К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

оказывается Pussy Riot спели не в Храме, а в общественном месте?

Гость
0 - 06.08.2012 - 15:22
Панк-молебен под названием "Богородица, Путина прогони", за который судят участниц группы Pussy Riot, исполнялся не в храме, а в общественном месте. Об этом заявляют представители Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).
----------------
Вот что рассказывает председатель этой организации, Михаил Аншаков:

– Во время разбирательства в Хамовническом районном суде Москвы, когда рассматривался иск Общества защиты прав потребителей к подворью Патриарха Московского и всея Руси, нами были получены документы на помещения всего храмового комплекса, в том числе и на помещения "верхнего храма". Проанализировав эти документы, мы выяснили следующее: официально подворью Патриарха Московской и всея Руси, т.е. религиозной организации, не передавалось помещение "верхнего храма", где проходят богослужения и где выступала группа Pussy Riot. У подворья с Фондом Храма Христа Спасителя, который осуществляет доверительное управление этим комплексом, заключён договор о совместном использовании помещения. Но в совместное пользование переданы, как правило, помещения хозяйственного назначения: подсобные помещения, комнаты отдыха, книжные и церковные лавки и др. Помещение "верхнего храма" официально юридически никак не передавалось. Оно находится в собственности города Москвы, а доверительное управление им в соответствии с распоряжением мэра Москвы осуществляет Фонд Храма Христа Спасителя, который религиозной организацией не является.

Таким образом, установление особых порядков, основанных на древних церковных правилах, в помещении, являющемся общественным местом, абсолютно незаконно. Данные действия сотрудников подворья Патриарха Московского и всея Руси по установлению в общественном месте церковных порядков являются самоуправством. В связи с этим, мы просим прокуратуру города Москвы дать правовую оценку этим действиям и привлечь должностных лиц подворья Патриарха Московского и всея Руси к ответственности за самоуправство, так как они незаконно своевольно распоряжаются помещением, принадлежащим городу.

– Вы обращались с этой информации к адвокатам группы Pussy Riot?

– Да, адвокатам мы переслали эту информацию по электронной почте.

– Православные активисты обвиняют девушек, в частности, в том, что они защли на амвон и солею. Эти части храма также не принадлежат религиозной организации?

– Да, амвон и солея "верхнего храма", как и вся территория "верхнего храма", Русской Православной Церкви фактически не передавались.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24668240.html

Как в сказке -чем дальше, тем страшнее...



Гость
41 - 07.08.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Амвон это не помещение.
А никто амвон помещением и не называл.
"От же племя лукавое. Всё переврете, переиначите."
Хе-хе...
banned
42 - 07.08.2012 - 10:04
20-Василий_S > поздравляю с обосрамшись по поводу "Прощания славянки".

А "Семь подземных королей" или "Желтый туман" Волков с чего нагло содрал?

31-Василий_S >А Агапкин - НЕТ!!!
Он действительно написал СТИХИ к маршу.
НО МАРШЕ НЕ ТОМУ КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ".

Т.е. человек написал стихи (ну пустиь будет музыку - это отдельная тема), но к знаменитому "Прощанье Славянки" это не имеет отношения. Совсем другой марш.

Поздравляю со вторым удачным актом дефекации. Агапкин написал именно музыку марша "Прощание славянки". Что характерно, этот самый Агапкин дирижировал оркестром во врмя парада 7 ноября 1941 г на Красной площади. А не стихи с выражением читал.

Случай простой. "Прощание Славянки" - это действительно ГИТЛЕРОВСКИЙ марш.
Третий раз чтоле поздравить. Если вам не трудно, укажите источник.

p.s. чета осень уже чтоле на хохланде наступила?
43 - 07.08.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
27-Василий_S > на первый взгляд, как будто "Стих", но если посмотреть в немного большем разрешении, то не совсем)) http://i029.radikal.ru/0908/50/f0ed97ed67d3.jpg
Это сокращение: "Сочин.", т.е. сочинение.
Никогда не задумывался, что плагиатом могли и немцы заниматься?
44 - 07.08.2012 - 11:58
43-Ролд > см. №34 :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены