К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оказывается,в России на чеченцев и ингушей гонения

0 - 17.07.2012 - 22:04
Известная чеченская исполнительница Лиза Умарова попросила политическое убежище в Финляндии, передает "Росбалт" со ссылкой на местный портал Yle.Fi. Свое решение Умарова объясняет тем, что боится жить в стране, которая не защищает своих граждан.


У Умаровой трое детей. По ее словам, гонения против чеченцев и ингушей в последние годы усилились, и у нее иссякли силы бороться против системы.

Лиза Умарова выступала 7 июля в Финляндии на фестивале защитников мира PAX в Хельсинки. Певица призналась, что прибыв в Финляндию, она первый раз за долгое время почувствовала себя свободной.

В одном из интервью в 2004 году Умарова заявила, что отъезд для нее неприемлем: "В 1999-м уже наша семья решила ехать в Москву, хотя многие отправлялись за границу – в Германию, Норвегию. Мне тоже предлагали, но я представить себе не могу, чтобы жить так, когда не можешь купить билет и приехать домой. Ну, не хочу я уезжать! Люди не могут на похороны матери попасть… Зачем мне нужна такая родина, такие удобства?".


В 2005 году Лиза Умарова и ее 15-летний сын были избиты на западе Москвы, предположительно, националистами.
Гонения это по сравнению с ичкерийскими временами?



1 - 17.07.2012 - 22:07
Злопамятная, однако...((( Шо ж, тогда, нашим-то говорить?!(((
2 - 17.07.2012 - 22:21
В народах бают, что на днях "Народную певицу Ичкерии" получит.
Из не спетого, :
- "Чеченец, он как танк"
- "Горный чеченский вальс"
- "Не слышны в Чечне, даже выстрелы"
- "Мы поедем, мы помчимся по России как джигиты"
- "Я рожу ещё двенадцать"
- "Вот кто - то с горочки спустился, чечен с добычей к нам идёт"
И ещё другие песни есть. Правда она их спела только на магнитофонную
ленту, и аккомпонировала сама себе, на гармошке. Но, в семье есть
решение, что чуток попозже она их споёт с Государственным
Симфоническим оркестром Финляндии. А часть гонорара, авторских
и от концертов, перешлёт "горным братишкам".
Так шта
Стырено с другого форума:))
Гость
3 - 17.07.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гонения это по сравнению с ичкерийскими временами?
Ета не гонения, ета геноцыт похуже операцыи "Чечевица".
Гость
4 - 17.07.2012 - 23:12
2-_Кошница_ >
Разжигание межнациональной розни налицо, статья 282 УК РФ. Скорее бы началось отслеживание фашистских уродов в интернете.
Lyk
5 - 18.07.2012 - 08:52
4 - А ты поройся по нету, почитай, что чехи творили с русскими в 90-х. Может и у тебя ненависть к ним появится!
Гость
6 - 18.07.2012 - 11:26
Не пора ли и господину кошнице продернуть куда-нибудь в Финляндию или подальше. Чеченская тема только начала закрываться, как находятся лихие ребята незнамо откуда, подбросить палочек в костер. Недовольных и так называемых несогласных поно и у нас и воФранции и Германии и Америке, но там просто эту карту не разыгрывают боятся мести закона.Вы видно или провокатор либо не попадали под жернова государственной машины
7 - 18.07.2012 - 11:51
Хамишь, мальчик, хамишь.
Езжай в Грозный на ПМЖ и не гавкай.
Я спросил у форумчан, есть в РФ гонения на чеченцев и ингушей.
8 - 18.07.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Чеченская тема только начала закрываться
хренасе... с какого перепугу? на театре евросвобод она по прежнему актуальна... ах, да-а-а брейвик уже не актуален.... ну-ну
Гость
9 - 18.07.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я спросил у форумчан, есть в РФ гонения на чеченцев и ингушей
так таковых гонений как бы нет, но дискриминация присутствует, у меня есть знакомые, которым очень трудно найти работу, как только видят паспорт и ФИО сразу придумывают любые причины, даже не смотрят на квалификацию и опыт работы, также имеется предубеждения со стороны представителей гос.власти и федер. служб, по разным вопросам, ну про оправление своих религиозных потребностей вообще отдельная тема, недавно рассказывали, что занимались в одном фитнес центре (миксфайт, борьба) пришло время намазу, ну и сделали его (2 мин.) после чего администрация в вежливой форме попросила этого не делать, хотя никому не мешали и в договоре такого запрета нет...так что такие дела.
Гость
10 - 18.07.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
пришло время намазу
Управление Минюста по Приморскому краю вынесло местной мусульманской организации предупреждение о нарушении нового закона о митингах и Конституции в связи с уличными намазами во Владивостоке. Об этом сообщается на сайте регионального управления министерства.
Предупреждение «Казыятскому управлению мусульман Приморского края» в Минюсте вынесли после жалоб жителей Владивостока на совершение мусульманами молитв во дворе возле выделенного религиозной организации помещения.
Чиновники установили, что «Казыятское управление мусульман Приморского края» нарушило новый закон о митингах, так как не подавало заявку на проведение публичного мероприятия, которым в Минюсте сочли молитву на улице.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2441445.shtml
11 - 18.07.2012 - 12:35
10-Б.М.К. > даже при царизЬме такого не было !
Если верить ФМД, Записки из мёртвого дома (а причин не верить нет) - то даже молитву еврея-арестанта начтюрьмы не мог прервать.
Гость
12 - 18.07.2012 - 12:37
11-Winny > А это называеться уже чиновничий маразм и плоды вертикализации власти. Из той же заметки в продолжение:
С момента вступления в силу в июне поправок к закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» произошло несколько примечательных случаев его применения.
Так, 14 июня стало известно, что в Мурманске отменили традиционный велопробег «Критическая масса» после предупреждения полиции о том, что мероприятие по новому закону могут посчитать «собранием». В Москве 3 июля участников пикета из двух человек против нового закона о митингах оштрафовали на 15 и 12 тысяч рублей. В июне в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде прошли «шествия за батоном», причем в первом случае единственного участника акции сопровождали 10 полицейских, а во втором власти отказались согласовать акцию.
26 июня в Петербурге полицейские помешали поклонникам Майкла Джексона, собравшимся в годовщину смерти певца у консульства США, провести мемориальную акцию, предъявив ее «организатору» обвинение в нарушении «установленного порядка организации собрания».
Первым же оштрафованным по новому закону стал Олег Шеин, оспаривающий в судах произошедшие, по его мнению, фальсификации на выборах мэра Астрахани 4 марта. Его обязали выплатить государству 20 тысяч рублей.
13 - 18.07.2012 - 12:40
12-Б.М.К. > (в недоумении) Так правильно запретили, или вовсе наоборот ?
Гость
14 - 18.07.2012 - 12:42
(+12) Степень абсурдности новоналяпанных законов нынешней верхушкой просто из желания усидеть в кресле с нелепыми кивками на какой-то иноземный опыт предстоит определять уже наверное потомкам, но маразм системы, её дурость и несуразность расхлёбывать конешно нынешнему поколению.
Гость
15 - 18.07.2012 - 12:43
13-Winny > см. обзац 14
Гость
16 - 18.07.2012 - 12:46
Dura lex, sed lex. Только законы ввиду их абсурдности часто приводят к противоположным результатам - к показухе при их исполнении и ещё более распространяющемуся правовому нигилизму.
17 - 18.07.2012 - 12:46
15-Б.М.К. > про Систему оно интересно, конечно - но более интересен этот частный (?) случай.
Гость
18 - 18.07.2012 - 13:00
17-Winny > Если они молились на выделенном участке при культовом учреждении, то какие проблемы.
19 - 18.07.2012 - 13:03
18-Б.М.К. > согласен.
16-Б.М.К. > абсурдный закон - это воспрещение Солнцу светить днём. Или предписание воде течь вверх.
20 - 18.07.2012 - 18:29
А ведь и много запрещено народных обычаев в РФ для горцев.
А с другой стороны все, кого не спросишь, недовольны тем, что у горцев много свободы, хотят усиления гонений.
Вот такое вот равновесие недовольства.
Гость
21 - 18.07.2012 - 19:03
Так уж получилось, что много знакомых разных национальностей и народностей. Ничего, с первого взгляда, плохого о большинстве из них сказать не могу. Но по опыту знаю, что в случае конфликтной ситуации с кем-нибудь из их же соплеменников, в большинстве случаев они станут на сторону своих (и не важно - прав ты, или не ты). Вот такая у них политика.
Гость
22 - 18.07.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А ведь и много запрещено народных обычаев в РФ для горцев.
Немного странное заявление. Какие народные обычаи запрещены у них в Республиках?
Но если они приезжают на территорию именно России (в прямом смысле, не расширенном), почему их обычаи должны быть разрешены на этой территории? Ведь допустим теже чеченцы не возмущаются, почему их обычаи не соблюдаются на территории Дагестана или Осетии? А почему они должны быть тогда на территории России? Абсурд получается.
Гость
23 - 19.07.2012 - 14:15
Кошница не надо оскорблять. Я-то в Чечне был и в ингушетии был не в пример некоторым. Скажите, сколько Вам платит Госдеп за столь прозрачные намеки,и нет ли желания поучаствовать в гражданской войне у арабов например и там разыгрывать национальную карту.Хотел бы посмотреть что от ВАС останется после этого
Гость
24 - 19.07.2012 - 15:15
Люди, спасибо Вам, что Вы не поливаете грязью хоть сейчас мой народ!

п.с.: я с Вами заодно против всех, кто не умеет себя вести, какой нации он не был бы! И я не стану за своего, если он не прав. В общем я за справедливость и за то, чтоб все друг друга уважали! Давайте и правда закроем чеченскую тему..

http://www.youtube.com/watch?v=BEQWWTX1Xsg
(Ахмат Кадыров. Последний парад победителя.)

Большинство чеченцев давно уже хотят с Вами дружить! В доказательство нижеследуещее!

Чеченский журналист Ислам Сайдаев призвал начать "реабилитацию русского народа". Об этом он заявил на конференции в Санкт-Петербурге, которая проходила с 27 по 29 июня по инициативе Ассоциация юристов Санкт-Петербурга с участием представителей министерства Чеченской Республики по вопросам национальной политики, печати и информации.

"В отличие от некоторых "ура – патриотов" поднимающих провокационные лозунги: – "Хватит кормить Кавказ", тем самым пытаясь вбить клин между народами России, мы призываем: "Начать возрождение России и реабилитацию русского народа", - цитирует информационное агентство "Грозный-Информ" слова журналиста.

Ислам Сайдаев также заявил, что считает русский народ уникальным, "требующим к себе не менее трепетного отношения, чем какой-либо другой народ населяющий Россию", а Санкт-Петербург – "памятником жертв русского народа, которую он принес для построения России". "Сегодня мы – чеченцы – мусульмане, хотим поднять проблему реабилитации русского народа".

Представители чеченской делегации также рассказали журналистам «о политике национального возрождения и примирения, проводимой руководством Чечни, об успехах в налаживании дружеских межнациональных отношений за последние годы», сообщает Грозный-Информ.

"Многие конфликты на национальной почве, которые периодически сотрясают Россию, - ни что иное как хорошо спланированная провокация деструктивных сил, ратующих за развал нашей многонациональной и многоконфессиональной державы", - отметили участники конференции.

По итогам конференции было принято решение о начале совместной работы по профилактике и противодействию ксенофобии, экстремизму и терроризму в российском обществе. В частности, представитель ГУВД Санкт-Петербурга Юрий Попов выразил желание сотрудничать с представителями министерства Чеченской Республики по национальной политике и печати, а также с чеченцами, проживающими в городе на Неве. Кроме того, участники подписали резолюцию Санкт-Петербургской конференции, в которой отмечены основные направления совместной работы по укреплению гражданского мира и согласия в России.

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал распоряжение об участии чеченской делегации в пресс-конференции в Санкт-Петербурге, после конфликта между футбольными болельщиками и студентами из Чеченской Республики рядом с торговым комплексом "Европейский" и операции ОМОНа, которая прошла в общежитии Академии имени Маймонида.

2.
На протяжении многих лет исследованием участия выходцев Кавказа в защите страны в Великой Отечественной войне занимается представитель министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, известный журналист, историк Иса Сардалов. Благодаря его работе стали известны многие имена защитников Брестской крепости из Чечено-Ингушетии.
Сегодня Иса Сардалов занимается исследованием дел тех, кто воевал за пределами Советского Союза. Недавно с этой целью он побывал в Румынии, Венгрии, Чехии, Словаки, Молдавии и Австрии. Скоро планируется поездка и в печально известный Бухенвальд — немецкий концентрационный лагерь, который находится в 10 километрах от польского Веймара. Ныне там мемориальный комплекс. Есть сведения, что в этом лагере содержались советские солдаты - выходцы из Чечено-Ингушетии. Мы решили узнать, какая работа проводится по изучению возможности такого факта, а также о поездке Исы Сардалова в поисках героев-земляков.

- По предварительной договоренности с управлением Минобороны РФ по увековеченью памяти погибших при защите Отечества была организована поездка в ряд стран Европы. Начали мы свою работу с Приднестровья, потом Румыния, Венгрия, Чехия, Словакия, Австрия, Польша. Во время этой работы нас сопровождали представители посольств России в этих странах. Была проведена объемная работа. Встречался с представителями мемориальных комплексов и архивов. Обнаружены новые имена советских солдат из числа призывников из ЧИАССР и военнопленных. Хочу отметить, Румыния – единственная страна, которая вела учет военнопленных, но на родном языке. И когда начали переводить списки военнопленных на русский язык, практически девяносто процентов искажений в фамилиях и именах, мест жительства и откуда они были призваны, что затрудняло уточнение этих сведений. Во время рабочей встречи я передал представителям Ассоциации «Мемориал», есть такая организация в Молдавии, название наших населенных пунктов на 1935 год. Уже сегодня мне стали скидывать на электронную почту новые списки. Там нами было установлено 18 захоронений: в Приднестровье 6 захоронений. В Румынии около 25 захоронений. На некоторые из них мы выезжали непосредственно. Вообще, Румыния и Венгрия на предмет нахождения там советских солдат никакими историками не исследована. И мы, скажем так, были первопроходцами.

В Словакии в городе Зволене было исследовано 11 воинских захоронений. В основном это люди из концентрационных лагерей. Их всех собрали в одну братскую могилу. Там нами обнаружено 3 человека: один чеченец, два русских из числа призывников нашей республики. Есть большая вероятность, что мы найдем еще немало забытых солдат. За три недели нами установлено более 64 наших соотечественников – это и русские, и чеченцы, и ингуши. К сожалению, есть случаи, когда чеченцы захоронены под непонятными фамилиями, свойственные евреям, украинцам. Нужно отметить, что в посольствах стран Евросоюза есть отделы, которые занимаются исследованием таких вопросов, а также всячески поддерживают делегатов, прибывших с целью найти своих погибших соотечественников в период Великой Отечественной войны. Нам также оказывалась поддержка.

Если говорить о предстоящей работе, то в будущем запланирован выезд в Польшу для исследования концлагерей Освенцим и Бухенвальд. Есть достоверные сведения, что и там погибло немало наших соотечественников. Затем запланирована поездка во французский город Тулуз для изучения боевого пути первого советского партизанского полка. В том полку служили наши земляки Алавди Устарханов, Хамид Базаев, Лема Милаев. Эти люди были представлены к высшим правительственным наградам Франции. Алавди Устарханова, известного во Франции как командор Андре, награждал лично генерал Шарль де Голль. Есть версия, что было еще несколько человек из ЧИАССР. Мы хотим узнать и об их боевом пути… Эта работа продолжится до тех пор, пока не будет известно имя последнего героя.

Хочу поблагодарить генерал-майора Александра Кирилина, начальника управления Минобороны РФ, по увековеченью памяти погибших при защите Отечества, а также Центральный архив при Минобороне РФ, руководителя Игоря Пермякова, который оказывает нам большую поддержку в уточнении всех получаемых сведений.

3.Около тридцати человек устроили сегодня пикет за межнациональное единство на площади Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, изначально на пикет было заявлено порядка 500 человек – членов молодежной организации «Единство», а также представители международного конгресса СМИ «Золотое сечение», которые поддержали цели, заявленные на пикете. Со значительной задержкой от обозначенного в заявке времени начала мероприятия группа молодых людей развернула у постамента памятника плакаты с лозунгами «Трезвая Россия», «Для тех, кто не забыл, что он россиянин», «Наша сила в единстве», «Не играй в россиянина, а будь им», «Нельзя оставаться безразличным – это самое страшное преступление» и многое другое.

«Мы собрались для того, чтобы объединить нации, которые находятся в Волгограде и Волгоградской области, – рассказывает один из организаторов мероприятия, член «Единства» Мурат Кумаев. – Я бы хотел, чтобы все народы, все нации были сплоченными. Мы все россияне, и мы хотим, чтобы закон был един для всех, а не для каждой нации отдельный. Здесь собрались и русские, и чеченцы, и армяне, и азербайджанцы – между нами нет разницы. К какой бы национальности ты не принадлежал, ты в первую очередь должен оставаться человеком».


!!!! Давайте жить дружно и не верить козлам, которые материально заинтересованы в том, чтобы мы с Вами ссорились!
Гость
25 - 19.07.2012 - 15:36
24-Шумер >все это хорошо, если конечно понимать кто такие "русские", а так сплошные ошибки, а то "русские" забодали лично меня каждую ночь в пьяном кураже под окнами орать, но если вайнахи займутся воспитанием этих "русских" то думаю ситуация исправится, будет мир и дружба, ка думаешь?
Гость
26 - 19.07.2012 - 15:46
Хасан, вот моё сообщение с ЗР: а вчера ездил в титаровку а там посреди дороги прямо лицом в асфальт аккурат посередине дороги лежал молодой человек. Все подумали что труп, там как вокруг головы жидкость была и казалось что кровь издалека. Все его объезжали с сочувствующими взглядами, а мы остановились. Подошли, а люди что рядом его просто водой поливают, оказалось напился и, переходя дорогу, решил там и передохнуть.. Местные говорят: "езжайте ребята, мы привыкли уже и сами разберемся, тут его отец также лежал позавчера:)))

Но хочется, чтобы русскими называли не алкашей и маньяков, а чеченцами не бандитов и невоспитанных чурбанов..

Насчет вайнахи займутся воспитанием - думаю это должно быть обоюдно, с обеих сторон, есть у каждого народа чему поучиться))
Гость
27 - 19.07.2012 - 15:48
26-Шумер >это верно:) см. л.с.
Гость
28 - 19.07.2012 - 21:08
Шумер, у Вас завтра начинаетсявеликий пост , рамадан по моему называется и искажать некоторые факты перед аллах не велит.НЕ надо заострять внимание на пьянстве, ведь вайнахи тоже в России пьют и таецуют национальные танцы вопреки желанию местных жителей, поэтому в каждой семье не без уродаи если бы меньше слушали таких проповедников как 25 чеченской воны бы не было ни 1 ни 2 жить надо так, чтобы не лилась кровушка ни та ни другая, ведь у всех ее цвет одинаковый
Гость
29 - 19.07.2012 - 21:12
Шумер, у Вас завтра начинается великий пост , рамадан по моему называется и искажать некоторые факты перед началом поста аллах не велит.НЕ надо заострять внимание на пьянстве, ведь вайнахи тоже в России пьют и танцуют национальные танцы вопреки желанию местных жителей, поэтому в каждой семье не без урода и если бы меньше слушали таких проповедников как 25 чеченской воны бы не было ни 1 ни 2 жить надо так, чтобы не лилась кровушка ни та ни другая, ведь у всех ее цвет одинаковый
Гость
30 - 20.07.2012 - 07:11
1947 я ничего не искажаю, напротив я схожего с Вами мнения. И конечно ни в коем случае не должно больше быть крови!
Гость
31 - 20.07.2012 - 07:44
28-1947 >дык не все вайнахи мусульмане, посему и алкоголь употребляют и свинину
Гость
32 - 20.07.2012 - 08:53
Интересный рассказ русской жительницы Грозного:

"Сегодня на улице я встретила старушку, которая когда-то жила рядом с нами, на остановке Нефтянка. Во время бомбежки мы с мамой однажды спасались, прятались у нее.

Старушка русская, кругленькая и очень симпатичная. Ее огрубевшие руки хранят память о трудной жизни, ее лицо исчертили морщинки, словно реки на карте земли: у глаз они лучисты.

Старушка рассказала мне, что произошло с ней недавно:

— Поехала я на Центральный рынок за картошкой. Надела длинное платье, большой платок. Молчу, если кто заговорит. «Да» и «нет» — киваю. Мне стыдно, если за «русскую» меня посчитают. Возненавидят ни за что. Трясет чеченский народ от обиды за бомбежки, за обстрелы, за смерть родных... Столько детей погибло! Столько стало калеками! Я сама в Грозном родилась, всю жизнь прожила. Пусть лучше думают, что я армянка или украинка, пусть думают, что татарка. Не так больно людям будет рядом со мной.

Сразу, как я вошла в автобус, молодой парень чеченец вскочил и уступил мне место у окна. Мы проехали только одну остановку, и тут — взрыв! Налетел автобус на фугас. Загорелся. Люди кричат. Повыскакивали наружу. Все живы. Несколько раненых…

А тот парень, что уступил мне место, — мертвый. Убило осколком. Такой молодой… На вид ему лет шестнадцать. Почему он?

Старушка заплакала. Слезы она не вытирала.

Я, совершенно не зная, что сказать ей в ответ, просто ее обняла.

Она добавила:

— Лучше бы он мне место не уступал. Пожила я уже на этом свете!

И ушла."
Гость
33 - 20.07.2012 - 09:08
http://www.medved-magazine.ru/articl...lini.1370.html

тут о ней ещё можно почитать, если кто заинтересован узнать, как всё было на самом деле..
Гость
34 - 20.07.2012 - 09:23
+32 отчего же бабушка не ведет себя, как гордые вайнахи? Чечня это ведь Россия, могла бы ехать с русскими народными песнями и плясками, цепляясь к чеченским мужикам, а кто против угрожать оторванными ногами и отрезанными головами, какая-то бабуля слабохарактерная.
Гость
35 - 20.07.2012 - 09:31
ГенаТак
34 наоборот, бабуля хорошо воспринимает реальность и максимально четко вливается в общество. К сожалению чеченцы в нынешнее время не все умеют так влиться в российское общество, но если русские немного помогут, то послевоенные проблемы, связанные с дикостью, отсутствием воспитания и т.п. - останутся в прошлом.

"угрожать оторванными ногами и отрезанными головами"
ГенаТак, может хватит уже расчленненки?:)
Гость
36 - 20.07.2012 - 09:54
35-Шумер >до расчленненки вайнахи падки, это их надо увещевать и воспитывать, а не нас. Мы наоборот пока слишком мягко реагируем на выкрутасы некоторых кавказцев, создавая у них опасное чувство безнаказанности и вседозволенности.
Гость
37 - 20.07.2012 - 10:04
35)-Шумер, хорошо твоя бабуля воспринимает реальность.., шо на родном языке говорить боится.. ответь на вопрос: - почему такая война не случилась гденить в Татарии или Башкирии?.. почему мои родственники бросили 2 квартиры и дач. дом под Грозным (за которые проработали 20 лет на Камчатке) задолго до 95-го года и ютятся ныне в общаге в Ставропольсом кр?.. (а ты тут про чеченского Айвенго сказки рассказываешь.. - трепло..)
Гость
38 - 20.07.2012 - 10:37
oldzanuda
37, это ты ответь, почему мою родину бомбили и уничтожали жестоко население? (ни одного теракта и нападения на россиян не было до ввода войск) Как ты не должен мне отвечать за это, так и я тебе ничего не должен. Лично ты ни одного моего родного не убил, как и я твоих и квартиру я у тебя не забирал. А вопросы к своим властям задавайте и конкретно тем бандитам, от которых пострадали. Чеченцы мирные пострадали намного больше, Вы и представить не можете насколько! А я это своими глазами видел. И страдали русские от русских чеченцы от чеченцев и так и так и наоборот, но толку эту военную тему возрождать? война жестокое явление и надо этого остерегаться.

ГенаТак
36 , Вы сегодня не с той ноги встали? Не пойму Вас, я сначала говорю о чем-то, а Вы то же самое тут же своими словами. Моё мнение ничем от Вашего не отличается, тогда зачем пытаетесь заметить в нем что-то плохое??
39 - 20.07.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Чеченцы мирные пострадали намного больше, Вы и представить не можете насколько!
Цифры есть у тебя?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены