К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офигенно честные грузинские палицаи избивают и насилуют заключённых

Гость
0 - 19.09.2012 - 10:08
В Грузии подала в отставку министр по делам исполнения наказаний Хатуна Калмахелидзе. Соответствующее заявление, как сообщает "Грузия Online", она уже подала главе правительства.
Такое решение министр приняла в связи со скандалом вокруг пыток в глданской тюрьме №8 (эта тюрьма расположена в одном из районов Тбилиси). Накануне, 18 сентября, в Грузии были обнародованы видеокадры, на которых заключенных избивали и насиловали.
"Для меня чрезвычайно возмутительно то, что произошло в учреждении по исполнению наказаний №8", - заявила Калмахелидзе. "В период моего руководства я пыталась, чтобы права человека были защищены, но, как видно, этих усилий было недостаточно", - добавила она.
Скандал вокруг глданской тюрьмы разгорелся 18 сентября. МВД Грузии сообщило, что несколько сотрудников этой тюрьмы задержаны за жестокое обращение с заключенными. Как отмечалось в официальном сообщении, "начальник отдела безопасности, дежурный инспектор и еще несколько лиц, находящихся под их влиянием, нечеловечески обращались с заключенными, и снимали это на видео".
Видео, по информации МВД, было изъято из рабочего кабинета начальника отдела безопасности. На своем сайте министерство выложило часть записи (при этом, как сообщает "Новости-Грузия", в министерстве отметили, что остальная часть видеоматериалов недопустима для общественного просмотра).
Однако вечером того же дня (18 сентября) расширенную версию записи показали оппозиционные телеканалы "Маэстро" и "Девятый канал". Было показано, как охранники избивают заключенных и насилуют их резиновыми дубинками. Телеканалы утверждают, что получили эти кадры от бывшего сотрудника глданской тюрьмы, в настоящее время проживающего в Бельгии.
В связи с показанными сюжетами в Тбилиси, а также в некоторых других городах (Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди) прошли акции протеста. В них участвовали родственники заключенных, а также представители оппозиции. Они требовали отставки министра по делам исполнения наказаний. По информации "Кавказского узла", в Тбилиси, в частности, в митинге приняли участие около двух тысяч человек. Акции начались вечером 18 сентября, сообщается, что сегодня в полдень по местному времени пройдут новые манифестации.
На скандал уже отреагировал президент Грузии Михаил Саакашвили. Он заявил, что потрясен увиденным, и пообещал, что все виновные будут установлены и наказаны.
----------------------------
МВД Грузии уже сказало, что все изнасилования организованы по приказу оппозиции. УХХАХАХАХА!



Гость
81 - 24.09.2012 - 04:43
Для сравнения: Бразилия за 8 лет президенства Сулы научилась самостоятельно добывать нефть с глубины 1500м. Почему за 12 лет президенства Путина ничего подобного не сумели ни наши нефтяные компании, ни наше национальное достояние Газпром?
Гость
82 - 24.09.2012 - 04:59
Вот тебе еще для сравнения: за эти последние 8 лет Индия смогла обеспечить свое млрд население собственными медикаментами - успешно реализована госпрограмма по выпуску дженериков. Зайди в любую нашу апетеку по соседству - все сложные лекарства импортные.
Гость
83 - 24.09.2012 - 07:17
81-Winny >Не лей воды Винни,я тебя просил назвать хоть одну реформу из многих объявленных путиным,которая доведена до конц,ну или хотя бы начала положительное развитие.Хотя бы одну.
ЗЫ. тюремщики-не полиция,они принадлежат к разным ведомствам(ну это для пушки маленький ликбез)
84 - 24.09.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Здесь ключевым моментом будет реакция системы.
:) Я уже выше отмечал, что доклады СЕ и омбудсмена режимом Мишико игнорировались полностью. А сама реакция с демонстративным снятием типаминистров и посадками, не более, чем предвыборное шоу... размен пешками т.с. Так чем Саакашвили отличается от Вована, коль вы уже так настойчиво призываете брать с него пример?:) По количеству заключённых на душу населения Грузия на первом месте в Европе, высокая смертность в тюрьмах... Ещё раз вопрошаю, зачем вы впариваете нам такой образец полицейского государства для подражания?
Гость
85 - 24.09.2012 - 11:17
Вы знаете, Сингапур тоже весьма полицейское гос-во, где за брошенный окурок мимо урны штраф 500$, только я не отказался, чтобы этот Сингапур уже б завтра был в России. Потому что мне плюсы такого режима гораздо привлекательнее тех минусов и издержек полицейского гос-ва. Зато у нас полицейское гос-во ничем не хуже в минусах, чем грузинское, а плюсов, кроме низких налогов для ИП, больше нет никаких.
86 - 24.09.2012 - 12:11
87. Ну понятно, плюсов, наверно, нет (Хотя с какой стороны смотреть, если грузины эмигрируют из Сакартвело, в т.ч. и в Россию...). Посему я и пытался разобраться где плюсы в Грузии, посещая грузинские форумы и разбираясь в перепетиях "реформ". Мой вывод печален - авторитарное, полицейское государство, где демократия понятие условное, а "реформы" имеют вид потёмкинских деревень с обязательным участием Мишико, за что среди грузин тот получил прозвище - "открывашка". И тем не менее я не увидел ответа на вопрос:
Зачем вы впариваете россиянам режим Саакашвили, как успешный и образец для подражания?
Гость
87 - 24.09.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Посему я и пытался разобраться где плюсы в Грузии
Помогу тебе, если конечно, желание разобраться искреннее

Институт экономического анализа о грузинских реформах
http://www.iea.ru/georgia.php

Кличко использует опыт грузинских реформ в Украине
http://pik.tv/ru/news/story/35246-kl...ormi-v-ukraine

Киргизия перенимает опыт грузинских реформ
http://www.newsgeorgia.ru/politics/2...214692679.html

в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Владимир Фесенко: "Грузия действительно достигла больших успехов в борьбе с коррупцией, поэтому многие украинские политики говорят о необходимости перенять этот опыт."
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1572572.html

ГРУЗИНСКИЙ КАПИТАЛИЗМ: КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. ЖЕСТКО, НО ПО-ЧЕСТНОМУ
http://censor.net.ua/resonance/20250...no_pochestnomu

Опыт грузинских реформ. Выступление К. Бендукидзе
http://www.inliberty.ru/video/2594/?media_start=12

Великобританию интересует опыт грузинских реформ
http://news.ge/ru/news/story/23404-v...zinskih-reform

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем вы впариваете россиянам режим Саакашвили, как успешный и образец для подражания?
Затем, что реформы, которые проводил и проводит Саакашвили, в России, с учетом ее огромной ресурсной базы, привели бы к огромным плюсам.
88 - 24.09.2012 - 12:58
89. Это не помощь, а впаривание, kum, этих пиарастных либерфенечек, я насмотрелся маманегорюй... Об этом я и спрашивал "Зачем...?" Результаты по факту минимальные, в отличие от рекламы.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Затем, что реформы, которые проводил и проводит Саакашвили, в России, с учетом ее огромной ресурсной базы, привели бы к огромным плюсам.
Пардон, чем отличается грузинский веник в грузинской жопе, от бутылки российского шампанского в заднем проходе россиянина? Если это и есть реформы, которые проводил и проводит Саакашвили, то я уже прям не знаю что и подумать об огромном плюсе... ёмкость бутылки поменяется?
Гость
89 - 24.09.2012 - 13:16
1/ Размер страны не помешал российскому руководству уже позаимствовать успешные практики у небольшой страны. В 2009 г. был разрешен «импорт» техрегламентов, т. е. в России стало возможным применение лучших мировых стандартов в уведомительном порядке, что почти за четыре года до этого было сделано в Грузии. В 2011 г. была, хотя бы частично, отменена необходимость прохождения техосмотра автомобилей, что было реализовано в Грузии в полной мере в числе самых первых инициатив послереволюционного руководства. (c)

2/ Например, у нас почти неизвестно о реформе госаппарата Грузии – его очистки от неработающих элементов. В результате, общее число сотрудников в госсекторе сократилось на 50%.

3/ легкость ведения бизнеса. (помница, Путин, ставил задачу передвинуть Россию с 120 места на 20, это, кстати, рядом с Грузией. Заодно посмотрим, удастся ли)

4/ массовая приватизация и реформирование монополий (все это удар по коррупции, так как основной ее источник сидит в госуправлении)

Короче, было проведено 70 успешных реформ. Интересно? изучай сам. Неинтересно? Продолжай мравнивать горлышки от шампанского дальше и оставайся на 120 месте (кстати по всем рейтингам одни низы у России)
90 - 24.09.2012 - 13:37
91.
1. Результат где?
2. Результат где?
3. Результат где?
4. Результат где?
70 успешных реформ в результате которых уровень эмирации не уменьшился, безработица официально 15%, не официально 25-30%, а экономика как веник... в жопе.
Зачем вы впариваете как образец авторитарное, полицейское государство?
91 - 24.09.2012 - 13:39
В минувшее воскресенье президент Грузии Михаил Саакашвили принял участие в закладке города Лазика на берегу Черного моря. Как сообщает "Грузия Онлайн", по словам президента, Лазика, которую грузинский лидер назвал городом своей мечты, со временем должна стать самым большим портом на Черном море.

"Это не моя прихоть. Самый короткий путь из Китая в Европу проходит именно через Самегрело. Здесь будут передвигаться грузы, будут созданы предприятия, будут вложены очень большие деньги, инвесторы всего мира создадут новые компании, будет построено сотни новых гостиниц. Мы, мегрелы, удивим весь мир своим талантом", - заявил Саакашвили.
"Дальше морем" - это куда? Через Чёрное-Средизмемное-вокруг Африки-Тихий океан?
Не проще тогда через Атлантику до Африки добраться?
А из "Европы до Грузии по земле" - это через Россию и Абхазию что ли? Офигительно близкий путь.
92 - 24.09.2012 - 13:42
Одним словом: "Столица автоматически перемещается в Нью-Васюки". (С)
В этом весь Миша, лично ,как я считаю, что для нас он хорош и выгоден,я последний раз грузина видел четыре года назад,а вот изоляция,тишина-это вообще ништяк.Поэтому пускай душит и тиранит свое стадо дальше.
Гость
93 - 24.09.2012 - 13:46
Константин Сонин (профессор РЭШ), выдержка из его рецензии к книге Л.Бураковой "Почему получилось у Грузии"
Цитата:
Реформы впечатляют.
Это их последствия – долгий разговор, и можно ли извлечь какие-то уроки для России – сложный вопрос. (Мне, скорее, кажется, что это Грузия может извлечь уроки из того, что произошло в России – именно уроки на будущее). Но то, что в Грузии во второй половине 2000-х были проведены очень масштабные реформы – это факт. Размах, масштаб, доведённость до логического завершения – всё впечатляет. Приватизация и дерегулирование многих рынков проведены именно так, как нужно, а те, кто знает историю приватизаций в Англии, Германии, Франции, Японии и в переходных экономиках, понимает, как трудно начать этот процесс и как трудно довести до конца.
http://echo.msk.ru/blog/ksonin/777941-echo/
94 - 24.09.2012 - 13:47
94. Позавчера только видел на рынке.:) Слышу, "гурджий, гурджий!", перс кого-то окликает... и точно, гляжу грузин... рыжий, глазки на выкате...
95 - 24.09.2012 - 13:51
95. Реальный грузинский веник в реальной грузинской жопе, kum, это почище всех виртуальных рецензий вместе взятых... Автор, опубликовавший видеозапись "реформ", находится в Бельгии и просит политического убежища, опасаясь за жизнь свою и родных...
Зачем вы впариваете как образец авторитарное, полицейское государство?
96 - 24.09.2012 - 13:53
хе-хе, сван чтоль?
Да есть,но мимикрируют, кого знаю, почти все фамилии поменяли, от акцента избавились на вопросы вздыхают-разражаются по маме в адрес Сакартвело и вождя,но и ругаются уже не так цветасто.
Дети зачастую в правых субкультурах-всем говорят, что дед был серб,гордиться грузинскими корням как-то щас не комильфо,не совок.
Гость
97 - 24.09.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем вы впариваете россиянам режим Саакашвили, как успешный и образец для подражания?
"Впаривается" (по твоей терминологии) не режим, а проведение реформ, их масштаб, решительность в проведении и последовательность. В Грузии теперь после таких реформ есть плюсы и минусы. Я вижу плюсы, ты - минусы. Но у нас нет плюсов, а минусы есть. Поэтому России нужны реформы, чтобы хоть какие-то плюсы появились. Фактически страна держится только на высоких ценах на нефть, а не на выстроенных институтах.
98 - 24.09.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Я вижу плюсы, ты - минусы
Для этого надо там пожить-посмотреть.
МВД Грузии приступило к арестам представителей оппозиции. 23 сентября министерство сообщило об арестах нескольких граждан в Каспском и Горийском районах. Местные СМИ сообщают, что все задержанные - сторонники или активисты блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта".

По официальной информации МВД, сотрудники Каспского районного отделения задержали жителя села Ховлети Мамуку Джананашвили, а при обыске у него дома нашли незаконно хранившиеся патроны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 236, часть 1 УК Грузии.

Сотрудники Горийского отделения внутренних дел в селе Шиндиси задержали Звиада Сабанадзе, Георгия Джанканидзе и Петра Тавлиашвили, которые обвиняются в нарушении общественного порядка и нанесении словесных оскорблений жительнице этого же села Ирме Папунашвили. Им было предъявлено обвинение по статье 166 Кодекса административных правонарушений Грузии. Суд оштрафовал Сабанадзе на 100 лари, а Джанканидзе и Тавлиашвили присудил по 30 дней административного заключения.

Сотрудники Горийского отделения 23 сентября задержали также Тариэла Гургенидзе, который обвиняется в неподчинении законным требованиям полиции. Гургенидзе управлял автомобилем без применения ремней безопасности. Остановившим его полицейским он нанес словесные оскорбления и оказал сопротивление, после чего и был арестован. Тариэл Гургенидзе переведен в суд.
Rambler-Новости
Капитана команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» похоронят в среду в…
Попавшая в ДТП дочь вице-мэра Москвы не признает вину
Денисов обвинил руководство «Зенита» в неуважении к российским футболистам

Между тем Информационный центр Шида Картли сообщил подробности задержания сторонника и члена коалиции "Грузинская мечта" Мамуки Джананашвили. Он был чемпионом мира по самбо и призером чемпионатов Европы, а в коалиции руководил мобильной группой. Джананашвили был задержан в 6 часов утра 23 сентября.

По информации этого источника, Джананашвили - бывший сотрудник полиции, и его обвиняют в том, что он хранил боевые патроны на полке платяного шкафа. При этом мать задержанного утверждает, что патроны подложили ему сами сотрудники полиции, которые провели обыск в доме без предъявления ордера.
99 - 24.09.2012 - 14:05
98. Похоже.:) Я у фермеров спрашивал, кажуть зелень возят и человек пять по овощам работают... На фоне персов, армян и дагов их даже не видно...
100 - 24.09.2012 - 14:12
99. Ещё раз... в плюсах была объявлена широко разрекламированная реформа пенитенциарной системы, в результате - веник в жопе. Ты можешь дать гарантию, что моя информация о том, что большинство реформ на деле являются фейком, не получит подтверждения аналогичного рода? К тому же весьма глупо с твоей стороны указывать на высокие цены на нефть, прекрасно зная, что основа грузинского государства держится на подачках из вне, а так же на репрессивных институтах власти, выстроенных Саакашвили... Или это новость для тебя?
101 - 24.09.2012 - 14:14
Типичный азиатский народец,генетически нам чуждый, потомки ближневосточных мигрантов чему мы белые,у них можем научиться?
Хватит этой хуцпы,кум.
Гость
102 - 24.09.2012 - 14:33
Скачайте этот ролик и посмотрите
http://iea.ru/article/georgia/nws1606111430.flv

Запись с прокремлевского Expert-ТВ между прочим. Успехи, признаются, они есть и о них там ретроспективно говорится. Правда, смысл передачи в том, что нам не надо ничего копировать.
103 - 24.09.2012 - 15:20
104. Да зачем ролики? Своими словами, kum... ни прокремлёвскими, ни пролиберальными, ни прогрузинскими... своими, я же с человеком общаюсь или с ботом? Рейтинг недееспособности ставит Грузию в ряд опасного уровня рисков. Выше их, из стран бывш. СССР Узбекистан и Таджткистан...
Зачем впаривать россиянам режим Мишико, как пример успешных реформ и образца для подражания?
104 - 24.09.2012 - 17:17
82-kum > а что в твоём понимании адекватные ? Мишико вот выставил витрину на заёмные деньги - и что ?
Пенсии - сравни с Ельциным. Реформа - а где она удалась, в какой стране ? Тарифы - сравни с инфляцией. Олигархи не просто равноудалены, они - максимум - имеют право обсуждения, но не решения. Электронное прав-во работает.
Идут дела, в общем. И как ты или не ты правильно заметил - "10-ти лет для преодоления всей прошлой массы негатива мало".
Рнформа армии опять же - а это главное, оборона.
83-kum > если я скажу, что на 1.5 км мы умеем бурить оч. давно - поверишь ? Если добавлю, что добычей сланцевого газа реально могут заниматься только США и Россия - поскольку там бурение есть технологическая операция, как заливка бензина в бак - поверишь ?
84-kum > в Индии, надо полагать, в 90-е никто не продавал фармфабрики зарубежным, ээ, инвесторам ? Или ты предлагаешь отобрать чужое имущество ? нехорошо.
85-Марчелло > армия. Оружие. Дороги строятся. Жильё в 2010-м году - наконец-то ввод стал сопоставим с 1988-м. Президентские выборы, опять же - с 2000-го года честные, в отличие от 1996-го.
Кстати, ты так и не ответил - правильно ли я спроецировал успехи Джорджии на Россию ?
105 - 24.09.2012 - 18:20
Заключенные еще одного исправительного учреждения Грузии, Ксанской колонии номер 15 (расположеной в 40 километрах от Тбилиси), заявили о том, что их подвергали избиениям и пыткам. Как передает ИТАР-ТАСС, несколько человек, отбывающих наказание в данной колонии, сообщили об этом по телефону тбилисской телекомпании "9 архи".

По их словам, "в отдельных случаях сотрудники тюрьмы использовали электрошок", и из-за издевательств якобы погиб один из заключенных.
106 - 24.09.2012 - 18:55
107-_Кошница_ > дык это только Анапа - да ещё, может, кум с Марчелло - могут думать, что глданская тюрьма не такая, как остальные.
Гость
107 - 24.09.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пенсии - сравни с Ельциным.
Это как раз и есть витрина на заемные деньги. Ибо дыра в ПФ, покрываемая из бюджета стала неподьемной. А теперь всем будет совковая уравниловка типа от стажа. Это признание краха всей путиномики, так как ПФ просто не смог управлять накоплениями, слабая и нестабильная экономика - некуда вкладываться, даже в Газпром(!) (помнишь такое достояние?) покупать его акции ПФ запрещено.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Реформа - а где она удалась, в какой стране ?
В Сингапуре, Чили, Ю.Корее (когда преодолелии госкапитализм для своих, как у нас), в послевоенной Германии и т.д. Даже в Грузии (посмотри ролик)

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тарифы - сравни с инфляцией
Так что тарифы теперь будут расти бесконечно? А ты в курсе, что у нас стоимость электричества уже выше, чем в Канаде или США? Кроме того, не инфляция - причина роста тарифов, а - наоборот, ибо тарифы ЕМ всегда опережали инфляцию.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Олигархи не просто равноудалены
Вот именно, что непросто. Почитай доклад политолога Минченко о путинском политбюро, достаточно погуглить.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Идут дела, в общем.
Канешна. Какой грузопоток и машинопоток по мосту на о.Русский? Не в курсе как работают потраченные миллиарды. Официально мост уже сдан, а университет построен и сдан. Ты в курсе, как загружен СП (16 млрд вкопано)? Возникает вопрос - для чего его строили?

"10-ти лет для преодоления всей прошлой массы негатива мало" Так это, когда ее преодолевают.
А ты в курсе, что по Транссибу грузы иностранные компании не возят. Доставка контейнера из Восточной Азии в Европу дороже морской транспортировки на $1,5–2 тыс.
К вопросу о реформах в некоторых странах (типа, где удалась). Прохождение таможенного контроля в России занимает 3–4 дня и стоит $500, в Сингапуре процедуры проходят за день и стоят $3.
Говорить о том, что удались реформы или нет, можно там, где они делались, как в Грузии, например. У нас, судя по результатам, к ним еще даже не приступали. (Делали, правдв, Земельный кодекс, Налоговый давно-давно и при содействии и финансировании все того же USAID)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если я скажу, что на 1.5 км мы умеем бурить оч. давно - поверишь ?
Поверю, да что толку, только Штокман (300м) без западных технологий освоить невозможно и это тоже факт.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Индии, надо полагать, в 90-е никто не продавал фармфабрики
Там строили их с нуля. У нас такой Брынцалов был, все такую программу дженериков хотел запустить. Где он теперь?
108 - 24.09.2012 - 19:17
109-kum > ты ещё СССР вспомни. Я тебе про современную пенсионную систему. Где она работает ? и как ?
В приведённых тобой странах не было при проведении реформ никакой демократии :) Может, приведёшь более другие примеры ?
Что такое инфляция - в курсе ? Не будет инфляции - можно и тарифы зафиксировать, не ?
Не поверишь, но я твоими "аналитиками" уже сыт. Особенно из обслуги выгнатых взашей за профнепригодность, типа Белковского.
Я на ДальВостоке не живу, не знаю. По нашим трассам - свежепостроенным - поток идёт.
Результат реформ в Грузии - миллион грузин за рубежом ? это в пересчёте - 30 млн россиянцев ? не, не надо. Про веник в ... - тебе уже сказали. Маловато для рез-тов реформ, не ?
Ну так Штокман - это же на Русской равнине, свободный доступ, никаких проблем. Или это всё же несколько сложнее, чем обычное месторождение ?
А зачем иновладельцам конкуренция со своими предприятиями не в России ?
Гость
109 - 24.09.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я тебе про современную пенсионную систему.
Так это и есть современная российская пенсионная система.
Ее пытались скопировать с польской (там, кстати, была и демократия и реформы удались), но ничего не получилось.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не будет инфляции - можно и тарифы зафиксировать, не ?
Не :-) Когда перед выборами остановили рост тарифов в приказном порядке, то и инфляции не было. В конце лета тарифы подняли, пошла раскручиваться инфляция. Я вижу ты любитель путать причину и следствие.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Маловато для рез-тов реформ, не ?
У нас и этого нетути.
Гость
110 - 24.09.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну так Штокман - свободный доступ, никаких проблем.
Доступ к Штокману разрешен только Газпрому. Другим лицензию не выдают. А он уже 12 лет ходит вокруг, а сделать ничего не может.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или это всё же несколько сложнее, чем обычное месторождение ?
Для Газпрома - да! Для западных компаний - рутина.
Гость
111 - 24.09.2012 - 20:02
К вопросу о реформах в России
Цитата:
Нынешний бюджетный процесс четко обозначил недостатки экономической политики, включая все ее составляющие. Несомненно, если бюджетное правило заработает (причем в тех параметрах, что предусмотрены на настоящий момент), риски уязвимости российских публичных финансов в случае снижения цен на нефть, будут преодолены. Но даже «бюджетный маневр все равно лишь маневр, а не долгосрочная стратегия. Уже сейчас совершенно очевидно – существующие в экономике РФ дисбалансы вызовут проблемы в дальнейшем. Из этого, казалось бы, тупика есть единственный выход – полномасштабные структурные реформы.

Но именно их в бюджетной трехлетке по факту и нет (вспомнить хотя бы туман пенсионных предначертаний). В «лузерах» и все отрасли, смысл существования которых «производство» человеческого капитала – образование, наука, здравоохранение, культура. Тонок и «жирок» на случай нового кризисного похолодания в глобальной экономике – на встречу с ним зарезервировали только 200 млрд. рублей.
http://www.politcom.ru/article.php?id=14564
В статье подробный экономический анализ с увязкой на 3-х летний бюджет. И тот же вывод: стране необходимы реформы, а их, как не начинали, так и не собираются начинать. А с 2015г по расчетам минфина при финансировании дыры в ПФ уже будут критические проблемы. Ну это Вини для ликбезу.
Гость
112 - 24.09.2012 - 20:27
111-kum >Всё что удалось ляхам так это в очередной раз продать себя.Теперь вот американцам.НИЧЕГО там не получилось.Они амерам должны столько что ещё их правнуки будут лизать амеровскую задницу.
113 - 25.09.2012 - 09:23
111-kum >
ещё раз. Назови мне страну, где с пенсиями всё нормально - а потом объясни, с какого перепугу Европа подымает возраст выхода и урезает пенсии.
В СССР в приказном порядке цена на хлеб держалась в 5 - 8 раз ниже себестоимости (по некоторым данным, реально буханка в 80-м стоила рубль). Это как-то отменило инфляцию ? Открою тебе великую тайну - причиной инфляции является ссудный процент.
В смысле, у нас нетути веника в ... ? Или 30-ти млн россиянцев, ищущих лучшей доли ? И тебя это огорчает ?
112-kum > другим - это кому ?
Рутина для двух или трёх компаний в мире. Остальные - даже не заявляются в совместный проект. Кстати, авария в Мексозаливе - это тоже рутина ?
113-kum > какие реформы ? Как в Латвии ? которая за 20 лет независимости набрала госдолг в 20 млрд баксов ? или как в Греции ? или как в Джорджии ?
Гость
114 - 25.09.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Назови мне страну, где с пенсиями всё нормальн
Что значит с пенсиями нормально? Глупый вопрос. Везде хотят, чтобы пенсии были больше - нормальное желание. пенсионеры в России вон хотят, чтобы пенсии достигли хотя бы половины величины пособия по безработицы в странах ЕС. Если же ты имел ввиду где с пенсионыыми системамми все в порядке - они сбалансированы и т.д.? То стран со сбалансированными ПС уйма, но в этих странах специально и постоянно предпринимают шаги для того, чтобы ПС не были разбалансированы. Отсюда и повышение возраста выхода на пенсию. В нашей стране ПС полностью разбалансирована, экономика не позволяет иметь государственную накопительную часть (некуда вкладываться) - отсюда и шараханья из стороны в сторону, чтобы ПС сбалансировать. Пока ее (ПС) тупо датируют из бюджета, но и этот способ себя исчерпает к 2015г (по расчетам минфина) Это называется кризисом ПС, вытекающим из однобокой и недиверсифицированной экономики.

"Открою тебе великую тайну - причиной инфляции является ссудный процент."
А я тебе другую аналогичную тайну открою - ветер дует, потому, что деревья качаются.
Причиной глобальной инфляции в России (материалы журнала Эксперт) являются методы стерилизации нефтедолларов и огромный импорт товаров. Кроме того, в России, кроме инфляции спроса, велика еще и инфляция издержек, обусловленная политикой функционирования ЕМ. А считать, что чем выше ставка рефинансирования, тем выше инфляция, то это, как говорится ваще. В России ставка рефинансирования высокая именно потому, чтобы сдерживать инфляцию монетарными способами.

"Или 30-ти млн россиянцев, ищущих лучшей доли ?"
Да у нас с удовольствием эти 30млн уехали бы. Да проблемы с выездом: а)туда, куда россияне хотели бы уехать, требуется рабочая виза (это тебе не таджику сесть на поезд и приехать в Россию) б) туда, куда россияне и хотели бы уехать, требуется знание инязыка, а с этим у этих 30млн напряг.
Единственно, куда россияне могут уехать без проблем а) и б) - это страны бывшего СССР (и то не все), да им туда ехать незачем. А так, кто решил а) и б) - так таких за время правления Путина набралось 2 млн человек. А желающих, по опросам в элитных школах Москвы, чуть ли не 80%. Слышал на радио Финам ФМ.
115 - 25.09.2012 - 14:08
116-kum > ладно. Возьми пирожок с полочки, влом мне спорить.
Я тебе одну вещь скажу : вот у нас про реформу полиции/ментиции/... говорят - а, это там, где шампанским поят ? Дык вот, про грузинские реформы счас будут говорить - это там, где веник ? итог десяти лет реформ ?
И вторую вещь скажу - ты можешь считать про инфляцию всё, что тебе угодно. Ответь только сам себе : если в мире есть всего сто рублей денег - с какого завтра хлеб будет стоить дороже, чем вчера ? Нет, он может стоить дороже - но что-то будет стоить меньше.
.....................
Всё, кум. Итог грузинских реформ - это веник, потерянные Абхазия/ЮО и 20-25% населения, ищущих лучшей доли. И ничего нет странного, что мы ан масс не хотим таких реформ.
Гость
116 - 25.09.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ответь только сам себе
Отвечу тебе. Если ты считаешь, что причиной инфляции ссудный процент, то тогда, чем он меньше, тем меньше инфляция, так?
Гость
117 - 25.09.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Всё, кум. Итог грузинских реформ - это веник, потерянные Абхазия/ЮО и 20-25% населения, ищущих лучшей доли. И ничего нет странного, что мы ан масс не хотим таких реформ.
-ага. Только жывотное винья как всегда немножко умалчивает. Можно сказать,что итог реформ-это возвращенный контроль над Аджарией,относительное (после Гамсахурдии и Шеварнадзе) восстановление порядка и законности в стране и какой-никакой,но рост уровня жизни населения.
118 - 25.09.2012 - 14:28
118-kum > нет, не так. Всё ?
Если в граммах - то это тебе к Санди и пр. экономистам.
Гость
119 - 25.09.2012 - 14:30
+118 Ладно, можешь не отвечать. Потому что ответ "да" опровергается наличием мусульманских стран, где нет ссудного процента, а инфляция есть и остальными странами, хоть США, хоть ЕС, где ставка рефинансирования не коррелирует с инфляцией по тренду.

Про сто рублей денег.
Объясняю тебе также просто, как ты задал вопрос про хлеб. Потому что растет население Земли и случаются неурожаи. Дальше надо объяснять?
120 - 25.09.2012 - 14:35
121-kum > да-да, неурожай и всё такое. Возьми второй пирожок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены