К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оказывается,в России на чеченцев и ингушей гонения

0 - 17.07.2012 - 22:04
Известная чеченская исполнительница Лиза Умарова попросила политическое убежище в Финляндии, передает "Росбалт" со ссылкой на местный портал Yle.Fi. Свое решение Умарова объясняет тем, что боится жить в стране, которая не защищает своих граждан.


У Умаровой трое детей. По ее словам, гонения против чеченцев и ингушей в последние годы усилились, и у нее иссякли силы бороться против системы.

Лиза Умарова выступала 7 июля в Финляндии на фестивале защитников мира PAX в Хельсинки. Певица призналась, что прибыв в Финляндию, она первый раз за долгое время почувствовала себя свободной.

В одном из интервью в 2004 году Умарова заявила, что отъезд для нее неприемлем: "В 1999-м уже наша семья решила ехать в Москву, хотя многие отправлялись за границу – в Германию, Норвегию. Мне тоже предлагали, но я представить себе не могу, чтобы жить так, когда не можешь купить билет и приехать домой. Ну, не хочу я уезжать! Люди не могут на похороны матери попасть… Зачем мне нужна такая родина, такие удобства?".


В 2005 году Лиза Умарова и ее 15-летний сын были избиты на западе Москвы, предположительно, националистами.
Гонения это по сравнению с ичкерийскими временами?



Гость
161 - 01.08.2012 - 12:13
Аспид46, я думаю на русском языке. Именно на русском, так как учился в школе и университете в России. Соглашусь, что родным языком я владею не в соверщенстве. Но насчет русского языка, лучше перестаньте спорить, так как я точно так же как и Вы на нём с рождения говорю, учусь и развиваюсь.
Плюс не плохо говорю по-английски. Даже курсы с юридическим уклоном в 2009 году проходил. Смысл здесь спорить о моих знаниях, если я Вам объясняю, что Вас "несёт" не туда! Вы уже достаточно ложной информации обо мне предположили..
Гость
162 - 01.08.2012 - 12:31
Вам бы пример брать с Вашего русского парня, которого можно назвать человеком. А пока что кроме как "зверьё" я Вас назвать ну никак иначе не могу. Вы такой политикой и себе только хуже сделаете и окружающим. Просто мозгов на большее нет, потому и зацепились за несколько понравившихся текстов, плюс заучили несколько безсмысленных фраз и как бараны везде прёте однообразно.
Вот Вам статья человека. Читайте и учитесь быть людьми. А люди умеют признавать свои ошибки и находят в себе силы что-то делать для их исправления.
Массовое и публичное убийство беременных и многодетных женщин в Дагестане силовыми структурами Российской Федерации заставило нас обратиться к Толстому. А именно к XVII главе повести “Хаджи-Мурат”, в которой Лев Николаевич описывает последствия карательного похода русского отряда против чеченского аула.

Упоминающийся в тексте Садо – чеченец, оказавший помощь Хаджи-Мурату в деле его перехода к русским. Эти строки не нуждаются в особых комментариях. Они показывают нам, что кавказская политика России как была постыдна и отвратительна 150 лет назад, так не шибко изменилась и сегодня.

Не нужен никакой ибн Таймия, Абд аль-Ваххаб или кто бы то ни было еще для того, чтобы увидеть то, что увидел Толстой. Очевидно, что нужно просто быть честным русским по отношению к кавказцам, относиться к ним как к людям и видеть их боль так же, как ее видел величайший писатель нашего народа.

Однако сегодня этот отрывок могут расценить уже как разжигание ненависти, экстремизм и дело, за которое повесть Толстого “Хаджи-Мурат” надо сжечь, а самого его запретить к упоминанию. И пусть убедят меня генералы МВД, ФСБ, силантьевы, чудиновы и амелины, что они русские, а Лев Толстой – не русский и пособник ваххабитов.

Лев Толстой “Хаджи-Мурат”

XVII глава

Аул, разоренный набегом, был тот самый, в котором Хаджи-Мурат провел ночь перед выходом своим к русским.

Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена.

Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину.

Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла.

Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами.

Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.

Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее. Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти.

Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.

Перед жителями стоял выбор: оставаться на местах и восстановить с страшными усилиями все с такими трудами заведенное и так легко и бессмысленно уничтоженное, ожидая всякую минуту повторения того же, или, противно религиозному закону и чувству отвращения и презрения к русским, покориться им.

Старики помолились и единогласно решили послать к Шамилю послов, прося его о помощи, и тотчас же принялись за восстановление нарушенного…

Максим Шевченко

Понятно, что большинство не перестанет свято верить, что это чеченцы грабили, насиловали и постоянно хотели завоевать Россию и что русские ну никак не могли стараться подмять под себя чеченцев. Какие же русские - оккупанты, правда? Ангелы во плоти, не способные на издевательства, а Толстой и многие другие - предатели... Ну-ну.. А вот насчет Ермолова - так кто его помнит из чеченцев, покажите мне этого человека? Всё, что я слышал, так это то, что кроме него никто не смог хоть чего-то добиться при захватнических действиях по отношению к чеченцам. А он стал брать в плен семьи, уничтожать целые поселения, жестоко грабить, воровать и издеваться, чем и добивался от многих чеченцев покорности. О том, что любой другой народ покорился бы немедленно столь мощной русской армии - никто не говорит. Ну что ж, я Вам не смогу запретить иметь своего мнения о чеченцах. Я только указываю Вам на Вашу несправедливость и необъективность, что чаще всего говорит о тупости (упёртости), вызванной недостаточным воспитанием, образованием и общением с людьми. Как пример - общение со мной. Куча предположений о моей недоразвитости и необразованности, не знании русского языка, искажение истории. Да и вообще я только и чувствую, что узнав о моей нации со мной общаться начинают "с высока". Так вот знайте, что Вы и копейки не стоите, если так к людям относитесь.
Гость
163 - 01.08.2012 - 12:34
"Очевидно, что нужно просто быть честным русским по отношению к кавказцам, относиться к ним как к людям и видеть их боль так же, как ее видел величайший писатель нашего народа"
164 - 01.08.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Ангелы во плоти, не способные на издевательства, а Толстой и многие другие - предатели...
Толстой убивал чеченцев,за это был награжден солдатским Георгием, это он все сам и делал и мальчика, и мечеть, и улики.
А Максимка Шевченко вообще дурак, Льва Николаивича предателем обзывать.Он писатель-писал-прикалывалался-бабки рубил.А свой долг солдата честно выполнял.Да и как иначе? Это нормальные антипартизанские мероприятия.
И Лермонтов убивал чеченцев, тот вообще такие дела делал,что-о-о-о-о...Его царизм за это прощал и всЯчески награждал.
Декабристы убивали кавказцев, Пушкин вешал черкеса,и стихи написал-"Кавказ подо мною", Шаляпин убил шапсуга, Огарев там и вообще...
Потому что мы, русские -добрые, и если нас не трогать, мы никогда никого не тронем.
Гость
165 - 01.08.2012 - 12:48
Тузик, своё мнение имеешь или твоё мнение - это те две, противоречащие друг другу, статьи, ссылки на которые ты закинул?
И определись, тебе ближе то, как выставили чеченцев в твоей первой или второй ссылке, так как там разные способы происхождения.
Тебе никто дальше не запретит думать, что чечня это исконно русская земля, а сами чеченцы прям с луны прилетели и являются кучкой непонятных людишек, которых всех надо сжечь... :)))) Этим Вы любого чеченца только рассмешите. Историю досконально знать не может никто и верить нельзя никому. Но всё равно я сделал вывод, что более объективно изучать историю от иностранцев, т.е. историю России изучать только по руским учебникам, книгам, не верно. Намного лучше понимается, когда читаешь историю русского, после чего о тех же событиях изучаешь труды иностранцев, далее всё сопоставляешь и получаешь более менее объективную картину. И то это не может быть стопроцентвной правдой, позволяющей друг другу в споре рвать глотки. Это история и она не может быть написана одним человеком, чтобы при этом отразить всё честно и правдиво. И не забывайте, что свои правители и своя история СВОИМИ будет описано ПО-СВОЕМУ!!! Так вот я могу Вам со стороны чеченского народа так всё приподнести, что Вы также как и я сейчас - только посмеетесь и подумаете какой же я тупой..))
Гость
166 - 01.08.2012 - 12:53
_Кошница_
164 Вы добрые? Да злее и черствее нации я не встречал ещё. Как Вы можете подло и грузно поступить, у других фантазии на такое даже не хватит. ХАХАХА! Насмешил, добрый народ нашелся!
Насчет Пушкина, Толстого, Лермонтова - прошу объективных доказательств, подтверждения. Иначе выглядит это все как будто Вы лично с ними службу в то время проходили, а воспринимается ... да никак не воспринимается!
Гость
167 - 01.08.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
_Кошница_ 164 Вы добрые? Да злее и черствее нации я не встречал ещё. Как Вы можете подло и грЯзно поступить, у других фантазии на такое даже не хватит. ХАХАХА! Насмешил, добрый народ нашелся!Насчет Пушкина, Толстого, Лермонтова - прошу объективных доказательств, подтверждения. Иначе выглядит это все как будто Вы лично с ними службу в то время проходили, а воспринимается ... да никак не воспринимается!
.
Гость
168 - 01.08.2012 - 12:58
И для всех всех всех - я буду жить здесь столько, сколько захочу. И также все чеченцы, которые соблюдают законы РФ и являются гражданами - будут жить, работать, учиться и т.д. и никто их Вас ничего не сделает. А если и попытается, то на всю жизнь запомнит, что чеченцев лучше не трогать. Потому что мы, чеченцы -добрые, и если нас не трогать, мы никогда никого не тронем.. :))))
Гость
169 - 01.08.2012 - 13:01
Нормально наверное вот так общаться, как я пишу в последних двух сообщениях?

Все русские пьянь злая жестокая и бойтесь чеченцев.. но мы то добрые и просто нас лучше не трогать..

и т.д. и т.п......


:)))) теперь буду общаться также, как со мной общаются... иначе тут никто не понимает. Ладно, раз меня не услышали и даже не пытаются, то буду националистом! :)
170 - 01.08.2012 - 13:06
Осенью 1851 года Толстой, сдав в Тифлисе экзамен, поступил юнкером в 4-ю батарею 20-й артиллерийской бригады, стоявшей в казацкой станице Старогладове, на берегу Терека, под Кизляром. С лёгким изменением подробностей она во всей своей полудикой оригинальности изображена в «Казаках». Те же «Казаки» передают и картину внутренней жизни бежавшего от московской жизни молодого барина.На Кавказе Толстой оставался два года, участвуя во многих стычках с горцами и подвергаясь опасностям военной кавказской жизни. Он имел права и притязания на Георгиевский крест, но не получил его. Когда в конце 1853 г. вспыхнула Крымская война, Толстой перевёлся в Дунайскую армию, участвовал в сражении при Ольтенице и в осаде Силистрии, а с ноября 1854 г. по конец августа 1855 г был в Севастополе.

Стела в память участника обороны Севастополя 1854—1855 гг. Л. Н. Толстого у четвёртого бастиона

Толстой долго жил на опасном 4-м бастионе, командовал батареей в сражении при Чёрной, был при бомбардировке во время штурма Малахова Кургана. Несмотря на все ужасы осады, Толстой написал в это время рассказ «Рубка леса», в котором отразились кавказские впечатления, и первый из трёх «Севастопольских рассказов» — «Севастополь в декабре 1854 г.». Этот рассказ он отправил в «Современник». Тотчас же напечатанный, рассказ был с интересом прочитан всей Россией и произвёл потрясающее впечатление картиной ужасов, выпавших на долю защитников Севастополя. Рассказ был замечен императором Александром II [13]; он велел беречь даровитого офицера.

За оборону Севастополя Толстой был награждён орденом Св. Анны с надписью «За честь», медалями «За защиту Севастополя 1854—1855» и «В память войны 1853—1856 гг.».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой_Лев_Николаевич
А ты думал, откуда Толстой знал про разгром аула,то-то и оно, он сам своими глазами все видел и принимал участие.
Ты хоть почитай чтоли, что-нибудь, рассказы его "Набег", Рубка леса".
171 - 01.08.2012 - 13:08
В феврале 1837 года после ареста в ссылку на Кавказ был отправлен командир взвода 7-го эскадрона лейб-гвардии Гусарского полка поручик М.Ю. Лермонтов, автор стихотворения "На смерть поэта". Во второй раз в ссылку на Кавказ Лермонтова отправили из лейб-гвардии Гродненского полка....

11 июня 1840 МЮЛ принял деятельное участие в бою на реке Валерик , картину которого, как и свои боевые впечатления, отразил в стихотворении "Валерик".
Генерал Мамацев, участник этого боя, в своих воспоминаниях, напечатанных в 1897 в газете "Кавказ", говорит, что хорошо помнит момент, когда Лермонтов верхом на белом коне, рванувшись вперёд, исчез за валами...
Его отчаянная храбрость, удивлявшая по словам К. X. Мамацева, даже старых кавказских джигитов, и столь ценная в кавалеристе "непоседливость" доставили ему начальствование над конными охотниками отряда Галафеева, и Лермонтов оказался образцовым начальником летучего отряда.
"Всегда первый на коне и последний на отдыхе", — так характеризовал Лермонтова кн. Голицын.
Галафеев представил Лермонтова за первое дело к ордену св. Владимира 4 ст. с бант., за последующие — к обратному переводу в гвардию с тем же чином и со старшинством, a кн. Голицын за экседицию в Чечню — к золотому оружию (золотая сабля с надписью “За храбрость”).
Но в Спб. Лермонтову отказано было даже в ордене св. Станислава 3 ст. и велено никуда из полка не отпускать.
Это Высочайшее повеление уже не застало Лермонтова в живых.
Двое из его однокашников, повоевавших на Кавказе, закончили ратный путь в звании генерал-фельдмаршалов, многие дослужились до генеральских погон. Лермонтов же так и ушёл в вечность поручиком Тенгинского пехотного полка.
172 - 01.08.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
:)))) теперь буду общаться также, как со мной общаются... иначе тут никто не понимает. Ладно, раз меня не услышали и даже не пытаются, то буду националистом! :)
Гость
173 - 01.08.2012 - 13:38
_Кошница_
170, всё читал, просто интересуюсь, откуда у Вас такие познания, ведь Он имел права и притязания на Георгиевский крест, но не получил его. уже противоречия... Вы же только сказали, что получал. Да и откуда эта биография вообще Вами взята? Я читал и другие тексты и всё иначе описывалось относительно Толстого, но то что он воевал - я не оспаривал.
Гость
174 - 01.08.2012 - 13:41
Кошница, а Вы, получается, признаете, что во времена Толстого, пусть частично и его руками, но по отношению к чеченскому народу применялись всё-таки столь жестокие действия? Получается, что да.
Гость
175 - 01.08.2012 - 13:43
Что Толстой, что Лермонтов писали то, что видели. И не факт, что именно они творили что-либо безчеловечное, так как о Кавказе и кавказцах они отзываются не в самом худшем свете, а в некоторых моментах напротив жалеют кавказцев и восхищаются их волей, так ведь?
Гость
176 - 01.08.2012 - 13:44
_Кошница_
172 -, не переживайте, с Вами я всегда общий язык найду. :) может и поспорим, но это хоть разговор будет, в котором прослеживается Ваше личное мнение, а вот с остальными всё сложнее, потому я и отвечаю тем же самым и теперь вот я получается националист)
177 - 01.08.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Он имел права и притязания на Георгиевский крест, но не получил его. уже противоречия..
Никаких противоречий, такое бывает во сех армиях мира-утвердили,подписали, за провинность не наградили,наградили-лишили и так далее.
Правильно-воевал и успешно,а Максимка Шевченко-поганец, ни одного человека в жизни не убил,а туда же на Толстого бочку катит...
Тем более Толстой воевал добровольцем, так как необходимости прямо не было, и оказывается чеченцы его любят и цитируют, конечно,не так как Путина, но все-0таки.
Гость
178 - 01.08.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Вы добрые? Да злее и черствее нации я не встречал ещё. Как Вы можете подло и грузно поступить, у других фантазии на такое даже не хватит.
-это наверно русские режут горло бедным чеченским солдатам как баранам на видео,это наверно русские развешивали кишки чеченов на заборах их домов в Грозном обозначая этим что дом свободен,это мы вас воровали и заставляли работать или требовали выкуп,или это может русские себя взрывают в общественных местах,захватывают заложников на нашей территории,режут баранов на улицах,ведут себя вызывающе,у НАС дома?Как нам относится к этому?Вам что-то не нравится в нас?нет вопросов езжайте домой.
Не понятно чего хочет донести,это засланный пропагандист нового светлого образа чечена,чего вы хотите от нас на нашей земле?
Гость
179 - 02.08.2012 - 12:04
Ставр
178 1. Кто твои предки и знаешь ли ты их вообще, чтоб так утверждать, что это твоя земля? Я никакого урона не сделал Кубанской земле, да и мои родные тут давно живут и приехали не по собственной воле, а просто отца на работу сюда распределили и дали жильё, с тех пор и живем, никто законы не нарушает и все работают честно и добросовестно. Чем я и моя семья тебе лично мешаем? И с чего бы это (где прочитать?) ты мне будешь указывать, куда ехать и где жить? Ты это лично хочешь или от имени народа сказать? Ты никто, чтоб такое говорить и я здесь жить имею полное право, как и моя семья. А вот резать на улице барана или танцевать лезгинку - так я и сам против такого и всегда об этом говорю.
2. Вы у себя сами дома как ведёте? Вот начните с себя, а не пихайте весь груз на чеченцев. Нас не так много, чтоб такие как Вы плакали! Надо быть мужчиной, чтоб свой дом защитить, а не плаксой, чтоб кричать о величии своего народа и тут же ныть из-за чеченцев. Когда идет разговор, русские всегда говорят, что если захотят, всех чеченцев перебьют или выгонят и т.д. Так вперед, если уж так мы Вам надоели, чё ж Вы действий каких-то совершить боитесь? ВОт-вот! И это не значит, что я хочу выгородить своих. Нет! Чеченцы, я признаю, сейчас не на лучшем счету, но во многом это плоды воин и бедности, плюс с Вашей стороны сколько провокаций, Вы же спокойно не можете жить, когда у кавказца идут успешно дела. То же самое, если кавказец совершил преступление, особенно если чеченец, Вы раздуете всё в сми и интернете, в итоге кроме разжигания розни - ничего не добиваетесь и Вам же от этого жить только хуже.
3.Да, русские не меньше перерезали, измучили, изнасиловали, причем целыми селами, массово! Пиши в личку, если хочешь увидеть доказательства. Мне надоели здесь рассказы и обсуждение видео с отрезанием головы! Я могу Вам показать не меньшее, может тогда объективнее станете? А то тут и Ислам говорят чеченцы только 300 лет назад приняли, любители искажения!! Такие вещи говорить может только неосведомленный человек. Я могу многое рассказать о русских, но это будет лишь ответ, так как на самом деле во всех преступлениях я виню не русский народ, а отдельных представителей (но это в случае, если и чеченцев всех под одну гребенку перестанете пускать). Единственное, что могу сказать за весь русский народ, так это то, что у Вас всё меньше и меньше настоящих мужчин и всё больше лохом, сопляков, которые ни спортом ни образованием не занимаются, а только и знают, что бухать или наркоту жрать, не обращая внимание на то, что его сестру каждую ночь увозят и под утро привозят (например).. Вот потому уважения к Вам как к мужчинам нет и от того и большинство проблем у Вас с кавказцами - потому что Вы - не мужчины и становиться ими не хотите, прикрываясь тем, что Вы интеллигенты! Да никогда не считался интеллигентом человек без духа, которого хватает чтобы отстоять себя, свою семью и мнение. У Вас же нет этого и Вам друг на друга плевать, чего Вы от окрудающих ждете?
4. Мне многое не нравится, но повторяюсь - указывать такие как ты мне никогда не будут. Захочу - поеду в Чечню, нет - здесь буду жить. А высказываться продолжу, так как я вижу чеченский народ по-своему, чего у меня не отнять. Я продолжаю утверждать, что никогда чеченцы не вели захватнические войны и все боевые действия за всю историю были только защитными. Если кто-то скажет о набегах, воровстве - так попробуйте выжить, если Вам "новая" власть создаёт такие условия, что работать негде, еду вырастить - негде, да и жить впринципе - негде! Если поставить народ в такую ситуацию, то чтобы выжить - все способы хороши!! Да и вообще Ваши же казаки - ещё большие преступники, поэтому чья бы корова мычала.
5. Подведя итог, скажу так - мой народ вытерпел много горя, мой народ вынужден был выживать, отстаивать свой клочёк земли (Чечня - исконно чеченская земля и не надо брать куски истории и утверждать, что там жили терские казаки! их переселяли туда и времено чечня была спорной территорией, верменами чеченцы почти все в горы уходили, но это не значит, что кореные жители чечни - казаки. Они там дили лишь в определенный период, а до них там жили только чеченцы!). А вот русские правители всегда стравливали наши народы, сеяли ненависть, так как с чеченцами порой обходились слишком жестоко, поскольку непокорность конечно же раздражала и восстания тоже оборачивались потерями для русских. Факт, что для чеченцев русские - оккупанты, виновники большинства бед - остается фактом. Хоть тысячу раз доказывайте иное, я Вас понимаю, какой человек признает, что его народ способен на что-то плохое, не правильное! Только чеченцы всё равно знают, как было на самом деле. Ясно, что от этого никому не легче и у каждого своя версия. Каждый по-своему может рассмотреть и войны и в целом отношения чеченцев с русскими. Но я хочу сказать одно - наши народы могут ладить, могут уживаться, могут перестать приносить друг другу страдания, только если мы все станем людьми и отнесемся друг к другу по-людски. Ни один чеченец Вас не тронет, если Вы не посмотрите на него с высока, как на тупого раба. Если Вы выслушаете его мнение, если объективно объясните, в чем он не прав. Но у Вас же чувство этого не отнять - что если чеченец, то значит он уже ниже во всём. Я это ощущал не раз, но всегда доказывал, что мнение первоначальное обо мне - не верно, и то, что я ничем не хуже и не глупее окружающих. Хотя я мог бы беситься и со всеми подряд драться. Я же этого не делаю, нахожу силы в себе перетерпеть. Почему тогда Вы ничего не делаете, чтобы исключить межнациональные проблемы, напротив только разжигаете их? Типо наша земля - что хотим то и делем? Или наша земля - с какого перепугу я буду что-то делать?? Не нравится - уезжайте... Ну ладно, если такое мнение, то я не против. Многого добъётесь!:))

п.с. то что я пропагандист - не правда. Но если меня задеть, то в ответ я могу не меньше наговорить и не меньше сделать не приятно. В этом моя пропаганда, в этом мой национализм. Так-то нынче считается и Вас, если человек стоит за свой народ и на обвинения отвечает тем же самым!:)) Молодцы, настоящие мужчины!!
Гость
180 - 02.08.2012 - 12:26
А плюс от русских чеченцам - это образование. Хотя и здесь можно поспорить, если уж совсем начать противостояние. Кто знает, как бы жили чеченцы, если бы русские не пришли? Мы знать не можем. Предположить, что остались бы в средневековье - можно. Но ведь в те времена многие чеченцы ездили за границу, обучались, я имею ввиду не 300-400 лет назад, а ещё ранее. У нас много тейпов, общин, некоторые из которых приняли ислам и 1000 лет назад. Многие имели связи с арабами, турками, итальянцами. Но вот почему-то Россия не захотела отдавать чеченцев и саму чечню. Причины мне лично понятны. Не понятно одно - зачем было добиваться полной покорности? Аааа, точно! Это ж российская империя, царь и т.д., они другого не принимают:) Привыкли, что все народы тут же сдаются, вот и от чеченцев того же ждали, а те не дрогнули, за что и подверглись карательным операциям!
По-Вашему правители все Ваши были русскими и преследовали интересы именно народа, когда захватывали кавказ? Вот так и будем ссориться, пока все русские и чеченцы не поймут, что мы все люди и что нельзя всю жизнь враждовать из-за горького прошлого, виной которому - не русский народ и не чеченский.
Гость
181 - 02.08.2012 - 23:43
Да я знаю своих Предков,хоть и не достаточно глубоко,но процесс познания идёт своим чередом,земля эта завещана мне моими Предками по праву оружия и крови пролитой моими Предками.Ваще Ваш ответ чисто еврейский(хотя этому тоже есть объяснение в вашей истории),всё с ног на голову с подковырками. Я извенясь…хто здесь плачет?Помоему это ВЫ,переживаете шо к вам как-то не так относятся русские,на что получили чёткий ответ,почему так случилось,причём ответ был на вашу не уважительную фразу о моём народе и моя фраза не касалась вашей семьи лично,и это вам шо-то не нравится,это вы не довольны нашим поведением,живя у нас в гостях,поэтому я и написал о том что если вам чего-то не нравится,то счаливого вам пути,в чужой монастырь…как говорится. И не кто у нас и никогда не трогал преуспевающего кавказца,если он живёт по человече…это просто голословное обвинение не о чём.У вас гипертрофированное чувство собственного достоинства,поверьте на вас никто не смотрит как на рабов,бред какой-то,от куда вы это взяли?ааа!в этом и всё дело,что вы всё время ищете подвох,и стараетесь доказать всем что вы «такие растакие не такие»,тяжело вам живётся,но по настоящему сильному мужчине,нет нужды ничего доказывать окружающим, для него достаточно того что он знает о себе.И не надо себя переоценивать, никто вас не боится.
На счёт отрезаных голов…а покажи видео про наших а?
Насчёт того что чечены тока защищались…это ложь,может надо вспомнить Хазарский каганат?ведь от туда вышел ваш народ?Слишком далеко?Возьмём поближе…почему наши пришли к вам?Потому что не возможно было двигаться никаким караванам,через ваши земли,вы их грабили,потому что вы постоянно тревожили наши границы воруя людей,только по этому нашим казакам пришлось ганятся за чеченами по горам…ах да я забыл у вас же были тяжёлые условия жизни,ну тада канешна можно и грабить и воровать. Жить вместе…хрен его знает,пока за всю историю не получалось.
То что среди русских становится всё меньше мужчин,то правда к сожалению,но поверь мне… их достаточно ещё,вас тоже это ждёт,так убивает цивилизация,настоящее в человеке.Лично я даже считаю,что такое обострение меж нашими народами,хорошо,это либо пробудит наших овощей,либо мы исчезнем как народ.
Ещё раз повторяю для вас,такое мнение основано на действиях отрецательной части вашего народа,интересно почему мы не видим положительной части вашего народа?
Гость
182 - 03.08.2012 - 10:22
Ставр, 181, ну так и кто твои предки? Хоть не глубоко, ну три колена по имени и отчеству в состоянии назвать? Мои предки, кстати, тоже не мало крови пролили в борьбе против врагов России. Если нас и ссорили, то это делали политики, так как стравливать народы могут только они. Никакой народ не может хотеть, чтоб в его дом пришла война. Насчет "плачет", так вечно тут плачутся, на мне вымещают всю обиду, требют за всех боевиков ответить, при этом забывая, что и свои не мало натворили бед.
Ваше видение ситуации "почему так случилось" - это Ваше видение. Я точно также до последнего готов утверждать, что это Вы искажаете факты и представления не имеете, о чём говорите. Также у Вас напрочь отсутствует совесть, как и у многих Ваших сородичей, так как указывая на косяки чеченцев, Вы напрочь отказываетесь от косяков своих, в этом как раз и заключается Ваш так называемый "взгляд сверху" на нас. И повторю, я тут не в гостях, я себя считаю полноправным гражданином, я соблюдаю все законы и правила, поэтому Вы мне не указ и я у Вас в гостях не живу. Насчет "никто не трогал преуспевающего кавказца" - вообще глупость говорите. Видимо или в тюрьме сидели долго, либо на севере работали лет 30, что не знаете ситуации в стране. Исходя из личного опыта, а также опыта моих родных и знакомых, смело Вам утверждаю - кавказцам намного тяжелее жить, работать в России, особенно чеченцам. И "гонения" присутствуют везде. Я говорю всё, что в жизни видел, верить или нет - Ваш выбор, жалеть меня я не прошу, но поверьте, я не раздул с мухи слона, так как мелочи какие-то я готов терпеть и не принимать во внимание, однако речь не о мелочах и такое показаться вот так просто - не может, есть предвзятость, есть негативное отношение, не везде, не всегда, но бывает и постоянно. Теперь хочу снова Вам пояснить, разьяснить, донести до Вас - я не выгораживаю свой народ, я не пытаюсь заставить кого-то забыть о чём-то, я признаю, что были многие случаи, когда представители моего народа творили не допустимое. Я лишь стараюсь добиться того, чтобы и Вы признали, что не меньше крови на руках отдельных представителей Вашего народа. И веду я к тому, что нам незачем ссориться и быть врагами. Если часть народа ведется на игры политиков и др. корыстно заинтересованных лиц, режут друг друга, издеваются, то почему мы с Вами должны друг друга ненавидеть. Я ненавижу тех людей, кто затеял эту войну (преимущественно Дудаев, Ельцин), я ненавижу тех чеченцев, которые изменили своей вере, народу и взяли в руки оружие, которые принялись издеваться над русскими жителями чечни, я ненавижу военных, которые совершали преступления против мирных чеченцев, я ненавижу несправедливых, подлых, гнилых людей, чьи убеждения строятся на вражде с каким-либо народом, я ненавижу тех, кто стравливает, подстрекает людей, способствует разрушению Мира. Но я не ненавижу Вас, так как лично Вы мне ну никак не насолили, никого из моих родных не затронули. Почему Вы мне не протягиваете руку дружбы, только из-за того, что я родился чеченцем?

Насчет Хазарского каганата - какая то часть чеченцев, возможно, имеет какое-то отношение к Хазарам, но ведь достоверных фактов тому не имеется. Зато многое указывает на то, что чеченец - это образ жизни, а сама нация состоит из нескольких народов, которые давным-давно объединились. У нас есть и пришедшие из Арабских стран, есть люди, имеющие грузинские корни, кумыкские, итальянские и другие. Также, одна из теорий такова - на территории древней Армении(Урарту) существовало несколько государств, одно из которых было - нахчи. Похожая теория существует и с существованием в древности чеченского поселения на территории Азебрайджана. А Ермолов назвал Чечню сбором всех разбойников, на деле примерно так и получалось, только вот забыл он сказать, что казаки - ещё большие бандиты! Ну да ладно.. Насчет набегов, воровства - условия такие создали, что жить не на что было. Казаки ведь тоже грабили, когда нужда была, да и без неё. Казаки и высылке подвергались, в общем судьба их и образ жизни очень похож с чеченским, а Терские так вообще лезгинку не хуже наших отплясывают.
И клянусь Вам, жили дружно вместе, и пока кто-то не начинал искажать исторические факты, подливать масло в огонь, стравливать всячески, - жили дружно и мирно и даст Всевышний - больше никогда наши народы не будут воевать. "Недовольство чеченцев Шамиль усилил ловко пущенным слухом, что русские намерены обратить горцев в крестьян и привлечь к отбыванию воинской повинности; горцы волновались и вспоминали о Шамиле, противопоставляя справедливость и мудрость его решений деятельности русских приставов." ( http://www.rusempire.ru/voyny-rossiy...1817-1864.html )вот один из ходов, используемых правителями и полководцами.. Фразу кинул, вызвал недовольство и пошло поехало... Что Ваши цари, что наши "Джихадовцы" - друг друга стоят, сколько жизней загубили и времени потратили зря, хотя и одни и другие могли вместо воин - развиваться.
Вернемся к ограблениям караванов - тут спорить можно без конца, но я утверждаю, что это не от хорошей жизни делалось, и не от того, что якобы у нас не принято работать! У нас не принято мужику подметать или полы мыть, но физический труд при этом приветствуется и во все времена большинство чеченцев являются пахарями.
Гость
183 - 03.08.2012 - 10:24
Вот ещё выдержка интересная - "Политические границы Чечни к началу ХIХ в. были наиболее обширными в истории страны. Сложившаяся к тому времени политическая обстановка в регионе – ослабление феодальных соседей, успешное сопротивление горцев натиску Российской империи, военная мощь и экономическая самостоятельность – позволили превратить Чечню в ведущую политическую силу на Северо-Восточном Кавказе. Российские власти считали именно чеченцев «ответственными» за участок границы по Тереку протяженностью свыше 200 верст: от Моздока до Кизляра.

Что касается границ хозяйственного пользования землями Северного Кавказа жителями исторической Чечни, то они складывались в результате многовекового хозяйственного освоения и взаимодействия с соседями. Так, еще в средние века горные чеченцы в силу традиции и различных соглашений пользовались пастбищами в Аварском ханстве Дагестана, в междуречье Терека и Сулака и в Алазанской долине Кахетии (Грузия). На севере, за Тереком, огромные пространства Бурунной степи (входящей в границы современной Чечни) с глубокой древности находились в зоне отгонного скотоводства горцев Чечни и использовались ими в качестве зимних пастбищ. Однако, когда в конце ХVIII в. Российская империя закончила строительство Кавказской военной линии между Каспийским и Азовским морями, сплошная цепь крепостей, редутов, станиц и прочих укреплений отсекла горцам доступ к затеречным землям, чем был нанесен серьезный удар по их традиционному хозяйству. Именно это послужило одной из главных причин борьбы за Терек, развернувшейся в конце ХVIII – начале ХIХ вв. между Россией и Чечней.

Нужно отметить, что на территории Чечни к тому времени жили не только этнические чеченцы. Так, старожилами являлись так называемые гребенские казаки, обитавшие в пяти «старых» станицах по левому берегу Терека: Червленная, Старогладовская, Новогладовская, Щадринская, Курдюковская. Численность гребенских казаков составляла примерно 6-8 тыс. человек обоего пола. В результате давнего смешения с чеченцами к началу ХIХ в. гребенские казаки превратились по существу в отдельную этнографическую группу русского народа. Начиная с 70-х гг. ХVIII в. на левом берегу Терека в пределах станицы Червленной до Моздока были поселены с Волги, Украины и Дона новые группы казаков, получившие название Терских. В ХIХ в. они также восприняли многие черты горской культуры от своих чеченских соседей. Другими крупными этническими группами, обитавшими на левобережье Терека, являлись кара-ногайцы и кумыки. Кроме того, в чеченских аулах ХIХ в. жили отдельные группы аварцев, даргинцев, кабардинцев, черкесов, армян и представителей других народов и народностей. Все они поддерживали добрососедские отношения с чеченцами.

По оценкам историков, общая численность населения Чечни к началу ХIХ в. составляла около 250 тыс. человек. Но начатая царским правительством России кровопролитная Кавказская война, продолжавшаяся до 1859 г., нанесла Чечне огромные потери – не менее 100 тыс. человек. Но это еще не было концом этнической трагедии. В результате колониальных завоеваний царизма на Северном Кавказе чеченский народ был стеснен на небольшой территории, где невозможно было ведение производящего хозяйства. Всей своей политикой царские власти провоцировали горцев на уход из родных мест за границу. Так началось массовое переселение чеченцев в Турцию, куда только в 1865 г. ушло более 23 тыс. человек.

Фактическое изгнание чеченцев с родных земель сопровождалось грубой перекройкой административно-территориальных границ Чечни таким образом, что чеченское население оказалось разделенным между различными регионами Северного Кавказа."
Взято здесь: http://constitutions.ru/archives/3508

Последние вопросы - насчет показать видео про Ваших - нет проблем, я слово держу, скинь в личку телефон, созвонимся и я возьму ноут и всё покажу тебе, в инет это выкладывать не собираюсь по понятным причинам. Насчет того, что мужиков у Вас мало, это правда, но не всё так плохо, просто пора уже воспитанием заняться, ведь у некоторых получается вырастить мужиков - вчера не мало видел Ваших богатырей в голубых беретах, не уж то они тоже не мужчины?:)) ещё какие мужчины, поэтому у Вас достаточно ребят, с кого можно брать пример и кто может посоветовать здраво. Тому доказательство и мои русские друзья, которые ни в драке заднюю не давали никогда, не морально, при этом и образованием занимаются и семьи содержат как подобает, да и детей правильно воспитывают. Кстати их дети встают, когда отец заходит, их дочери одеты прилично и по ночам не шляются, да и сами они и не пьют как свиньи и всех окружающих уважают. Поэтому не вымрете точно, просто надо лучшее развивать, а худшее исключать. Как Вам, так и нам. Вот Вы видите только отрицательную часть чеченцев, а как же Вы увидете положительную, если большая часть либо пахари, работающие с утра до вечера, либо учатся, работают, не афишируя своей нацией и не выделяясь, многие вообще живут зарубежом. И нормальные ведь не будут внимание привлекать, тем более зная, что относительно их национальности существуют некоторые стереотипы и с целью избежать неприятности, скрывают и лишний раз не называются. Вот меня увидете, пока документы не посмотрите, не поймете, что чеченец. Только самые знающие сразу определяют, это потому, что я толпами не хожу, не ору, барана не режу на улице, лезгинку не танцую в общ.местах, вот на меня и мне подобных и не обращают внимания. То же самое и русские. Те, которые заняты делами, ты их и не заметишь. А вот сявари, алкаши и девушки не тяжелого поведения - сразу в глаза бросаются и замопинаются. Вот так и пришли к стереотипам, что чеченцы - бандиты, а русские - разгильдяи. Поймите меня наконец, не хочу я ссор. Я только хочу отделить нормальных чеченцев от быдла. И чтоб Вы признали, что и у Вас народ делится на две части, и то, что одна из этих частей тоже не фонтан. Неужели это не справедливо??
Гость
184 - 03.08.2012 - 10:34
http://constitutions.ru/archives/3508/ здесь пять страниц и очень интересно описаны события. Понятное дело, что судить по одной статье - не верно и четкая картина будет только если изучать все статьи.
Гость
185 - 03.08.2012 - 10:41
Цитата:
Кстати их дети встают, когда отец заходит
:)) Я кажется знаю, чьи это дети :) Это дети Центавра, сто%. Плюс ко всему, они еще и с младых ногтей сами себе деньги зарабатывают на одежду и образование :) Не дети, просто сказка :)
Гость
186 - 03.08.2012 - 10:43
восточные сказке :) Тысяча и один пост :)
Гость
187 - 03.08.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Ставр, 181, ну так и кто твои предки? Хоть не глубоко, ну три колена по имени и отчеству в состоянии назвать?
-Могу,Предки мои-славяне,есть в моём Роду и казаки.
Ваще разговор получается интересный,я вам про то как воевал ваш народ с нами,а вы мне про то что кто-то лично вам предъявляет притенении и поэтому я такой растакой...
Ваше поведение показательно...очень,если верить вам,то вы из спокойных,благоразумных чеченцев,но тем не менее,постоянно пытаетесь меня поддеть оскарблениями,типа...ты не кто!Ты не смеешь мне указывать!ты не мужчина!и наконец договорился до того что у меня и таких как я нет Совести!Смешно!что тебе может быть известно о Совести?У вас даже слова такого нет,тоже мне...
Млять не люблю таких разговоров,еврейских,када оскорбления вперемежку с призывами к дружбе...
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Исходя из личного опыта, а также опыта моих родных и знакомых, смело Вам утверждаю - кавказцам намного тяжелее жить, работать в России, особенно чеченцам.
-От враньё!Приди на рынок и посмотри скока там и кого,и кто контролирует(какая группировка) и может ли фермер продавать почём ему хочется?Трудно им панимаешь у нас жить,а наши русские у вас ваще не живут,потому что их вырезали!Или увезли работать как скот в далёкие горные аулы,к трудолюбивым пахарям чеченам...собственный опыт у него...в болталогии.



Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Насчет Хазарского каганата - какая то часть чеченцев, возможно, имеет какое-то отношение к Хазарам, но ведь достоверных фактов тому не имеется
-Да ну?!Вопервых Хазарский каганат был на территории Чечни и Дагестана!Т.е.вы утверждаете,что после разгрома Святославом хазар,их на этой территории ваще не осталось,а потом пришли разные племена и решили называться чеченцами?Интересная версия.Кстати на территории вашей страны,по мнению чеченских историков(М.Музаев)находилась некогда столица Х.К.Так шо сведений достаточно,были вы там,были,да и язык у вас схожий.


Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Зато многое указывает на то, что чеченец - это образ жизни,
-Хм...и что же?Скотоводство и грабежи?Пытки пленных,работорговля?Что это за образ жизни?В ХХвеке?
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/37-1-0-1200
Интересный разговор получается,бедный и главное мирный чеченский народ,постоянно терроризируется Россией,в такие рамки его понимаешь поставили,что ему приходится,грабить и убивать,совсем некогда хозяйством заниматься,и главное эти тупые русские совсем не хотят дружить,жалуются на какие-то жестокости и не понимают что это они во всём виноваты...Какая знакомая песня и поют её разные страны,все хотят вызвать у русских чувство вины...
Русские варвары врывались в
кишлаки, аулы оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
Гость
188 - 03.08.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Последние вопросы - насчет показать видео про Ваших - нет проблем, я слово держу, скинь в личку телефон, созвонимся и я возьму ноут и всё покажу тебе, в инет это выкладывать не собираюсь по понятным причинам.
_Пожал плечами...зачем мне личное знакомство с тобой?Если суждено и так встретимся,а для спора мне хватает и инет ресурса,без всяких понятных причин.По поводу воспитания детей советов не просил.Голубой берет ещё не значит мужчина,ежали некоторрые из них нжираются до потеи сознания и потом творят чёрное,шо другим стыдно,то какие они мужчины апосля этого?
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Тому доказательство и мои русские друзья, которые ни в драке заднюю не давали никогда, не морально, при этом и образованием занимаются и семьи содержат как подобает, да и детей правильно воспитывают.
-Как подобает это как?Как в Коране прописано?У меня дети не встают когда входит старший,зачем это подобострастие?Достаточно уважительного отношения.
Гость
189 - 04.08.2012 - 19:25
Ставр
188 - с Вашим настроем дружбы не получится. Вы не видете главного в моих словах, а без понимания сути диалог невозможен. Можно спорить и печатать здесь страницами друг на друга обвинения, только я от этого устал. Моё мнение изменить под силу только фактами, причем досоверными, которыми в наше время никто не располагает, так как мы знаем то, что нам донесли, а если Вы так уверены, что донесли до Вас правду, то и мне незачем сомневаться в том, что моя информация не менее точна, чем Ваша.
Как пример, почему не получится диалог, прокомментирую лишь пару Ваших фраз, наглядно показывающих Ваше не желание ни при каких обстоятельствах мириться: о Хазарском происхождении я с Вами не спорил и указал, что возможно какая-то часть чеченцев может иметь данную связь, однако этого Вы не учли и тут же пустились в спор, будто я Вас поправляю. А вот о расположении Х.К. откуда информация? О схожести языка - совсем бред, не правда.
"Русские варвары врывались в
кишлаки, аулы оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры." - Тут Вы забыли указать, что при этом истреблялась значительная часть населения, причем жесточайщим способом. После убийст и разрушений туда переселяли русских, а чеченцев загоняли в горы, заставляя выживать там, ещё и собирая арендную плату за те земли в горах, которые годились для работы.
Ну и к примеру ещё добавлю о воспитании. Коран не причем, ведь Вы православный, насколько я понимаю. (Хотя может и иудей, а то подозрительно Вас еврейский вопрос волнует, может от себя тем самым подозрения уводите:) ). Уважительным отношением в России дети не отличаются. Всё больше брошенных, часто тяжело больных, стариков. Всё больше преступлений, совершенных на бытовой почве, очень часто за сто рублей или бутылку убивают. На прежней работе изнутри увидел Ваш народ. В плане сдать, слить, причем родственника или друга - у Вас вообше зашибись! И доносят на родных людей "как с добрым утром!" В семьях при родителях курят, пьют спиртное, причем бОльшая часть семей именно такие. И женщины у Вас не знают своего места, измены в браках, ранние беременности незапланированные беременности у молодых, абсолютное безразличие к окружающим.. Всё это Ваши козыри. Не берусь утверждать, что у Вас такая же в семье обстановка, так как судить об этом - реально можно сказать - "лезть в чужой монастырь.."

Я многое могу ещё написать, но Вы это не воспримите, так как для Вас не реально, если чеченец относится нормально к русским, желает мира. Сразу такой у Вас евреем становится, сразу же куча придирок. Но глупо это всё, я считаю, что если и общаться, то делать это не нужно по-вражески. Так уж лучше вообще не разговаривать. Вот один вопрос, Вы всех чеченцев ненавидите и считаете их всех бандитами? Т.е. не бывает таких чеченцев, с которыми Вы бы могли мирно жить?
Гость
190 - 04.08.2012 - 21:12
Мне интересно почему к плохим и аморальным русским едут, а не к хорошим, благообразным верующим в Саудию, ОАЭ и прочие страны? Почему сами руссикие тоже едут не к высокодуховным саудитам или персам, а всё больше к аморальным и гадким европейцам? И почему именно там, где "ранние беременности и измены" придумывают интернет, а все остальные такие правильные могут (максимум) научится им пользоваться.
И смысл тогда во всей этой излишней строгости, если она ничего не даёт человечеству кроме застоя (в лучшем случае) и деградации обратно в каменный век? Еще более правильный талибан считает, что женское образование - это грех и распутство. Интернет и ТВ - это сатанинские изобретения. Давайте равнятся на талибан, вот где эталон морали и веры.
Гость
191 - 05.08.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
А вот о расположении Х.К. откуда информация?
-просто если вам интересно,а не для спора.http://www.proza.ru/2007/08/18-98
Там же и по поводу языка.
Хотел прокомментировать но...чесна, некогда,по поводу разложения нравов в России,согласен и даже больше чем вы написали,тока это касается всех народов,ваши женщины у которых есть возможность,тоже бегут из ваших аулов,да и парни тоже,никто не хочет жить в средневековье,акромя стариков.Тут у нас есть точки соприкосновения...это Родовые устои(я-старовер...язычник по вашему),тока они у нас разные иногда,как например с местом для женщины,которая должна его знать,у нас оно разное,для нас(славян) женщина Богиня-жизнь дающая и далёкие времена наши женщины так же бились в бою,мужи и бабы-это равное,просто у каждого своё предназначение и задачи,это не для спора,что вернее,а для понимания в чём разность и что мешает договорится.Вот вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Вы всех чеченцев ненавидите и считаете их всех бандитами?
-вы понимаете в чём дело...я вырос на Кавказе и общения с кавказцами у меня было во(рукой над головой) у всех одно качество,вежливость и рассудительность принимать за слабость,т.е.что бы договорится надо сначала показать силу а потом уже и порассуждать можно и вы можете это спросить на любом форуме,что об это думают русские вам ответят то же самое...язык силы сначала всегда и это отношение есть как бы вам этого не хотелось и взято оно не с потолка,по по поводу все бандиты или нет...наверное надо бы так...но нам не по Душе и не по крови зло держать долго и за простодушие своё мы много кровью своей заплатили,поэтому нет не считаю,просто стараюсь учитывать прошлое,что можно ожидать,культура и т.д.,поэтому знакомых кавказцев много,даже тренера мои один армянин,другой дагестанец,но друзья только настоящие русские.

ПЫ.СЫ.Спорил с вами не для того что бы вас переубедить,это не нужно и бесполезно.
Гость
192 - 07.08.2012 - 08:52
Фрейя
190 - Вы знаете, умный человек в состоянии и свои традиции сберечь и шагать в ногу со временем. Правда таких очень мало. В целом Вы правы, что многие ограничения, особенно относительно женщин, толкают цивилизацию назад. Идеология Талибов и прочих сектантов, а иначе их и не назвать - это мрак. Ещё и прикрываются религией. Вот взорвали в грозном опять пост вчера, и кто они, верующие? Ага, в месяц Рамадан убивать людей таким образом - отличное проявление Богобоязненности. Такие типы по всему миру имеются и от них одни проблемы.
Гость
193 - 07.08.2012 - 09:08
Толстой ещё очень живописно описывал сражение при Аустерлице и гибель Анны Карениной под поездом.И он этого не видел.Просто человек талантливый и для эпотажа мог что угодно написать.Я думаю и Хаджи Мурат из тойже сериию
Гость
194 - 07.08.2012 - 10:14
Ставр
191

http://www.checheninfo.ru/12720-obsc...hechencev.html

А вот другие данные и о хазарах тут ни слова. Просто долго проводить параллели, я как-то этим занимался. Даже сравнивая примерные даты можно уже прийти к выводу чеченцы всё же ближе к хурритам и язык кстати здесь тоже похож. Опять же по Вашей или моей статьям не возможно сделать какой-либо вывод и утвердительно сказать, кто предки чеченцев. Так же и с русскими. Ведь у Вас разделений море. И Вы как и чеченцы когда-то образовались из нескольких племен и наций, в основном славянских, но и других приблудилось много. Просто сейчас Вы все называетесь русскими, а мы чеченцами, хотя у нас всё таки есть различные деления на тейпы и тукхумы, а там и прослеживается, кто и откуда пришел и каких предков имеет. Например у меня все предки были чеченцами и исконно проживали в районе истоков р. Аргун, входили в тукхум, признанный самым "чистым" и древним. Все поколения у нас имеют светлые волосы и кожу и внешне отличаются от многих других представителей иных тейпов. Конечно, войны, выселения и прочие проблемы заставили потерять много информации, когда-то и язык нам запрещали временно, чего только не было, но всё же по оставшимся сведениям возможно сделать некоторые выводы. Так вот если интересно, мой тейп со временем заселил всю равнинную часть чечни, а также несколько районов дагестана, где до сих пор и проживают мирно с местными. И названеи тейпа в переводе - жрецы, то есть интеллигенция. От того наверное и нынешнее поколение в моем роду отличается от многих других поведением, обычаями, образованностью да и внешностью. Ни одного боевика или преступника не припомню. А вот быдловатых неучей, которые спустились с горных сёл, когда им это позволили, видал много. Ведь до начала 90ых в Грозный таких даже не пускали и сидели они у себя дома, да и по России не разъезжали, как сейчас, потому что им это не Россия не Чечня в лице политиков и народа - не позволяли. А вот в начале 90ых хамовитая часть чеченцев активизировалась, им в руки дали оружие, промыли мозги и пустили в бой. Многие из них, умирая, верили, что отдают жизнь в честном бою за свою родину, а как оказалось, жизнь их стоила не свободы, а каких-то 200 долларов. Не забываю, что и русские пацаны погибали, думая, что бьются за правое дело, а на самом деле на их жизнях делались такие же доллары.

А ещё я позавчера очень расстроился, узнав от своих знакомых о поведении чеченцев на черноморском побережье, конечно мне рассказывали и о достойных ребятах, но и поведали об индейцах, которые ведут себя ужасно и за которых впоследствии отдуваются их старшие. Вот таких старших в первую очередь надо на место ставить, чтоб их молодежь не чувствовала безнаказанность! Я реально очень сожалею, что представители моей нации так себя ведут, это ни в какие рамки не лезет и с этим надо бороться, иначе кавказцам, ведущим порядочный образ жизни - придется не сладко из-за своих сородичей.
После таких разговоров я становлюсь ближе к реальности и мне очень обидно, что у нас есть такие люди. Я не перестаю настаивать на том, что и у остальных наций хватает уродов, но наши уроды почему-то превосходят остальных в своем грязном отношении к миру.
Признавать правду тяжело, но без этого никак. В идеале я бы вот всю эту чернь невоспитанную загнал обратно в горы, как раньше и было, и чтоб нормальные чеченцы, как и ранее, контролировали ситуацию и не позволяли таким людям не то что по России ездить, а даже в город Грозный заезжать. А невозможно сейчас это знаете почему? Потому что многие из рода Кадырова всегда жили в сельской, горной местности и их менталитет отличается от менталитета интеллигентных чеченцев. И поверьте, в самой чечне от них проблем не меньше, чем по России, так как ими кишит сейчас город и они ужасно относятся к населению, не смотря на то, что сейчас большинство жителей республики такие же как они чеченцы. Так если они дома такое себе позволяют, то и в других места буду "как с цепи сорвались". Рамзан обо всех их выходках не знает, от него всё умело скрывается, но даже если он и узнает что-то, то в большинстве случаев старается к своим быть лояльным, но в этом его можно отчасти понять, так как мы все любим своих и для них делаем всё, какими бы они не были. Вот такая ситуация и решение проблемы - прогнать таких людей обратно домой, вернуть их на то место, на котором они были раньше, скажем в 70-80ых годах. И вот под такой угрозой они задумаются и приезжать будут только конкретно на учебу, на отдых или работу, а не для развлечений, разборок, драк и т.п. Я убежден, что большинство хулиганов чеченцев до прихода к власти Рамзана и не надеялись, что у них столько всего появиться и потому их так несёт. Да и интеллигенция, о которой я говорю, некогда проживающая мирно бок о бок в грозном с русскими, армянями, евреями и прочими, - уже не так интеллигентна. Об этом я говорил раньше - таких людей мне жаль, так как они могли стать другими и в большинстве случаев война помешала им и испортила их. Многие безвозвратно уехали и не хотят возвращаться и всё это по той же причине- Грозный уже не тот, что был раньше и население в корне изменилось. Появились так называемые "бородачи", которые на век отстали от цивилизации. А посмотреть кадры, на которых Грозный до войны - так так все пацаны светлые, опрятные, в выбритыми лицами (на ютьюбе есть записи), а сейчас всё с точностью до наоборот.

Я согласен с Вами во всём и прошу об одном, чтобы меня и мне подобных чеченцев всё ж таки отделяли от тех, которых сейчас стало очень много - хамовитых горных баранов.. Всё ж таки при всех особенностях менталитета, некоторой вспыльчивости, жесткости - я очень сильно отличаюсь от тех, кто недавно с гор спустился за солью и узнав о том, кто сейчас глава республики, решили остаться. Надеюсь, со временем Рамзан станет более чутким и придержит людей, создающих проблемы как русским с чеченцами, так и всем остальным. На побережье мне жаловались и греки и армяне, к примеру. И недоумевали, вот почему со мной они находят общий язык и со многими их знакомыми чеченцами ладят, а вот с некоторыми ну никак не получается без стычек, разборок, драк и прочей грязи! Суть проблемы закопана глубоко и нужны жесткие решения, причем во многих направлениях. Одно их направлений решения проблемы я описал выше. До этого я говорил и о том, что россияне не должны позволять кавказцам вести себя так, как они ведут. Я и сейчас от этого не отказываюсь и уверен, что это тоже одно из направлений решения проблемы, хоть и не самое важное и эффективное. Просто если комплексно подойти - то получить можно хорошие результаты. Даже мои предложения - заставить родителей кавказской молодежи воспитывать своих детей, перед тем, как отправлять куда-либо. Проводить профилактическую работу, направленную на борьбу с ранними браками (тоже ранее говорил об этом), подальше загнать необразованных и невоспитанных, позволяя им находиться в городской местности только при условии подобающего поведения и уважительного отношения к окружающим. (Это придется делать жестко, так как и Рамзану придется некоторых "своих" урезать в свободе, что не очень приятно. И многим родителям при имеющейся возможности оплачивать жилье и учебу их детей, придется возвращать их домой и либо перевоспитывать, что невозможно, либо заставить сидеть дома, пока не научатся себя вести, в противном случае пусть так и сидят у себя в селе, так как от них одни проблемы, а нормальных специалистов и вообще людей из них всё равно не получится! Куча проблем но и куда решений существует, просто кому-то выгодно это, кому-то просто жаль своих родных, но ведь это не повод, чтоб хорошие люди ссорились, какой бы они не были нации, ведь проблемы у нас от вышеуказанных людей - общие. И мы друг другу ничем не мешаем, просто всё так поставлено, что у русских о чеченцах невольно складывается отрицательное мнение, а у чеченцев в свою очередь о русских. А быть этого не должно и поэтому надо скорее нам наших баранов в горы обратно загнать и в свет выпускать только лучших представителей нации, способных мирно сосуществовать с кем бы то ни было, а Вам своих алкашей и проституток поставить на место, а лучше тоже куда-нибудь подальше прогнать, чтоб в рамках были жестких и чтоб кавказцы не смотрели и не думали, что могут всё что угодно себе позволить, думая что если русские друг друга не уважают то и другим их уважает не следует. Повторюсь, это далеко не главная и не единственная причина - но всё же русские должны тоже действовать, а не только жаловаться, страдать и терпеть.

От всего сердца желаю, чтобы наши народы начали уважать друг друга, чтобы вместе боролись с врагами общества и страны, пусть даже кавказцев среди таких врагов и больше, чем других. Важно захотеть решить наши проблемы вместе и не бояться жестких мер. Поверьте, сами же чеченцы устали от своих недочеловеков и поддержат Вас в борьбе с ними.
Гость
195 - 07.08.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
И Вы как и чеченцы когда-то образовались из нескольких племен и наций, в основном славянских, но и других приблудилось много.
-тут надо проще,по "расе"...белая,жёлтая,чёрная...с национальностями можно блукать долго-это дебри.
По поводу остального...хм,вы идеалист,вот вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
До этого я говорил и о том, что россияне не должны позволять кавказцам вести себя так, как они ведут.
-как?Сила?Да у нас 282ст. спецом ввели для того что бы не дай бог,русские не вспомнили что они русские,и садят по ней в основном наших,5 кавказцев будут бить русского-это бытовуха,а 5русских кавказца-это 282...правительство еврейское.
Наш народ стоит перед пропастью(а может уже и падает),никто не одумается и не опомнится в массе,все одурманены приобретением благ и чтят это превыше всего,
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
алкашей и проституток поставить на место, а лучше тоже куда-нибудь подальше прогнать
-каким образом?Ежали наша страна оккупирована?Это гавно из телевизора,с улицы,отовсюду льётся 24часа в сутки...из людей сделали свиней,лишённых критического мышления,как можно образумить алкашей если 99% не представляют себе жизни без алкоголя?
И вы своих отморозков,тоже не загоните,потому что раз они здесь,значит это кому-то надо,значит кому-то надо,что бы держалось напряжение,они же прекрасно понимают в правительстве,что ущемляя в правах коренной народ и ведя не правильную миграционную политику,накаляют обстановку,что бы в нужное время с помощью кавказских экстремистов создать очаг,тока уже на нашей территории,при разделе России...Вот и получается с одной стороны это,с другой ваши общины набравшие огромные влияние и нам бы надо,да законом запрещено создавать нацобъеденения,всем можно а русским нет,о каких там очистительных мероприятиях может идти речь?
Так что всё что вы написали оно конечно харашо,и харашо что вы так трезво рассуждаете,да на данный момент не осуществимо и скорее всего будет тока хуже к сожалению.
Гость
196 - 07.08.2012 - 13:51
Всех чурок на историческую родина [*****] они не упали в россии.!.!.!
Гость
197 - 07.08.2012 - 15:32
Deadhead, только не все кавказцы - чурки. А вот те, кто всё таки таковыми являются, пускай едут и лучше сразу не в родные города, а подальше в горы и леса, повыше, чтоб нормальным людям жить дали.




Ставр
195, я впечатлительный, как и большинство чеченцев, поэтому в чём-то я могу замечтаться, но как бы то ни было, мои намерения Вы поняли правильно за что спасибо.
Гость
198 - 07.08.2012 - 17:14
С такими чеченцами как Шумер и проблем никаких не было бы. Что вы набросились-то на него? Непонимать.
Жаль маловато только таких. Хотя война поспособствовала, выросло поколение толком и в школе не учившееся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены