К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ За радиоволны разве никто не поднимет хотя бы газировки стакан ?

0 - 07.05.2020 - 17:19
С праздником, причастные и не очень !


1 - 07.05.2020 - 17:29
0-Winny >
Из тех, кто "не очень". Ещё в школьные годы смастерил детекторный приёмник.. Восторг! потом на ниве любительства мастерил всякие р/схемы, и даже после армии лепил, бывалоче, всякие игрушки.
Радиотехники, радиолюбители, радисты – с праздником вас!
(Вспомнил своего лучшего школьного друга..)
Гость
2 - 07.05.2020 - 17:31
Ну что, нюхнём эфир? ;)
3 - 07.05.2020 - 17:32
С днюхером-радиошухером.
4 - 07.05.2020 - 18:00
С праздником, коллеги и причастные! ФАВТ ТРТУ им. В.Д.Калмыкова
5 - 07.05.2020 - 18:28
2-Альфа и Омега >а у тя какой позывной? :)
Гость
6 - 07.05.2020 - 18:34
у меня не было, но доводилось выходить под радио ульяна 6 анна елена щука, хоть и редко ;)
banned
7 - 07.05.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ульяна 6 анна елена щука
Секта какая-то...
8 - 07.05.2020 - 19:01
Эх, были времена...
1. Было радио официальное.
2. Были радиолюбители-международники из ДОСААФ. У нас на районе на крыше дома солидные такие антенны стояли у такого переговорщика с Антарктидой.
3. А были "шарманщики" радиохулиганы в 70-х. Перепаивали советскую радиолу в передатчик "шарманку" и крутили ночами Deep Purple и Boney M. А по дворам сновал ментовской уазик, вычислял их по натянутым между домами проводам-антеннам, и щимили их жестоко.
9 - 07.05.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Секта какая-то...
Бывает и такое: ульяна жуж шесть анна два ивана
Гость
10 - 07.05.2020 - 19:14
с рациями баофенг ув5р к себе берете? :-)))
11 - 07.05.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
ФАВТ ТРТУ им. В.Д.Калмыкова
Респект!

Я не причастен к Тратати, но в курсе. Сей зачОтный фак пользовался заслуженным вниманием "купцов" из почтовых ящиков.

И по моему лабораторному опыту лучшие спецы по приборам те, кто закончил ЗИПовский технарь, а потом - ТРТИ.
12 - 07.05.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
по дворам сновал ментовской уазик, вычислял их по натянутым между домами проводам-антеннам, и щимили их жестоко.
ГЫ!....Ностальгия....
Их наиппать было несложно. Они искали шестьпэтройку или гупятьдесят. А спаяешь транзисторного гену и легко косишь под законнопослушного юного техника....
Во всяком случае - в Кропоткине. Мож в Краснодаре были более продвинутые менты :)))
13 - 07.05.2020 - 19:47
пять девять пять на кусок проволоки)
С праздником, маркоши))
Гость
14 - 07.05.2020 - 20:05
.73!.
16 - 07.05.2020 - 21:25
Цитата:
andranick
С праздником, коллеги и причастные! ФАВТ ТРТУ им. В.Д.Калмыкова
АиТ ТРТИ им. В.Д.Калмыкова
Гость
17 - 07.05.2020 - 21:53
В 86 году получил удостоверение монтажника радиоаппаратуры второго разряда, до этого несколько лет собирал народу приемники и чинил всякую радиохрень...
18 - 07.05.2020 - 22:14
16-KohaVasin >о, соседями были! 3 и 4 этаж корпуса Г, левое крыло, если не ошибаюсь. Ну а к нас 4 этаж, правое крыло. Автоматчик или телемеханщик?
19 - 07.05.2020 - 22:28
11-Analytic >было дело, подрабатывал в КБ МИУС монтажником, делали медоборудование, какую-то термографическую камеру собирали
20 - 07.05.2020 - 22:33
Кто помнит?

По улице Чехова к цирку
Студент РТФа идёт
С большим рюкзаком за плечами,
пустые бутылки несёт.

Было бы лишь пиво
Свежего розлива!
Пиво, холодное пиво!
Было бы лишь пиво
Свежего розлива!
Пиво, холодное пиво!


А вот дальше не помню....
21 - 07.05.2020 - 22:46
Цитата:
andranick
Автоматчик или телемеханщик?
И то и другое, плюс сигнализация и ВТ (по специальности).
А по работе от радиомеханика (6 разр.) через ..., ..., ... до ...
:-)
22 - 08.05.2020 - 05:13
Какая газировка??? После вчерашнего минералки и за пивом!!!
23 - 08.05.2020 - 08:44
В детском журнале Мурзилка как то публиковали сериал про Ябеду-Корябеду и ее шпионов, с интерактивными вопросами для читателей, ответы на которые были в конце журнала. Так вот в одном из сюжетов, Мурзилка, чтобы срочно передать сообщение своим коллегам, быстренько переделал стоящую в комнате радиолу в радиостанцию. Вопрос был, что он для этого сделал в первую очередь? Я было начал размышлять, где он взял микрофон, возбудитель и передатчик, а ответ был крайне неожиданным для меня: вытащил вилку из розетки...
24 - 08.05.2020 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
а ответ был крайне неожиданным для меня: вытащил вилку из розетки
логично)))
25 - 08.05.2020 - 11:07
1-23-Зампотех > Так вот в одном из сюжетов, Мурзилка, чтобы срочно передать сообщение своим коллегам, быстренько переделал стоящую в комнате радиолу в радиостанцию.
Дык, в нашей деревне самоделкины переделывали р/приёмники в радиопередатчики. Болтали между собой. Но кровавая гэбня быстро вычислила их, бо создавали угрозу полётам самолётов и чего-то ещё там. В общем, в тюрьму никого не посадили – пацаны, что с них возьмёшь, р/приёмники не забрали, но строго предупредили... и больше никто и ничто.. понятливые пацаны оказались..
26 - 08.05.2020 - 12:45
в моей деревне пацаны клепали укв передатчики с радийсмом действия где то в пол км.в хате передатчик к магнитофону .шоб в огороде можно было тЯпкой махать и музыку слушать..
27 - 08.05.2020 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в моей деревне пацаны клепали укв передатчики с радийсмом действия где то в пол км.в хате передатчик к магнитофону .шоб в огороде можно было тЯпкой махать и музыку слушать..
А УКВ передатчик выглядел так: колонки в распахнутое окно и пинк флойд на пол улицы.
28 - 08.05.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
выглядел так: колонки в распахнутое окно и пинк флойд на пол улицы.
у меня именно так и выглядело.причем с 3 этажа))
дарк сайд офде мун)))но у меня передатчика небыло))
29 - 08.05.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать выглядел так: колонки в распахнутое окно и пинк флойд на пол улицы. у меня именно так и выглядело.причем с 3 этажа)) дарк сайд офде мун)))но у меня передатчика небыло))
У меня друган умудрился в день похорон Брежнева колонки в окно высунуть, таких драндулей от отца он никогда в жизнине получал.
Гость
30 - 08.05.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать выглядел так: колонки в распахнутое окно и пинк флойд на пол улицы. у меня именно так и выглядело.причем с 3 этажа)) дарк сайд офде мун)))но у меня передатчика небыло))
Без передатчика это не жизнь, а так, существование.
31 - 08.05.2020 - 14:33
повезло что от отца))
32 - 08.05.2020 - 18:32
12-Analytic > В Кропоткине были знатные "ловцы жемчуга", много наших полегло; там ребята были прфи, с коллективки возле маслозавода, они с ментами ездили по округе, шерстили пиофессионально, сам видел склад реквизированного у р/хулиганов оборудования, я как раз там при ДОСААФ учился...)
33 - 08.05.2020 - 20:55
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
12-Analytic > В Кропоткине были знатные "ловцы жемчуга", много наших полегло; там ребята были прфи, с коллективки возле маслозавода, они с ментами ездили по округе, шерстили пиофессионально, сам видел склад реквизированного у р/хулиганов оборудования, я как раз там при ДОСААФ учился...)
Не у Чайникова Владимира учился?
34 - 08.05.2020 - 21:51
33-Так сказать > Не помню, давно это было, но запомнил позывной их коллективки- uk6aji, я потом под их позывным хулиганил на 1.9 Мгц...
35 - 08.05.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
В Кропоткине были знатные "ловцы жемчуга"
Заезжали ко мне и что видели? Паиньку пионера-шестиклассника в очечках, увлеченно паяющего двухтактный транзисторный стереоусилок. Привычных ламповых "шарманок"и микрофона не видно, антенны во дворе нет. А догадаться что "шарманка" находится внутри телефона выпуска начала века, служившего подставной для паяльника было сложно. Как и увидеть Т-образную антенну, в качестве которой был приспособлены старый отключенный, но не обрезанный участок радиовещательной сети протяженностью метров 200. И то, что висящую на стене "радиоточку" я использовал как микрофон догадаться было не просто :))))
36 - 09.05.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от стикс В Кропоткине были знатные "ловцы жемчуга" Заезжали ко мне и что видели? Паиньку пионера-шестиклассника в очечках, увлеченно паяющего двухтактный транзисторный стереоусилок. Привычных ламповых "шарманок"и микрофона не видно, антенны во дворе нет. А догадаться что "шарманка" находится внутри телефона выпуска начала века, служившего подставной для паяльника было сложно. Как и увидеть Т-образную антенну, в качестве которой был приспособлены старый отключенный, но не обрезанный участок радиовещательной сети протяженностью метров 200. И то, что висящую на стене "радиоточку" я использовал как микрофон догадаться было не просто :))))
Что ж, довольно оригинальный ход.
37 - 09.05.2020 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от стикс В Кропоткине были знатные "ловцы жемчуга" Заезжали ко мне и что видели? Паиньку пионера-шестиклассника в очечках, увлеченно паяющего двухтактный транзисторный стереоусилок. Привычных ламповых "шарманок"и микрофона не видно, антенны во дворе нет. А догадаться что "шарманка" находится внутри телефона выпуска начала века, служившего подставной для паяльника было сложно. Как и увидеть Т-образную антенну, в качестве которой был приспособлены старый отключенный, но не обрезанный участок радиовещательной сети протяженностью метров 200. И то, что висящую на стене "радиоточку" я использовал как микрофон догадаться было не просто :))))
детский сад, штаны на лямках) настоящий радиохулиган ночью тырил станцию с тепловоза на сортировочной, тащил её на чердак и под крышей тянул антенну, а потом тянул и два года срока)
Гость
38 - 09.05.2020 - 00:41
Ну чо, престарелые радиохулиганы, стихийные антисоветчики, радиофицированы ли ваши цаки? уютны ли намордники?
Гы.:)
Гость
39 - 09.05.2020 - 00:41
да. Поздравляю! Лучше поздно, говорят...
40 - 09.05.2020 - 13:04
38-Азик > Не стареют душой ветераны!) Зато есть что вспомнить на старости лет!
35-Analytic > Да уж, оригинал; нам в деревне сложнее было с радиодеталями, поэтому поначалу использовали родительский радиоприемник, и кстати да, трансляционник это был единственный микрофон!)
А в мою деревню можно было только по сухому проехать, дорог не было совсем, это и спасало, а то в окру́ге Тихорецка ловили нещадно - рядом был аэродром военный.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены