К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офигенно честные грузинские палицаи избивают и насилуют заключённых

Гость
0 - 19.09.2012 - 10:08
В Грузии подала в отставку министр по делам исполнения наказаний Хатуна Калмахелидзе. Соответствующее заявление, как сообщает "Грузия Online", она уже подала главе правительства.
Такое решение министр приняла в связи со скандалом вокруг пыток в глданской тюрьме №8 (эта тюрьма расположена в одном из районов Тбилиси). Накануне, 18 сентября, в Грузии были обнародованы видеокадры, на которых заключенных избивали и насиловали.
"Для меня чрезвычайно возмутительно то, что произошло в учреждении по исполнению наказаний №8", - заявила Калмахелидзе. "В период моего руководства я пыталась, чтобы права человека были защищены, но, как видно, этих усилий было недостаточно", - добавила она.
Скандал вокруг глданской тюрьмы разгорелся 18 сентября. МВД Грузии сообщило, что несколько сотрудников этой тюрьмы задержаны за жестокое обращение с заключенными. Как отмечалось в официальном сообщении, "начальник отдела безопасности, дежурный инспектор и еще несколько лиц, находящихся под их влиянием, нечеловечески обращались с заключенными, и снимали это на видео".
Видео, по информации МВД, было изъято из рабочего кабинета начальника отдела безопасности. На своем сайте министерство выложило часть записи (при этом, как сообщает "Новости-Грузия", в министерстве отметили, что остальная часть видеоматериалов недопустима для общественного просмотра).
Однако вечером того же дня (18 сентября) расширенную версию записи показали оппозиционные телеканалы "Маэстро" и "Девятый канал". Было показано, как охранники избивают заключенных и насилуют их резиновыми дубинками. Телеканалы утверждают, что получили эти кадры от бывшего сотрудника глданской тюрьмы, в настоящее время проживающего в Бельгии.
В связи с показанными сюжетами в Тбилиси, а также в некоторых других городах (Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди) прошли акции протеста. В них участвовали родственники заключенных, а также представители оппозиции. Они требовали отставки министра по делам исполнения наказаний. По информации "Кавказского узла", в Тбилиси, в частности, в митинге приняли участие около двух тысяч человек. Акции начались вечером 18 сентября, сообщается, что сегодня в полдень по местному времени пройдут новые манифестации.
На скандал уже отреагировал президент Грузии Михаил Саакашвили. Он заявил, что потрясен увиденным, и пообещал, что все виновные будут установлены и наказаны.
----------------------------
МВД Грузии уже сказало, что все изнасилования организованы по приказу оппозиции. УХХАХАХАХА!



1 - 19.09.2012 - 10:10
0-pushca > ну как так ? Недавно ж кум или кто-то ещё предоставил фото как бы не этой тюрьмы - там всё великолепно. Клевета.
А если и не клевета - то они взяток не берут, и у министра есть совесть. Это разве не стоит каких-то там избиений ?
Гость
2 - 19.09.2012 - 10:15
1-Winny >
Министр красава - гораздо красивее даже Толоконниковой (с моей т.з.) http://lenta.ru/news/2012/09/19/jail/
Хорошо, что она не застрелилась. А то они такие нервные там...
Гость
3 - 19.09.2012 - 10:17
так будет плакать....
4 - 19.09.2012 - 10:17
2-pushca > согласен. Молодая, симпотная - не то что у нас, геронтократия. Один минсвязи чего стОит ...
5 - 19.09.2012 - 10:31
В Джорджии все как у хозяина. Кавказский филиал Гуантанамо)
Гость
6 - 19.09.2012 - 10:32
Интересно, у нас после подобных случаев сколько министров в отставку ушло?
Гость
7 - 19.09.2012 - 10:39
У нас после подобный случаев пыток,издевательств и убийств виновные получают премии и повышения. Они ещё убивают и грабят заключённых прицепом. У нас это можно,мы великая держава,нам плевать на людей.Больше сдохнет,легче жить. А вот в задрипанной Грузии это нельзя. Они должны об населении заботиться.
8 - 19.09.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
виновные получают премии и повышения.
особенно казанские.
Гость
9 - 19.09.2012 - 10:41
Указом президента Татарстана Рустама Минниханова экс-министр внутренних дел республики Асгат Сафаров, ушедший в отставку после скандала в казанском отделе полиции "Дальний", назначен исполняющим обязанности заместителя премьер-министра республики, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы главы региона Андрей Кузьмин.
Гость
10 - 19.09.2012 - 10:50
8.Виня,деточка несуразная. В Казани всё замнут и спустят на тормозах. Даже если им выпишут реальные сроки,их доммой отпустят втихаря сидеть. Ведь если они начнут говорить,то пересажать придётся абсолютно всю ментовку. Может уборщиц оставят на условный срок.
А вот в деле Магниццкого всё наглядно. Так же и в Кущёвской. Там вообще беспредел. Снятый полиционер в наказание назначен зам.директора Россельхозбанка.Жуть. У нас сплошное,абсолютное скотство. Исключения не допустимы.
11 - 19.09.2012 - 10:52
10-АнапА крепкое > лапушка, вот когда их доммой отпустят втихаря - вот тогда и ляпнешь. Лады ?
Гость
12 - 19.09.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
от бывшего сотрудника глданской тюрьмы, в настоящее время проживающего в Бельгии.
ПРАВДУ скрывают!
Гость
13 - 19.09.2012 - 10:58
11. Да их возможно уже отпустили,ходят отмечаться. Вот пример из жизни Анапы. Глава администрации замешена в чудовищных махинациях. Сидит под домашним арестом второй месяц!!! Там разворованы миллиарды,это в простом райцентре нищего края. И кто об этом знает? Даже анапский журналист ни один не пикнул. Не знают. Ещё у нас две этнические группировки устроили перестрелку на территории горбольницы. Удобно,раненый через 2 минуты в операционной! И нигде новость не прошла. У нас творится беспредел и тебе сообщат лишь то,что захотят. В этом наше отличие от Грузии и остальной Европы. Мистер азиопец.
14 - 19.09.2012 - 11:00
13-АнапА крепкое > один под стражей или под арестом.
Ты бы проверял инфу, а ?
Гость
15 - 19.09.2012 - 11:08
14. Милай,ну чего уточнять? Сидит под домашним арестом,то родственница пресловутого Ткачёва. Слова "стража" я не употреблял. Ткачёв отмажет,там всего несколько миллиардов рублей спёрли.
У нас уже года 3 назад администрацию города СОБР штурмовал. Там какого-то начальника крутого из ФСБ облапошили и Москва кипиш подняла жестокий. Ну пошумели недельку и Ткачёв всё замял,у нас ведь демократия. Можно трактат в 10 топов о подобных шалостях написать. Но нам важнее Грузия. А на себя мы плевать хотели,на этот скот безмозглый.
16 - 19.09.2012 - 11:14
15-АнапА крепкое > я тебе про казанских толкую.
Гость
17 - 19.09.2012 - 11:18
16. Виня,мне сложно общаться с тобой. Ты практически ничего не понимаешь. Ты видимо на Луне живёшь или с рождения от компа и первого канала не отходишь. Я поясняю,что у нас возможно всё. На бумаге посадить,а в реале они на Кипре это время отдыхают. И не только это возможно. У нас слово и дело власти не соприкасаются. Абсолютно параллельные курсы. И если в Москве можно ещё как-то вывести жуликов на чистую воду при помощи проклятых агентов госдепа,то в Казани это сложно. Там мрак и беспредел.
Если ты и так не понял,то я не знаю.
Гость
18 - 19.09.2012 - 11:28
у камрадов праздник. Главный научил,что не ничего приятнее сдохнувшей коровы соседа.Я,кстати,тоже так считаю. Случись на уркаине второй хохлокост,я бы праздновал гибель варта
banned
19 - 19.09.2012 - 11:37
2-pushca >Министр красава - гораздо красивее даже Толоконниковой (с моей т.з.)
так вот оно в чем дело. пушка хотел своего куренка пристроить, но тушка в магазине оказалась предпочтительней. в принципе, конечно, было сразу понятно, что пушка жужжит не просто так.

8-Winny > ага. Сафаров был приговорен к исполнению обязанностей заместителя премьер-министра Татарстана. Это тебе не рудники какие.

16-Winny > Растолкуй еще местным, что должность заместителя премьер-министра Татарстана - расстрельная, быстрее чем за год люди сгорают. А то некоторые возмущаются, мол, на повышение пошел. Какое там повышение, когда рабские галеры раем кажутся.
20 - 19.09.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Я поясняю,что у нас возможно всё.
и я тебе верю. Но вот в конкретном случае - или приведи фотку на Кипре, или ... На твой выбор, в общем. А то вы мастера обобщать :)
Общаться со мной легко, если не врать и подтверждать свои слова.
Гость
21 - 19.09.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Главный научил,что не ничего приятнее сдохнувшей коровы соседа
Абллакат-эксперд )))))))))))))))))))))))
Гость
22 - 19.09.2012 - 11:50
20. Виня,в том то и дело,что в стране,где вся власть сосредоточена в одних руках,ничего доказать нельзя. Но можно скрыть что угодно. Так вот на мой выбор. По официальным,утверждённым документам,в Тамбовской области проголосовало 20% лежачих больных! Каждый пятый был неходячим. И есть документы. Ты этим документам веришь? Со штампами и подписями.
Невозможно что-либо проконтролировать,если хунта все рычаги власти подпёрла под себя. Это допускает абсолютно любой произвол. Сокрытие преступлений и беззаконий. Остаётся лишь догадываться. А верить или нет-твоё дело.
Если бы в Думе у ЕР было 35% честных,если МВД возглавлял министр от КПРФ,генпрокурор от СР,а СКП от ЛДПР,то их взаимная грызня вытолкнула бы правду наверх. Это все знают и практикуют в цивилизованном мире. Мы же живём в суверенной диктатуре,где возможны любые беззакония власти. Верь не верь по барабану ты всем.
23 - 19.09.2012 - 11:57
22-АнапА крепкое > ясно. Док-в в данном конкретном случае у тебя нет, но ты пытаешься выкрутиться за счёт общего. Успехов, милай.
Да, чуть не забыл пожелание - чтоб тебя судья судил так же. Не по конкретному факту, а "в общем" - "ведь всем известно, что строители пьют и воруют".
Гость
24 - 19.09.2012 - 12:00
21-я это раньше ральфу говорил,скажу и тебе. Размер смайлика не имеет значения. Если ты тупой
Гость
25 - 19.09.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
в стране,где вся власть сосредоточена в одних руках,ничего доказать нельзя.
Да, в Грузии это есть.
Гость
26 - 19.09.2012 - 12:07
23. Виня,ты сам себя идиотом выставляешь. Ну тебе не привыкать,конечно,но всё же. В данном,конкретном случае мы не можем верить официальным данным ни на грош. Поэтому мы вынуждены домысливать ситуацию по логике событий. Только так можно кое-какую правду выковырять. А если тебе надо официальные данные с фотографиями,то вали на сайт ЕР ил ипервого канала и НТВ. Там Мамонтов истину твою глаголет.
Гость
27 - 19.09.2012 - 12:15
26 - безотносительно моего отношения к вам, но винни в 23 тебя зделал... потому как общеизвестно, что все строители воры и пьяницы, кроме чурекских бетонщиков... ;)
=
24 -
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Размер смайлика не имеет значения
да ладно?!
Гость
28 - 19.09.2012 - 13:04
Похоже Виня внял моему совету и свалил на сайт ЕР,глянуть на правду-матку в самом её зароодыше. Мне прям неудобно,на какую помойку бедолагу отправил,но ведь не подумал,что и вправду пойдёт.
29 - 19.09.2012 - 13:07
26-АнапА крепкое > кстати. А ведь я по твоей логике могу предположить, что во всех тюрьмах Джорджии дела обстоят сходным образом.
Гость
30 - 19.09.2012 - 13:12
Ващета я думаю, что методы полицаев не зависят от национальности, наличия тяжкого груза советского прошлого, зарплаты и прозрачности туалетных кабинок в полицейских участках.
Гость
31 - 19.09.2012 - 13:15
30-вот именно пушок,все мы из нашего ,,прекрасного" далёка,и неча в зерколо пенять,ДЖОРЖИЯ ИЛИ РУССИЯ,один хрен -СОВКИ....
Гость
32 - 19.09.2012 - 14:42
31-saimons >
В Абу-Грейб тоже были совки? Или там, лейтенант Келли, может, совок?
Гость
33 - 19.09.2012 - 15:09
Так и хочется за пушкой со виньей выводы сделать. Демократия и либерализм в очередной раз обосрались. Поэтому давайте без визгов продолжать жить так,как мы живем ибо какая разница-и так,и так полицейские будут [*****] заключенных
Гость
34 - 19.09.2012 - 18:11
Грузины молодцы!на улицу вышли сразу!...не соглосовывая ,можно нам выйти с протестом или не можно?...а если можно,то куда нам можно?и сколько времени можно?
в России хоть один начальник РОВД в отставку подал?.не говоря уж о министрах.
Гость
35 - 19.09.2012 - 18:13
33.Для таких как ты всегда найдётся самоуспокоттельные доводы -в случае введения бутылки в анал.Это раслабит ваш сфинкр.
Гость
36 - 19.09.2012 - 18:26
35-вот только не надо,батенька,нам тут о своих фантазиях рассказывать. Это совершенно никому неинтересно
37 - 19.09.2012 - 18:52
0-pushca >та быть не может!Я не верю!Это явная провокация кровавойрукигэбнипутена.Это же не Ухо сказало.А другим верить ни как низя.
38 - 19.09.2012 - 19:12
15-АнапА крепкое >Анапа,вот как так получается?По твоим словам,человек за кражу мильярдов сидит,пусть под домашним арестом.И это в воровской стране,с воровской властью,коррумпированной палиции,судах и губернаторе.Да как он туда воще попал?
Гость
39 - 19.09.2012 - 19:37
Жестокие люди


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены