К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: лишь 6% россиян соблюдают 7 и более заповедей

Гость
0 - 21.02.2013 - 08:23
Итоги всероссийского репрезентативного опроса, проведенного ФОМ по заказу некоммерческой исследовательской службы "Среда", свидетельствуют о том, что лишь 6% россиян соблюдают семь и более библейских заповедей. Результаты исследования предоставлены информагентству РБК службой "Среда".

Самыми "популярными" среди респондентов заповедями оказались "Да не будет у тебя других богов" и "Чти отца и мать". Как показало исследование, в единого Бога верят 57% россиян, с большим почтением к родителям относятся 54% опрошенных.

Реже всего соблюдается требование один раз в неделю посвящать себя духовной жизни - с этим согласны лишь 4% россиян. Только 14% респондентов заявили, что никогда не лгали. При этом пожилые россияне реже лгут и завидуют, нежели сограждане в возрасте от 18 до 35 лет (10% против 27% среди пенсионеров и 40% против 51% среди пожилых россиян старше 65 лет соответственно).

32% опрошенных признались, что им никогда не приходилось убивать, в том числе делать аборт или склонять кого-либо к аборту. Лидерами в соблюдении заповеди "Не убий" стали бездетные (49%). Чуть больше четверти россиян (26% ) не упоминают имя Бога всуе. Меньше половины респондентов (41%) заявили, что никогда не брали вещей, принадлежащих другим людям.



Гость
41 - 21.02.2013 - 11:52
Вот, Ккорела
http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%9C%...3678302-5.html
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да с фигали? Любой согрешивший автоматически становится атеистом?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
182 - вообще-то, судя по делам, то получается да, потому как своим действием он отринул Бога... и, ежели по христиански менять, то этот совершил сразу несколько смертных грехов... несколько раз отринул Бога...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мне просто интересно: по твоему, любой согрешивший автоматически становится атеистом.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
189 - ты лучше у батюшки в церкви спроси. = а по моему личному ИМХО, любой грех - это отрицание Бога... маленькое прегрешение - маленькое отрицание, смертный грех - полное отрицание... а-теизм - это и есть отрицание Бога...
Семерочка, конечно, всячески пытался взять "Оскара" за роль "уж на сковороде", но увы, фейл.
banned
42 - 21.02.2013 - 11:52
Православные комсомольцы продолжают отжигать.
43 - 21.02.2013 - 12:02
41-Черный плащ > как и предполагалось лукавый ЧП переврав чужие слова оклеветав человека. Хорошая иллюстрация так называемой атеистической морали.
Посему мой ответ на 34 пост тебе такой. Извинись перед семерочкой за свою клевету на него.
Гость
44 - 21.02.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
41-Черный плащ > как и предполагалось лукавый ЧП переврав чужие слова оклеветав человека. Хорошая иллюстрация так называемой атеистической морали. Посему мой ответ на 34 пост тебе такой. Извинись перед семерочкой за свою клевету на него.
Да ну на. Семерочка прямым текстом говорит: "а по моему личному ИМХО, любой грех - это отрицание Бога... а-теизм - это и есть отрицание Бога". Т.е. если отбросить словесную шелуху: "совершившие любой грех - атеисты".
Гость
45 - 21.02.2013 - 12:09
+44. Правда, себя семерочка считает православным. Не атеистом. Безгрешен чтоле?
Гость
46 - 21.02.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
очевидно, что атеист не может признать свою ошибку по причине немедленного обрушения его мировоззрения "Я непогрешим!".
Очевидно, что как светское государство это не равно атеизму, так и непризнание религии не означает "всегда прав".
У тебя серьезные проблемы с логикой, либо ты просто шуллер. атеист может ошибаться, безотносительно к греху в твоем понимание.
С другой стороны, ты то верующий, а значит даже атеист для тебя может ошибаться, но ему ты такого права не даешь. В общем каша, а не мировоззрение.
47 - 21.02.2013 - 12:20
44-Черный плащ > семерочка прямым текстом говорит, что каждый грех приближает человека к состоянию атеиста, то есть человека с полностью омертвелой душой.
48 - 21.02.2013 - 12:23
46-Sandy I > бла бла бла.
Надеюсь ты практикуешь юристом не на ниве уголовного права.
Гость
49 - 21.02.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
.Мне пришлось указывать практикующему юристу, как ты себя позиционируешь, что статья УК РФ несколько лет недействительна.
Я правильно назвал состав и неправильно указал номер. Сути это не меняет и недоюристом не делает. )))))

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
человек, являющийся сыном попа, не обладает правом на презумпцию невиновности и априори виноват.
состав был установлен ступившим в силу приговором. Это по поводу виновности. В то же самое время всего остального бреда, что ты тут в очередной раз придумал не было и в помине... я про классовую ненависть и все такое. Нельзя приписать что-то человеку от балды, а потом сделать вывод о его квалификации на этом. Ты все-таки шуллер. )))
Гость
50 - 21.02.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
бла бла бла. Надеюсь ты практикуешь юристом не на ниве уголовного права
Очевидно, что кроме "бла-бла-бла" и обсуждение личности оппонента, тебе в очередной раз сказать нечего. )))))
Гость
51 - 21.02.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
вот приведешь дословную цитату тогда отвечу бо прекрасно знаю как ты лукавый умеешь чужие слова выворачивать.
Чья бы корова мычала... )))))))
Гость
52 - 21.02.2013 - 12:30
Korelsky, в который раз тебе пишу: усмири гордыню и перестань считать себя большим человеком, чем все остальные. Начни относится к ним как к равным. )
53 - 21.02.2013 - 12:40
49-Sandy I > покажите мне либерала, способного признать свою ошибку. Буду на него смотреть с искренним удивлением.
Оказывается, когда либералу нужно, расейский суд самый справедливый суд в мире. :)))) Разве может суд ошибиться, что виноват "сын попа"(с)Sandy I, а вовсе не "уставший" у края проезжей части в темное время суток в месте поворота дороги бизнесмен на крутомарке? Да не в жисть.
Между прочим Санди. Ты вроде обещался предъявить обвинительную часть приговора по второму суду, проведенном в нарушении ст.50 Конституции РФ.
54 - 21.02.2013 - 12:42
50-Sandy I >51-Sandy I > разве я виноват, что ты почти ничего кроме уровня "бла бла бла" не говоришь?
52-Sandy I > бла бла бла
Гость
55 - 21.02.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
покажите мне либерала, способного признать свою ошибку. Буду на него смотреть с искренним удивлением.
Любой человек способен признать ошибку, даже ты. Не?
Только почему ты не даешь права либералу ошибаться? Только без бла-бла-бла.
Гость
56 - 21.02.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
52-Sandy I > бла бла бла
я правильно понял, что для тебя "усмири гордыню" то же самое, что "бла бла бла"?
Гость
57 - 21.02.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
44-Черный плащ > семерочка прямым текстом говорит, что каждый грех приближает человека к состоянию атеиста, то есть человека с полностью омертвелой душой.
Семерочка прямым текстом не говорит, что "каждый грех приближает человека к состоянию атеиста". Видишь ли, он слово "приближает" вообще не использует. Прямой его текст я тебе процитировал. Могу еще раз: "а по моему личному ИМХО, любой грех - это отрицание Бога... а-теизм - это и есть отрицание Бога". Если убрать из равенства одинаковую переменную "отрицание Бога", то получается "а по моему личному ИМХО, любой грех - а-теизм". Это то что сказал семерочка.
Гость
58 - 21.02.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это то что сказал семерочка.
ну ты и завернул...
:)
59 - 21.02.2013 - 12:53
55-Sandy I > так это оказывается я недостойный не давал либералам признать за собой ошибку????? Беда то какая.
Заранее прошу прощения за капслок, но это очень важно.
-----
ЛИБЕРАЛЫ. ОТНЫНЕ РАЗРЕШАЮ ВАМ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ. И ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЧТО Я, ХОТЬ И НЕ ЗАПРЕЩАЛ ВАМ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ, ВАМ ЭТОГО НЕ РАЗРЕШИЛ.
-----
Санди. Давай, признавай.
Гость
60 - 21.02.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Korelsky, в который раз тебе пишу: усмири гордыню и перестань считать себя большим человеком, чем все остальные. Начни относится к ним как к равным. )
Ну ты много хочешь. Корела подпишется под небезызвестными словами Гражданского. Втихоря, левой рукой и мелким шрифтов, но подпишется. Мы для него не люди.
Гость
61 - 21.02.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
55-Sandy I > так это оказывается я недостойный ...
а без капслока ты, недстойный, готов усмирить свою гордыню?
Гость
62 - 21.02.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
ну ты и завернул...
Но ведь так и есть. Если отбросить все эти семерочкины па-де-де, то получиться именно что я сказал.
Гость
63 - 21.02.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Практикующий юрист, как ты себя позиционируешь, наплевав на Конституцию РФ и УК РФ вывел обвинительную часть на основе теории классовой ненависти : человек, являющийся сыном попа, не обладает правом на презумпцию невиновности и априори виноват.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Разве может суд ошибиться, что виноват "сын попа"
Эволюционируешь, когда прижало.
Почему каша в голове? Потому что презумпция невиновности - это юридический термин, который говорит не о том, что возможно суд ошибся, а о том, что человека нельзя назвать виновным, пока это не установлено приговором. Приговор был, вина установлена... Может ли ошибиться суд? да.
Можно ли при таких обстоятельствах ссылаться на презумпцию невиновности? нет.
Можно ли на основании этого человека назвать недоюристом? нет. При условии, что это слетает с уст верующего, который должен признавать право любого на ошибку и вместо выдачи таких перлов вести себя иначе, это подтверждает, что никакой ты неверующий, а просто выдающий себя за такового. Потому что ты никак не соответствуешь канонам своей веры.
Конечно любой может сказать, что мало таких, кто соответствует и типа он стремится...
Хм, но тогда как ты можешь делать вывод о человеке, который по-твоему убеждению, которое может быть ошибочным, не соответствует по квалификации юристу, потому он недоюрист? То есть когда ты стремишься к идеалу верующего, ты очевидно верующий, а не недоверующий, но когда кто-то не совсем юрист, то он недоюрист... И опять ты себя считаешь лучше, чем другие и опять ты грешишь... И грех твой усугубляется тем, что тебе много раз на него указывали, а ты стойко его игнорируешь и продолжаешь в том же духе, а это в юриспруденции может трактоваться как умысел.
Осталось понять, что первопричина? Может ты притворяешься верующим? Может твоя вера не так сильна, ибо гордыня сильнее? Или что еще?
64 - 21.02.2013 - 12:56
Не клвещите на Корелу, для христианина все люди, пусть больные, ущербные,одержимые, в конце концов,но люди.
А это главное.
Гость
65 - 21.02.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Если убрать из равенства одинаковую переменную
Это ты логическую операцию объясняешь нелогичному человеку, который к тому же еще и науку отрицает.
Гость
66 - 21.02.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ЛИБЕРАЛЫ. ОТНЫНЕ РАЗРЕШАЮ ВАМ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ. И ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЧТО Я, ХОТЬ И НЕ ЗАПРЕЩАЛ ВАМ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ, ВАМ ЭТОГО НЕ РАЗРЕШИЛ.
Проблема не в том, что ты не даешь права либералам признавать их ошибки, а в том, что ты считая либерализм грехом или заблуждением сам не считаешь, что они могут ошибаться, потому и ведешь себя соответственно. И не надо переворачивать все с ног на голову.
Гость
67 - 21.02.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Между прочим Санди. Ты вроде обещался предъявить обвинительную часть приговора по второму суду, проведенном в нарушении ст.50 Конституции РФ.
Между прочим ты опять придумал. Я лишь указал тебе, что если в суде апелляционной инстанции в гражданском процессе есть ссылка на приговор суда по уголовному делу и если суд апелляционной инстанции признал его имеющим преюдициальное значение для разрешение гражданского спора, который на момент такого признания рассматривала коллегия судей, а на сайте суда есть зарегистрированное судебное дело с отметкой о вынесении приговора и вступления его в силу, то мне достаточно этого, чтобы признать вину за человеком как установленную.
Твое же утверждение, что суд прошел в нарушении ст. 50 Конституции РФ ничем не подтверждено, а лишь заявлено. Отсюда я сомневаюсь, что ты можешь достоверно судить о чьей либо юридической квалификации... Только гордыня и ничего больше. Оппонент должен доказывать то, что установлено двумя судами, а ты не должен доказывать, что нарушена Конституция. Потому что ты особенный? )))
68 - 21.02.2013 - 13:08
56-Чoп > хех. это для тебя видимо тоже самое бо ты где то в этой теме увидел, что я гордец превозносящий себя выше человека с ником Чоп.
57-Черный плащ > семерочка говорит это прямым текстом. Но для тебя его слова "словесная шелуха" бо тебе надо только правильный идеологический контекст выдернуть.
63-Sandy I > было озвучено 2 позиции - твоя и суда. ИМХО суд откровенно заказной поэтому мне не интересен. Твоя позиция четко опиралась на обвинение по классовому признаку бо ты его иначе чем "сын попа" и не звал.
Гость
69 - 21.02.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не клвещите на Корелу, для христианина все люди, пусть больные, ущербные,одержимые, в конце концов,но люди. А это главное.
это - посторонние люди...
а себя они как оценивают?
ущербными, больными или святыми?
складывается впечатление, что тех, кого они не сумели убедить идтить за ними, они считают говнюками
это - главное,
они испохабиди идею христианства, прихватизатизировали "правильное понимание" и навязывают свое извращенное мнение окружающим

часы попу...
квартирка в центре Москвы в тудаже...
итд итп
пацаны тупо зарабатывают деньги на лохах,
никакого отношения ни к вере, ни к религии это не имеет
Гость
70 - 21.02.2013 - 13:11
Корельски, а когда педофил на суде говорит, что он не виноват, то там тоже нарушена ст. 50 Конституции?
Гость
71 - 21.02.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
56-Чoп > хех. это для тебя видимо тоже самое бо ты где то в этой теме увидел, что я гордец превозносящий себя выше человека с ником Чоп.
нифига не понял,
сказать то че хотел?
для меня любой, кто считает окружающих говнюками - говнюк,
хоть ты, христианин,
хоть дед, иудей
72 - 21.02.2013 - 13:16
66-Sandy I > "сам не считаешь, что они могут ошибаться" ухахахахахаах свалился со стула и распугал сотрудников.
67-Sandy I > если тебя оскорбляет "недоюрист" предлагаю на выбор варианты : суперюрист, ультраюрист, инфраюрист, квазиюрист, ... твой вариант. Но ты точно не просто юрист бо ст.50 Конституции РФ гласит:
"1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.".
У меня есть сомнение, что гласит ст.15 Конституции РФ поэтому сразу цитирую "1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."
73 - 21.02.2013 - 13:22
72-Korelsky > недочепятка "У меня есть сомнение, что ты знаешь"
70-Sandy I > бла бла бла
квазиюрист?
71-Чoп > ну так прочитай наконец-то пост 52. А то ты Сандю гордецом назвал, а чего я тебе ответил не понимаешь.
Гость
74 - 21.02.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
было озвучено 2 позиции - твоя и суда. ИМХО суд откровенно заказной поэтому мне не интересен. Твоя позиция четко опиралась на обвинение по классовому признаку бо ты его иначе чем "сын попа" и не звал.
Так презумпция невиновности, на которую ты ссылаешься - это не установленная судом вина, а вина, установленная тобой? Опять гордыня. Если даже формально не выполняется твой посыл о том, что кто-то нарушил презумпцию невиновности, то о чем ты говоришь? Ты запутался, заврался... и никак не хочешь признать своей ошибки... Конечно может быть потому, что я либерал, а потому в твоем понимании я всегда прав"". Но все же?
Никакой классовости не было и в помине. Я привел тебе пример, когда попы не могут воспитать даже своих детей, но охотно берутся воспитывать чужих и при этом не только детей, но и все общество. И не более того. Никакой классовости. )))
Гость
75 - 21.02.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
71-Чoп > ну так прочитай наконец-то пост 52. А то ты Сандю гордецом назвал, а чего я тебе ответил не понимаешь.
у тебя походу не только с трактованием заветов проблемы, но и с русским языком...
Сандю гордецом я не называл, назвал таковым тебя
Гость
76 - 21.02.2013 - 13:28
И с другой стороны, когда ты раздаешь ярлыки разным людям и целым группам в нарушение Конституции, то тебе это можно.
Если кто-то не разделяет твоей позиции, то ему этого делать нельзя.
Опять же ПОЧЕМУ? Потому что ты особенный? Усмири гордыню!!!
Гость
77 - 21.02.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Опять же ПОЧЕМУ? Потому что ты особенный? Усмири гордыню!!!
имхается мне, что он не услышит...
Карела считает, что у его абсолютное право на абсолютную истину,
все несогласные - редиски,
здесь дискуссия невозможна,
можно только троллить...
Гость
78 - 21.02.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
семерочка говорит это прямым текстом.
Тогда цитату. Из того что я нашел (и помню), семерочка ни прямо, ни даже намеком не говорит "грех приближает к атеизму".
Гость
79 - 21.02.2013 - 13:59
А собственно говоря какая разница атеисту кем его (атеиста) считает верующий человек?
80 - 21.02.2013 - 14:02
74-Sandy I > ты хотя бы изредка лекции посещал или тебе папа сразу диплом купил? Такую ересь несешь, что даже мне неюристу удивительно.
75-Чoп > походу ты здесь споришь с каким то виртуальным Korelsky, который поселился у тебя в голове. Не буду вам мешать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены