К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Сборная

osv
0 - 11.06.2016 - 21:53
Что-то никто за нашу сборную не пишет.
А ведь сегодня она играет важнейший матч.
Ждём от неё хорошей игры. Интересной, атакующей!



Гость
321 - 16.06.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
заявить, еще раз и разрыв дипотношений
Нормально, то со всех трибун спорт сближает народы и т.п., а тут война из за футбола, хотя вроде была уже где то в латинской Америке?
Гость
322 - 16.06.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
но надо было вызвать французского посла и заявить, еще раз и разрыв дипотношений.
Посла вызывали. Что-то ему заявляли.
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
а тут война из за футбола, хотя вроде была уже где то в латинской Америке?
Была. Но прям щас идет Кубок Америки - совершенно равнозначный турнир. На трибунах и вне мир-дружба-карнавал
323 - 16.06.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На трибунах и вне мир-дружба-карнавал
а почему??
Гость
324 - 16.06.2016 - 09:31
324) Пришли смотреть футбол и болеть за свою команду)))
Гость
325 - 16.06.2016 - 09:32
Столкнулись английские и французские фанаты:(
Гость
326 - 16.06.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Столкнулись английские и французские фанаты:(
во избежание повторения необходимо дисквалифицировать сборную РФ.
327 - 16.06.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Столкнулись английские и французские фанаты:(
Эти поедатели лягушек, после русских банд, совсем джона уважать перестали.:)
osv
328 - 16.06.2016 - 09:55
Думаю, всё дело в отсутствии мотивации - наглов побили, главное дело чемпионата сделано, остальное уже менее важно.
329 - 16.06.2016 - 11:00
Как было сказано в одном из комментов... Сборную России по футболу надо создавать из наших болельщиков на Евро-2016. :о)
330 - 16.06.2016 - 11:02
331 - 16.06.2016 - 11:06
http://topwar.ru/96812-futbol-kak-no...ii-rossii.html
Футбол, как новая демонизация России...
В теме есть ролик с Доренко. Рекомендую. :о)
Гость
332 - 16.06.2016 - 13:56
Россия обладает достаточным опытом проведения международных спортивных мероприятий в части недопущения инцидентов с болельщиками, поэтому в ходе подготовки РФ к чемпионату мира по футболу в 2018 году нет необходимости извлекать уроки из произошедших во Франции беспорядков с участием футбольных фанатов, считает глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
http://rsport.ru/football/20160616/947263091.html
Гость
333 - 16.06.2016 - 14:02
Город Бала на севере Уэльса временно переименован в честь нападающего мадридского «Реала» и национальной команды по футболу Гарета Бэйла. Новое название, совпадающее с фамилией форварда, населенный пункт получил на момент участия валлийской сборной в чемпионате Европы по футболу во Франции.
Гость
334 - 16.06.2016 - 19:38
Двушечка. Во Франции осуждены три руководителя российских фан-клубов.
Трое футбольных болельщиков из России получили от 1 до 2 лет тюремного заключения во Франции – приговор вынес суд Марселя, сообщает ТАСС. Россиян обвинили в насильственных действиях с применением подручных средств в качестве оружия.
Директор по работе с болельщиками московского ФК "Локомотив" Алексей Ерунов осужден на 2 года. Исполнительный директор фан-клуба тульского "Арсенала" Сергей Горбачев получил 18 месяцев лишения свободы. Руководитель фан-клуба столичного "Динамо" Николай Морозов сядет на 12 месяцев. Всем им будет также запрещено въезжать на территорию Франции в течение двух лет.
Три российских болельщика, получившие тюремные сроки во Франции, подадут апелляции. Об этом ТАСС сообщил генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов.
«Могу подтвердить, что болельщикам дали реальные сроки. Сейчас сотрудники консульства совместно с юристами решают, как лучше всего действовать дальше, но апелляции, без сомнения, будут поданы», — сказал он.
https://www.bfm.ru/news/325828
Гость
335 - 16.06.2016 - 22:41
Многоходовка: Сведения, предоставленные российской стороной, позволили задержать российских болельщиков, участвовавших в беспорядках в Марселе после футбольного матча сборных России и Англии, заявил в четверг в ходе пресс-конференции прокурор Марселя Брис Робен.
Он отметил, что именно благодаря сведениям из РФ стало возможным задержать автобус с фанатами. Вместе с тем, Робен подчеркнул, что французские правоохранители получили эту информацию "поздно, но лучше поздно, чем никогда".

РИА Новости http://ria.ru/euro2016/20160616/1448...#ixzz4Bm03PG4w
Гость
336 - 16.06.2016 - 22:43
Российские футбольные фанаты, возвращающиеся из Франции на родину, напали в немецком Кёльне на испанских туристов. Об этом сообщает издание Bild.

По данным СМИ, драка произошла в районе Кёльнского собора. Одному из испанцев хулиганы сломали нос, двое других получили менее серьёзные повреждения. Отмечается, что немецкой полиции удалось задержать шестерых участников драки, один сумел скрыться.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...stov_v_kiolnie
337 - 16.06.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Двушечка.
Ляяя... наглам месяцы, а нашим годы. Суки позорные!
Гость
338 - 17.06.2016 - 00:27
Семь российских футбольных болельщиков, возвращавшихся в Москву с Чемпионата Европы по футболу в четверг, 16 июня, проходящего во Франции, избили трех испанских туристов в Кельне. Двое испанцев получили тяжелые травмы, сообщает Express.de со ссылкой на представителя полиции.

Правоохранительные органы задержали шестерых россиян. По словам собеседника издания, все российские болельщики имели при себе билеты на рейс Кельн — Москва в 21:00.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/06/2016...4d54?from=main
osv
339 - 17.06.2016 - 04:43
Неужели сдали своих?

Информация, предоставленная российской стороной, позволила французской полиции задержать российских болельщиков, участвовавших в беспорядках в Марселе. Об этом на пресс-конференции заявил прокурор города Брис Робен. Его слова приводит «Р-Спорт».

«Сведения от российских властей поступили поздно, но лучше поздно, чем никогда. Именно благодаря этой информации удалось задержать автобус с фанатами», — заявил Робен.

https://lenta.ru/news/2016/06/17/fans/
340 - 17.06.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Неужели сдали своих?
в министерстве спорта либералов зело богато. Один министр Подлиза чего стоит. Так шта ничего странного в странной сдаче нет.
Гость
341 - 17.06.2016 - 08:45
«В суде председательствует мадам Анук Бонфис. Обвинение представляет прокурор Андре Рибес.

Следует скриншот сопроводительного документа Сергея Горбачева, исполнительного директора фан-клуба тульского «Арсенала»: родился 30 августа 1983 года в Туле, предъявлены обвинения по статье «Участие в организованной группе, сформированной в целях насилия и уничтожения недвижимого имущества», «насилие с использованием оружия (угрозой оружием) во время спортивной акции 11 июня в городе Марселе».

Скриншот по Николаю Морозову (фан-клуб московского "Динамо"): родился 10 августа 1987 года в Москве. Обвинения те же.

Алексей Ерунов (глава фан-клуба «Локомотива»). Родился 14 марта 1987 года в Москве. Обвинения те же.

Неожиданно выясняется, что вместе с российскими болельщиками судят француза Карема Бенсадия, 1970 года рождения — тоже за «насилие». Журналисты пишут, что он также известен как рэпер K-Rhyme. В конце вам будет интересно узнать его приговор...
Судья (обращается к Алексею Ерунову): - Вы были допрошены 15 июня и идентифицированы на видео, размещенных на Ютьюбе — видно, что вы участвовали в стычках. В вашем телефоне не было найдено ничего связанного с этими событиями. Также у вас нашли не надорванный билет на матч.
Прокурор комментирует видео для судьи: - Вы видите бег со скоростью 6-7 километров в час по Cours d'Estienne d'Orves (место в районе Старого порта в Марселе - «МК»). Это нечто вроде разминки. Посмотрите — они в боевой позиции, ноги согнуты для драки.

Они хватают все, что им может пригодиться в стычке. А вот тут, в глубине, виден английский болельщик, который впадет в кому после того, как его изобьют.

Здесь мы видим англичанина, он один, группа нападает на него возле площади Thiars. Это настоящая охота на человека с английским флагом.

А теперь виден обвиняемый, который входит в группу. Начинают лететь стулья...

Судья останавливает ролик, спрашивает Ерунова: - Узнаете это видео?

Алексей Ерунов: - Да. Мы поспорили с англичанами. Но я ничего не бросал. Мои руки чисты. Я оказался в этой группе на эмоциях. Ошибаться каждый может, я никого не хотел бить.

У меня никогда не было проблем с правосудием в других странах... Я потом пошел на матч. И у меня голова болела...
Судья: - Почему ваш билет на матч не надорван?

Алексей Ерунов: - Это недочеты организаторов. Я засунул билет в электронное устройство. Но никто у меня контрольный квиток не оторвал. А сидел я в секторе H, внизу.

Судья: - Люди были серьезно ранены. Даже если вы ни в кого не бросали стулья, это сделала группа (фанатов - «МК»), в которой вы находились.

Алексей Ерунов: - Повторяю: я никого не бил.

Прокурор представляет второе видео, которое адвокаты подсудимых не смогли посмотреть заранее.

Адвокат Ерунова: - Я с подзащитным смог пообщаться в камере всего полчаса. Мне не дали времени с ним поговорить. Это безобразие.

В заседании объявлен перерыв.
Гость
342 - 17.06.2016 - 08:46
Прокурор показывает второе видео (ссылки на него французские журналисты не дали - "МК") и комментирует: - Охота продолжается. Везде, где они встречают одиноких людей, они их бьют. Мы видим мужчину со стулом в руках, который потом поднимается по лестнице на Estienne d'Orves.

Судья — Ерунову: - Это вы?

Алексей Ерунов: - Да, я себя узнаю, я там был. Но вообще никого не бил и никому ничего плохого не делал. Мне в голову чем-то кинули, и я потерял память. И в руках у меня ничего не было, чтобы бросать.

Судья: - Каким образом вы прибыли во Францию?:

Алексей Ерунов: - Прилетел 10 июня, напрямую из Москвы в Марсель. Я женат, у меня двое детей. Я уже семь лет руковожу фан-клубом «Локомотива».

Судья: - В ноябре 2010 года вас задерживали в Праге за нарушение общественного порядка.

Алексей Ерунов: - Неправда. Там просто обычный досмотр провели на стадионе.

Прокурор просит для Ерунова 30 месяцев тюрьмы и запрета въезжать во Францию на два года: - Здесь смешиваются две юридические квалификации: преступный сговор и организованная банда. Сборище (фанатов - "МК") — это подготовка, а когда они начинают действовать — это уже совместные действия.

Целая орда орудует. Они специально перекрыли выходы (на площадь - "МК")) с двух сторон, чтобы устроить охоту на англичан.

Не важно, что на видео Ерунов не бросает в кого-либо стул, он — часть группы, которая дерется, и он помогает остальным. И после «разминки» он с ними остается, чтобы продолжить охоту.
Гость
343 - 17.06.2016 - 08:48
Адвокат Ерунова: - А я представлю вам новые детали. Из этого дела пытаются сотворить спектакль для публики и прессы. Господин прокурор со своей лазерной указочкой сейчас устраивает нам спектакль.

Мой подзащитный на видео фактически ничего не делает — даже руки не поднимает.

На втором видео он бежит за кем-то, но тут ролик и заканчивается. Обвинения смехотворны. Господин прокурор ради политических и дипломатических эффектов вытащил из сети мелких рыбешек.

Моего подзащитного фактически обвиняют в насилии над неназванной жертвой. А упоминая эту словацкую историю (адвокат, очевидно, считает, что Прага — столица Словакии - «МК»), нас хотят заставить поверить, что Ерунов — хулиган со стажем, не имеющий ничего общего со спортом.

Алексей Ерунов: - Прошу прощения за все случившееся. В будущем, прежде, чем дать волю эмоциям, я крепко подумаю. Я люблю Францию, где я бывал еще совсем маленьким, и я хотел бы сюда еще вернуться.

Читайте наше интервью с женой Алексея Ерунова.

Сергей Горбачев: "Мы просто защищались"

Судья зачитывает обвинения Сергею Горбачеву — они отличаются от обвинений Ерунову лишь тем, что Горбачеву инкриминируют использование камня.

Судья: - К делу приобщены видео, переданные журналистом.

Прокурор: - Видео показывать не обязательно, фотографий вполне достаточно. Мы видим в Старом порту человека в голубой футболке. Толпа атакует людей на улице. Двух фотографий хватит для подтверждения вины.

Сергей Горбачев: - Мы не нападали, мы защищались от тех людей. Нас в этом месте заблокировали. Со всех сторон они бросали камни, у них были велосипедные цепи, отвертки. Там оказались и русские, и англичане. Но больше всего было французов арабской внешности.
Гость
344 - 17.06.2016 - 08:49
Судья: - Вы не оказали помощи и поддержки пострадавшим, которые лежали на земле. И в момент столкновений вы были в первых рядах.

Сергей: - На меня со всех сторон нападали.

Судья: - Почему вы не ушли?

Сергей: - Ребята меня попросили остаться, потому что вокруг были вооруженные люди. Я никого не бил, я, наоборот, защищался.

Судья: - Видно, как вы затем отделяетесь от группы и спокойно уходите. А другие помогают пострадавшим. Вы даете противоречивые показания — получается, вы могли бы и раньше уйти.

Показывают видео (ссылки на него французские журналисты не приводят).

Прокурор — Горбачеву: - Вы называете это «защищаться»? Это атака.

Сергей Горбачев: - Я один приехал в Марсель на автобусе, поэтому я и примкнул к этой группе. У меня был билет на матч...

Судья: - Судим не был, разведен, детей нет...

Сергей Горбачев: - Я директор строительной фирмы, живу с матерью, она болеет.

Прокурор просит для Горбачева 30 месяцев тюрьмы: - Нормальные граждане уходят, когда начинаются стычки. А эти русские, которые решили устроить беспорядки в Марселе — видно, как они перегруппируются, они в узнаваемой черной одежде. Это нападение, а никакая не защита.

Я обязан все слушать, но не обязан всему верить. Он сюда приехал драться и его поймали. Требую для него 30 месяцев заключения — и напоминаю, что максимальное наказание — 36 месяцев.

Адвокат: - Меня беспокоит большое количество журналистов в этом зале, я опасаюсь, что из господина Горбачева хотят сделать показательный пример для того, чтобы Евро-2016 прошел спокойно.

Мы видим, как он бросает камень, но он никого не ранил. Мне говорят — каких-то людей напротив, но я этого не вижу. Сомнения должны трактоваться в пользу моего подзащитного. Наказание, которого требует обвинение, неоправданно сурово. Он просто защищался посереди хаотичных событий, творившихся в Марселе.

Сергей: - Показали не все фотографии. Есть снимок, на котором я пытаюсь помочь англичанину. Показали только те фото, которые выгодны обвинению. Еще на других снимках видно, что я в крови, что я пострадал. В опасности были и русские, и англичане. Иначе как бы все это могло случиться?
Гость
345 - 17.06.2016 - 08:51
Наступает очередь Николая Морозова.
Судья: - Вас идентифицировали на видео.

Прокурор комментирует видео с Estienne d’Orves: - Видно, как он бежит в толпе в сторону Старого порта. Коммерсант, который закрывает свой магазин, там еще кричит: «Это настоящий Бейрут!».

Николай Морозов: - Я вовсе не для этого приехал в Марсель, я приехал как турист на футбольный матч. Днем я поел в ресторане, весь день наблюдал пьяных английских фанатов — они устраивали провокации, я не отвечал. И когда гулял, группы наших я тоже встречал. Стал ходить с одной группой. Впереди началась стычка, там была полиция, я понял, что становится опасно и минуты через три ушел в сторону Нотр-Дам де ля Гард.

У меня с собой не было никаких опасных предметов. Потом меня осматривали врачи — следов борьбы не нашли. В физический контакт я ни с кем не вступал, никому не хотел сделать плохого. Меня в толпу затянуло.

Судья: - После задержания вы признавали, что вели себя «немного агрессивно».

Николай Морозов: - Англичане весь день провоцировали.

Я приехал из Москвы с ассоциацией болельщиков. Нас было 250 человек. С женами, детьми, народ из 15 регионов России приехал...
Я холостяк, детей у меня нет. Работаю менеджером в логистической компании и сотрудничаю с московским «Динамо». После Франции собирался в Испанию к брату...
Гость
346 - 17.06.2016 - 08:53
Прокурор: - Итак, это была последняя часть драматического дела. Я благодарю следователей, которые день и ночь анализировали фото и видео.

На кадрах они (русские болельщики - «МК») движутся в одном ритме, все в солнечных очках. И Морозов в этой группе — она готовится к драке и, когда пускают слезоточивый газ, отступает. Он не убегает, заметьте.

Что они все менеджерят? Они футболом занимаются! (Прокурор имеет в виду принадлежность подсудимых к фан-клубам - «МК»). Они сюда приехали, чтобы подраться. Мы продолжим искать организаторов, пока всех не найдем. Но трое уже перед вами.

Требую для Николая Морозова года лишения свободы и двухгодичного запрета на въезд во Францию.

Адвокат: - Вы видите лишь часть общей картины. Две минуты видеозаписи — это не вся реальность. Мой подзащитный просто-напросто медленно бежит. Разве это значит, что он активно и осознанно действует в организованной преступной группе?

И если бы Франция не подвергалась сейчас давлению других государств — разве эти люди были бы столь стремительно задержаны?

Николай: - Я не убийца, не наркоман, я честный человек. Много по Европе путешествую. Мне жаль, что так получилось. Я не хотел, даже не думал причинять кому-то зло.
После перерыва на 15 (!) минут судья оглашает приговор: Морозов — год тюрьмы, Горбачев — 18 месяцев, Ерунов — 2 года тюрьмы. Всем на два года запрещен въезд во Францию.
http://www.mk.ru/sport/2016/06/16/op...ors_picks=true
Гость
347 - 17.06.2016 - 08:54
Следом судили местного рэпера, по совместительству марсельского мусорщика — за избиение англичан пустой бутылкой. Его фото с этой самой бутылкой в руке было опубликовано на первой полосе газеты La Marseillase.
В отличие от ситуации с россиянами, прокурор заявил: невозможно установить, был это акт агрессии или несчастливая для рэпера случайность (сам Бенсадия не отрицал: да, швырял бутылку, потому что англичане достали).

Рэперу дали три месяца условно и тут же отпустили.
348 - 17.06.2016 - 09:51
Гость
349 - 17.06.2016 - 16:12
Задержанные в Кельне российские болельщики обвиняются по трем статьям УК, заявил РИА Новости источник в дипломатических кругах.
Ранее сообщалось, что кельнские полицейские задержали в центре города пятерых россиян за драку с испанскими туристами. По сведениям полиции, зачинщиками стычки были россияне. Еще одного российского гражданина задержали ночью в аэропорту Кельна-Бонна при попытке вылететь на Ибицу.
Полиция также заявляла, что у задержанных нашли билеты на две игры российской футбольной команды на Евро-2016 и "типичные для хулиганов предметы для маскировки и для защиты зубов".
Задержанные обвиняются в нарушении общественного порядка, нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении полиции. По этим статьям предусмотрены тюремные сроки от 3 до 10 лет, сказал источник в дипломатических кругах.
Немецкие правоохранители намерены проконсультироваться с французскими коллегами, чтобы выяснить, не причастны ли задержанные в Кельне к беспорядкам на Евро-2016, заявили в полиции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160617/1448986...#ixzz4BqGfm4ut
350 - 24.06.2016 - 10:12
Сборная России заработала 8,5 млн евро за участие в чемпионате Европы
----
ЗА УЧАСТИЕ. Кой ляд сборной российского оффшора бегать. если и так уже за всё уплочено.
351 - 24.06.2016 - 10:14
"Минимум €8,5 млн получит Российский футбольный союз (РФС) за выступление сборной на чемпионате Европы, передает агентство "Р-Спорт"."
https://ruposters.ru/news/24-06-2016...sii-zarabotala
Гость
352 - 24.06.2016 - 10:20
Сообщают. Хиддинк опять хочет в Россию.
"Если не я, то кто?" (с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены