религия занимает "темную" часть бытия... ну в смысле тех мест, где нет знания, то наука как инструмент идет против религии часто..
-так если религия-только там где нет знания как тогда могут деражатся религии которые сидят на поле знания? типа Атрологических культов или саентологов?
Гость
240 - 21.02.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-Бонхеффер негодуе на твою плохую память. Или Мария Пиленко.
Это не показатель, потому что было много священников, которые поступили наоборот... а нацистов в итоге победил атеистический СССР, а не христианская церковь. И что? на этом основании я уже могу делать выводы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены