К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оказывается,в России на чеченцев и ингушей гонения

0 - 17.07.2012 - 22:04
Известная чеченская исполнительница Лиза Умарова попросила политическое убежище в Финляндии, передает "Росбалт" со ссылкой на местный портал Yle.Fi. Свое решение Умарова объясняет тем, что боится жить в стране, которая не защищает своих граждан.


У Умаровой трое детей. По ее словам, гонения против чеченцев и ингушей в последние годы усилились, и у нее иссякли силы бороться против системы.

Лиза Умарова выступала 7 июля в Финляндии на фестивале защитников мира PAX в Хельсинки. Певица призналась, что прибыв в Финляндию, она первый раз за долгое время почувствовала себя свободной.

В одном из интервью в 2004 году Умарова заявила, что отъезд для нее неприемлем: "В 1999-м уже наша семья решила ехать в Москву, хотя многие отправлялись за границу – в Германию, Норвегию. Мне тоже предлагали, но я представить себе не могу, чтобы жить так, когда не можешь купить билет и приехать домой. Ну, не хочу я уезжать! Люди не могут на похороны матери попасть… Зачем мне нужна такая родина, такие удобства?".


В 2005 году Лиза Умарова и ее 15-летний сын были избиты на западе Москвы, предположительно, националистами.
Гонения это по сравнению с ичкерийскими временами?



Гость
81 - 24.07.2012 - 10:15
Продолжение к 80.

С генетикой бороться бесперспективно. Так почему же вас возмущают аналогичные генетические особенности у других? Исключительность, т.е. опять же - гордыня?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Чеченское общество возвращается на свой, прерванный еще в 19 веке, естественный путь развития.
А не проще и логичнее для вас и окружающих, что бы вектор вашего движения был не назад, а вперед, в 21 век. С его традициями, прогрессом, достижениями во всех областях цивилизации?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Почему со мной хотя бы никак не найдете общий язык?
Повторяю: перечитайте свои посты и попытайтесь понять с позиций человека 21 века.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Мозгов тут на форуме мало у кого есть и умники, трубящие что-то здесь - абсолютно не бум-бум в истории,
И опять ваша пресловутая гордыня! Так и прет из всех щелей.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
В Краснодаре ни одной такой стаи не видел именно чеченцев
Естественно, ведь вы не видите стаю, вы видите земляков.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Если Вы не сплочены и Вам плевать друг на друга, то нас войны и угнетение сплотило.
Так русские вообще специфический и загадочный народ: в драке не выручат, но в войне победят (С)!
"Мы даже Гитлера до самоубийства довели!" (С)

Вам осталось только понять это и принять к сведению! )))
Гость
82 - 24.07.2012 - 10:25
Аспид46
80

1. все русские, чеченцы и остальные нации, погибшие в период военных действий и терактов. Мне жаль людей. О НЕлюдях я не говорил.

2. у нас без татаров хватает проблем. Мусульман угнетали, моего близкого родственника в 1938 году пустили через мясорубку за то, что исповедовал ислам. Молиться не разрешали вообще. Времена разные были. И сейчас далеко не худшее время. Приведенные Вами случаи - это правонарушения. Нельзя по закону танцевать на улице - я согласен. Всё остальное тоже нельзя и я тоже согласен.

3. а Вы свои почитайте и своих коллег. Если у нас гордыня, то что у Вас тогда? Вы в собственном дерьме будете захлебываться, но не перестанете кричать, какие Вы эксклюзивные и цивилизованные!

4. вот и я о том же. Так многие и учатся. Их не заметно, так как ведут себя нормально. А тех, кто себя вести не умеет - надо воспитывать. В основном наш косяк, но Вы же учтите, как тяжело нам, ведь так мало прошло времени с того момента, как мы стали жить в мире. Это не оправдание, но всё же чуток сострадания не помешает.

5. Ага... А внутренне Вам нас не понять, так как Вы этого не хотите и решили, что с нами можно обращаться как с рабами. Потому сразу бесит Вас, когда мы показываем, что ничем не хуже Вас.

6. пока что обертка красивая, а внутри макет конфетки. Но судя по всему в ближайшие годы есть шанс стабилизировать ситуацию. И я жду дня, когда ЧР наконец начнет зарабатывать столько же, сколько перечисляет Россия. Это долгий и трудный процесс, но история показывает, что всё возможно.

7. у нас здесь разные понятия. Вы не поняли, о чем говорится под термином чужеродное и враждебное.

8. в чём совести? если её стоит набраться всем людям, то да. Но не одним чеченцам.

9. сект намного меньше, чем в Православие. Но их множество, как и в любой религии. На Кавказе в основном два течения - русским языком их можно назвать - мирное и враждебное.

10. в таком положении хочется всему радоваться и этого у людей, перенесших столько бед, не отнять..

11. Мои слова тут только начинаются. А остальное - другого человека. Хотя я с ним согласен в большинстве, потому и выложил всё сюда.
Гость
83 - 24.07.2012 - 10:38
12. меня это не возмущает. Кого возмутило? Где он? Хоть одного покажите!??

13. Если Вы нас не будете уничтожать, то мы быстро догоним, была бы возможность!!! А так устроить две войны и через пару лет уже требовать академических достижений - не правильно.

14. я человек 21 века и готов любому это доказать. И посмотрите Вы последовательность моих сообщений. Т.е. после чего и в ответ на что они следуют!!!!! Я со многими людьми общаюсь и общий язык со всеми нахожу, что не задевает мой народ!!!

15. Это не моя гордыня, это глупость и неверие местных форумчан!

16. Хорошо, я не вижу земляков!!!! Подскажите, где можно стаю увидеть? Или где режут барана, лезгинку танцуют???? не видел.

17. мы понимаем и принимаем к сведению, только Вам от этого не легче и лучше Вы не становитесь. И я не о драке говорю. Вы сразу - драка! Возьмем например уважение к старшим, заботу о стариках, образ жизни.... Эти Ваши особенности не очень то Вас возвышают
Гость
84 - 24.07.2012 - 10:56
Нисколько не умаляя Вашу "продвинутость" считаю необходимым дать некоторые рекомендации по общению на форуме.
Поскольку и Ваши и мои посты достаточно объемные, то целесообразнее использовать цитирование собеседника, а потом излагать свою точку зрения по этому поводу.
Вы ставите номера пунктов, а увязывать сказанное с тем о чем идет речь предлагаете всем читающим.
Или хотя бы не нарушайте последовательность обсуждаемых вопросов.
Это более сложный путь, хотя вы свободны в выборе манеры изложения. Можно даже слова писать в обратной последовательности. Вы же свободный гражданин свободной страны!)

И еще одна новость для Вас: цитируя других авторов, как-то принято (надеюсь это не оскорбит Вашу гордость) ссылаться на них или первоисточник из которого вы используете материал.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
у нас без татаров хватает проблем.
Я о событиях в Казани с муфтием и убийством его зама. Хотя уверен, что Вы будете и это опровергать и отрицать связь с исламской экспансией, ссылаться на сектанство в Исламе и пр...)

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Вы же учтите, как тяжело нам, ведь так мало прошло времени с того момента, как мы стали жить в мире. Это не оправдание, но всё же чуток сострадания не помешает.
И сколь же времени вам нужно "на отходняк", сколько вы предложили бы еще все это терпеть? Хотя бы примерно?)


Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Потому сразу бесит Вас, когда мы показываем, что ничем не хуже Вас.
Хамством, агрессией, бескультурьем? Это будет бесконечный бег по кругу.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Вы не поняли, о чем говорится под термином чужеродное и враждебное.
Русский язык достаточно достаточно информативен и полно определяет смысловое значение этих слов.
Возможно ваш язык меньшим количеством слов охватывает больше понятий. Это не всегда хорошо в дискуссии.
Вы пытаетесь использовать это в своих интересах.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
русским языком их можно назвать - мирное и враждебное.
Русским языком это называется - мирное и агрессивное (синонимы - антонимы). Так как для людей исповедующих агрессию, она не является враждебной, а скорее наоборот. Будьте корректнее, трактуя русские словесные обороты.
Гость
85 - 24.07.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Возьмем например уважение к старшим, заботу о стариках, образ жизни....
Хорошо, давайте, действительно, возьмем!)
Принято ли в Чечне, при стариках своей национальности молодым людям материться, хватать за задницы и тащить в постель незнакомых девушек, бросаться на старших, которые не согласны с твоим мнением?
Почему же эта форма поведения так обычна и характерна для ваших земляков не на своей малой родине?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Эти Ваши особенности не очень то Вас возвышают
Золотые слова!!!
И, заметьте, их произнеслы Вы! )))
Как сказал один наш "междупрезидент": "Они достойны быть отлитыми в граните!".
Гость
86 - 24.07.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
2. у нас без татаров хватает проблем.
Более подробно по теме: http://178.248.233.23/blog/statya/910701-echo/#comments

Похоже, вы не совсем искренне сказали о равнодушии Ваших единоверцев даже к мусульманизированным территориям.)
Гость
87 - 24.07.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шумер Возьмем например уважение к старшим, заботу о стариках, образ жизни.... Хорошо, давайте, действительно, возьмем!) Принято ли в Чечне, при стариках своей национальности молодым людям материться, хватать за задницы и тащить в постель незнакомых девушек, бросаться на старших, которые не согласны с твоим мнением? Почему же эта форма поведения так обычна и характерна для ваших земляков не на своей малой родине? Цитата: Сообщение от Шумер Эти Ваши особенности не очень то Вас возвышают Золотые слова!!! И, заметьте, их произнеслы Вы! ))) Как сказал один наш "междупрезидент": "Они достойны быть отлитыми в граните!".
А где такие люди? Они хулиганы, таких много и разных наций. Чеченцев я таких не видел. Может конкретный случай, произошедший с Вами? Иначе - не верю, так как среди хулиганов одинаково во всех народах. Причем наши хулиганы - плоды воин. Плюс безнаказанность. Видят, что за себя постоять не можете, и пользуются этим. Вот пример: если видят, что дочь с мамой своей в разговоре материться, грубит, то сразу же понимают, что мама эта ничего не скажет, а с дочерью можно замутить легко. А то и с мамой и дочерью вместе. Об этих вещах Вы забываете. А хулигану - только повод дай.
Это не обо всех, просто как обратная сторона, для сравнения!
Гость
88 - 24.07.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Плюс безнаказанность. Видят, что за себя постоять не можете, и пользуются этим.
Вы в своем амплуа! )))
Повторяю вопрос:Принято ли в Чечне, при стариках своей национальности молодым людям материться, хватать за задницы и тащить в постель незнакомых девушек, бросаться на старших, которые не согласны с твоим мнением?

Варианты ответа:
1. Все чеченские старики ходят вечно покрасневшими от матерщины с упоминаниями различных форм инцеста со стороны молодых земляков. Мат сопровождает чеченцев с момента рождения и даже в мир иной чеченец уходит под отборный мат молодых родственников и земляков.
Все девушки и женщины (в том числе замужние) ходят только под охраной родственников и мужей.

2. В силу своей распущенности, моральной и др. отсталости и неуважительного отношения к жителям иных регионов Ваши земляки, пропитанные необоснованной гордыней, пытаются показать свое превосходство. При этом постоянно требуя, что бы эти их действия еще немного потерпели, т.к. у них было "трудное детство"




2.
Гость
89 - 24.07.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно стаю увидеть? Или где режут барана, лезгинку танцуют????
В пятницу вечером и субботу вечером к центральному входу ТЦ "Галерея" подойдите. Или на парковку СБС. Там увидите как стайки земляков лезгиночку танцуют.
Гость
90 - 24.07.2012 - 11:52
89-mabuta >
Сейчас услышите проповедь о том, что это не характерные для этого народа отщепенцы, хулиганы (которых и у других наций хватает) или просто сектанты.)
И заодно узнаете, что настоящие чеченцы в свободное от созидательного труда и молитв время, дискутируют на религиозные темы, читают научную литературу, играют на арфах, либо у камина читают Аристотеля в подлиннике! )
Гость
91 - 24.07.2012 - 11:56
90-Аспид46 > я аж прослезился...)))
Гость
92 - 24.07.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Нисколько не умаляя Вашу "продвинутость" считаю необходимым дать некоторые рекомендации по общению на форуме. Поскольку и Ваши и мои посты достаточно объемные, то целесообразнее использовать цитирование собеседника, а потом излагать свою точку зрения по этому поводу. Вы ставите номера пунктов, а увязывать сказанное с тем о чем идет речь предлагаете всем читающим. Или хотя бы не нарушайте последовательность обсуждаемых вопросов. Это более сложный путь, хотя вы свободны в выборе манеры изложения. Можно даже слова писать в обратной последовательности. Вы же свободный гражданин свободной страны!) И еще одна новость для Вас: цитируя других авторов, как-то принято (надеюсь это не оскорбит Вашу гордость) ссылаться на них или первоисточник из которого вы используете материал. Цитата: Сообщение от Шумер у нас без татаров хватает проблем. Я о событиях в Казани с муфтием и убийством его зама. Хотя уверен, что Вы будете и это опровергать и отрицать связь с исламской экспансией, ссылаться на сектанство в Исламе и пр...)
Мне плевать на это, жалко людей, погибающих, просто как людей. А рассуждать о религиозных мотивах я не хочу. И доказывать ничего не хочу. Меня волнует лишь мирная часть чеченского народа и её отношения с людьми, развитие и благополучие.
Цитата: Сообщение от Шумер Вы же учтите, как тяжело нам, ведь так мало прошло времени с того момента, как мы стали жить в мире. Это не оправдание, но всё же чуток сострадания не помешает. И сколь же времени вам нужно "на отходняк", сколько вы предложили бы еще все это терпеть? Хотя бы примерно?)
Вы лично что терпите? Я не прошу терпеть, я прошу малейшего понимания и шанса проявить наши положительные черты, которые есть уж поверьте!!!

Цитата: Сообщение от Шумер Потому сразу бесит Вас, когда мы показываем, что ничем не хуже Вас. Хамством, агрессией, бескультурьем? Это будет бесконечный бег по кругу.
И снова мимо! Я о том, что когда кавказцы добиваются высот,то русские кричат - вот, понаехали, грабят Россию матушку. А по сути берут то, что не лень взять Вам. И проследите историю, сколько до войны образованных арестовано, расстреляно? Чеченцы тогда стали проявлять интерес к учебе, наукам, стали ближе к цивилизации и Россия, в очередной раз почуяв не выгодность этого процесса, начало то, что уже в истории случалось! Всё забрать, всех перебить, оставить тупых на клочке земли, а в итоге ещё и выслать их всех за неверность, при том что немцев и близко не было в чечне тогда и реального предательства никто ничем не доказал. Мой народ - несчастен. Столько горя пережил мало кто. Сравнить можно лишь с ассирийцами, армянами, евреями и то в каждом случае разные ситуации. Но то, что чеченцев угнетают всё время - сомнений нет. И то, что если бы Россия не лезла, то может мы бы и жили бы в средневековье, но жили бы мирно и спокойно, каждый день не опасаясь за свою жизнь. А раз уж Россия так боролась и присоединила Кавказ, то жить мы здесь будем на полных правах. Однако, права эти должны соответствовать местным законам и из рамок не выходить.
Цитата: Сообщение от Шумер Вы не поняли, о чем говорится под термином чужеродное и враждебное. Русский язык достаточно достаточно информативен и полно определяет смысловое значение этих слов. Возможно ваш язык меньшим количеством слов охватывает больше понятий. Это не всегда хорошо в дискуссии. Вы пытаетесь использовать это в своих интересах. Цитата: Сообщение от Шумер русским языком их можно назвать - мирное и враждебное. Русским языком это называется - мирное и агрессивное (синонимы - антонимы). Так как для людей исповедующих агрессию, она не является враждебной, а скорее наоборот. Будьте корректнее, трактуя русские словесные обороты.


Кто исповедует агрессию? Что Вы наговариваете?! А русский язык я лучше Вас знаю. На форуме сидел ещё когда тут не было цитирования функции, тогда так и привык. Буду исправляться! Я готов исправляться, готов признать свои минусы, но не стоит делать насмешек по поводу моего родного языка, по моим знаниям русского и т.д. Просто не надо этого делать, сложно так???



Вывод из всего, что с Вами "кашу не сваришь". Будете до последнего цепляться и упираться. Зачем Вы такой мне нужны? Вот именно! Плевать на такое мнение я хотел и общаться, строить какие-то отношения с такими людьми - мне не требуется. Поэтому давайте прекратим, у Вас желания мириться нет. Вы ждете, что я признаю, что весь мой народ бандиты и что русские не оккупанты. НИКОГДА! Мир только на полном взаимоуважении. И забудется всё только одновременно. Иначе не ждите, что хоть один чеченец Вас поймет и будет с Вами считаться. Мы не рабы и никогда ими не были. У нас куча проблем, особенная ментальность, обычаи и т.п. Никто Вам их не навязывает. Вы всё жалуетесь, что достали Вас чеченцы, так что сидишь сложа руки? Почему сцыте в лицо сказать всё, что думаете? Вот например мне. Я без стаи и драться не полезу. В состоянии страх перебороть и высказать всё, что здесь пишите??? Уверен что нет, вот из-за Вашей боязни и проблемы. Кролики пушистые нашлись, достали их чеченцы кровожадные!!! Вот смешно!!!!! СЛАБАКИ!

Всем досвидания, эта тема уже тоже переросла в хлам, которого здесь уже и так хватает))
Гость
93 - 24.07.2012 - 12:01
Кто "не гонит", того гнать нельзя.
Гость
94 - 24.07.2012 - 12:11
92-Шумер >
Цитата:
Сообщение от dy1 Посмотреть сообщение
...и что русские не оккупанты...
А вот с этого места поподробнее? кстати, в СБС придете, посмотрите?
Гость
95 - 24.07.2012 - 12:12
mabuta
89

именно чеченцыы? не ингуши, не даги, не кабардинцы и т.д.??

Ошибаетесь ВЫ!
Гость
96 - 24.07.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
именно чеченцыы? не ингуши, не даги, не кабардинцы и т.д.??
дык для "них" разницы нет:)
Гость
97 - 24.07.2012 - 12:20
Я Вам намного больше русских могу показать, совершающих намного ужасные преступления. Все одинаковые граждане РФ и нация не причём. Для кого причём - плевать я хотел на таких.

И хоть прослезитесь, хоть обо( ритесь, мне плевать!

Я строю отношения лишь с теми, кто способен на что-либо, помимо вражды, насмешек и подобной грязи.

Чеченцы - нормальный народ, обычные люди, такие же как все, с такими же желаниями, как у всех. Подождите ещё, с каждым годом таких как Вы слушать перестанут, а лучше вообще сажать начнут. Вот тогда и решатся все проблемы. А пока можете дальше сидеть в нете и плакаться и скрытно ненавидеть, при этом бояться лично что-то сказать. Подойдите в галереи, в сбс, где там ещё эти стаи замечены, и скажите, сколька Вас ещё наш терпеть?!!! Нет же, сцыте. Так сцыте дальше и в нете то что Вы тут пишите только доказывает, что мужества среди Вас практически нет.
Гость
98 - 24.07.2012 - 12:22
Сколько раз уже Шумер прощался и клялся, что больше он с таким-разэдаками форумчанами общаться не будет? :) На моей только памяти раза три было :)
Человек подневольный, видимо :)
Гость
99 - 24.07.2012 - 12:24
Есть на всём форуме хоть один мужчина, который не побоится сказать всё, что здесь пишет, в лицо любому чеченцу?

Вот с этого и начинайте. Иначе терпите и молчите, так как интеренет Вам не поможет убедить кавказцев вести себя культурно.
Гость
100 - 24.07.2012 - 12:25
Фрейя
98 в темах, где я обещал не писать, я и не писал. А так я всегжда говорил, что не позволю свой народ поливать грязью и всегда Вам в ответ укажу на Ваши косяки.
Вам вообще больше нечем заняться, кроме как мою активность на форуме анализировать?
Гость
101 - 24.07.2012 - 12:27
Ладно, Шумер, у меня наступил обеденный перерыв.
С Вами забавно, но урезать его не буду, не тот случай!)
А пока я обедаю, вы перечитайте наши с Вами посты и проанализируйте в каком месте вы схватили брошенную мной блесну.)))
Рыбалкой не балуетесь?
Похоже, что мы с Вами по разные концы удочки.)))
Завидую Вам, у Вас там прохлада и полумрак!)))
Гость
102 - 24.07.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шумер Плюс безнаказанность. Видят, что за себя постоять не можете, и пользуются этим. Вы в своем амплуа! ))) Повторяю вопрос:Принято ли в Чечне, при стариках своей национальности молодым людям материться, хватать за задницы и тащить в постель незнакомых девушек, бросаться на старших, которые не согласны с твоим мнением? Варианты ответа: 1. Все чеченские старики ходят вечно покрасневшими от матерщины с упоминаниями различных форм инцеста со стороны молодых земляков. Мат сопровождает чеченцев с момента рождения и даже в мир иной чеченец уходит под отборный мат молодых родственников и земляков. Все девушки и женщины (в том числе замужние) ходят только под охраной родственников и мужей. 2. В силу своей распущенности, моральной и др. отсталости и неуважительного отношения к жителям иных регионов Ваши земляки, пропитанные необоснованной гордыней, пытаются показать свое превосходство. При этом постоянно требуя, что бы эти их действия еще немного потерпели, т.к. у них было "трудное детство" 2.

Бред. Ни капли правды. Необоснованные и не понятно откуда возникшие вопросы.

Вот такой ответ. В стиле местных форумчан. И не развертывая, поскольку всё равно не поймут.

Так лучше если буду писать? Мне это легче, ведь правда смысл разбираться, если можно просто друг на друга гнать!!!
Гость
103 - 24.07.2012 - 12:31
Аспид46, это тебе кажется, что ты блесну кинул. У меня о тебе тоже своё мнение имеется и оно не лучше, чем у тебя обо мне.

Если и попытался меня зажечь, то ничем ты не отметился, так как чеченца в наше время задеть - проще простого! А доказываешь ты этим только то, что ты подстрекатель, что низко для цивилизованного человека.

Хотел бы нормально общаться - общался бы, так что не прикрывайся блеснами и не рассказывай мне о рыбалке!!!
Гость
104 - 24.07.2012 - 12:33
100 А твой народ не грязью поливают, а на косяки указывают :) Всего лишь, но ты почему-то пенишься и на г. исходишь. Но от русских, когда "указываешь на их косяки" парадоксально ожидаешь понимания и соглашательства. С чего бы это?
Поэтому мое имхо - штатный провокатор, вот ты кто.

Никто твоих кавказцев не терпит, это миф и терпеть не будет. Все безобразия всегда пресекались, но от этого их меньше не становится, потому что очевидно в родных местах это поведение опять воспроизводится уже в новых поколениях. И это будет бесконечно.
Гость
105 - 24.07.2012 - 12:34
Аспид46, лучше пожелаю тебе приятного аппетита!!! И сам пойду есть тоже. Читать наши беседы не вижу смысла, так как всё помню и прекрасно замечаю сразу, когда меня провоцируют. Возможно ты молчишь, когда провоцируют, а я не такой и ничего страшного, живу. Ещё раз приятного аппетита!
Гость
106 - 24.07.2012 - 12:56
Фрейя
104, сцыкуны Вы и ничего не пресекаете. И если то, что я отвечаю тем же на грязь, вылитую на мой народ - провокация, тогда вообще у меня чувство, что тут дети со мной говорят и не ведают, что несут!

И терпеть Вы будете дальше, пока не захотите нормально жить. Ничего пресечь Вы не в состоянии, так как для начала пресекать своих алкашей-проституток научитесь!

Вы со мной даже не пытаетесь нормально пообщаться, задаёте мне вопросы за весь мой народ, за каждое правонарушение. Это низко просто! Потому Вы и останетесь терпилами и сцыкунами..

Вот как пример, ответьте мне за всех насильников русской национальности?? Или за всех алкашей?

Вот чем лично я Вам, Вашему дому, родным, народу в целом, насолил? Чем помешал? Тем, что я чеченец? Почему со школьных лет у меня проблема, что я чеченец? Почему я вынужден скрывать нацию? По какой причине я должен за всех отдуваться? Когда Вы поверите, что среди чеченцев есть нормальны люди и что все стычки из-за нашего недоверия!? Ну не проходит зря такие события, как война! А Вы, если кричите о своей цивилизованности, то почему не помогаете ничем? Или цивилизованный человек это тот, кто ненавидит другие народы и никому не помогает?
Наверное скажете - помочь чеченцу и получить нож в спину или что-то такое... Вот из-за этого непонимания "настоящего чеченца" существуют большие проблемы. А ножа в спину от чеченца Вы никогда не получите. И никогда Вас не оскорбят и ничем не заденут чеченцы, если Вы их не будете провоцировать. Иначе - дадут отпор как смогут. Да, эта вспыльчивость - проблема. Но если веками ничего с этим не делается, как и с Вашим пьянством, то можно же как-то с этим ужиться?? Нас стравливают, а мы ведемся. И гордыни в русских не меньше, как и злобы, предрасположенности к совершению преступлений..

Фрейя, получается, если я перестану указывать на Ваши косяки, то остается сидеть и читать, какие чеченцы уроды и что их надо за забор или лучше всех перебить?? Как себе это представляете? Когда допрете то может и сообразите, что я перестану мгновенно писать о косяках русских, если перестанут тут создавать античеченские темы! Но Вам же так не интересно...
Гость
107 - 24.07.2012 - 13:03
Я люблю людей. И я их жалею. Не смотря на национальную принадлежность. Даже на примере событий в Крымске я могу смело сказать, что сделал больше для пострадавших, чем многие русские. Лично своими руками помогал и не задумался, что в тех домах жили русские люди. Это и есть цивилизованность в моём понимании. А вот вы в средневековье, если по нации и религии делите людей.

Про Крымск - всё добровольно и я этим не горжусь, просто хороший пример, потому и вспомнил. А вот Вы Аспид46 и Фрейя, что сделали? Уверен, что так были заняты сбором информации о кровожадности чеченцев, что забыли о реальности!))
Гость
108 - 24.07.2012 - 14:37
102-Шумер > Ну, если приведенная Вами цитата из моего сообщения для Вас недостаточно развернута и малоинформативна, то остается только вариант с использования картинок... У меня нет на это времени.
Может дело в Вас?)

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Хотел бы нормально общаться - общался бы, так что не прикрывайся блеснами и не рассказывай мне о рыбалке!!!
Кстати о рыбалке.
Знаете, Шумер, рыбалка бывает не только "для сковороды или ухи". Бывает еще, например, исследовательская...
Вот начало этой темы меня заинтересовало. Я о том месте, где Вы вдруг начали призывать к дружбе и миру и всеобщей любви с придыханиями. Даже за окно выглянул: не там ли голуби мира воркуют?
А потом, "как солнце из-за туч" (С)-так в этот же день начинался мусульманский священный месяц и положено говорить и творить добро!!! Обычай, значит, такой.
Ваши слова были (вроде как) настолько искренни, что мне даже стало неловко, что я на Пасху так же не поздравил Вас и не подарил пасхальное яичко и кулич. Ну, вроде как бы обменялись обычаями.
Даже старался не вмешиваться в ваши соловьиные рулады о дружбе и мире между нашими народами и вашим желанием обнять весь мир и его окрестности. Правда эта любовь была омрачена цитированием какого-то кавказского националистического сайта.
А потом Вас опять как всегда понесло!!! Надолго Вашего миролюбия не хватило!
Заметьте, я находился "в режиме радиомолчания".
Это я к тому, что Вам даже провокатор не нужен, вы и так находитесь в состоянии постоянного возбуждения. В психо-эмоциональном смысле этого слова.
Ну, и сегодня я решил нарушить молчание и вступить в общение с Вами.
После небольшого общения, вас и со мной начало нести в разнос. А ведь я только задавал Вам конкретные вопросы, основанные на приведенном вами же тексте с какого-то сайта.
Задавая эти вопросы, я хотел еще раз убедиться в Вашей неискренности в разговорах о миролюбии.
Вы хотите жить по принципу непутевого прапорщика, который перед строем говорит солдату:"Если вы хотите со мной разговаривать, то стойте и молчите!"
Так не бывает, молодой человек!
Зашли на форум - спорьте, доказывайте, но не оскорбляйте. Умейте выслушивать мнение других, если оно даже Вам не нравится.

Теперь по-порядку:

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
А русский язык я лучше Вас знаю.
Опять из Вас гордыня поперла!
Почитайте свои тексты и поймете, что это далеко не так. Хотя, не поймете. Гордыня помешает быть объективным!
Я еще понимаю, когда не русский человек, в силу особенностей не может правильно произносить русские слова (акцент), но когда он так же и пишет как Вы!!!
Да еще и заявляет, что он язык знает лучше...


Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
но не стоит делать насмешек (Одесский диалект - Аспид46)по поводу моего родного языка, по моим знаниям русского и т.д. Просто не надо этого делать, сложно так???
Понимаете, я много работаю по изучению и подготовке достаточно серьезных документов, в частности - юридических, и меня иногда коробит такое отношение к русскому языку. Плюс, учился в старой нормально, советской школе. Хоть и не отличником был, но сейчас, при чтении некоторых текстов - вздрагиваю!)))
Вам я бы не доверил составлять даже самый примитивный документ. Рановато еще! Работайте над собой!

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Зачем Вы такой мне нужны? Вот именно!
Странная формулировка для человека, утверждающего, что знает русский лучше. Сами спросили и сами же себе ответили!))) Не конструктивно!

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Сколько раз уже Шумер прощался и клялся, что больше он с таким-разэдаками форумчанами общаться не будет? :) На моей только памяти раза три было :) Человек подневольный, видимо :)
Вот именно.
Как говорил Жванецкий: "Что же Вы так убиваетесь, Вы же так никогда не убьетесь!".

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Есть на всём форуме хоть один мужчина, который не побоится сказать всё, что здесь пишет, в лицо любому чеченцу?
Позвольте, Шумер, несколько уточнить Вашу фразу: "...в лицо любому чеченцу? Любому из десяти-пятнадцати".
Так как-то будет ближе к реальности.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Иначе терпите и молчите, так как интеренет Вам не поможет убедить кавказцев вести себя культурно.
Это Вы хорошо сказали! Видимо от всей души!
Почему-то я этим Вашим словам верю!)))

(оставьте в покое мою блесну!!! я уже не рыбачу!!!)

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Но от русских, когда "указываешь на их косяки" парадоксально ожидаешь понимания и соглашательства. С чего бы это?
А с того, что всех бомжей, проституток, алкоголиков, имеющих внешние отличия от кавказского или азиатского типа внешности, вы причисляете автоматом к русским.
Вот и непонимания случаются.)))


Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Читать наши беседы не вижу смысла, так как всё помню и прекрасно замечаю сразу, когда меня провоцируют.
Не-а!!! Вас никто не провоцировал. Повторяю, я задавал обычные банальные вопросы и нейтральные реплики. А дальше у вас срабатывал находящийся в спящем режиме процесс самовозбуждения. Так может не нужно с вами обращаться как с больнными людьми и стараться не взбудораживать вас?
Может и вы будете учиться реагировать правильно и чаще включать саморегуляцию нервно-психических процессов?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Когда Вы поверите, что среди чеченцев есть нормальны люди и что все стычки из-за нашего недоверия!?
Я не знаю! Может спросите у своих и они попытаются убедить всех в этом?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Я люблю людей. И я их жалею.
Их не надо жалеть! С ними нужно нормально жить. По одним, человеческим правилам.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
А вот Вы Аспид46 и Фрейя, что сделали?
О Крымске.
Сделали все что нужно. Уверяю Вас!!!
Ехать лично времени нет. Там много молодежи и без стариков.
А Вам завидую! И время есть и энергия! Да и к рабочему месту, видимо, не привязаны проблемами других людей.
Гость
109 - 24.07.2012 - 15:15
какой-то пустой разговор получается, в теме про "...маймонида."и так все перетерли вдоль и поперек, а по данному сабжу и так ясно, что де-факто дискриминация присутствует и касается не только чеченцев, но и остальных народов, не потерявших как имперцы свою культуру, язык и мировосприятие.
Гость
110 - 24.07.2012 - 16:13
Шумер, а вы задумывались, что проблемы у вас с детства были не из-за вашей национальности, а просто потому что в нашем обществе не любят "белых ворон"? Ну я имею ввиду, что у вас есть какие-то особенности в поведении, отличающие вас от большинства( я сейчас не про лезгинку на ночных улицах:)) Может вы слишком вежливый или слишком сдержанный для местного менталитета, и людьми это воспринимается как попытка выпендриться? Ну, а то, что чеченец-это просто лишний повод привязаться. А вы всё так близко к сердцу принимаете:) Просто у меня ест подруга, её в школе не любили, постоянно дразнили "Цыганчой"(она не цыганка, просто тёмненькая) только из-за того, что она не могла найти общего языка со сверстниками. Ну выделялся человек тем, что был спокойным, малообщительным, учился хорошо. И, если уж быть откровенной, зная её все эти годы, могу сказать- что более адекватного человека, чем она мне встречать ещё не приходилось. Нет в ней базарности, склочности, зависти. Да что там перечислять, если уже и этого хватит, чтобы понять, что она сильно отличается от местных:) Хорошо, что она не чеченка, а то тоже бы думала, что все её проблемы из-за этого.
Гость
111 - 24.07.2012 - 19:13
106 Шумер, много шума, много оскорблений, много слов, а толку никакого, как всегда. Вернее толк один - в бесконечных обвинениях. Ты, конкретно, ввязываешься в те темы, которые без тебя уже давно бы заглохли. И даже заглохшие выковыриваешь, чтобы продолжить все эти свои "проститутки-алкаши", один я краусавчег, тока немножко вспыльчивый, ага.

Даже эти темы, поднимают как раз потому что не молчат и не терпят, вообще-то :) Поднимают именно для того, чтобы сообща выработать эффективное сопротивление всем этим межнациональным конфликтам, в которых не только чеченцы участвуют, но и множество других кавказских-закавказских народов.
Здесь, я еще раз повторяю, в России можно сколько угодно терпеть-нетерпеть, ассимилировать-неассимилировать, но если будет изолированная республика со своим воспитанием, враждебным стране, то каши не сваришь. Упразднять нужно все эти нацобразования, иначе в будущем опять рванёт, к бабке не ходи.


109 А что это, Ерусалимский, тебя вдрук заинтересовали национальные отличия, а? Ты жеж у нас исламист-интернационалист?
Гость
112 - 24.07.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Упразднять нужно все эти нацобразования, иначе в будущем опять рванёт, к бабке не ходи.
А мы не ищем легких путей!
В паспортах графу "национальность" убрали, а сами национальные административно-территориальные образования оставили.

Как говорится: "Хорошо разбежались, но вот только прыгнуть забыли".
Гость
113 - 25.07.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Есть на всём форуме хоть один мужчина, который не побоится сказать всё, что здесь пишет, в лицо любому чеченцу?
Я говорил не раз, и скажу еще, если понадобится.
Гость
114 - 26.07.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
102-Шумер > Ну, если приведенная Вами цитата из моего сообщения для Вас недостаточно развернута и малоинформативна, то остается только вариант с использования картинок... У меня нет на это времени.Может дело в Вас?)
Нет, дело в Вас, так как судя по Вашим рассуждениям, с головой у Вас не порядок.
Цитата: Сообщение от Шумер Хотел бы нормально общаться - общался бы, так что не прикрывайся блеснами и не рассказывай мне о рыбалке!!!....
Ну это вовсе бред сумасшедшего. Разве взрослый образованный, занятый подготовкой юридических документов человек способен потратить своё время (пусть не долго) на такой бред?
Цитата: Сообщение от Шумер А русский язык я лучше Вас знаю.Опять из Вас гордыня поперла! Почитайте свои тексты и поймете, что это далеко не так. Хотя, не поймете. Гордыня помешает быть объективным!Я еще понимаю, когда не русский человек, в силу особенностей не может правильно произносить русские слова (акцент), но когда он так же и пишет как Вы!!! Да еще и заявляет, что он язык знает лучше...
Дело в том, что я с рождения проживаю здесь и я на своём родном языке говорю с акцентом, а вот на русском и английском - без проблем. Форум для меня - свобода общения. Поэтому я не слежу за грамматикой, орфографией и построением предложений, однако если бы я прочел хотя бы раз то, что здесь пишу, перед тем, как отправить, тогда бы всё выглядело красиво и правильно, но я стараюсь просто изложить свои мысли доступно и понятно, что возможно не всегда получается.
К слову, насчёт юридических документов - на прежней работе я направил не одно уголовное дело в суд, для чего требовалось оформить грамотно столько юридических документов, что Вам и не снилось. Просто к работе отношение другое и ответственность крупнее. Сейчас я также работаю в юридической сфере, только кодекс теперь использую чаще земельный, вместо уголовного и уголовно-процессуального. Может я и много пишу, но это не Ваш бред про голубков за окном, а напротив попытка объективно разъяснить Вам, что я ничем не хуже, не глупее и не менее образован, чем Вы. Сказать более не решусь, так как мне ещё нет и 30ти, а Вам видимо поболее будет. Фраза о том, что русский язык я знаю лучше - скорее из-за того, что я всё таки владею языком и не хуже Вас и ошибки здесь лишь из-за ощущения "свободы слова"!
Цитата: Сообщение от Шумер но не стоит делать насмешек (Одесский диалект - Аспид46)по поводу моего родного языка, по моим знаниям русского и т.д. Просто не надо этого делать, сложно так???Понимаете, я много работаю по изучению и подготовке достаточно серьезных документов, в частности - юридических, и меня иногда коробит такое отношение к русскому языку. Плюс, учился в старой нормально, советской школе. Хоть и не отличником был, но сейчас, при чтении некоторых текстов - вздрагиваю!)))Вам я бы не доверил составлять даже самый примитивный документ. Рановато еще! Работайте над собой!
Добавлю, что обучался я в государственных учреждениях, сейчас на второе пошел образование. Деньги платил только за физкультуру, так как далеко было ездить и в субботу хотелось пойти на стадион или в бассейн, чем челночный бег отрабатывать на спорт плащадке университета. В остальных случаях - поступление, обучение, сдача сессий, защита диплома (тема - "Обстоятельства, смягчающие наказание", н.р. Феоктистов М.В.), назначение на должность в СУ СК тогда ещё при прокуратуре, последующий перевод на нынешнее место - всё бесплатно. Как полагается сдавал экзамены, учил законы, трудился на общественных началах, проходил испытательный срок. Более личную информацию я оставлять не стану, но если в Вас есть хоть чуточка здравомыслящего и справедливого человека, то Вам будет достаточно, чтобы признать, что чеченцы разные бывают и некоторые ничем не хуже Вас, а в чем-то возможно и лучше.
Цитата: Сообщение от Шумер Зачем Вы такой мне нужны? Вот именно!Странная формулировка для человека, утверждающего, что знает русский лучше. Сами спросили и сами же себе ответили!))) Не конструктивно!
И здесь опять же я писал свободно, если Вы не поняли, то прошу прощения, поверьте, в юридическом документе я такого не допущу.
Цитата: Сообщение от Фрейя Сколько раз уже Шумер прощался и клялся, что больше он с таким-разэдаками форумчанами общаться не будет? :) На моей только памяти раза три было :) Человек подневольный, видимо :)Вот именно.Как говорил Жванецкий: "Что же Вы так убиваетесь, Вы же так никогда не убьетесь!".
Остроумно. То же самое можно сказать о тех, кто создаёт темы про чеченцев и о тех, кто там отписывается.
Цитата: Сообщение от Шумер Есть на всём форуме хоть один мужчина, который не побоится сказать всё, что здесь пишет, в лицо любому чеченцу?Позвольте, Шумер, несколько уточнить Вашу фразу: "...в лицо любому чеченцу? Любому из десяти-пятнадцати".Так как-то будет ближе к реальности.
В лицо мне, одному, в любое время и в любом месте. Или любому другому одному. Очень мало вижу в городе чеченцев, а тех, кого вижу - так они вдвоём или максимум втроём бывают. Вы наверное путаете чеченцев, так как мало их видели, а ещё тут и зрение может барахлит, всё таки возраст такой, что поехать помочь людям после потопа - уже нет желания и сил. Хорошо что на форум хоть ещё Вас хватает.
Цитата: Сообщение от Шумер Иначе терпите и молчите, так как интеренет Вам не поможет убедить кавказцев вести себя культурно.Это Вы хорошо сказали! Видимо от всей души!Почему-то я этим Вашим словам верю!)))(оставьте в покое мою блесну!!! я уже не рыбачу!!!)
Верьте дальше, вот Вам ссылка на тему интересную, почему людям стоит опасаться чеченцев, если они не намерены с ними жить мирно. http://www.govzpeople.ru/forum/topic_629/
Но от русских, когда "указываешь на их косяки" парадоксально ожидаешь понимания и соглашательства. С чего бы это?А с того, что всех бомжей, проституток, алкоголиков, имеющих внешние отличия от кавказского или азиатского типа внешности, вы причисляете автоматом к русским. Вот и непонимания случаются.)))
Это нормально, то же самое когда Вы причисляете всех, кто имеет кавказскую внешность, к чеченцам.
Цитата: Сообщение от Шумер Читать наши беседы не вижу смысла, так как всё помню и прекрасно замечаю сразу, когда меня провоцируют.Не-а!!! Вас никто не провоцировал. Повторяю, я задавал обычные банальные вопросы и нейтральные реплики. А дальше у вас срабатывал находящийся в спящем режиме процесс самовозбуждения. Так может не нужно с вами обращаться как с больнными людьми и стараться не взбудораживать вас? Может и вы будете учиться реагировать правильно и чаще включать саморегуляцию нервно-психических процессов?
Для меня форум свобода в общении, обмене информацией, да и в плане контроля эмоций.. Если русские в реальной жизни боятся чеченцев как огня, а в интернете вымещают всю злобу, тогда почему я не могу здесь, отвечая на провокационные сообщения, бесконтрольно высказывать своё мнение??
Цитата: Сообщение от Шумер Когда Вы поверите, что среди чеченцев есть нормальны люди и что все стычки из-за нашего недоверия!?Я не знаю! Может спросите у своих и они попытаются убедить всех в этом?
Сколько не пытаются, а русские всё равно в удобный момент сдают, предают, подставляют, убивают и т.д. Уж очень много у меня по Росиии знакомых людей и все они разной нации, поэтому я представление имею, о чём говорю.
Цитата: Сообщение от Шумер Я люблю людей. И я их жалею.Их не надо жалеть! С ними нужно нормально жить. По одним, человеческим правилам.
Так я не против! И лезгинка на улицах не должна присутствовать и много чего другого, с чем я согласен. Но когда с Вами даже соглашаются, Вы высокомерно начинаете полагать, что мы Ваши рабы и Вы чем-то лучше нас, придираетесь и провоцируете безконечно, как Вы говорите - закидываете блесну. Так вот запомните - кому угодно, но не чеченцам устраивайте это, так как этого Вам не будут прощать, а некоторые наши не совсем цивилизованные личности продолжат назло и лезгинку танцевать и к женщинам приставать и мужское население притеснять. Это неизбежно, так как чеченцы народ честный и мужественный, на что повлияло конечно же отсутствие культуры и нескончаемые сражения за право быть свободными - просто свободно жить на своей земле, заметьте не такой уж крупной по территории. Нам пришлось стать сплоченными, в чем-то жестокими. Во многом жесткими. По сей день это сохранилось, так как уже в который раз Росиия разбомбила всю Чечню и снова пытается "окультурить" чеченцев, при этом не сами Россияне не учитывают, что люди, пережившие столько и начинавшие столько раз жизнь фактически с нуля, люди, которые были вынуждены погибать за желание жить у себя на родине, в своем родном доме. Тогда чеченцы только служили в царской охране, да и то не многие, а в Россию жить никто не собирался приезжать без приглашения. Хотели просто спокойно жить у себя дома, какое преступление! Вы хоть википедию полность прочтите, что там о чеченцах, чтоб представление более объективное иметь. Хотя и там многое искажено, но этого не избежать.
Цитата: Сообщение от Шумер А вот Вы Аспид46 и Фрейя, что сделали?О Крымске.Сделали все что нужно. Уверяю Вас!!!Ехать лично времени нет. Там много молодежи и без стариков. А Вам завидую! И время есть и энергия! Да и к рабочему месту, видимо, не привязаны проблемами других людей.
Ещё как привязан! Ездил в выходные дни, хотя мог не ехать! А то, что Вы даже нисколько не описали из того, что лично Вами сделано - о много даёт понять.

Надо быть человеком и не смотреть ни на кого предвзято, с высока. Но Вам этого не понять, так как Ваша гордыня Вам покая не даёт. Да, да, именно Ваша гордыня, дорогой представитель Великого Русского народа!
Гость
115 - 26.07.2012 - 17:08
Да уж, вот то, что функцию цитирования я не освоил, это мой минус!:)))))))

Аспид, ещё раз прости, надеюсь напряжешься и сможешь различить, что там я "наотвечал" :)
Гость
116 - 26.07.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от kotei Посмотреть сообщение
Шумер, а вы задумывались, что проблемы у вас с детства были не из-за вашей национальности, а просто потому что в нашем обществе не любят "белых ворон"? Ну я имею ввиду, что у вас есть какие-то особенности в поведении, отличающие вас от большинства( я сейчас не про лезгинку на ночных улицах:)) Может вы слишком вежливый или слишком сдержанный для местного менталитета, и людьми это воспринимается как попытка выпендриться? Ну, а то, что чеченец-это просто лишний повод привязаться. А вы всё так близко к сердцу принимаете:) Просто у меня ест подруга, её в школе не любили, постоянно дразнили "Цыганчой"(она не цыганка, просто тёмненькая) только из-за того, что она не могла найти общего языка со сверстниками. Ну выделялся человек тем, что был спокойным, малообщительным, учился хорошо. И, если уж быть откровенной, зная её все эти годы, могу сказать- что более адекватного человека, чем она мне встречать ещё не приходилось. Нет в ней базарности, склочности, зависти. Да что там перечислять, если уже и этого хватит, чтобы понять, что она сильно отличается от местных:) Хорошо, что она не чеченка, а то тоже бы думала, что все её проблемы из-за этого.
Понимаете, дети не всё понимают и не умеют многого скрывать. Так вот как раз придя в 1 класс школы я столкнулся с поддевками именно на национальной почве. Один вообще каждую перемену мне кричал - Чечен, чечен!! Я пытался не обращать внимания, сказал дома, что так и так. Родители запретили отвечать и просто посоветовали сказать: "Да, чечен и ничего в этом плохого нет!". Так вот когда я это ему ответил, то он мне сказал, что "чечены все плохие, все уроды, а папа говорит, что вас всех убить надо!". Это самый яркий момент, а то, что убили, избивая толпой, у нас на районе в то время пацана 14 летнего чеченца, так все мои русские одноклассники только об этом говорили и радовались мне назло. Так, чтоб я видел это, даже когда я пытался избежать их. И до школы много чего было, все дети с округи против меня "чечена" объединялись и их взрослые много мне неприятного говорили и делали". Одна даже просто так бежала с палкой из которой торчали гвозди и пыталась достать, Вы же не поверите, что она сделала это не за что-то, а просто когда узнала, что я чеченец дружу с ее внуком? Я никогда на это не отвечал, но если меня первого задевали, то давал сдачи, после чего кстати большинство(тех, кому дал сдачи), хотели со мной дружить и меняли своё мнение о чеченцах.
Да, мы чеченцы мстительный и злопамятный народ, моя память это доказывает. Я помню наверное с 4 лет всё, что приходилось мне выносить только из-за того, что я родился чеченцем.
Так что прежде чем советовать задуматься мне, задумайтесь сами. Просто так ничего не бывает. И чеченцы такими просто так не стали и русские.
Гость
117 - 26.07.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
106 Шумер, много шума, много оскорблений, много слов, а толку никакого, как всегда. Вернее толк один - в бесконечных обвинениях. Ты, конкретно, ввязываешься в те темы, которые без тебя уже давно бы заглохли. И даже заглохшие выковыриваешь, чтобы продолжить все эти свои "проститутки-алкаши", один я краусавчег, тока немножко вспыльчивый, ага.Даже эти темы, поднимают как раз потому что не молчат и не терпят, вообще-то :) Поднимают именно для того, чтобы сообща выработать эффективное сопротивление всем этим межнациональным конфликтам, в которых не только чеченцы участвуют, но и множество других кавказских-закавказских народов. Здесь, я еще раз повторяю, в России можно сколько угодно терпеть-нетерпеть, ассимилировать-неассимилировать, но если будет изолированная республика со своим воспитанием, враждебным стране, то каши не сваришь. Упразднять нужно все эти нацобразования, иначе в будущем опять рванёт, к бабке не ходи.109 А что это, Ерусалимский, тебя вдрук заинтересовали национальные отличия, а? Ты жеж у нас исламист-интернационалист?
Очередное "не о чём" от Вас!!! Я не буду это комментировать, чтоб избежать моей "немножко вспыльчивости". Сиди дальше и пытайся в интернете сообща вырабатывать тактику. Вот ..... Нет, лучше не буду... Блевать охота от того, что Вы иногда пишите.. :) Запомни одно, ни один человек, читая тему, в которой группой обсуждают все минусы его народа, не станет этого терпеть. Вот и я не терплю. Захожу в тему и вижу, что ВСЕ чеченцы - ... Так если все, то и я? А если это ко мне направлено в том числе, тогда я правильно отвечаю, не так ли???
п.с. некоторые девушки через интернет замуж пытаются выйти, но чтоб люди вырабатывали в интернете методы борьбы с правонарушениями чеченцев - бред, никогда не виделю Обычно одни сопли, как они (чеченцы) нам (русским) надоели и т.п. жить не дают и как с ними бороться, если их так много, а мы по одному ходим бедненькие, слабенькие и друг за друга не стоим, как они..." :)))) скоро чеченцам за Вас стыдно будет!:)
Гость
118 - 26.07.2012 - 17:33
mabuta
113, не верю, врёшь! Вот сейчас есть надобность сказать мне в лицо, чтоб доказать, что ты не лживое, трусливое существо. Прямо надо! Сможешь? Если да, то скидывай в личку условия встречи. Уверен, что ни один из тех, кто на этом форуме пишет что-то о чеченцах, не сможет этого сказать в лицо. Не прав? Переубедите..
Гость
119 - 26.07.2012 - 17:38
http://expert.ru/russian_reporter/20...-chasov-v-adu/ - честно говоря, ужаснула эта ссылка. О чем еще можно говорить.
Гость
120 - 26.07.2012 - 17:57
Виктoр
119 к теме это не имеет отношения, но то, что это ужас - правда. Только почему этот ужас Вас ужаснул - не ясно. Чтоб от этого ужаснуться, нужно не знать вообще ничего из того, что происходит в милиции\полиции и др. пр.-охр. органах, так как пытки бывают и жестче и не только на кавказе это, но и в России и во всем мире. Это печально. Человек должен отвечать по закону. Закон должен быть суров. Но издевательства это не гуманно. Возможно в фильме, где Самуэль Л.Джексон выбивает показания из террориста, когда на волоске жизнь тысяч людей, пытки и насилие можно оправдать, но когда тупо выбивают показания, чтоб поставить "палку", вместо того, чтоб работать и ловить реально опасных для общества людей, - не есть это хорошо :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены