К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Океанологическая группировка Российских космических аппаратов в Тихом океане пополнилась станцией "Фобос-Грунт"

osv
0 - 21.01.2012 - 14:16
сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Минооброны РФ.
http://ruscesar.livejournal.com/439484.html

Наш асимметричный ответ!



Гость
1 - 21.01.2012 - 15:15
1-osv > фекальствуем?
2 - 21.01.2012 - 15:19
2-Lomm > хорошо сказал)
А я вот в затруднении: есть ли в мировой литературе определение для радующихся неудачам и неприятностям в собственном доме?
Или это скорее из области медицины?)
Гость
3 - 21.01.2012 - 15:20
3-Эвелина > Если в собственном доме регулярно протекает потолок, а управдом ворует вместо ремонта крыши - любая неприятность у управдома очень радует сердце. ;)
4 - 21.01.2012 - 15:38
ОООО! Еще один, на поминках пляшущий под балалайку
5 - 21.01.2012 - 15:44
Что любопытно - проект скорее ЕБН-овский, упал при ДАМе. Но виноват, как обычно у ОСВ, Путин.
Эти загадочные нелогичные русские ...
Гость
6 - 21.01.2012 - 16:27
Гость
7 - 21.01.2012 - 16:27
баян но актуален еще долго будет
osv
8 - 21.01.2012 - 17:39
Да анекдот просто понравился.
Остроумный.
Гость
9 - 21.01.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да анекдот просто понравился. Остроумный.
Как обычно osv невнимателен и не обратил на вот это в картинке: "пишет - прощай планета жуликов и воров"... планета...
Дьявол в мелочах проявляется.
Гость
10 - 21.01.2012 - 18:09
10-Группа товарищей > там нужно было написать так: -Прощай Гандурас!
..ну штоб осв с толку не сбивать
banned
11 - 21.01.2012 - 18:58
Как обычно osv невнимателен
Осмелюсь заметить, что анекдот ОСВ в нулевом посте, а про планету у ску в 7 посте. Так что ГТ лишить на 5% премии можно с чистым сердцем, о чем и ходатайствую... ;)
12 - 21.01.2012 - 19:03
Идет человек А. Человек В ему говорит о том, что впереди навалена огромная куча дерьма. Человек А говорит, пппаааапппрашу не учить - я иду верной дорогой. И ведь вляпывается в кучу. И потом, когда ему указывают на то, что мол, предупреждали тебя милсдарь - он гневно орет про злопыхателей, которые радуются чужому горю. Скажите, как назвать того самого человека А?
Гость
13 - 21.01.2012 - 19:16
7 Умным аппарат оказался "Прощайте, жулики и воры". Деньги разворовали, на качественную детальную отработку узлов и программ средств не хватило вот и пришлось падать.
Жаль железку.

Говорят, откаты на объектах Олимпийских уже достигли 70%. На оставшиеся 30% гонят халтуру. сооружения тоже будут падать. Вопрос только, лишь бы не до и не во время Олимпиады.
Гость
14 - 21.01.2012 - 19:21
А вот любопытно, если бы Фобос взлетел успешно, стали бы путиноиды вспоминать, что " проект скорее ЕБН-овский, упал при ДАМе"?
15 - 21.01.2012 - 19:57
Дык а что там про вражеские лучи смерти, которыми облучали нашего нежного Фобос-грунтёнка американские спутники? Вроде как писали, что "основания есть" для этой версии :)
Гость
16 - 21.01.2012 - 20:26
Дык сначала запустили, теперь проверяют. 26, вроде, отчет обещают.
Железку жалко. Реально затраченный труд - еще больше.
Но вот то, что это может стать прологом к закрытию очередной отрасли - это ваще...
" "Я готов к жестким мерам, чтобы оптимизировать отрасль. Хотя многие этим недовольны, но должно быть разделение труда, а то сейчас все предприятия готовы делать космические корабли", - сказал глава Роскосмоса Владимир Поповкин эфире радиостанции "Вести-ФМ".
Он пояснил, что численность работников отрасли, видимо, будет сокращаться, так как это общемировая тенденция.
Сегодня в российской космической отрасли трудится примерно 230 тысяч человек, в то время как в США в этом производстве занято 75 тысяч работников, а в объединенной Европе - 43 тысячи."
Так держать! Верной дорогой...
17 - 21.01.2012 - 20:32
Козьма представляете заголовки газет через пару лет - "Луч американского радара на Багамах отразился от Луны и обрушил кровлю большой ледовой арены в Сочи ! "
Гость
18 - 21.01.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Козьма представляете заголовки газет через пару лет - "Луч американского радара на Багамах отразился от Луны и обрушил кровлю большой ледовой арены в Сочи ! "
+1000
Гость
19 - 21.01.2012 - 23:06
Будет гораздо прикольней, если в Сочи таки выпадет снег и крыша обрушится от его веса.
Вот тогда представляю заголовки газет...
20 - 21.01.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Будет гораздо прикольней, если в Сочи таки выпадет снег и крыша обрушится от его веса. Вот тогда представляю заголовки газет...
«Американские радары облучили лучами смерти тучу и направили её в Сочи!»

«Американские шпионы под покровом ночи вышкребли снег из гостиничных холодильников и насыпали его на олимпийскую крышу!»

«Олимпийская крыша не выдержала засилья Дяди Сэма и обрушилась от стыда и горя!»
Гость
21 - 22.01.2012 - 00:33
20 - выпал позавчера, кому может и смешно, но сантиметров 6 с утра лежало... ниче пока не обрушилось... тока у соседа на мушмуле ветка обломилась...
зато седни ночью до -9 доходило, а днем +16, как вам суточный перепад в 25 градусов, а?
Гость
22 - 22.01.2012 - 01:24
22-семерочка >
Нам бы такие перепады.
Гость
23 - 22.01.2012 - 03:43
22-семерочка >
лет двадцать пять назад, в родном городе, на Урале, пережил ночью -40, а днём почти 0.
Но, наоборот было бы очень жестоко...
Гость
24 - 22.01.2012 - 05:01
На Фобусе должен лететь Путин.Но полетел я.Я успел отстрелиться при старте.Скоро мне медаль дадут.И народ узнаем имя героя.Будем песню петь.С чего начинается Родина.Соскачил в этот раз.
25 - 22.01.2012 - 07:37
17-mkl > не к закрытию. Оптимизация :) - такое слово знакомо ? Вариантов-то два. Или добавить финансирование и наплодить новых докторов/кандидатов, или - разогнав какой-то процент балласта - заставить остальных работать. Космос всё же - надеюсь - в приоритетах.
Гость
27 - 22.01.2012 - 08:13
26, Winny
Насколько можно понять из текста, идея в том, чтобы разделить эти "предприятия, готовые делать космические корабли", на "подотделы", каждый из которых занимается своим участком, оставить по одному из таких "подотделов", остальных - оптимизировать(да, мне знаком этот термин, просто временно яд кончился) и гордо рулить финансовыми потоками, состригая с них соответстующий процент и возлагая всю ответственность на нижележащих.
Из нескольких полуживых собрать одного зомби :)
Первая часть скорее всего получится...
Приоритеты надо искать не в декларациях, а в делах.
Просто прикиньте, кто будет оптимизировать и кого будут это самое :)
28 - 22.01.2012 - 08:27
28-mkl > временно яд кончился - оценил :)))
а) понимать из текста можно разное, тут вопрос скорее понимающего. Текст - это не боевой приказ :)
б) насколько понимаю, НПО Лавочкина - в Москве, и ведёт там как раз существование полутрупа. Так что оптимизация его куда-нить в Новосиб, или вообще - закрытие с передачей задач и бюджета тем же решетнёвцам - возможно, лучшее решение.
З.Ы. не придирайтесь к правдивости фактов, это не самая сильная моя сторона :)
в) некоторое основание для оптимизма даёт тот факт, что негде делать Ан-148. Не знаю, насколько серьёзна инфа, поэтому ограничусь только этим намёком.
Гость
29 - 22.01.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А я вот в затруднении: есть ли в мировой литературе определение для радующихся неудачам и неприятностям в собственном доме?
Чисто медицинский термин - синдром национальной инвалидности.
Гость
30 - 22.01.2012 - 10:36
29.Winny
Ну, текст как бы программный. То, что он собирается делать.
А как Вы понимаете этот текст?
Ан-148
ВАСО, однако. Делали же.
Правда, похоже там опять проблемы с оптимизаторами. Никак не удается добиться достаточно полного окоченения...
По Фобосу.
Средняя зарплата на НПОЛ - 30 000небаксов.
Цифра, конечно, достаточно лукава, но, имхо разумно предположить, что 80% имеют где-то 15.
Ну, в два, вряд ли в три раза больше.
Проще всего было бы сказать: ну вот на указанную сумму и получили.
Но!
Если невключение МДУ еще можно списать на 15-рублевых, то тот факт, что с живым аппаратом не смогли связаться с 200 км - это вопрос концепции аппарата. Это совсем другие люди.
То, что аппарат фактически взорвали (ну, в меру возможности, конечно) командами с земли - это прямой вопрос к Поповкину, который, собственно и собирается что-то там "оптимизировать".
Кто ещё мог дать команду "долбить до посинения"?
В вышеприведенной картинке не хватает руки, давящей кнопку "Вкл.тлм." и голоса за кадром:" Не уйдешь, падаль!"
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/p...cbfaa97#876228
(обратили, обратили внимание...)
Гость
31 - 22.01.2012 - 10:55
с третьей стороны - отказ аппарата именно на этом этапе закрыл все последующие вопросы. Это тоже надо иметь в виду.
32 - 22.01.2012 - 11:35
31-mkl > щазз гляну.
ВАСО тут вообще не при чём. У "долбить до посинения" может быть вполне разумное объяснение - получить хоть какую-то инфу, для будущего. Ну как "чёрный ящик" - может спасти от следующих аварий.
33 - 22.01.2012 - 11:47
31-mkl > пробежался. Может, чего не увидел - но на первый взгляд пока что констатация фактов о старении кадров и о распылении средств.
Посмотрим, чем закончится. В отличие от других, более закрытых областей - тут результат у всех на виду.
З.Ы, не знаю, насколько уместно мне, профану, говорить такое - но вообще впечатление, что когда-то та же "Лавка" работала, а потом, с уходом ли ключевых фигур, по другим ли причинам - стала потихоньку превращаться в болото обычного советского НИИ.
Гость
34 - 22.01.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы,
Всё немного проще - нет главной и далёкой цели, освоения космоса.
osv
35 - 22.01.2012 - 12:09
35 - а вообще хоть какие-нибудь цели, кроме вступления в ВТО, есть?
Гость
36 - 22.01.2012 - 12:21
35, так, типа достигли? Нет?
Winny, ну эт... Сорри за некоторый оффтоп.
Я вижу, что там сразу активизировался Сюзерен и по мере возможности начал дезавуировать то, что было сказано :)
Это понятно. Мне тоже не хочется говорить о том, к чему непричастен, однако складывается впечатление, что всё реальное было сделано именно работниками обычного советского НИИ. Бывшего. Как плодами трудов распорядились особо эффективные - все видят.
Как собираются распорядиться - см. текст Поповкина.
Кстати. А почему это ВАСО ни при чем? Аны действительно делались там. Передавать производство еще куда-то - зачем?!
37 - 22.01.2012 - 12:30
37-mkl > ссылку можно ? Я читал по Взгляду, а там на 3 строчки текста Поповкина - 30 чужих строк.
Сов. НИИ приведён как классический пример учреждения, где большой штат довольно умных людей занят превращением бюджетных денег в пшик. По аналогии - "бритьё ушей" в НИИЧАВО.
Забудьте о ВАСО, гляньте на омский "Полёт".
Гость
38 - 22.01.2012 - 12:42
эх, блин... Если б была ссылка на сам текст, я б её сохранил. Вместе с текстом даже :) Но есть только на всякие там ролики... (завтра постараюсь, у меня счас тот комп - на работе)
Бритьё ушей - ничто супротив бритья бюджета :)
Ню-ню, "забудьте"... Я живу тута :) А не в Омском "Полете" :)
И что такого сделано там? 148-й после известного инцидента с системой управления садился здесь для ремонта. Видел. И реально те 148-е, которые делались не на Украине, делались в ВАСО.
39 - 22.01.2012 - 12:47
39-mkl > ладно :). Омский Полет занят Ангарой, занят плотно. Перед тем как это случилось - собирались там делать АН-148.
(наморщив лоб и пришпорив интеллект) С Воронежа ? а ул. Лизюкова там есть ? :)))
иМХО, прежде чем делать 148-й, надо для него найти заказчиков.
Гость
40 - 22.01.2012 - 13:07
ххэ :)
Собирались... :) :P
ну так котёнок жешь!!! :D
(наморщив лоб) у современных условиях заказчика формирует производитель. Хде-то тагг...
Если чуть серьезнее, 148-й собирается из отечественных компонент.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены