К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: лишь 6% россиян соблюдают 7 и более заповедей

Гость
0 - 21.02.2013 - 08:23
Итоги всероссийского репрезентативного опроса, проведенного ФОМ по заказу некоммерческой исследовательской службы "Среда", свидетельствуют о том, что лишь 6% россиян соблюдают семь и более библейских заповедей. Результаты исследования предоставлены информагентству РБК службой "Среда".

Самыми "популярными" среди респондентов заповедями оказались "Да не будет у тебя других богов" и "Чти отца и мать". Как показало исследование, в единого Бога верят 57% россиян, с большим почтением к родителям относятся 54% опрошенных.

Реже всего соблюдается требование один раз в неделю посвящать себя духовной жизни - с этим согласны лишь 4% россиян. Только 14% респондентов заявили, что никогда не лгали. При этом пожилые россияне реже лгут и завидуют, нежели сограждане в возрасте от 18 до 35 лет (10% против 27% среди пенсионеров и 40% против 51% среди пожилых россиян старше 65 лет соответственно).

32% опрошенных признались, что им никогда не приходилось убивать, в том числе делать аборт или склонять кого-либо к аборту. Лидерами в соблюдении заповеди "Не убий" стали бездетные (49%). Чуть больше четверти россиян (26% ) не упоминают имя Бога всуе. Меньше половины респондентов (41%) заявили, что никогда не брали вещей, принадлежащих другим людям.



Гость
1 - 21.02.2013 - 08:24
Результаты исследования говорят о том, что в целом женщины чаще мужчин соблюдают библейские заповеди. Кроме того, россиянки оказались более верными, нежели их супруги: 25% против 8% сообщили, что получали интимный сексуальный опыт только в рамках брака. Заповедь "Не прелюбодействуй" соблюдают только 18% россиян.

Как показал опрос, реже всего библейские заповеди соблюдают самые бедные россияне с доходом до 3 тыс. руб., а также обеспеченные респонденты с доходом от 20 тыс. руб. Максимальная доля опрошенных, соблюдающих семь и более заповедей, проживает в Центральном федеральном округе. В то же время доля россиян, следующих трем и менее заветам Моисея, выше всего в Дальневосточном федеральном округе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/02/2013/846153.shtml
Гость
2 - 21.02.2013 - 08:26
И вот не надо мне рассказывать про религиозность общества и "государственную" религию.
3 - 21.02.2013 - 08:37
6%-праведных-да это более 10 миллионов!Вот потому и Челябинск устоял от гнева Господня и не разделил судьбу Содома и Гоморры!Ибо достаточно 10 праведников на город,у нас же их значительно больше.
Цифры подтверждают,что народ у нас благодаря православию высокоморален.
Молодец Санди,молодец!
4 - 21.02.2013 - 08:39
Сандя. Сколько раз тебе повторять. Атеисты - пантеон безгрешных вечномолодых святых. А верующие - толпа грешников.
Гость
5 - 21.02.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А верующие
А верующие - это просто модно и не более того. А как доходит до реальной веры, в которой нужно соблюдать обряды или делать что-то реальное, то верующие куда-то деваются... )
Гость
6 - 21.02.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
6%-праведных-да это более 10 миллионов!
Пересчитай, математэг!
7 - 21.02.2013 - 08:56
5-Sandy I > Сандя. Это ведь только вы атеисты не только непогрешимы, а еще и несомневающиеся. А обычные люди, те кто в отличии от вас не спустил свою душу в отхожее место, сомневаются, падают, снова встают, снова падают, опять поднимаются и так всю свою жизнь.
8 - 21.02.2013 - 08:59
8,4 млн-разве это мало?
Модератор
9 - 21.02.2013 - 09:07
чтото мне подсказывает, что единственного соблюдаещего заповеди человека пару тысяч лет назад повесили на кресте )) и что способность признавать свои ошибки и своё несовершенство - отличает нормального человека от дебила... и если афтар намекает на то, что те люди, которые признали себя неидеальными, чемто хуже тех, кто грешков за собой не видит - то афтар явно дебил...
10 - 21.02.2013 - 09:18
9-NoThanks > он не дебил, он юрист :)
11 - 21.02.2013 - 09:21
10-Winny > поправка. Он недоюрист.
Гость
12 - 21.02.2013 - 09:22
9-NoThanks >Не, автор лишь сказал, что все заповеди соблюдает менее 6% населения, потому нельзя преувеличивать роль одной церкви в обществе.
Гость
13 - 21.02.2013 - 09:24
Оскорбления в защиту верующих наверняка исходят от самых правильных верующих, точно не дебилов... и точно не дискредитирующих те 6% верующих. Бггг!
Гость
14 - 21.02.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чтото мне подсказывает, что единственного соблюдаещего заповеди человека пару тысяч лет назад повесили на кресте )) и что способность признавать свои ошибки и своё несовершенство - отличает нормального человека от дебила... и если афтар намекает на то, что те люди, которые признали себя неидеальными, чемто хуже тех, кто грешков за собой не видит - то афтар явно дебил...
Логики вообще никакой у автора сего поста.
1. Очевидно, что в канве сей речи и автор сего топика может быть несовершенный, а называя его дебилом, автор поста одновременно себя называет дебилом, потому что не допускает несовершенства автора топика.
2. стойкое ассоциирование тех, кто не соблюдает заповеди и потому грешен исходит из возможного неправильного посыла, что именно в соблюдении забоведей есть "хорошесть" человека. Ограниченность кругозора не дает возможности авторам таких идей понять, что человек может быть хорошим и неверующим при этом, человеку просто для того, чтобы быть "хорошим" вера может быть и не нужна, а кому-то только страшилки и позволяют быть хорошими.
Бггг!
15 - 21.02.2013 - 09:30
12-Sandy I > ты абсолютно прав. Атеистов в России 5%. Но по какой то причине атеизм всюду имеет преимущества. Сандя не знаешь почему?
Гость
16 - 21.02.2013 - 09:34
15-Korelsky >Атеистов 5%, верующих 6%, кто же остальные в твоей математике? Может в этом ответ на твой вопрос?
Очевидно, что атеизм к науке имеет большее отношение, чем религиозность, а так как наука - двигатель прогресса, а человек внутренне стремится к прогрессу, то возможно потому атеизм и имеет преимущества, что религия не имеет такого распространения, как ей приписывают (ну те самые 6%), а атеизм имеет большее по факту распространение, чем ему приписываешь ты (ну в смысле не 5%)
Гость
17 - 21.02.2013 - 09:38
+16. Ну и конечно же то, что государство светское сделано еще и для исключения межрелигиозных конфликтов на государственном уровне.
Власти, скрыто или открыто выражающие симпатию то или иной религии, вопреки Конституции, делают глупость, так как закладывают основу для возможных конфликтов.
Я вот не понимаю, почему государство должно финансировать строительство христианской церкви и не должно финансировать строительство мечетей?
Я думаю, что государство не должно финансировать ни то ни другое, потому что оно светское.
18 - 21.02.2013 - 09:43
16-Sandy I > это в твоей кривой арифметике "верующих 6%". А в реальности из ныне живущих тех, кто всю жизнь соблюдал все заповеди ровно 0%. Так чта ты бы стразу свистел де верующих нет вовсе.
бла бла бла. Очевидно только, что ты ослеп от собственного сияния. А так же очевидно, твое вопиющее невежество.
19 - 21.02.2013 - 09:48
17-Sandy I > "что бы исключить конфликты все граждане светского государства должны быть атеистами в синих мундирчиках" дарю невежде Санде, который никак не поймет, что слово "светское" не является синонимом слову "атеистическое".
Гость
20 - 21.02.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А так же очевидно, твое вопиющее невежество.
Ты разберись сначала с тем, что называешь оппонента недоюристом. Это как согласуется с твоей религией и "вежеством"?
Гость
21 - 21.02.2013 - 10:20
+20. Я после таких действий с твоей стороны должен очароваться твоей религией?
Ты сам то понимаешь, что из-за каких-то своих промахов свою религию дискредитируешь? Ну как тот поп, который про изнасилованного ребенка че-та брякнул...
22 - 21.02.2013 - 10:22
20-Sandy I > я называю оппонента тем кто он есть. Если тебе не нравится правда это твое личное дело. Это полностью согласуется с моим мировозрением.
23 - 21.02.2013 - 10:23
не бывает атеистов в окопах под огнем (с)
Гость
24 - 21.02.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"что бы исключить конфликты все граждане светского государства должны быть атеистами в синих мундирчиках" дарю невежде Санде, который никак не поймет, что слово "светское" не является синонимом слову "атеистическое".
Я то понимаю про разницу, а ты нет.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Атеистов в России 5%. Но по какой то причине атеизм всюду имеет преимущества.
Ты вероятно хотел сказать про светское, но из-за недопонимания разницы брякнул то, что брякнул. )
При этом приписал мне это недопонимание. Где я сказал, что светское государство и атеиз - это одно и тоже?
Тебя врать учит твоя религия? И быть честным никак не учит?
Гость
25 - 21.02.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Сандя. Это ведь только вы атеисты не только непогрешимы, а еще и несомневающиеся.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А верующие - толпа грешников.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я называю оппонента тем кто он есть. Если тебе не нравится правда это твое личное дело.
Очевидно, что согласно твоей же классификации ты получаешься атеистом.
Каша в голове "верующего" - это очень распространенное явление.
Гость
26 - 21.02.2013 - 10:29
+25. Потому что конечно же твоя правда она правда без сомнений? Ведь только без сомнений можно такое утверждать... Ибо если ты сомневаешься в правде, то как можешь озвучивать такое?
В очередной раз позоришь свою религию.
Гость
27 - 21.02.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Это полностью согласуется с моим мировозрением.
Твое мировоззрение и христианство - это суть две большие разницы. Не нужно ставить свое мировоззрение впереди христианства и называть себя христианином. Оскорбляя оппонента ты не даешь ему права на ошибку, что согласно твоей же религии недопустимо, но ты такой...
Не нужно свои личные амбиции прикрывать христианством. Наберись терпимости, подучись немного, совладай со своей гордыней... тебе есть куда стремиться. )
28 - 21.02.2013 - 10:41
24-Sandy I > :)))))) "война - это мир"
25-Sandy I > очевидно, что атеист не может признать свою ошибку по причине немедленного обрушения его мировоззрения "Я непогрешим!".
Напоминаю после чего ты получил классификацию недоюрист. В течении одной темы:
1.Мне пришлось указывать практикующему юристу, как ты себя позиционируешь, что статья УК РФ несколько лет недействительна.
2. Практикующий юрист, как ты себя позиционируешь, наплевав на Конституцию РФ и УК РФ вывел обвинительную часть на основе теории классовой ненависти : человек, являющийся сыном попа, не обладает правом на презумпцию невиновности и априори виноват.
Безусловно. В сталинском СССР ты бы себя нашел в особой тройке и являлся юристом. В Российской Федерации более чем на недоюрист ты не тянешь.
29 - 21.02.2013 - 10:44
27-Sandy I > бла бла бла
Гость
30 - 21.02.2013 - 10:47
0-Sandy I >Очень немало.Я думал меньше.
Гость
31 - 21.02.2013 - 11:03
Нда,чего курят,чего колят тут. Не понятно.6% заявили....Но стоит учесть,что 10 % минимум врут в опросах,с целью самого себя любимого приукрасить. Так устроен человек.
Вот сделайте поправку,и тогда рассуждайте. Особенно про религию.Сегодня модно быть верующим в какого-нибудь бога.Креативный тренд панимаишь. Но реально верующий должен регулярно исповедоваться в церкви. А таких,если 2% наберётся,то дай-то бог.
32 - 21.02.2013 - 11:09
(31) анапа был такой смешной когда кому-то грозился "гореть им в аду" )
Гость
33 - 21.02.2013 - 11:14
32.Криха,деточка,ты смешон,даже когда никому не грозишься. Я просто поражаюсь содержательности твоих постов. Вот ты так много пишешь,и при этом у тебя в голове нет ни одной мысли! Я просто восхищаюсь.
Гость
34 - 21.02.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Сандя. Сколько раз тебе повторять. Атеисты - пантеон безгрешных вечномолодых святых. А верующие - толпа грешников.
А вот семерочка утверждает, что раз согрешил, от бога отвернулся, то все - атеист. Получается, что все атеисты?
Гость
35 - 21.02.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
8,4 млн-разве это мало?
Ну смотря с чем сравнивать. По отношении к населению России - мало. По отношению ко всяким гомосекам и лесби... тоже мало. А вот по отношению к ныне живущим ветеранам Гражданской войны - очень много.
36 - 21.02.2013 - 11:34
8,5 миллионов праведных на всю Землю много.
Поэтому Господь и не уничтожает планету и человечество.
37 - 21.02.2013 - 11:36
34-Черный плащ > вот приведешь дословную цитату тогда отвечу бо прекрасно знаю как ты лукавый умеешь чужие слова выворачивать.
Гость
38 - 21.02.2013 - 11:36
Не раскрыта тема количества россиян, практикующих ритуальный каннибализм в рамках христианских обрядов.
Гость
39 - 21.02.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
8,5 миллионов праведных на всю Землю много. Поэтому Господь и не уничтожает планету и человечество.
Поэтому ее уничтожит Сатана?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
вот приведешь дословную цитату тогда отвечу бо прекрасно знаю как ты лукавый умеешь чужие слова выворачивать.
Ща, только там не одна цитата...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены