К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. В Карелии сгорела деревянная церковь (((

0 - 10.08.2018 - 22:20
так жаль.. мы с женой в декабре 2009 отдыхали в Карелии, и ездили, в том числе к этой деревянной церкви XVIII века, и краем глаза увидел новость что сгорела церковь и как сердце ёкнуло, сразу подумал что именно та.


вот какая она была



какая сейчас не хочу ни постить ни смотреть (((

говорят по вине туристов. дебилизм какой-то...



osv
161 - 13.08.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
смотрю на осв, устрившего свой пиарчег на пепелище православного храма, и любуюсь. Подлецу всё к лицу
Ога, когда клеветали на Православие (пост 57), называющий себя православным Корельский сидел в кустах.
А когда ответили на клевету, выполз и назвал ответившего подлецом.
И кто в итоге подлец?
162 - 13.08.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky смотрю на осв, устрившего свой пиарчег на пепелище православного храма, и любуюсь. Подлецу всё к лицу Ога, когда клеветали на Православие (пост 57), называющий себя православным Корельский сидел в кустах. А когда ответили на клевету, выполз и назвал ответившего подлецом. И кто в итоге подлец?
Ну такой он, прости его )))бгг
163 - 13.08.2018 - 09:35
161-osv > А где там клевета на Православие, недоумок? На картинке синагога? Тем более, что это вобще музей.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И кто в итоге подлец?
Ты подлец.
164 - 13.08.2018 - 09:44
161-osv > ты меня с кем то перепутал, я тут не на окладе и весь форум читать не обязан. Это раз.
Для богослова, имеющего профильное образование, назвать твой ответ на 57 защитой, даже защиткой, очень сильно пойти против истины. Это два.
Ты называешь себя православным, так когда научишься отвечать за свои поступки, а не вести как ребенок из песочницы "это ни я он первый наааачал"? На пенсии, пора взрослеть начинать. Тебя специально тролят, что бы отвлечь от основного, а ты вместо взрослого поступка начинаешь хныкать. Эт главное.
165 - 13.08.2018 - 09:50
Поджигатель церкви в Кондопоге оказался сатанистом. Уникальный памятник русского деревянного зодчества спалил 15-летний школьник. Наш корреспондент Евгения Коробкова поговорила с соседями и родственниками герострата: https://www.kp.ru/daily/26867/390998...ource=facebook
166 - 13.08.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
оказался сатанистом
казалось бы в чем тут виноваты православные попы ....
Сейчас либерасткомунистня расскажет.
Гость
167 - 13.08.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Поджигатель церкви в Кондопоге оказался сатанистом.
ну так.
если в душе нет Бога, то в сложных биохимических процессах заводится всякая хрень - либо сатанисты, либо коммунисты...
168 - 13.08.2018 - 10:06
Казалось бы, почему пожарные ездят без воды? Щас пожарники расскажут.
169 - 13.08.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от зильбершухер оказался сатанистом казалось бы в чем тут виноваты православные попы .... Сейчас либерасткомунистня расскажет.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от зильбершухер Поджигатель церкви в Кондопоге оказался сатанистом. ну так. если в душе нет Бога, то в сложных биохимических процессах заводится всякая хрень - либо сатанисты, либо коммунисты...
не не не - ща форумные монархисты натянут сову на глобус и обвинят в поджоге КРИХУ ))) бгг
170 - 13.08.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Казалось бы, почему пожарные ездят без воды? Щас пожарники расскажут.
или пожарника KVD ))) бгг
Гость
171 - 13.08.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не не не
конкретно криха слезы льет.
а вот воспитание красных крих и совковых кожвенов и приводит к таким поджогам...
172 - 13.08.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA не не не конкретно криха слезы льет. а вот воспитание красных крих и совковых кожвенов и приводит к таким поджогам...
не не не - это молодёж при либерастическом царедрочестве воспитана, так что нехрен на меня валить.
173 - 13.08.2018 - 10:34
0-KRIHA > ..мы с женой в декабре 2009 отдыхали в Карелии, и ездили, в том числе к этой деревянной церкви XVIII века..
KRIHA, давайте чуть разберёмся в ситуации.
1. Карелия большая. Это раз. Церкви строили вблизи/внутри поселений/городков. Назовите хотя бы приблизительно численность населения этого поселения.
2. Забегая вперёд, спрошу, было ли в этом поселении здание, помещение, место, где бы совсем младые умы могли, как в советское время, что-то моделировать, лепить, строить, учиться танцам, пению, изучать искусство, повышать общий уровень своих знаний и умений?
KRIHA, не отмолчись и приготовься к последующему ответу.
174 - 13.08.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
1. Карелия большая. Это раз. Церкви строили вблизи/внутри поселений/городков. Назовите хотя бы приблизительно численность населения этого поселения.
нахрена я это буду обсуждать? я про конкретную церковь, в которой я побывал. сооружение уникальное, таких больше нет, его люди строили, могло бы еще простоять, жалко что сгорело. Ситаю так же , что восстанавливать глупо, но я не настаиваю на своем мнении.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
2. Забегая вперёд, спрошу, было ли в этом поселении здание, помещение, место, где бы совсем младые умы могли, как в советское время, что-то моделировать, лепить, строить, учиться танцам, пению, изучать искусство, повышать общий уровень своих знаний и умений?
- я не желаю превращать обсуждение в салат оливье в который налили кока-колу и клей ПВА.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
KRIHA, не отмолчись и приготовься к последующему ответу.
если мне не будет лень.
175 - 13.08.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Считаю так же , что восстанавливать глупо, но я не настаиваю на своем мнении.
Все церкви и храмы, сколько ни есть, не зря стоят на своих местах. Один на все заполярье или 36 только в Арзамасе, - это не прихоть или блажь людей. Возможно, новая будет действующей.
Кстати, в этот же день в Ростове упал колокол.
176 - 13.08.2018 - 10:56
5-174-KRIHA >
Видимо, ты ответ дал сгоряча, не подумав, не осмыслив те вопросы, что я те задал.
А потому заткнись со своей сгоревшей иудохристианской церковью. И на память тебе: все эти пришлые церкви строились на тех местах, где были НАШИ РУССКИЕ святилища, сожжённые этой пришлой церковью, чтобы народ, пришедший по привычке к СВОИМ святилищам, не мог куда-то и где-то идти, а только к ЭТОМУ МЕСТУ.
Подробнее хочешь? Не советую, мазохист.
177 - 13.08.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
5-174-KRIHA > Видимо, ты ответ дал сгоряча, не подумав, не осмыслив те вопросы, что я те задал. А потому заткнись со своей сгоревшей иудохристианской церковью. И на память тебе: все эти пришлые церкви строились на тех местах, где были НАШИ РУССКИЕ святилища, сожжённые этой пришлой церковью, чтобы народ, пришедший по привычке к СВОИМ святилищам, не мог куда-то и где-то идти, а только к ЭТОМУ МЕСТУ. Подробнее хочешь? Не советую, мазохист.
нездоровый ты человек.
Модератор
178 - 13.08.2018 - 11:04
177-KRIHA > коммунист... со знаком качества :))
179 - 13.08.2018 - 11:06
5-177-KRIHA >
Я вполне здоровый и телом, и умом человек, а вот ты со своей некрофилической религией.. подумай на досуге.
180 - 13.08.2018 - 11:08
176-Фотон >Она была просто красивой.
181 - 13.08.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
177-KRIHA > коммунист... со знаком качества :))
Не, не коммунист.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
5-177-KRIHA > Я вполне здоровый и телом, и умом человек, а вот ты со своей некрофилической религией.. подумай на досуге.
Я уже обо всем подумал ))

Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
176-Фотон >Она была просто красивой.
Красота... главное что она уникальная, такой больше нет, к сожалению.
Вот в сша - если чему то 50 лет исполнилось - уже историческая ценность, с соответствующим отношением.
182 - 13.08.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ща форумные монархисты
КРИХа отнеси свою манию величия доктора.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я вполне здоровый и телом, и умом человек
так у овощей случается, что и телом, и умом здоров, а разума нет.
183 - 13.08.2018 - 12:03
181-KRIHA > Криха, на земле из созданного человеком нет ничего, что уже не было бы создано Богом. Обязательно где-то в природе есть такое же творенье, являющееся прототипом по своей сути, по "гармоническому ряду", тксзть. И не одно. Но это не умаляет, конечно, ни её культурной, ни сакральной ценности и кощунники будут наказаны.
184 - 13.08.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
КРИХа отнеси свою манию величия доктора.
Ты это,семерочку останови, а то он скоро объявит что это мы с фотоном при поддержке КВД спалили, при помощи доведения подростка до сатанизма секретными мениальными приемчиками боевой коммунистической магии ))
185 - 13.08.2018 - 12:16
184-KRIHA > семерочка говорит о коллективной ответственности коммунистов. Всё правильно. Если страна жила 75 лет под властью воинствующих варваров, то среди подрастающего поколения обязательно найдутся продолжатели дел своих предков большевиков, в первую очередь это борьба с Православием.
А такие как ты и твой соратник кожвен несете прямую ответственность за этот поджог. Вы распространяете в обществе ненависть.
186 - 13.08.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
184-KRIHA > семерочка говорит о коллективной ответственности коммунистов. Всё правильно. Если страна жила 75 лет под властью воинствующих варваров, то среди подрастающего поколения обязательно найдутся продолжатели дел своих предков большевиков, в первую очередь это борьба с Православием. А такие как ты и твой соратник кожвен несете прямую ответственность за этот поджог. Вы распространяете в обществе ненависть.
не, это либерастическое царедрочество воспитало поджигателя )) - к нам это не имеет отношения, никакого.
187 - 13.08.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вы распространяете в обществе ненависть.
нет, я не распространяю в обществе ненависть, я распространяю идею о том, что корельский - брехливое чмо. Больше ничего.
Модератор
188 - 13.08.2018 - 12:32
Да ладно тебе кривляться, криха.. Надо быть честным и не лицемерить..коммуняки устроили террор церкви. Убивали священников, разрушали церкви.. Ты под их знаменами. Так будь честен. Те же кожвен и фотон хоть и больные на голову, но честные. Ломать, говорят, надо церкви, как завещал дедужго ленин.. А то панимаишь, развели тут духовность, а пролетарию жрать неча.. Честно говорят как есть.. По коммунистически. А вот ты - лицемеришь.. Ибо либо богоборцов надо преступниками признать (и себя их пособником), либо признать что ничего страшного не произошло и в разрушении церквей нет ничего страшного. А говорить: Ужас, церковь пострадала и тут же: Слава коммунистам!это либо шизофрения похуже фотоновской, либо лицемерие ..
189 - 13.08.2018 - 12:33
186-KRIHA > точно. Это же не коммунисты взорвали тысячи православных храмов, а либералистические царедрочеры.
"Ленин - либералистический царедрочер"(с)Криха. Тут работа санитарам.
---
187-KRIHA > совсем ты бес уныл
osv
190 - 13.08.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Для богослова, имеющего профильное образование, назвать твой ответ на 57 защитой, даже защиткой, очень сильно пойти против истины
Я, как православный богослов, был обязан указать, что пост 57 к Православию не имеет никакого отношения, что это - сектантство, язычество и сатанизм.
Что ещё надо было написать?
Модератор
191 - 13.08.2018 - 12:37
Охххохо ))) осв защитник веры. Крестоносец, инквизитор )))) клоуны епрст )))
osv
192 - 13.08.2018 - 12:39
А кто-нибудь другой разобрался в истинной подоплёке того поста и дал отповедь?
Ась?
Модератор
193 - 13.08.2018 - 12:42
Нет.. Только ты.. Великий богослов, защитник веры и отечества (педальный).. Все лохи, трусы и недоделки и только ты освещаешь своим блеском это унылое болото. Берешь на себя бремя лидерства и вскрываешь все пороки общества.. Все остальные - жалкая тень тебя.. Умом не вышли...
194 - 13.08.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что ещё надо было написать?
ничего. Сразу видно, что пост глумливый и написан врагом Православия. Тебе же сказано не бросать псам святыни, думаешь говоривший был не прав?
Гость
195 - 13.08.2018 - 12:50
А давайте (пусть даже повторяясь), вместе со всем сказанным, вспомним о том что - на протяжении многих дней по новостям-тв мы смотрели репортажи где показывали пожары. В Греции трагедия была с массовой гибелью людей..
.
Что в Карелии нет телевизоров ?? ;)

.
Извиняюсь за то что выделил текст.. Но чёрт подери..
Простого человека могут наказывать по любому поводу.
Простого человека могут уволить с работы, или любого человека могут преследовать с приставами за банальный штраф.
А здесь? Здесь сгорела историческая ценность!
osv
196 - 13.08.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Нет.. Только ты..
Ну да, в данном случае - только я. По факту. Больше никого не нашлось.

Забавно читать претензии у того, кто назвал меня протестантом и ничем это не обосновал.
197 - 13.08.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Где были те кто руководит церковными приходами в Карелии ??
откуда же вы всё прёте, где прохудилось?? Причем тут вообще РПЦ? Здание принадлежало ГОСУДАРСТВУ. В нём был МУЗЕЙ. Православным было разрешена одна служба в год. Для идиотов повторяю ОДНА СЛУЖБА В ГОД.
osv
198 - 13.08.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Тебе же сказано не бросать псам святыни
Конкретно какие святыни я якобы бросил и конкретно каким псам?
Гость
199 - 13.08.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Забавно читать претензии у того, кто назвал меня протестантом и ничем это не обосновал.
А вы не протестант ?
.
Лично я придерживаюсь православных традиций.
200 - 13.08.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Где были те кто руководит церковными приходами в Карелии ??
Красавелло Акулл. Вместо того, что бы извиниться быстренько отредактировал пост :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены