К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос :) Чем, по вашему мнению, окончилась ситуация ?

0 - 07.06.2012 - 11:43
Преамбула. С месяц назад коллега поделился проблемой : с его дочери за место в д/саду "просят" 50 тыр. В процессе обсуждения я, как верный запутинец, высказался - "вот пока вы платите, с вас и будут брать. Надо в прокуратуру заяву", второй товарищ упомянул некую московскую зав. детсадом, которую поймали на взятке, а на след. день она уже опять сидела на своём рабочем месте (инфа из какой-то телепередачи).
Сегодня эта самая дочь коллеги отзвонилась папе по вопросу.
Ваш вариант окончания этой ситуации ? готовых вариантов не даю, дабы не препятствовать креативу.



81 - 07.06.2012 - 16:18
80-oldzanuda > хех, какая м.б. угроза для москвича от сибиряка ? :) просто к теме эти посты отношения никакого не имеют, согласен ?
Гость
82 - 07.06.2012 - 16:21
56-Winny >
А заведующая? Осталась?
Вообще-то там по УК неслабо корячилось ей.
---
Своего когда-то тоже за "взятку" устраивал.
Только это была не совсем взятка.
За счёт предприятия провели небольшой ремонт. В нынешних деньгах рублей на 2000. Как бы - шефская помощь.
Зато малОй ходил в садик в 1 минуте от подъезда.
Кста, в ту сумму вошли ещё игрушки развивающие. Я сразу сказал - в группу, где будет мой малОй. Исполнили.
Гость
83 - 07.06.2012 - 16:22
интересно, а кие проблемы у ребенка в д/с могут быть, там же оценки не ставят, или кормить перестанут?
Гость
84 - 07.06.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с его дочери за место в д/саду "просят" 50 тыр
то есть один очень хитрожжж запутнецыпедиросы влез без очереди (ну так он решыл уже) за счот других, которые честно стоят в очереди больше него и ещо этим тут хвастается и советует хитрожо. и другим педиросам, поскольку честному человек обращаться к педиросам партии жуликов и воров и мазаться в эту грязь совесть не позволит
лихо педиросы 50 тыр хотят съэкономить
85 - 07.06.2012 - 16:24
82-Lucas > "нет фото - нет аварии" (народн.) Другими словами, "какие ваши доказательства ?".
Гость
86 - 07.06.2012 - 16:27
А вот в одной буржуинской стране, не будем показывать пальцами, деццкие сады, напротив, за кажного дитя побороцца готовы. И не потому, шта родители им мульены в конвертах носят или по счету перечисляют, а исключительно потому, шта государство их датирует по головам:) От жеж буржуи клятые, вони исчо и индустриализацию умудрились осуществить не освященную гением двух педофилов - Джугашвили и Берия. Со всех сторон негодяи-с.
Гость
87 - 07.06.2012 - 16:29
Решилось просто - заведующей был послан портрет сами-знаете-кого. Этот портрет замироточил и на заведующую снизошла кремлевская благая весть. Тем самым коррупционные бесы, терзавшие невинную душу заведующей были свергнуты в оппозицию! А просветленная завсадиком теперь сама варит манную кашу с комочками и укрывает малышей. От этой благостной заботы малыши приобретают черты лица сами-знаете-кого!
Гость
88 - 07.06.2012 - 16:34
85-Winny >
А вот и плохо.
Свою проблему решили, но за чей счёт?
Гость
89 - 07.06.2012 - 16:42
88+
Я так предполагаю, что разговор был не в виде вымогательства.
Дамочка, скорее всего сказала: "Мне по 50 тыров приносят, лишь ребятёнка пристроить, а мест - нет!"
Гость
90 - 07.06.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
А вот в одной буржуинской стране, не будем показывать пальцами, деццкие сады, напротив, за кажного дитя побороцца готовы
ах тыж пропиндос замаскировавшыйся..
вот и вылезло твое нутро...
гггг
Гость
91 - 07.06.2012 - 16:45
Так что, по-ходу, свою локальную проблему решили, но пройдясь по чьим-то головам. Хотя - тоже вариант.
Гость
92 - 07.06.2012 - 16:51
90-CYD5 > При чом тут твоя пиндосия, я тут поближе буржуев недобитых нашел, их исчо Джугашвилька пытался ощастливить построением светлага далекага будущега. Как в пиндосии не знаю, но наверное это сходная черта у всех буржуев, бесплатные садики без очередей и савецкого отношения к детям со стороны няненечек и воспитателей, перекочевавшее в нынешнее непонятно что (в смысле строя и вектора).
93 - 07.06.2012 - 17:50
88-Lucas > видимо, за тот же, за чей было бы решено за деньги.
Гость
94 - 07.06.2012 - 18:18
93-Winny >
Возможно.
Только, залечили ушибы, но не убрали грабли.
95 - 07.06.2012 - 18:34
94-Lucas > и при ком у нас эти грабли выросли ? А пока мест в садах меньше, чем ребятишек - ситуация будет повторяться.
Думаю, частично могут разгрузить ситуацию частные садики и адресная субсидия на них. Вроде как собираются смягчить требования к ним со стороны СЭС.
Гость
96 - 07.06.2012 - 18:51
95-Winny >
У меня недалеко от дома есть такой частный садик - даже по федеральному каналу как-то показывали.
Семья была большая, плюсом взяли приёмных.
Им выделили две квартиры на первом этаже, сделали отдельный вход и организовали детскую площадку.
(Как и кто делал - не знаю)
Сейчас очень неплохой частный садик, детей на 20-ть.
Гость
97 - 07.06.2012 - 22:15
62-Старый Пень > Да уж! Что правда, то - правда! (((
Гость
98 - 07.06.2012 - 22:25
97)- з добрым утром, Сальдо!.. (готовы приступить к артподготовке?! - гуд!.. шрапнелью по кончикам ушей(етих идиётов) пли!.. (старый пень за то время уже второе гражданство успел принять..)
Гость
99 - 07.06.2012 - 22:29
98-oldzanuda > Я еще не спала. Бессонница, блин! (((
Гость
100 - 07.06.2012 - 22:38
98-oldzanuda > Артподготовка..., шрапнель...
Это дела мужические.
А идиётов - да, много. И самые идиотические те, кто считает, что все в стране от Москвы зависит, и уж если там своего какого, непутина, усадить, вмиг все залетает, построится, уродится, народится, устроится, утроися и удесятерится...


Эээх!
Пойду, попытаюсь поспать! Утро, темной ночи мудрёнее!
Гость
101 - 07.06.2012 - 22:38
99)-Saldo4Soldo, кака может быть биссонница у замужней женщины?.. Ваш музж, чио.. алкоголик?..
Гость
102 - 07.06.2012 - 22:40
100)- ахтунг!.. Сальдо!.. какое спать?!.. косить!.., толька - касить!.. (план путена...)
Гость
103 - 07.06.2012 - 22:45
101-oldzanuda > Алкоголик? Нет, он у меня положительнее позитрона. На даче были после работы. Урулился в пробках. Устал. Спит уж десятым сном.
Гость
104 - 07.06.2012 - 22:49
103)- паняьна.. - у тебе бицоницо.., патамушта ты его багатырский сон ахраняешь?.. (урулился - неправильное слово.. рифмуетцо: упилсо, отравилсо, накурилсо.. и ещё можно шонить из медицыно вспомнить.. - не применяй таки термины..)
Гость
105 - 07.06.2012 - 22:51
102-oldzanuda > А план путена я сегодня выполнила. Накосила зеленого лука, петрушки, редиса, чеснока. Настоговала, помыв, усё в холодильник.
Люблю, грешным делом, траву всякую.
Значительно пользительнее водовки. Уверяю!
Гость
106 - 07.06.2012 - 22:54
104-oldzanuda >
неправильное слово...не применяй таки термины
А какое правильное? Нарулился? )))
Гость
107 - 07.06.2012 - 22:57
105)- вишь, как хорошо!.. я тоже траву всякую люблю..(святым делом).. и согласен с тобой, шо "Значительно пользительнее водовки." (но, лучше сочетать.. - интересый букет получаетцо..) а уверять мене не надо.. (на слово фсем верю..)
Гость
108 - 07.06.2012 - 23:05
Сейчас вот дослушаю и тогда уж точно - абзац!
76 лет дяде, а связки в порядке. Достойно подражания! Евровидениенцы всего несколько очков дали за исполнение. Глупцы!
http://www.youtube.com/watch?v=rXw4Q5jbNqQ
Гость
109 - 08.06.2012 - 00:30
Ну да, ну да... на Руси всегда самый лучший способ решения проблем - челобитная Царю Батюшке...
110 - 08.06.2012 - 04:52
109-1osho1 > отличный ответ тем, кто считает - ну что там, ну какая такая разница между Россией и Западом :)
Кстати, я бы провёл параллели и с Кущёвкой в том плане, что до вмешательства Москвы никто ничего не мог (не хотел) делать. Ну и - некоторые предположения, как бы развивалось (чем кончилось) дело в так любимой гомосутенёром конфедерации улиц, домов и посёлков.
З.Ы. а теперь - нищий пенс-фарца, твой выход. Ты ж меня с утра пасёшь ? Вот и не прогуливай, давай картинку или ссылочку на ютуб.
112 - 08.06.2012 - 05:01
Бинго !
Гость
113 - 08.06.2012 - 06:02
Да уж...
Очень интересная рассказа, "Про то как милый Владимир Владимырыч, отважно, оному из миллионов помог".
Далеко не каждому либерасту, удастся так грамотно перед норкой нас-рать...
А он(Винни) смог! (с)
Гость
114 - 08.06.2012 - 07:01
112-Winny >Снимаю шляпу! )))))))))))))))))))
Гость
115 - 08.06.2012 - 10:08
У нас заведующую оштрафовали во второй раз, на этот раз сумма штрафа составила то ли 380 то ли 48о штук, расплатилась за пару месяцев, продолжает работать на прежнем месте.
Гость
116 - 08.06.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
оштрафовали во второй раз
ну по 100 брать будет, окупится
Гость
117 - 08.06.2012 - 12:16
2(56) Винни, ты меня посмешил, чесслово. И кое-что на помнил. Во время шибко оно, еще позднесавецкое, у тестюшки моего дорого сломался дебилизор. Черно-белый. Я тогда еще не растерял еще остатки радиоинженерного образования и по-бырому установил, что сгорел строчник. В свободной продаже есессно нету, взял за червонец в мастерской у мастера, поставил и забыл. Спустя эн времени горит уже новый строчник (я потом нашел в одной книшко по ремонту дебилизоров, что тема прошивания строчников во влажном климате была очень болезненная у черно-белых дебилизоров). Мне было откровенно влом еще раз идти к мастеру за кровный червонец покупать строчник, сказал тестю и забыл. Но он-то не забыл, сопел, сопел и вдруг выдал, что я-де пытаюсь его обмануть - ну как же, пытаюсь выдурить у него червонец непонятно за что. Я похлопал глазами и сказал, что раз пошло такое дело, идите в мастерскую и просите официально. Тестюшка дорогой собрался, надел жутко официальный пиджак с юбилейными орденами-медалями (боевых у него не было) и пошел. Угадай-ка, Винни, что ему сказал мастер? Даже не буду троллить с ожиданием, сразу скажу. Ну, конечно, дорогой ветеран, мы вас нетерпением ждем, все сделаем за копейку, а то и бесплатно - как ветерану. Но понимаете ли, какая неувязочка маленькая - прямо счас у нас строчников нет, как только появятся, мы обязательно вам сообщим и пригласим. Дедушка вернулся невообразимо гордый - оказали уважение, а ты зятек такой, с меня червонец хотел! Проходит две недели - ни ответа ни привета. тестюшка звонит - ему отвечают: нет, мы про вас не забыли, как же можно, все помним, фамилие ваше у нас в <s>рамочке на стенка</s>в журнале! Но понимаете ли, не пришли еще строчники. Лана, дедушко вешает трубочку, ждет еще пару недель. Итерация продолжается таким же образом еще раза три. А, может, и больше - не помню. Но никто не отказывает помочь ветерану - боже упаси! Но тещенька-то страдала, дебилизор потухший стоял. На энный раз тестюшка сказал теще, что больше никуда звонить не будет и никуда не пойдет. Но по секрету от меня. А потом меня вдруг ненаглядная просит - ну, может, сходишь еще раз в мастерскую? И - о чудо! - строчник нашелся в сей же день :)
118 - 08.06.2012 - 12:44
117-Colder > время покажет :)
З.Ы. у Жванецкого куда короче : "тот инвалид и этот инвалид, но этот ещё и даёт 500 рублей".
З.Ы. я на самделе постараюсь "держать на контроле", самому интересно. Кстати, с неделю назад отправили в электронную приёмную города свою жалобу, тоже сообщу - как с ней дела обстоят.
Гость
119 - 08.06.2012 - 12:52
118-Winny > Я в (49) писал об электронной очереди у нас в городе. Может, и у вас там есть что-то подобное? Я, например, с трудом представляю, как при её наличии можно манипулировать с местами. Правда, есть один момент: красным цветом выделены дети-льготники. Наверное, непросто это проверить
120 - 08.06.2012 - 13:12
119-Старый Пень > прошу извинить, но я с "электронным правительством" :) столкнулся первый (и пока единственный) раз именно 31.05, когда помог своей отправить жалобу. А что касаемо именно "детской" очереди - пока что для меня это или ещё слишком рано, или уже слишком поздно.
Гость
121 - 08.06.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пока что для меня это или ещё слишком рано, или уже слишком поздно
Для меня тоже. Это я вчера ради любопытства заглянул на сайт ГУО


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены