К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Океанологическая группировка Российских космических аппаратов в Тихом океане пополнилась станцией "Фобос-Грунт"

osv
0 - 21.01.2012 - 14:16
сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Минооброны РФ.
http://ruscesar.livejournal.com/439484.html

Наш асимметричный ответ!



41 - 22.01.2012 - 13:11
41-mkl > ясно.
Пусть собирается, - но он же прямой конкурент Суперджету и Эмбрайеру ? или нет ? Я к тому, что сейчас уже и смысла нету собирать ? а кроме 148-го, какой-нибудь проект ещё есть ? ведь пора Туполевым на покой, судя по всему.
Гость
42 - 22.01.2012 - 14:01
Извини, Winny, я не понимаю. Есть контора, которая давно, собственно, изначально делает 148-е.
Судя по обрывочным и непонятным данным, этому процессу сильно мешают.
Не то чтоб альтернативный, но просто - другой проект - это Ту-204 с буквами... Образца 1985.
Эти проекты не пересекаются. Разные области применения. Дальник и средник. Но вместо развития этого проекта закупются бушные боинги.
Это как бэ реальность, данная в ощущениях :(
Истчо раз. Ту-204 - образца около середины-конца 80-х.
Он всё ещё может... Но ему старательно изыскиваются альтернативы, которые "может быть" :)
Генеральная идея, конечно, ясна: нет Боинга кроме Боинга(Айрбаса) А как насчет аргументов?
Туполевым - каким на покой? Образца середины прошлого века? Первых Ту-154Б?
Эти самолеты пережили пару поколений импортных, между прочим.
Где ваши?
В смысле "эффективно созданные"?
Су-100? Который - лего?
Который всё ещё "эффективно собирают" из импортных кубиков?!
Кгм. Я не в восторге от лётных данных 148 :) :(
Но ффсё-таки лучше оно, чем.
43 - 22.01.2012 - 17:00
43-mkl > почитал Вики. В принципе, нормальный самолёт. Новый, отказы пока на порядок больше обкатанного Боинга - нормально, полагаю. Допускаю, что если бы Полёт не заняли ракетой - то наши могли бы постараться и пробивать самолёт, как пробивают Сухой. Времена такие, что без господдержки с Боингами бороться тяжко.
В прошлом году выпустили 5 при плане 9, на этот год план - 24. Я почему-то думал, что он ещё из испытаний не вышел :)
.........................................
Тушки - отличные самолёты, но для них нужны другие лётчики. Умеющие летать :) Если не читал - рекомендую Ершов, Записки ездового пса.
.........................................
А самолёты из прошлого века, типа Ту-204, похоже, шансов не имеют.
Да, мы ж начали за Фобос :)
Гость
44 - 22.01.2012 - 17:07
А что все-таки случилось с Фобосом? Он утонул? Путин об этом уже рассказал с улыбочкой омерикансокму нороду?
banned
45 - 22.01.2012 - 17:12
44-Winny >для них нужны другие лётчики. Умеющие летать :)
да ни к чему это. главное - уметь молиться.
Гость
46 - 22.01.2012 - 17:35
45, Утонул. С точностью до двух океанов.
Winny, offtop прекращаю :)
47 - 22.01.2012 - 17:38
47-mkl > да я не про то вовсе :) Тут мало людей с иных, чем КК, регионов, и всегда интересно - чем как они живут. Ну, чай, не последний раз.
Гость
48 - 22.01.2012 - 17:40
27-Italian > По всем законакм жанра нужно лететь.
Так он и от дебатов отказался по причине большой занятости предполетной подготовкой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены