К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос форумчан

Гость
0 - 28.06.2017 - 18:54
А шо если вдруг надо будет регится тут по паспорту?

Кто готов?

если да то ясно если нет то почему?
так как это просто гипотетический опрос тогда введем условия.
гарантируется 100% непередача ваших данных третьим лицам..
просто если вы нарушите закон тогда да.. вами займуться..


хтой готов?



Гость
81 - 29.06.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Да нет, я имел ввиду именно то что я описал - приходите вы к банкомату, а он уже вам денег заранее насыпал. Ну вот 100% деньги не ваши.
бл.. ты читать можешь внимательно????
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
решил закончить и пойти отдать эти деньги в банк(снимал около банка)
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Спойлер: в банкомате есть камеры. И в помещении где стоит банкомат тоже очень часто бывают камеры.
в курсе
Гость
82 - 29.06.2017 - 01:09
Ага. Ок. Правильный ответ:)
---
Другие есть желающие высказаться?
83 - 29.06.2017 - 02:22
77-_ё_ > неужели реально читают ?
84 - 29.06.2017 - 08:25
Лично я бы ввёл одноразовую электронную паспортизацию по типу госуслуг, но сделал бы её добровольной. Тогда бы на любых форумах при первичной регистрации ника человек имел бы возможность выбрать или отказаться подтверждать ник электронным паспортом общения в инете.

Самое главное - ники подтверждённые и анонимные должны резко различаться визуально: значок там, подпись, шрифт и т.п.

Чтобы сразу понимать с кем имеешь дело: с "конкретным пацаном" или балаболкой, на посты которого можно не реагировать. По аналогии с "иностранным агентом" для юридических лиц )
85 - 29.06.2017 - 08:35
+(84) например, на кубани подтверждённый ник можно маркировать как "сэр" и "леди". Сэр Генри, леди Шапокляк )

И тогда без всяких опросов будет видно, какая часть форумчан предпочитает "Балаклавы" )
Гость
86 - 29.06.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Сэр Генри, леди Шапокляк
А вот сэр Калипсо как-то не очень, а? ))
87 - 29.06.2017 - 08:50
86-Старый Пень > хм... ну тогда значок какой-нибудь:

ǿ
π
osv
88 - 29.06.2017 - 11:46
Я готов.
Мне нечего скрывать от общественности.
Гость
89 - 29.06.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я готов. Мне нечего скрывать от общественности.
тебя и так все знают
Гость
90 - 29.06.2017 - 11:58
85-Гена >
Гость
91 - 29.06.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
гарантируется 100% непередача ваших данных третьим лицам.. просто если вы нарушите закон тогда да.. вами займуться.. хтой готов?
Любопытно, почему это третьи лица (все окружающие) не должны видеть ваши данные?

При нарушении закона вами и так займутся, не важно анонимно вы зарегистрировались или нет.

А если делать такую регистрацию - то пусть будет совершенно прозрачно и открыто, пусть все видят и ФИО, и город регистрации с адресом, и возраст.

От этого будут только плюсы - появится больше ответственности за свои слова, легко можно будет отличить кто тут вещает из пиндосии например, а кто из России, и т.д.

И постепенно люди перестанут бояться прямо говорить то, что ни думают, а будут открыто выражать свое мнение.
Уверен - это пойдет только на пользу нормальным людям, нормальному обществу.
Гость
92 - 29.06.2017 - 12:15
91-АНК >ну начните с себя.. паспорт ваш не нужен.. представьтесь.. кто вы что вы..
Гость
93 - 29.06.2017 - 12:15
91-АНК >Ты не понимаешь. Инкогнито - это такая интересная игра. Все мы немножко дети.
Был бы я Капитон Капитонович Капитонов - ничего интересного. А так я питон!
Гость
94 - 29.06.2017 - 12:18
От регистрации по паспорту ни горячо, ни холодно. Если кто-то серьезно нарушит - его найдут и так, поскольку при подключении к Интернет эти данные у провайдера есть, а анонимный WiFi остался мало лишь где.
Другое дело, что я против наличия своих данных у третьих лиц, за исключением госструктур вроде полиции и больниц. Если там хотя бы теоретически можно отыметь персонал за разглашение, то обычные конторы пять раз продадут твои серию/номер, и потом еще пять раз - и фиг чего сделаешь.
Гость
95 - 29.06.2017 - 12:57
94-NTFS_ >А что третьи лица могут сделать с вашими данными? (ФИО, год рождения и адрес например). Отправить вам дохлую крысу по почте?
Регистрация по паспорту моментально очистит форум от всевозможных троллей, включая американских.

92-Хаус MD >Я могу представиться Дмитрием Медведевым, вы сможете это проверить? Вся фишка именно в первичной регистрации и именно по паспорту, наподобие регистрации на Госсуслугах. Да даже можно сделать сервис, чтобы через эти же самые Госуслуги и происходила регистрация, я помню какие-то сайты типа ФНС, РОИ или подобные уже предлагают вариант регистрации через регистрацию на Госуслугах, подтягивая оттуда какие-то данные типа ФИО и ИНН. Так что это более чем реально.
Гость
96 - 29.06.2017 - 13:12
92-Хаус MD >Так вы не ответили - почему боитесь чтобы окружающие видели ваши данные? Что видите в этом плохого? Вам есть что скрывать?
banned
97 - 29.06.2017 - 13:21
95-АНК >моментально очистит форум от всевозможных троллей, включая американских.

тут вот какая проблема... от фсбшных тоже очистит, некому будет Родину в интернете защищать.
Гость
98 - 29.06.2017 - 13:23
Ладно, ловите данные:
Имя: Dippy Dawg à l'origine, puis The Goof
Адрес: 77777 Marne-la-Vallée, France
Телефон: +33 825 30 05 00
Гость
99 - 29.06.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
от фсбшных тоже очистит, некому будет Родину в интернете защищать.
Дудки , им липовые оформят.
Гость
100 - 29.06.2017 - 13:37
98-Бехолдер >А кстати предложите эту идею вашим коллегам-модераторам и админам.

Пусть ради эксперимента сделают одну ветку форума, где каждый будет видеть ФИО, возраст, и адрес прописки по паспорту всех участников.

Бумажку о согласии на обработку персональных данных можно давать на подпись, чтобы все было по закону.

Вот там и пообщаемся.
banned
101 - 29.06.2017 - 13:40
99-aivariz > с нынешним развитием соцсетей сделать это очень проблематично. не представляю, чтобы вот ко мне обратилось фсб с просьбой занести какого-нибудь левака в друзья.
banned
102 - 29.06.2017 - 13:52
Тут ведь вот еще что может выясниться. Например, известный своими ценными бизнес-советами Киндза может оказаться грузчиком на складе, а вовсе не топ-менеджером. Что тоже забавно.
Гость
103 - 29.06.2017 - 13:52
101-Accountant >Соцсети не показатель... Я вот вообще не пользуюсь соцсетями например.
Раньше был в ВК, Одноклассники, потом аккаунты заблокировали из-за какого-то взлома, и после этого я потерял к ним интерес, включая и все остальные - фэйсбук, линкедин, и прочая. Ну просто вот нет интереса.
banned
104 - 29.06.2017 - 13:53
103-АНК > поэтому ты есть никто, ибо непроверяем.
Гость
105 - 29.06.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Тут ведь вот еще что может выясниться. Например, известный своими ценными бизнес-советами Киндза может оказаться грузчиком на складе, а вовсе не топ-менеджером. Что тоже забавно.
Вот-вот, именно это я тоже имел в виду. А то недавно общался и успешным промышленником, который стесняется написать какой же конкретно продукт он успешно производит. И половина форума наверное совсем не те, кем пытаются казаться. О троллях вообще молчу.
106 - 29.06.2017 - 13:55
Я артист больших и малых академических театров. А имя моё слишком известно, чтобы я его называл.
Гость
107 - 29.06.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
103-АНК > поэтому ты есть никто, ибо непроверяем.
Поэтому нужно регистрировать по паспорту. Соцсети-не соцсети, есть ФИО, есть адрес, есть возраст - и без всяких соцсетей легко загуглить. По ФИО например отлично гуглится например если человек говорит что он директор, учредитель предприятия.
По адресу например тоже можно почерпнуть информацию о человеке.

А соцсети - это все ерунда. Наплодить левых аккаунтов в соцсетях и передружить их друг с другом каждый школьник может.
Гость
108 - 29.06.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Так вы не ответили - почему боитесь чтобы окружающие видели ваши данные?
где я боюсь, идиот??? я начал эту тему!!!
вот из ваших либераздов тока ося и откликнулся и то потому что его и так все знают
Гость
109 - 29.06.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А что третьи лица могут сделать с вашими данными? (ФИО, год рождения и адрес например)
По ФИО - особо ничего.
А вот по паспорту - оформить кредит в ООО "Займы до похмелки" - легко и просто. Опровергнуть можно будет, но придется долго и печального бегать, доказывая, что ты не верблюдец.
Потому хрен кому, а не мой паспорт. Я даже вахтершам во всяких пропускных диктую данные без серии и номера, а кто желает подержать мой документ в руках - пусть идет лесом или вызывает наряд полиции, у них как раз есть право смотреть паспорт лично.
Гость
110 - 29.06.2017 - 14:12
108-Хаус MD >для идиотов, которые не помнят что они сами пишут, повторю вопрос развернуто:

Вы писали в 0, в шапке топика:

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
гарантируется 100% непередача ваших данных третьим лицам.. просто если вы нарушите закон тогда да.. вами займуться.. хтой готов?
далее я спросил у вас:

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Любопытно, почему это третьи лица (все окружающие) не должны видеть ваши данные?
а вы не ответили и перевели стрелки:

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну начните с себя.. паспорт ваш не нужен.. представьтесь.. кто вы что вы..
далее я повторил свой вопрос:

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Так вы не ответили - почему боитесь чтобы окружающие видели ваши данные? Что видите в этом плохого? Вам есть что скрывать?
И вы опять вместо ответа пишите, что мол вы начали эту тему. Хотя я и так задал вопрос по тому, что вы написали в начале темы. Далее пишите полный бред про либераздов и осей.

Вы неадекватны, простите. Вот потому и нужно представлять с кем общаешься, чтобы отличать адекватных собеседников от разного рода троллей-школьников.
Гость
111 - 29.06.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По ФИО - особо ничего. А вот по паспорту - оформить кредит в ООО "Займы до похмелки"
Здесь кто-то разве предлагал выкладывать сюда сканы паспорта? Очередной придуманный вами бред. "Сам придумал - сам отвечаю."
Гость
112 - 29.06.2017 - 14:22
109-NTFS_ >О, прошу прощения, показалось по запарке что это был пост Доктора Хауса, поэтому ответил резко.
На самом деле - сканы паспорта никто выкладывать не предлагал, зачем вы пишите про паспорт и кредиты.
Мой вопрос-предложение был только о публичном размещении таких данных как ФИО, возраст и адрес по прописке. Как я понял вы не против, ОК, спасибо.
Гость
113 - 29.06.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
зачем вы пишите про паспорт и кредиты.
Потому что топикстартер не указал конкретику.
ЫИО и возраст я не против, звать меня Саней и мне 34. А скан паспорта я никому, кроме органов, не дам №-)
banned
114 - 29.06.2017 - 14:41
107-АНК >Наплодить левых аккаунтов в соцсетях и передружить их друг с другом каждый школьник может.

Это большая проблема даже для спецслужб, не то что для школьников. Сразу видно, что вы просто не в теме.
Гость
115 - 29.06.2017 - 14:44
114-Accountant >Ну тем не менее - существует много простых людей, которые не общаются в соцсетях. Несправедливо по этому признаку считать их какими-то ботами, согласитесь?
banned
116 - 29.06.2017 - 14:47
115-АНК > да-да, строчат камменты под неопознанными никами.
Гость
117 - 29.06.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
не представляю, чтобы вот ко мне обратилось фсб с просьбой занести какого-нибудь левака в друзья
Это вы левак городите. Я писал что что в случае регистрации по паспорту ФСБ ничего не стоит сделать [*****] своих ботов липовые(служебные) паспорта
Гость
118 - 29.06.2017 - 14:53
117-aivariz >Он хочет сказать, что зная ФИО можно поискать человека в соцсетях, и если его там нет - значит он бот)))

А сделать левые аккаунты в соцсетях по его словам - невероятно сложная задача)))
banned
119 - 29.06.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата:... если делать такую регистрацию - то пусть будет совершенно прозрачно и открыто, пусть все видят и ФИО, и город регистрации с адресом, и возраст. От этого будут только плюсы - появится больше ответственности за свои слова, легко можно будет отличить кто тут вещает из пиндосии например, а кто из России, и т.д. И постепенно люди перестанут бояться прямо говорить то, что ни думают, а будут открыто выражать свое мнение. Уверен - это пойдет только на пользу нормальным людям, нормальному обществу.
Вот такому обществу и таким людям:
https://www.youtube.com/watch?v=u4vs-ikznmA
banned
120 - 29.06.2017 - 16:10
119-+
И постепенно , как апогей подобного развития , прийдем к такому обществу:
https://www.youtube.com/watch?v=1p89vboCGFA


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены