К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оказывается,в России на чеченцев и ингушей гонения

0 - 17.07.2012 - 22:04
Известная чеченская исполнительница Лиза Умарова попросила политическое убежище в Финляндии, передает "Росбалт" со ссылкой на местный портал Yle.Fi. Свое решение Умарова объясняет тем, что боится жить в стране, которая не защищает своих граждан.


У Умаровой трое детей. По ее словам, гонения против чеченцев и ингушей в последние годы усилились, и у нее иссякли силы бороться против системы.

Лиза Умарова выступала 7 июля в Финляндии на фестивале защитников мира PAX в Хельсинки. Певица призналась, что прибыв в Финляндию, она первый раз за долгое время почувствовала себя свободной.

В одном из интервью в 2004 году Умарова заявила, что отъезд для нее неприемлем: "В 1999-м уже наша семья решила ехать в Москву, хотя многие отправлялись за границу – в Германию, Норвегию. Мне тоже предлагали, но я представить себе не могу, чтобы жить так, когда не можешь купить билет и приехать домой. Ну, не хочу я уезжать! Люди не могут на похороны матери попасть… Зачем мне нужна такая родина, такие удобства?".


В 2005 году Лиза Умарова и ее 15-летний сын были избиты на западе Москвы, предположительно, националистами.
Гонения это по сравнению с ичкерийскими временами?



Гость
121 - 26.07.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
92-Шумер > Цитата: Сообщение от dy1 ...и что русские не оккупанты... А вот с этого места поподробнее? кстати, в СБС придете, посмотрите?
В чём проблема пацанчик? Я тя не пойму! Что ты хочешь этим сказать? Что ты русофоб?
Гость
122 - 26.07.2012 - 18:31
Шумер приоткройте личико, кто Аас подбивает на националистическую пропаганду, ну Аль-Басри понятно он когда скажет, тогда начинает думать, что сказал.То, что говорит Шумер и Хасан Аль- Басри является попыткой развязать новый конфликт, а говоря о восстановлении Чечни Вы забываете на чьи деньги это все восстанавливаетсяне надо будить в людях звериные инстинкты, мы это уже проходили. Генетически в Вас заложено прежде всего, что Вы люди, а боль и страдания Вы нам принесли не меньшую.
Гость
123 - 26.07.2012 - 19:19
122-1947 > мне жаль наше бестолковое сообщество
Гость
124 - 26.07.2012 - 20:20
Я не русофоб, у меня куча русских друзей. А фобию испытаваю к отдельным представителям. И добиваюсь я того, чтобы фобия по отношению к чеченцам проявлялась к конкретным людям, представителям нации, а не ко всем сразу.

1947, Вы иначе на всё смотрите. И с Вашей стороны не рассмотреть того, что меня задевает.

И повторюсь, мы все люди и я просто желаю, чтоб не создавались темы, в которых наговаривают на чеченцев, как на недоразвитую, хамовитую, необразованную и т.д. нацию. Если уж случилось что-то и это сделал чеченец (чеченцы), то судите конкретно об этих людях, а не обо всех сразу! Только и всего, как всё просто!

1947, насчет денег, это явно не Ваши деньги, правительство там распоряжается и не нам решать. А если не устраивают их решения, тогда прошу вперед в Москву и там их всех убедите, что и как делается. Умные люди это не те, кто имеет умные мысли. Чтоб человека считать умным, то его умные мысли должны находить применение, а не являться простой болтавней. Так что если уж обсуждать на какие деньги всё строится, то это явно не здесь, так как никто не может здесь владеть по этому вопросу компетентной информацией. Я ж могу начать спорить, нести всякую провоцирующую чушь, вроде - "кто разрушал, тот и восстанавливает" или "Чечня тоже не мало России всегда давала и сейчас даёт, а в будущем можно и увеличить отдачу, сфер применения этим словам достаточно!"... --- то есть мне всегда есть что сказать, ответить, причем слова свои могу подкрепить, а если кто меня исправит, реально приведя объективные доводы, то я без проблем признаю, что был не прав и больше подобного не допущу. Так что я согласен на нормальный диалог, если булет признано, что не все чеченцы плохие :)
Гость
125 - 26.07.2012 - 20:22
буДет признано, что не все чеченцы плохие :) [/quote]
Гость
126 - 26.07.2012 - 20:34
125-Шумер >Так ты чеченец? Будь добр, ответь пожалуйста.
Гость
127 - 26.07.2012 - 20:51
124-Шумер > довольно пафосная речь! извини! не хочу обид с твоей стороны! Мы братья, если завтра война, то мы вместе с тобой будем считать по пальцам оставшихся товарищей. А сегодня мы товарищи по несчастью, земляки или граждане (как хош). Замечу: так сложилось, что чем больше сострадаешь определённому человеку, тем больше тебе на голову срёт твоё окружение, если человек "не свой". Поскольку в окружении тебя (меня) .. да пофиг кого.. всегда есть волки, свиньи, овцы и крысы, то очевидным будет тот факт, что поддаваться на провокации тех, других, или иных, для нормального, цивилизованного человека - ЭТО СЛАБОСТЬ. Надо своим мозгом думать. К сожалению НАШИ религиозные лидеры (хотя чешется на языке- но не могу себе позволить сказать ВАШИ)..зря стараются преподнести НАШУ культуру отличной от ВАШЕЙ. Мы живём в одной стране, кушаем один хлеб, пьём одну воду, наши женщины живут в домах которые мы построили на этой земле там, где мы друг друга не беспокоим. Так давайте сохранять дистанцию если кто-то кому-то противен, давайте этим людям с обеих сторон объяснять им всё это и успокаивать их горячие или злостные нравы.. Ну и не в тему, може быть, расскажу анекдот на оконцовку начатой тобой темы

quote=Шумер;26120868]И повторюсь, мы все люди и я просто желаю, чтоб не создавались темы, в которых наговаривают на чеченцев, как на недоразвитую, хамовитую, необразованную и т.д. нацию. Если уж случилось что-то и это сделал чеченец (чеченцы), то судите конкретно об этих людях, а не обо всех сразу! Только и всего, как всё просто![/quote]

В ресторане:
- Официант! Эти мухи меня раздражают!
- Скажите какие конкретно, и мы их выловим.

Анекдот конечно не отображает всей действительности происходящих реалий и действий государства как состоятельного в данном вопросе, но возникает вопрос. А почему мы сами не можем приструнить тех, чьё поведение "НАС" не устраивает? Почему постоянные стычки на национальной почве? К чему всё это и кому это нужно (выгодно)???????
Гость
128 - 26.07.2012 - 21:13
117 Шумер, ты уже в этой теме сколько раз попрощался? :) Интернет сейчас такая же площадка общения, которая отражает жизнь. Ты тоже свое "миролюбие" с фирменной каплей яда не на трибуне демонстрируешь, а на форуме изливаешь.
Проблему межнациональные крайне глубоки и решения нужны кардинальные, иначе все это пустой треп, к тому же, мое имхо, какой-то фальшиво-карикатурный.
Одно из кардинальных решений - это убрать нацобразования с их местными сми, в которых происходит накачка всякого национального самосознания. Но так как ты с этим очевидно не согласен, потому что это по-настоящему эффективная мера по решению проблем, а не пафосная болтовня. По крайней мере, потомки (если они еще будут продолжать жить в России в её нынешних границах) нам скажут спасибо.
Гость
129 - 26.07.2012 - 21:42
128)-Фрейя, нихто Вам спасибо грить не будет.. одни назовут тебя "путай-путай".. и выпьют вотки.., другие (с академическим образованием) назовут шарлатаном от академии обчественных наук.. (мой промолчит.. и тоже выпьет..) инет = помойка.., выживают поджарые кошаки.. (иногда, докторские защищают..)
Гость
130 - 26.07.2012 - 22:35
+129)- звиняй, Фрейя, рубишь нипадетцки.. а оценить некому.. (просче нада с наротом.., просвещай.., но не мега-вольт-графитом в глаз..) за дона Педро!..
Гость
131 - 26.07.2012 - 22:42
129 вотка у потомков будет наверное рисовая? :) А вообще у меня пессимистичные политические настроения, как-то всё складывается совсем нихарашо. Ну зато вот, Шумер нам рассказувает, что если что в стране, то братский чеченский народ наверняка плечом к плечу встретит и разделит с нами все невзогоды. И как-то прямо на душе спокойно и радостно становитсо :) Одна, панимашь, отрада :)
Гость
132 - 26.07.2012 - 22:50
131)-Фрейя, Восток - дело тонкое (козмоноты ето знают..) Шумер, если того потребуют голоса крови, поменяет мнение(имха..), одно останется неизменным - он готов уничтожать "уродов"..(хрен его знает, что ему в следующем найтмэа приснитцо..) берегисо хироев..
Гость
133 - 26.07.2012 - 23:24
Да ты что! Голоса крови будут нашептывать всякие гадости только плохим чечнцам! А их-то, как Шумер нам рассказывает, по пальцам рук можно пересчитать, так что можно спать спокойно. Не знаю, как ты, oldzanuda, а я ему прямо поверила, как себе.
Гость
134 - 26.07.2012 - 23:30
133)-Фрейя, у меня снотворное завсегда имеетцо.. (даже если его здесь, по дурости, отменят.., поеду к монголам кумыс жрать.., там до 4 пёрсентов его..)
Гость
135 - 27.07.2012 - 07:55
Шумер, вы либо по натуре мальчик, либо им притворяетесь Деньги, которые выделяет для Вас бюджет это и мой подоходний налог. я бы не хотел, чтобы он шел на разжигание межнациональных конфликтов, посмотри перотертыми глазами сколько чеченцев в Москве и по другим городам России, и они заложники той политики которую Ты проповедуешь
Гость
136 - 28.07.2012 - 13:45
Виктoр
126 да. Но жил всегда здесь.
Гость
137 - 28.07.2012 - 14:06
1947, Отвечу столь же приятно - главное чтоб Вы по натуре не были девочкой!
Насчет денег, налогов - прошу вперед на трибуну, уверен Вашего мнения властям не хватает, поэтому Вас с умилением выслушают и внесут Ваши предложения в закон!:) А пока это только моя фантазия, поэтому предлагаю просто-напросто перестать о деньгах, выделяемых республике, спорить. Ну ведь не всё же в карман уходит, как в др. республиках и регионах, плюс сильно уж разбили республику и если слушать таких как Вы, то мой народ не должен получать качественное лечение, образование и рабочие места. Ну правильно, зачем нам, мы же бандиты. Надо было всё разбомбить из-за того, что несколько человек что-то неподелили, набить деньгами карманы, забить на мирных жителей республики (всех наций) и оставить вот так всё разбитым, чтоб люди в ЧР либо вымерли, либо из безысходности стали снова создавать вооруженные формирования при поддержке иностранцев.
И ещё, кто виноват, что наш глава, при всех его минусах, часть из которых он исправляет постоянно, любит свою республику, помимо федеральных денег, он привлекает иностранных инвесторов, постоянно работает над созданием рабочих мест, всех крупных бизнесменов также заставил заняться благотворительностью и все они многое (больницы, школы и т.д.) построили. Человек сам из богатого рода, повторяюсь, идеальным его не назвать, но тот факт, что до него так республику никто не восстанавливал, доказывает, что Вы свой подоходный налог отдаёте не в его карман, а на благое дело. А вот как раз когда Ваши денежки идут в другие регионы и республики РФ, то они оказываются в кармане у чиновников, которым плевать на людей и которые только и стараются сделать дешевле, обмануть, но лишь бы набить карманы. Исходя из изложенного повторяю - 1947, а с собой Фрейю ещё бери, и вперед, диктовать всей России, как жить и как с чечней себя вести! Уверен войны не избежать гражданской по всех территории страны))
Гость
138 - 28.07.2012 - 14:36
Насчет того, что в случае чего чеченцы будут оказывать России содействие и не менее храбро, чем сами русские отстаивать интересы страны, можете не сомневаться. Как воевали на Вашей стороне, так и будем. Если к нам относятся как к людям, то преданней народа Вы не найдете и Вы в этом не раз убедитесь. Только бы поменьше стало с нашей и Вашей стороны конфликтных людей, испытывающих неприязнь и предвзято относящиеся и каким-либо нациям.
А вообще я Вам так скажу, что изучив некоторые материалы я сделал вывод, что в России ещё не самая плохая ситуация в плане межнациональных отношений, в некоторых странах статистика плачевна, то есть режут до сих пор друг друга пачками. У нас же всё не так плохо. Правда в метро с яркой русской или не русской одному в москве и др. крупных городах лучше не спускаться, могут начать провоцировать, так как там одинаковы шансы у кавказца попасть на обезумевших славян что у славянина на так называемую стаю кавказцев хамовитых. Это проблема в основном больщих городов. Плюс сми и инет у нас являются разжигателями, так как если посчитать все происшествия, где виновники кавказцы, то исходя из того, что страна у нас просто громадная, их число не так велико, просто внимания многовато уделяется. Даже если за один день по всей россии преступлений, совершенных кавказцами будет десяток, а то и два десятка, то остальными нациями совершается в разы больше, просто это в сми не так интересно читается и потому не является резонансом. Понятно, что остальных наций, включая кореную, по численности намного больше от того и преступлений больше, но если перестать считать, сколько преступлений совершили кавказцы, являющиеся гражданами России, то часть проблемы уже будет решена. Если человек - иностранец, то он иностранец, т.е. гражданин определенной страны. Я за то, чтобы перестали называть этническую принадлежность преступников. Гражданин России. Да, многие и так поймут, что если преступник Магометов Магомет, то скорее всего уроженец Дагестана, если Георгий Оганесян, то наверняка армянин, проживающий в Росиии, так же и с остальными. Но несомненно, на детей это уже повлияет иначе и так далее..
Гость
139 - 28.07.2012 - 14:36
Вообще уже полёт фантазии :) "Несколько человек что-то не поделили" :) Я только одного такого бесбашенного форумчанина знаю - Центавра :) Вы с ним точно не с одной планеты? :)
Гость
140 - 28.07.2012 - 14:39
Правда в метро с яркой "русской" или "не русской" ВНЕШНОСТИ (наружности) одному
Гость
141 - 28.07.2012 - 14:47
Фрейя
139 это Вы очень даже безбашенный форумчанин! Да, несколько человек не поделили. Некоторые из них, наверняка известных Вам - это Ельцин, Дудаев, Масхадов.. Плюс ещё несколько руководителей ЧР и РФ, военных начальников, а также некоторых влиятельных иностранцев. Из верхушки там от силы было 50-100 человек, от которых реально зависело, начнутся ли военные действия и когда они закончатся. Так надеюст понятнее о чём я? И кто безбашенный? А если юмор для Вас безбашенность, тогда зачем недавно мне советовали побольше шутить?
Гость
142 - 28.07.2012 - 14:50
Фрейя, ми опять от Вас не последует нормального ответа, а просто появится набор слов, ничем не связанных между собой, плюс улыбочки, выредержка из моего текста из нескольких слов, никакого своего мнения, и тугой вопрос типа с какой я планеты и с кем прилетел! 1 класс 2 четверть, но мне Вы приятны и забавны. Чуть бы поменьже язвы, тогда вообще было бы ровно всё..)
Гость
143 - 28.07.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Фрейя, и опять от Вас не последует нормального ответа, а просто появится набор слов, ничем не связанных между собой, плюс улыбочки, выдержка из моего текста из нескольких слов, никакого своего мнения, и тугой вопрос типа с какой я планеты и с кем прилетел! 1 класс 2 четверть, но мне Вы приятны и забавны. Чуть бы поменьше язвы, тогда вообще было бы ровно всё..)
_
Гость
144 - 28.07.2012 - 14:53
Ладно, частливай всем, я не прощаюсь, а говорю до свидания!)
Гость
145 - 28.07.2012 - 15:02
Фрейя посмотри пожалуйста! Я о таких вот людях, которые творили черное, точнее отдавали приказы такого рода. Они были заинтересованы в разжигании конфликта, от чего получали доход.
http://www.liveleak.com/view?i=adf_1339958727
Гость
146 - 28.07.2012 - 15:38
Цитата:
я не прощаюсь
да можешь и попрощаться в очередной раз, ниче страшного, все уже привыкли :)

В кино, не поняла, почему не вырезали наглую клевету полковника Лепко про изнасилованных русских женщин и порезанных на кусочки мужчин? Что за клевета на благородный чеченский народ?
Гость
147 - 28.07.2012 - 15:53
Это не клевета. Это было. И Ваши женщины пострадали и наши. От этого сердце разрывается, для нормального человека насилие недопустимо и невыносимо!

А этот фильм не смотрели?

http://www.youtube.com/watch?v=9XpH8...eature=related

Живи и веруй Русь называется. Тут поймете, кто виноват в том, что допустили насилие над русским, чеченским и остальными народами.
Гость
148 - 28.07.2012 - 15:56
Поэтому я прошу, давайте жить дружно и каждый пусть заботится о своих близких. А если кто-то из вне захочет нас поссорить, то вместе дадим отпор. Это слёзы, грязь, боль. А для кого-то деньги. Недьзя более допустить подобного. У меня одинаково болит сердце за всех кто погиб.
Гость
149 - 28.07.2012 - 16:24
http://www.youtube.com/watch?v=4jItZ...eature=related
А тут про лезгинку и резаных на улице баранов:) Делюсь своий плей-листом прям!
Гость
150 - 28.07.2012 - 17:06
Супер, видео не смотрела (видела уже подобное), но комменты доставляют :)) Оказуется это чеченцы поганых хозаров разбили, а Святослав тока добил остатки. Оказывается чечнцы это единственные представители чистой белой расы (!) Настоящие арийцы то исть, не то что какие-то фуфловые немцы. Шикарно :)

Мне, кстати, как-то попадался вконтактник какого-то чеченца, а, сына, кажется той скандальной тетки на парковке. И меня поразила дичайшая смесь гремучих понтов на базе гипернационализма, какого-то афористичного ислама и одновременно нехилого включения амеровской культуры со всеми её киногероями и реперами. Это ж чердак может потечь от таких взаимоисключающих параграфов? :) Или я че-то в этом не понимаю? :)
Гость
151 - 28.07.2012 - 20:15
Шумер это апологет скрытого завуалированного национализма и презрения к культуре другого народа,я не советую нашему правительству, а говорю как есть, что деньги выделяемые на восстановление Чечни это и мои деньги в виде подоходного налога, даи не только моего , а сотен тысяч Росиян и отделять в своих постах Чечню от России не надо, Дудаев уже пробовал
Гость
152 - 28.07.2012 - 21:21
151-1947 >А зачем они нам?Вот человек пишет,что то хочет донести.А тут ,стыдно сказать,но все по барабану.Ну не интересны они нам, русским.Не интересна нам их культура.Наслышаны об их жестокости.И знаем точно,что это правда.Ну и с ними обошлись жестоко,это конечно тоже правда.Но все перегорело,и сейчас испытываю только отчуждение к ним как народу.Думаю,что и чечены также думают,в массе своей.Когда то русские завоевывали Северный Кавказ,что бы иметь дороги в принявшую русское подданство Грузию.Был определенный смысл.Сейчас Грузии нет,смысла в Кавказе нет.Культуры у нас совершенно разные,и по большому счету ничего нас не объединяет.Русские люди никаких симпатий к кавказцам не испытывают.А испытывают презрение.Как и они к нам.Мысль конечно полностью крамольная.Но по честному.Самый желанный вариант,железный занавес,между Россией и Кавказом,20-км полоса,с фугасами и минными полями.И пускай живут как хотят.А вообще решение должны принять сами кавказские республики.Если они хотят быть в составе России,они должныреально доказать это.Нет,скатертью дорога.Прибалтику,Украину с Белоруссией потеряли,а зачем нам эти нужны.Кормить их на халяву.Кто ближе к нам наверняка останутся-адыги,осетины,черкесы.Тех и надо поддерживать,но не врагов.
Гость
153 - 28.07.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Насчет того, что в случае чего чеченцы будут оказывать России содействие и не менее храбро, чем сами русские отстаивать интересы страны, можете не сомневаться
-А чё есть реальные прецеденты???Правда?(глаза большие,доверчиые)А може вам напомнить как ваш народ рвался в бой во время Великой Отечественной?от почитайте на досуге:
http://ru-an.info/news_content.php?id=356
Ваще интересный этот Шумер(ник себе такой...типа древность)Даайте об этом не будем и об том тожа,а тока об том шо мне удобно,а давайте будем и про деньги и про деньги(вроде уже всёж восстановили???)и про жертвы а то фраза
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
И Ваши женщины пострадали и наши
-звучит не равнозначно,ваших женщин тожа автобусами мёртвых вывозили?
Не к чему не склоняю,просто есть факты и не надо их искажать и рассказывать о мифическом братстве,типа это так просто всё забыть и полюбить друг друга...в каждом народе есть хорошие есть плохие,тока процент у народов хороших и плохих у всех народов разный,всё это обуславливается обычаями,мировоззрением,самой шкалой ценностей,который тожа разные,мы-славяне с вами из разных культур...совсем,если это понять то становится понятным отношение русских к кавказцам,когда русский человек на своей земле должен выживать,в силу того что наша страна оккупирована,в то время когда у нас банально нет дет садов,в чечне строится самая большая мечеть в евреопе,это чё мы её разрушили?И не надо говорить о том что Чечня чего-та там даёт России...цифры студию(у меня они есмь),многих банально возмущает такое не равное распределение НАШИХ средств,а тут ещё с подачи правительства,глобальная миграция на наши земли,при чём на привилегированных условиях.
Гость
154 - 28.07.2012 - 22:12
п. 138
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Как воевали на Вашей стороне, так и будем.
Аффигеть!!!
В качестве кого предполагаете воевать на "нашей стороне"?
Союзниками, Вторым фронтом или ...?
Россияне, по доброй традиции, как-то все на одной - своей (Нашей) стороне всегда воюют.
Но ежели уж вы зайдете на "Нашу" сторону, то будем рады...)))

Все-таки Вы погорячились, продекларировав выше, что знаете русский язык лучше меня. Он ведь у нас любит конкретные, однозначные трактовки слов.
Шаг в сторону - и смысл меняется до нелепости.

Правильнее было бы Вам по-русски написать эту мысль примерно так:
" Как воевали вместе с вами, так и будем".
Только не надо меня благодарить за подсказку!)))
Как видите гуманитарную помощь можно оказывать в разной форме! )))))

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
1 класс 2 четверть, но мне Вы приятны и забавны.
Как ветеран 1 класса 1 четверти Вы мне тоже ... забавны!)

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Ладно, частливай всем, я не прощаюсь, а говорю до свидания!)
Велик могучим русский языка! )
Гость
155 - 29.07.2012 - 00:18
154)- Аспид46, ты много языков(акромя родного) знаешь?.. (прежде, чем осудить, поставь себя на место "подозреваемого".. а если не можешь себя поставить в таку ситуёвину(мол, святой), то заяву на шенген на облако подавай.., а тута - пмж для грешникоф..)
Гость
156 - 29.07.2012 - 19:51
155-oldzanuda >
Если бы Шумер просто, с имеющимся, далеко не идеальным, уровнем знания и владения русским языком, даже с акцентом излагал свои мысли, то я бы никогда и стал бы говорить ему об этом.
Это вполне нормальное и привычное для меня явление.

А вот когда человек, явно думающий на своем родном языке, одновременно пытается переводить мысли с чеченского на русский (и обратно), и набирать на клаве текст...
Акцент, неточность перевода мыслей с родного языка на русский и последующее не очень грамотное (с т.зр. правил русского языка) их письменное изложение, явно чувствуется даже в письменной речи.
Но даже в этой ситуации, человек надменно и до смешного самоуверенно заявляет, что он русский язык знает лучше меня.)))
Это уж слишком!!! )))

Острой необходимости глубоко знать иные языки у меня нет. Живу и работаю дома, среди своих. Английский (софтовый и авиационный словари) вполне сносно понимаю, воспроизвожу. Но представляю глаза и улыбки "англоязычников", когда они меня слышат.)))
Но я никогда самоуверенно им не заявлю, что знаю англиский лучше чем они.
Я вполне самокритичен.

Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
то заяву на шенген на облако подавай.., а тута - пмж для грешникоф..)
Да мне до шенгена, как... В общем, далековато... Что с совкового школьного "тройко-четверочника" возьмешь?)))
Но даже меня, порой коробит при чтении некоторых постов.
Возможно в силу "старорежимного" воспитания, считаю, что мои тексты, которые я пишу на форуме, толжны быть удобночитаемы (я уважаю своих собеседников и предполагаю их языковую культурность), более-менее грамотны.
Одним словом - должны быть "причесаны".

Хотя, согласен, многие на форумах, выходят в состоянии грамматической "причесанности" как некоторые женщины после бурной ночи после панк-пати.

Привыкнуть к этому наверное уже не смогу, в силу возраста!(((
Может я, с Вашей точки зрения, и отсталый дикарь, пережиток проклятого прошлого, ходячий атавизм, мешающий общаться "продвинутым" формальным носителям русского языка...)))
Уж простие меня великодушно!)))
Хоть текст получился длинноватым, но надеюсь вы его поняли полностью. Так же как и я Ваш 155.

Прошу прощения у модераторов, что невольно отвлекся от темы.
Это не флуд с моей стороны, а ответ на вопрос собеседника и на его предложения.)))
Гость
157 - 30.07.2012 - 12:46
http://nnm.ru/blogs/is3m/nepopulyarnoe_mnenie/#cut
вот сказ о чеченах
Гость
158 - 30.07.2012 - 14:21
Во истинну отмеченный богом народ ( я о русских), их режут, насилуют, грабят, а они уши развешивают, слушая сказы о том, что плохих народов не бывает...
По мне, так поступали бы с чеченцами как они с нами - и войне конец. Либо чеченцы законичились, либо научились зверинные повадки свои обуздывать.
Ермолова "благородные" понмят до сих пор, по тому что разговаривал с чеченцами на их языке. И, как ни странно, они понимали...
Гость
159 - 30.07.2012 - 14:49
http://lurkmore.to/%d0%9d%d0%be%d1%85%d1%87%d0%be
всё о них...
Гость
160 - 01.08.2012 - 12:08
158-Тузик >плохих народов действительно не бывает. В любом народе имеются как хорошие, так и плохие люди, и это факт, хотя соотношения могут быть разные, как и критерии "хорошести". Те или иные объективные причины делают разные народы более склонными и успешными в определенных видах деятельности, так например, есть признанные бегуны, есть более атлетичные народы, есть народы с более высоким среднестатистическим интеллектом, есть народы с более высокой вероятностью развития сильной алкогольной зависимости, есть народы легко переносящие жару или холод или отсутствие белковой/растительной пищи, и констатирование этих различий не есть фашизм или шовинизм или дискриминация, все это объективные физиологические особенности сформировавшиеся в результате эволюции. Есть различия и в морально-этических особенностях разных народов, которые, как мы понимаем, формируют сложившиеся и устоявшиеся традиции данного народа. Эти различия объективно есть, для некоторых народов нормально иметь много жен и забивать женщин камнями, для некоторых нормально, чтобы мужики жили с мужиками и заводили детей, для третих в норме воровать, грабить и собираться в преступные сообщества по национальному или религиозному принципу, четвертые рассматривают "черную" работу, как унижающую достоинство и стремяться заниматься только интеллектуальным трудом. Эти особенности объективно есть. Их можно "толлерантно" замалчивать, но особености от этого не исчезнут, и почему бы их не учитывать при общении с представителями этих народов. Толлерасты скажут -это дискриминация, отнюдь, это здравый смысл, который конечно не должен перерастать в фобию, ибо мы помним "В любом народе имеются как хорошие, так и плохие люди". Если чеченцам не нравиться тот образ себя который они сформировали у других народов, то это проблема чеченцев, они могут и дальше продолжать в том же духе, подкрепляя сложившийся образ, а могут попытаться поработать над собой, но, как известно, заработать уважение тяжело, а потерять легко. Тоже самое, кстати, относится и к нам - русским. Ошибка Шумера заключается в том, что он слишком агрессивно воспринимает стороннюю оценку чеченцев, не имея мужества признать ее более менее объективной, спорит, предъявляя встречные обвинения, пытается собой реабилитировать весь свой народ, а это не в силах Шумера, в силах Шумера лишь вести себя достойно, чтобы не подкреплять сложившееся предубеждение. Убеждать вести себя иначе ему следует своих сородичей, убеждение нас изменить свои оценки только на основании "личного примера" конкретного Шумера или из-за его прихоти не имеют перспективы. Ну еще он, конечно, может уехать в Чечню и там жить поживать добра наживать, дабы не сталкиваться с предубеждением, которое создали его менее приятные соотечественники.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены