К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оказывается,в России на чеченцев и ингушей гонения

0 - 17.07.2012 - 22:04
Известная чеченская исполнительница Лиза Умарова попросила политическое убежище в Финляндии, передает "Росбалт" со ссылкой на местный портал Yle.Fi. Свое решение Умарова объясняет тем, что боится жить в стране, которая не защищает своих граждан.


У Умаровой трое детей. По ее словам, гонения против чеченцев и ингушей в последние годы усилились, и у нее иссякли силы бороться против системы.

Лиза Умарова выступала 7 июля в Финляндии на фестивале защитников мира PAX в Хельсинки. Певица призналась, что прибыв в Финляндию, она первый раз за долгое время почувствовала себя свободной.

В одном из интервью в 2004 году Умарова заявила, что отъезд для нее неприемлем: "В 1999-м уже наша семья решила ехать в Москву, хотя многие отправлялись за границу – в Германию, Норвегию. Мне тоже предлагали, но я представить себе не могу, чтобы жить так, когда не можешь купить билет и приехать домой. Ну, не хочу я уезжать! Люди не могут на похороны матери попасть… Зачем мне нужна такая родина, такие удобства?".


В 2005 году Лиза Умарова и ее 15-летний сын были избиты на западе Москвы, предположительно, националистами.
Гонения это по сравнению с ичкерийскими временами?



Гость
41 - 20.07.2012 - 10:53
Цитата:
ни одного теракта и нападения на россиян не было до ввода войск
Это, конечно же, неправда. Дудаев начал этнические чистки в 91, а ввод войск случился в 94.
Гость
42 - 20.07.2012 - 11:09
38)-Шумер, вопросом на вопрос - дурная привычка.. (про Татарстан и Башкортостан.. и про то, что дядько и тётко с внуками слиняли из Грозного до бомбёжек..)
на твой вопрос: если ты будешь относится к другой нации, как животным.., то жди бомбёжек.., а если по развитию отстаёшь от этих животных.., то конец тебе обеспечен..)
Гость
43 - 20.07.2012 - 11:52
38-Шумер >Просто в Ваших постах есть последовательная провокативность. Вы снимаете всякую ответственность с чеченцев, они, типа как дети малые, отвественности нести не могут, а мы вроде бы должны с ними нянчиться, терпеть и ждать пока они поумнеют. Абсолютно все Ваши аппоненты не желают межнациональных конфликтов, новых войн и кровопролитий, и действительно, с чем соглашусь, копание в старом белье и взаимные претензии ни к чему не приведут и смысла не имеют. Только причиной межнациональной напряженности является некорректное поведение многих кавказцев в русских городах, а также слабость и неэффективность властей не способных приструнить беспредельщиков, а никак не наше критическое отношение к происходящему, с которым Вы пытаетесь бороться. Боритесь лучше с чеченцами, которые бегают по Москве с тесаками и режут людей, их надо воспитывать, а не нас.
Гость
44 - 20.07.2012 - 12:25
Главное, чтоб Вы признали нормальных людей чеченской национальности! После этого мы со своими выродков просто уничтожим и Вам они больше досаждать не будут. В общем нам необходима дружественная рука помощи. Протянув её Вы не только поможете нормальным людям, но и облегчите жизнь себе, так как мы своих ради этого успокоим. Если долгое время русские и чеченцы уживались вместе, то почему этому не быть в наше время? Я верю, что всё наладится.
Гость
45 - 20.07.2012 - 12:26
"После этого мы со своими выродков просто уничтожим"

имел ввиду "После этого мы СВОИХ выродков просто уничтожим" :)
Гость
46 - 20.07.2012 - 12:29
39-_Кошница_ >легко 100500 чел, как и русских в 90-х годах,1:1.
Гость
47 - 20.07.2012 - 12:31
44)-Шумер .. мы со своими выродков просто уничтожим..
вот, видишь: уже это настораживает не по детски.. ты как будешь отбирать этих выродков?.. не уничтожать надо, а за парту сажать.. и учить уважать знания..(а не умение владеть холодным оружием)
Гость
48 - 20.07.2012 - 12:58
oldzanuda
47 говорю разберемся значит разберемся! с чеченцами к сожалению так и надо, пока что они отупевшие и их надо учить, но без жесткости никак с ними. Не зря Кадыров дольше всех у власти.. Хоть жестко и жестоко моментами, но это и доказывает, что пока что с чеченцами иначе нельзя. Если бы не постоянные аресты подавляющего большинства интеллигенции Чечни за несколько лет до начала Великой Отечественной войны, а после, когда всё восстановилось и народ снова получил образование - развязались две последние кампании.. (((( И 80 % мужского населения снесли миллионами бомб, остались озлобленные и недоразвитые люди, которые обделены любовью и заботой погибших родителей, братьев и прочих близких людей.. Как бы это не было больно, но всю жизнь быть обиженным на русских я не собираюсь! И своим детям этого не желаю..
Гость
49 - 20.07.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
ни одного теракта и нападения на россиян не было до ввода войск
Что ты врёшь? Русских с начала 90-х в чечении выгоняли, уничтожали. Ты книгу скачай "Чечня. Белая книга", да почитай на издевательства и зверства в отношении ВСЕХ нечеченцев, задолго даже до 1-й войны. А потом попытайся лгать дальше.
Гость
50 - 20.07.2012 - 14:07
44-Шумер >Я уверен, что нормальные люди не важно какой национальности находятся в России, конечно с учетом особенностей "суверенной демократии", в абсолютно равных условиях, на которые национальность не оказывает принципиального влияния. Не знаю, то ли армян в России очень много, но мне чаще всего приходится с ними сталкиваться и больших проблем в их жизни я не наблюдаю, как и у адыгейцев, татар, чувашей и т.д. Поэтому делаю вывод, что проблемы чеченцев в самих чеченцах, в их неуживчивости и эгоцентризме, гипертрофированном национализме, очень часто русофобском воспитании и не адекватном восприятии действительности, вот с этим и нужно что-то делать, так же как и с неэффективностью власти в отношении этнических преступных группировок, так как это объективно провоцирует и будет провоцировать русских к симметричной реакции.
Гость
51 - 20.07.2012 - 14:08
blgcock
49 если я не вру и не лгу! Свои книги себе куда подальше засунь или подотрись ими, а потом как тебе привычно, не подмывшись иди дальше садись за комп. и высказывай свою трусливую позицию. Я говорил о терактах, если кто-то не понимает, что я имел ввиду, то это не мои проблемы. Русский народ пытался погубить мою нацию неоднократно и провоцировали их вот такие книги, такие люди и такие провокации. Вы сами не замечаете, как порождаете зло. Когда уже наберетесь мозгов и поймете, что историю строят здесь и сейчас, а не по мифам. Иначе ведь историю не назвать, я лично и 1 проценту не верю из того, что вообще пишут. Надо общаться, видеться с людьми, ведь смотря телевизор или читая что-то Вы не сможете этому телевизору или книге задать вопрос, а только сумеете выслушать и принять всё в себя так, как поняли.
И вообще для меня слова жалких падонков, разваливающих отношения народов и провоцирующих на конфликт - ничто! И книги для меня также ничего не значат. Я могу приводить такие же книги в пример, полностью противоречащие тому, что описывают Ваши!
Вы свой уровень показываете тем, что делаете фактом написанное в какой-то книжке!! На большее видно нет желания и возможности!

п.с. если бы я сам знал о чеченцах так, как Вы - то есть не лично, а исходя из суждений, содержащихся в СМИ и книгах и рассказов разного рода злорадствующих людей.
Гость
52 - 20.07.2012 - 14:08
если я не вру и не лгу! = А если я не вру и не лгу?
Гость
53 - 20.07.2012 - 14:26
Во первых не хами. Своим неадекватным поведением ты ещё раз доказал, кто ты есть такой.
Во вторых - это документальная книга. И она на 100% подтверждает рассказы русских, спасшихся и вовремя уехавших из чечении, в начале 90-х.
Гость
54 - 20.07.2012 - 14:30
+53. И в этой книге документы, реальные документы. Так что прекращай истерику и научись читать для начала, а затем может научишься и признавать факты.
Сначала устроили геноцид для всех нечеченцев, а когда огребли по-полной, начинаете факты подделывать, мол - "не виноватая я".
Гость
55 - 20.07.2012 - 14:31
ГенаТак
50, русские не меньше провоцируют и даже больше, умело создавая образ чеченцев, делая их всех бандитами и во всём виноватыми.
Говорить о том, что проблем нет с армянями, адыгами и остальными - это не жить в россии и или не выходить на улицу! Ничуть не меньше с ними происходит, просто так не раздувают. И не будем говорить, что у адыгов всё забрали лучшее уже, у армяней нет и давно не было ничего интересного, а в ЧР вот наживы хватает и она неотъемлемая часть РФ, что бы Вы не говорили, так как РФ изо всех сил не отпускает эту маленькую республику, значит нужна!

Bigcock, вот ты о гонениях русских говоришь до начала войны, а последующий ввод войск с какой целью пошёл? Отомстить получается??? А предотвратить не легче было всё? Неужели РФ не могла о своих гражданах позаботиться и сил не хватало горстку чеченцев успокоить?? Нет надо было им оружие завезти, чтоб потом с ними воевать и чтоб они этим же оружием убивали их же соотечественников - русских людей.
Другой возможный вариант, если рассматривать твои суждения, то ввод войск носил освободительный характер, только не заметил я, чтоб кому-то из русских их солдаты помогали чем-либо. Кроме чеченцев никто и не помогал, да это никто и не скрывает!
Вот вы как дауны, никак не допрёте! Так идиотами и помрёте, если в том же духе продолжите!
И я не защищаю и не выгораживаю свой народ, так как многие у нас как звери, но этими зверьми их сделали как раз русские в период всей истории, поэтому я и говорю, что надо перестать тягаться в том, кому хуже друг от друга, сколько нефти и газа в ЧР и т.д. Хватит вспоминать, гадать, считать, надо жить, причём мирно! Русские, постыдитесь Вы! Сколько можно скулить от чеченцев? Вас сколько и сколько всего Вы имеете, неужели столь малочисленный и неразвитый народ может Вас там унизить? Неужели Вы с этим народом не можете ужиться? Продиктовать свои правила? Только и можете ныть, а Вас на каждого чеченца, если примерно посчитать по всему миру - тысяча человек! 1-1000?? :))) смешно ведь, до ужаса! Хватит быть слабаками, будьте мужчинами. И не прикрывайтесь тем, что Вы интеллигентные - в это никто не поверит, посмотрев на Вас. Надо всем меняться, нам всем есть к чему стремиться! А вы не поймете никак, что меня изрядно напрягает!!!!!

Надеюсь больше ко мне вопросов не будет. Захотите меня понять - просто включите мозг и начнете владеть своим "Я".. Иначе я просто перестану пытаться что-то сказать, так как моё мнение Вы принимать ни за что не хотите.
Гость
56 - 20.07.2012 - 14:40
Шумер, мне не о чем разговаривать с хамом, то есть с тобой. Не умеешь общаться, слушать других, сразу впадаешь в истерику - так это проблема всего твоего народа.
Всем рекомендую почитать документы из книга "Чечня. Белая книга".
Гость
57 - 20.07.2012 - 14:42
blgcock
53, ещё раз повторяю, подотрись этой книгой со всеми её документами. И со мной больше не разговаривай, ты мне не интересен и я с тобой ни в чём не согласен, от чего смысла разводить тут бессмысленную дискуссию с тобой не вижу. И никто ничего не отгрёб, мирные люди что в ЧР что в Росии как страдали, так и продолжают.. А те кто воевали - как имели деньги крупные, так и продолжают их делать! А в это время мы тут обмениваемся фактами, которые никаким образов подтвердить не можем. "ДОКУМЕНТЫ" - насмешил!!!!! В Росии для меня ни один документ, кроме законодательства - куча бумаги, и верить я буду только законам, но никак не документам... По документам я в 13 лет мог быть сотрудником ФСБ, только умный человек мне бы не поверил. Так что подотрись.
А хамить тебе, после твоего хамства - имею право. Это я лично так решил. И если считаешь иначе, что приезжай и запрети мне тебе хамить! Вот как же так? Тебе можно, а я должен молчать???
Нет уж, не дождешься. Отныне я с тобой готов лишь о разговоре о будущем, причем только о светлом. А темы о том, что было со мной больше не пытайся обсудить.

Я за мир и думайте обо мне что хотите! Без Вас достаточно русских ребят, с которыми можно подружиться и жить в мире!
Гость
58 - 20.07.2012 - 14:46
57. Подотрись ты своими словами.
Гость
59 - 20.07.2012 - 14:47
истеричка
Гость
60 - 20.07.2012 - 14:48
более брехливой книжки чем "Чечня. Белая книга" еще поискать надо, даже автор не понятно кто, то под псевдонимом, то группа авторов, ни одного факта или данных потерпевших (нет ни заявлений, ни обращений даже в Центральные аппараты федеральных служб), все выдумано, истеричный межнациональный розжиг, вообще данную макулатуру надо признать экстремистской.
Гость
61 - 20.07.2012 - 14:51
О, ваххабит пожаловал на защиту))) Ну давайте, пойте, соловей с кукушкой.
Сколько бы не пели, факт остается фактом - россияне в большинстве не жалуют, мягко говоря, указанных в сабже. И это очень надолго. Диалог с шумером - тому ярчайшее подтверждение.
Гость
62 - 20.07.2012 - 14:53
blgcock
56 Я с тобой ведь не заговорил! Но раз ты считаешь, что то, что ты меня комментируешь резко - это я с тобой разговариваю, и то что я должен был терпеть твои слова - твоя мечта.. Рекомендуй дальше свою книжку. Может ты ей торгуешь, кто знает, так как на таких вещах люди деньги делают, а не пытаются что-то полезное людям дать!

Так что тоже объявление - тем, кто хочет кучу видео, статей, книг и прочего, о том, как издевались русские над чеченцами в период последних трех веков, особенно видео издевательств федералов над несовершеннолетними чеченками, отрезаниями грудей на живую, "вставливание" гильз во все проходы и тому подобное - милости просим ко мне в личку!! я это тоже скрывать не буду, но и афишировать для всех не стану.
Частично я здесь выкладывал некоторую информацию, где всё больше ведет к миру, но если кто-то хочет сравнить провокационные работы, с такими же "документами" подлинными, я готов поделиться. Не думаю, что за это меня посадят, если кому-то покажу, так как это не хуже книги, которую советует bigcock.


И почитайте дневник ПОЛИНЫ ЖЕРЕБЦОВОЙ, вот она объективно судит о чеченцах и о русских, не скрывая при этом отрицательных черт обоих народов. Этот человек видел всё своими глазами, таким ещё можно верить, и то с настороженностью.
Гость
63 - 20.07.2012 - 14:58
Пусть каждый видит всё так, как ему хочется и "можется"... Сейчас я вынужден отлучиться. Но всегда готов нормально общаться, единственное условие - не задевать мой народ. Можно говорить о минусах, проблемах и их решениях...

Но меняться всякими колкостями уже хватит, ведь ни я нормально не комментирую неприятное мне, ни Вы не комментируете то, что не приятно Вам из мною сказанного. Вывод - обоим достаточно, о чем ругаться и за что обижаться, но толку не будет ведь!(((( всем пока!
Гость
64 - 20.07.2012 - 18:26
Шумер.почему бомбили твою родину надо спросить у Масхадова, Басаева и прочих правоверных пустивших республику под откос,пострадали то не только чеченцы от никчемной бойни, сколько русских работавших в Чеченоингушетии покинули ее, точнее были изгнан.Ведь Вас и во время воны никто не изгонял, не захватывал больницы, не начинал войну с Дагестаном, так, что взаимные упреки ни кчему хорошему не приведут , необходимо просто уважать культуру того народа, где ты живешь и в чужой моностырь со своим утавом не соваться, это касается и русских и представителей любой другой национальности и всегда помнить, что кровушка у всех красная и всем бывает больно
Гость
65 - 20.07.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Ведь Вас и во время воны никто не изгоня
я балдею дарагая редакция с дарагих рассеян, не конечно никто не помнит, а какого рассеяне вообще пришли на кавказ, кто их звал и столетний геноцид при царях, и репрессии при бланке, расстрелы и высылка при сралине в степи на выживание, дискриминация при советах, заселение ЧУЖИХ домов и территории добровольными переселенцами с россии, а потом при реабилитации никакой компенсации, это конечно мелочи, так ерунда, все забыли, все забыли, верно?
Гость
66 - 20.07.2012 - 20:05
65 ну как всегда, оправдываем геноцид, по принципу а какого "рассене вообще двести лет назад пришли". Супер, теперь руки развязаны на десять тыщ лет как минимум.
Переселенцы не были добровольными, всю жисть в нацреспублики репрессированных ссылали или "по распределению" после института, но тоже принудительно. Сталин за пособничество известно кому ссылал, царь завоевывал не просто так, ну и т.д. Сколько раз уже все обсуждалось.

А вообще Шумер годный провокатор. Гениально получается разжечь при общем бла-бла-бла и давайте жить дружно. Красавец, профессионал прямо :)
Гость
67 - 20.07.2012 - 22:59
В начале 90-х чечения решила отделяться. Дудаев и его головорезы разогнали и поубивали действующую власть. Вся (почти вся) чечения была рада - свобода! Начали убивать всех нечеченцев, да и несогласных чеченцев тоже. Что хотели? Что было нужно? Свобода? От кого, идиоты.
Вас турки резали, а русские города построили, заводы, фабрики.
Гость
68 - 20.07.2012 - 23:30
Кстати, турки же в большой степени спонсировали обе войны.
Гость
69 - 20.07.2012 - 23:39
не только турки но и персы
Гость
70 - 20.07.2012 - 23:46
Вы, в конце концов, определитесь. Вариантов то немного. Американцы вырезали индейцев. Остатки их живут в резервациях. Русские воевали люто, но не уничтожали весь этнос, и не загоняли в резервации. Русские строили города, заводы. Американцы уничтожали всё.
У вас был разный опыт жизни с русскими. Мы соседи. Мы вместе и рядом.
Хотите НАТО у себя?
Гость
71 - 21.07.2012 - 00:20
Лично я - за отделение. Граница, визы. Вам НАТО, и турки, и саудиты, быстро растолкуют что и почём. Слезами кровавыми умоетесь. И никто больше не поможет.
Гость
72 - 21.07.2012 - 09:58
71-blgcock >
Да, опыт действий авиации по зеленке во Вьетнаме они отработали не плохо!
Гость
73 - 21.07.2012 - 10:14
71-blgcock >Ты о чем? Никогда они на это не согласятся. Они не привыкли работать, да и что у них есть. Они с голоду начнут умирать через несколько лет, если отделятся. Сейчас они хоть на дотации существуют.
Во вторую чеченскую неоднократно спрашивали у чеченцев "чего вы добиваетесь? Отделения, независимости?
Ни один не сказал, что да. Они вообще не знают чего добиваются, хотят хорошо жить, но при этом ничего не делать. Ну менталитет такой.
Гость
74 - 21.07.2012 - 11:40
Ненадо топором на право и налево размахивать. Народы Кавказа как ни крути часть России. Проблема не решается только из-за ссученой власти, ментов. Ну а гниение сверху. Нургалиева сняли, посмотрим теперь.
Гость
75 - 21.07.2012 - 11:56
Шумер это уже национализм, так нельзя, как нелзя мне заниматься русофобией пострадали все одинаково одни уходили в боевики, другим пришлось покидать обжитые места,и погибать под пулями боевиков но чтобы не было ошибок нельзя ворошить старые ошибки руководителей, народ здесь не причем. Если брать цифры, то увы они будут не в вашу пользу.Поэтому тема очень острая и пониманя обоюдного врятли найдем. Надо помнить всегда, что мы люди а не звери и все вопросы надо решать без помощи кинжала. Аллах акбар
Гость
76 - 24.07.2012 - 08:46
"Милость Всевышнего снизошла на чеченскую землю... В нашу республику 11 июля доставили 16 исламских реликвий, которые были выставлены в мечети «Сердце Чечни». Их смогли увидеть сотни тысяч людей из Чеченской республики (Чечни), Республики Дагестан, Республики Ингушетия и других регионов России и стран СНГ.
Случайно ли исламские реликвии оказались в Чечне, которая залечивает раны двух кровавых войн? Конечно же нет! Всякое событие – следствие определенных усилий людей. В эти дни мы вспоминаем всех, кто жил, боролся и ушел из жизни с непоколебимой верой в то, что на этой земле, столь обильно пролитой кровью, наступят мир и благоденствие. Чеченский народ прошел все круги ада за право оставаться чеченцами и мусульманами. Мы вспоминаем нравственный подвиг наших святых (авлия), которые жили на этой благодатной земле. Действительно, они излучали свет Веры. И когда чеченская нация оказывалась на краю гибели, только глубокая вера в Аллаха, величественный образ жизни Пророка (с.а.с.) и нравственный пример авлия давали нам силы возрождаться вновь и вновь. И Аллах вознаградил нас... Когда люди узнавали, что в Чечню привезли реликвии, связанные с именем Пророка Мухаммада (с.а.с.), в их глазах появлялись слезы. Мы гордимся этим Даром Всевышнего!!! Мы гордимся тем, что сегодня из сотен красивых и величественных мечетей звучат голоса муэдзинов, что самая большая мечеть в Европе находится в Чечне и что в школах хафизов учатся сотни мальчишек и девочек. Но храни нас Аллах от того, чтобы наша гордость незаметно перешла в гордыню.
Это же событие выявило и тех, у кого в сердцах лишь слепая ненависть ко всему, что радует простого искренне верующего. В интернет-пространстве так называемые «чистые мусульмане» попытались, как говорится, бросить ложку дегтя в бочку с медом. Нет ничего подлее осуждать и пытаться высмеивать людей, которые сутками ждали, чтобы увидеть волосы и вещи Пророка Мухаммада (с.а.с.), прекрасно зная, что это их желание ничего общего с поклонением вещам не имеет.
Четыре волоса Пророка Мухаммада (с.а.с.) остались в Чечне. Этот факт взвалил на нас огромную ответственность. Но вместе с тем Аллах дает нам шанс стать лучшей частью мусульманской уммы. Богословы говорят, что правоверные мусульмане должны постигать знания, быть честными и сострадательными. Они обязаны поставить себе целью овладеть науками, постоянно думать о своем человеческом достоинстве и, делая добро людям, стремиться стать истинными мусульманами. Поэтому каждый из нас обязан задать себе вопрос – а обладаю ли я такими качествами, чтобы называться мусульманином? Стремимся ли мы к справедливости в своих делах и поступках? Если в чем-то мы сомневаемся в себе, мы должны стремиться стать лучше.
Двойная, тройная ответственность лежит на тех, кто облачен властью. Поэтому люди, которые состоят на государственной службе, обязаны, в первую очередь, подавать пример стремления к справедливости, честности, пример нравственности. Тот факт, что Аллах оказал нам Великую Милость, предоставив возможность увидеть исламские реликвии, должен пробудить в нас совесть, ибо в хадисе Пророка Мухаммада (с.а.с.) говорится, что у кого нет совести, у того нет веры. Ведь, действительно, совесть – единственный язык общения с Аллахом и, когда она атрофируется, то прерывается связь со Всевышним Создателем.
Выставка в Грозном исламских реликвий нанесла сильнейший удар по сложившимся о чеченцах стереотипам. Десятки и сотни тысяч людей, побывавшие в Чечне, открыли ее для себя заново. Они увидели здесь людей, радующихся каждому, кто приезжает к ним; мусульман, стремящихся укрепиться в вере, которая учит их сеять только добро, учит уважать каждого человека, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Это событие нанесло также сильнейший удар по террористам, прикрывающимся исламскими лозунгами. Оно обезоруживает их в идейном плане и укрепляет мир и согласие в северокавказском регионе.
Послевоенная Чечня поражает всех, кто приезжает сюда. Им трудно представить, что еще 5-6 лет назад она лежала в руинах. Стремление чеченского народа вырваться из замкнутого круга трагедий было настолько велико, что вопреки всякой логике и здравому смыслу он сумел выскочить из него. И даст Аллах – навсегда. Иммунитет нашего национального организма достаточно окреп и он научился отторгать чужеродное и враждебное.
Чеченское общество возвращается на свой, прерванный еще в 19 веке, естественный путь развития. Чеченский народ желает занять подобающее ей место в семье народов России. Свое будущее мы связываем с образованием и просвещением. Наше общество сбрасывает с себя ту грязь, которой его обливали десятилетиями.
У чеченской нации появился исторический шанс обрести себя. И это, несомненно, заслуга Ахмат-Хаджи Кадырова. А в том, что этот шанс использован на все 100%, заслуга Рамзана Кадырова. Ведь ни для кого не секрет, что нынешний мир и созидание в Чечне связывают с его именем. И тот факт, что величайшие исламские реликвии оказались в Чечне и их смогли увидеть сотни тысяч верующих из многих регионов России и стран СНГ, также заслуга Рамзана Кадырова."

Вы говорите, что такие суждения не правда, я говорю что Ваша версия - ложная. Переубеждать не собираюсь, но и меня Вы не переубедите, так как я лучше знаю, почему и из-за кого чеченцы такие, какие они есть сейчас. Доверия Вам нет, от того и большинство конфликтов. Генетически уже заложено в нас, что русские могут причинить боль, страдания, а то и просто убить каждого до последнего. Цитируете Ермолова, что Чечня - родина всех разбойников, а само Ваше русское общество из кого состояло? Как Вас становилось больше, размножились или всё таки принимали другие народности? О казаках только сколько можно сказать. И вообще, посмотрите на карту и заметьте, что Краснодар - это Северный Кавказ и нам ли не подавать пример остальным россиянам в сфере русско-кавказских отношений.
Почему со мной хотя бы никак не найдете общий язык? Тяжело не задевать мою нацию? Я же первый тут не разжигаю войну, так давайте уже спокойней общаться. Примите же уже, как это сделал я, что вины на обеих сторонах достаточно и что лично мы друг другу ничего не сделали..((
Гость
77 - 24.07.2012 - 09:20
1947
64 :

1. Какой у Вас монастырь не пойму, было бы всё строго и цивилизованно, не было бы проблем.

2. Русских изгнали?? А откуда и как изначально они там появились? Вы их сами загнали и потом получается выгнали (не без помощи и самих чеченцев)... Это больная тема и мне жаль всех, кто страдает в войнах. И я знаю точно одно - мирные люди любой нации никогда не могут хотеть войны, резни, крови, выселения и т.п. Ни один человек не может хотеть, чтоб в его дом пришла война, чтоб его город разбомбили, чтоб его родных жестоко уничтожили.
Сейчас идешь по грозному и на каждом шагу видишь калек. Они наверное все заслужили это? Что-то ни одного русского не видел даже со шрамом от той войны.. Хотя это ничего не значит. Мои суждения и моя информация лишь повод для того, чтоб осознать - вины хватает на всех и не стоит грызть друг друга, так как этим мы ничего, кроме враждебного следующего поколения, не добъёмся!
Гость
78 - 24.07.2012 - 09:44
1947
75, какие цифры не в нашу пользу??

Всю историю угнетали, а заводы и города строили для себя, чтоб природные ресурсы добывать и рабочую силу использовать в виде кавказцев. Когда мы умнеем и начинаем не соглашаться с чем-либо, претендуем на что-либо, то нас снова режут с завидной жестокостью, истребляют как могут, что порождает озлобленную, необразованную молодежь.

А то, что менталитет у нас - не работать, так вообще бред. Нас в горы загнали на сколько лет, где люди чтоб выжить трудились не покладая рук, причём платили ещё и аренду России. Вы историю бы изучили и сопоставили всё. Если бы чеченцы не трудились, не боролись, себя не защищали - то нас бы уже давно не осталось. Так что на том и стоим, что стойкость проявляем и уже научились выживать под вечным гнётом.

И самое интересное, что Вас же точно так же всё время угнетали, в чём безусловно мы с Вами похожи. Но почему-то Вы решили, что это чеченцы посягают всегда на Россию и что они всегда грабили и уничтожали русских. А на самом деле защищались как могли и воровали лишь потому, что у них всё забирали. Если мою семью убьют, заберут дом, всё имущество, то я тоже знаете ли сидеть и ждать пока умру с голода - не стану. Научитесь с двух торон смотреть на вещи. Я лично вижу русский народ с двух сторон, естественно с положительной и отрицательной.
Гость
79 - 24.07.2012 - 09:58
Фрейя
66, а Вы хоть раз достойно бы прокомментировали ту информацию, которую я выкладывают. Конечно, проще же сказать - "всё написанное Шумером - враньё!" и Вас сразу же все поддержат. Посмотрел бы я на то, сколько бы Вы продержались на моём месте.

Мозгов тут на форуме мало у кого есть и умники, трубящие что-то здесь - абсолютно не бум-бум в истории, однако пытаются тут ещё и осуждать кого-то, опираясь на факты в виде воды! Поражаюсь с Вашего не желания что-либо узнать и с Вашей уверенности в своей ничем не подтвержденной "правоте". Всерьез видимо так ни с кем и не пообщаешься. Злые тупые люди, прям как чеченцы.. Выходит ничем Вы не отличаетесь от нас, только и прикрываетесь кем-то или чем-то, жалуетесь, что такие Вы бедные и так Вас мало, а чеченцы грозные, собираются в стаи.. В Краснодаре ни одной такой стаи не видел именно чеченцев. И вообще по количественному соотношению нас и Вас - грех жаловаться. Если Вы не сплочены и Вам плевать друг на друга, то нас войны и угнетение сплотило. Этому не стоит завидовать, так как такую жизнь и историю никому не пожелаешь, ведь грязь отмывается очень тяжело и кровью её тоже не смыть. Знаю что сейчас чеченцы боятся, как и всю историю последних нескольких веков. Боятся войны.
Гость
80 - 24.07.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
В эти дни мы вспоминаем всех, кто жил, боролся и ушел из жизни с непоколебимой верой в то, что на этой земле, столь обильно пролитой кровью, наступят мир и благоденствие.
Вы это о ком? Радуев, Басаев и пр...?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Чеченский народ прошел все круги ада за право оставаться чеченцами и мусульманами.
Так по Конституции РФ у нас и так полная свобода совести и вероисповедания. Вон посмотрите что РПЦ вытворяет и что творится в Татарстане. Уточните - за что боролись-то?
За право по ночам под окнами танцевать лезгинку, резать баранов на улицах, рассекать у Вечного огня на авто, оскорблять русских женщин, убивать из озорства?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Но храни нас Аллах от того, чтобы наша гордость незаметно перешла в гордыню.
Так она уже давно перешла в это состояние. Почитайте свои посты и вашего коллеги.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Богословы говорят, что правоверные мусульмане должны постигать знания, быть честными и сострадательными. Они обязаны поставить себе целью овладеть науками, постоянно думать о своем человеческом достоинстве и, делая добро людям, стремиться стать истинными мусульманами.
Так вперед - за парты, в аудитории... Чего бесцельно шляться стаями по улицам гортанно выкрикивая какие-то боевые кличи...

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Стремимся ли мы к справедливости в своих делах и поступках?
Интересный вопрос. Внешне - это не очень заметно (мягко выражаясь!!!)!

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Послевоенная Чечня поражает всех, кто приезжает сюда. Им трудно представить, что еще 5-6 лет назад она лежала в руинах.
Еще бы!!! При таком финансировании. Или я пропустил что-то о создании новых рабочих мест, предприятий, строек заполненных чеченцами. Я не говорю о частных домах и виллах. Или о стоящих пустыми новостройках ))

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Иммунитет нашего национального организма достаточно окреп и он научился отторгать чужеродное и враждебное.
Вообще-то это экстремизм! Конечно же вы не согласны! )
Так почему же Вас удивляет наличие этого же качества у других и в отношении к вам? Все симметрично в этом мире! Вы против этого?)

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Тот факт, что Аллах оказал нам Великую Милость, предоставив возможность увидеть исламские реликвии, должен пробудить в нас совесть, ибо в хадисе Пророка Мухаммада (с.а.с.) говорится, что у кого нет совести, у того нет веры.
Да, Вы правы! Совести пора бы уже начать пробуждаться.
Видите, вам как-бы уже и намекают сверху!)

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Ведь, действительно, совесть – единственный язык общения с Аллахом и, когда она атрофируется, то прерывается связь со Всевышним Создателем.
Отсюда, видно, и столько сект в Исламе?

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Стремление чеченского народа вырваться из замкнутого круга трагедий было настолько велико, что вопреки всякой логике и здравому смыслу он сумел выскочить из него. И даст Аллах – навсегда.
Удивительно, что действия вопреки логике и здравому смыслу ставятся в заслугу.)

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Переубеждать не собираюсь, но и меня Вы не переубедите, так как я лучше знаю, почему и из-за кого чеченцы такие, какие они есть сейчас.
А ведь выше говорилось, что нужно бороться с гордыней! Какая-то странная логика. Вопреки здравому смыслу (С)

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Генетически уже заложено в нас, что русские могут причинить боль, страдания, а то и просто убить каждого до последнего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены