Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ: Развозжаев не при чём? (http://forums.kuban.ru/f1044/off_razvozzhaev_ne_pri_ch%D1%91m-3539477.html)

saurus 12.01.2013 17:59

ОФФ: Развозжаев не при чём?
 
В Иркутской области в результате аварии на перегоне Утулик — Слюдянка Транссибирской магистрали с рельсов сошли больше 20 вагонов грузового поезда, а в них врезался встречный одиночный локомотив. Два человека погибли. Екатерина Герасимова, начальник пресс-службы

saurus 12.01.2013 18:05

По словам Дмитрия Аграновского, его подзащитный написал заявление о согласии на прекращение дела за истечением срока давности еще в середине декабря.

"Само такое обращение означает, что Развозжаев признает свою вину в совершенном преступлении"

Владимир Маркин,
представитель СКР

"Я, Развозжаев Леонид Михайлович, даю согласие на прекращение и закрытие уголовного дела, по которому я проходил обвиняемым", - говорится в заявлении.

"Мы пошли на этот минимальный компромисс, чтобы не ездить по Иркутскам. Приходится чем-то жертвовать, чтобы сохранить Развозжаеву здоровье, - пояснил адвокат.

Он считает, что уголовное дело о разбое было возбуждено, чтобы Нажать этапировать Развозжаева в Сибирь, осложнить общение с подзащитным и оказывать на него психологическое давление.

"Как только Развозжаеву пригрозили отправкой туда, у него сразу стало плохо с сердцем", - напомнил Аграновский.

"О репутационных издержках пускай думают представители государства, которые допускают такое. Они должны были прекратить этапирование сразу же, как только получили заявление. Сейчас мы даже не знаем, где Развозжаев находится", - добавил адвокат.

saurus 13.01.2013 12:10

Леонид Развозжаев прибыл в Иркутскую область в субботу, 12 января и размещен в следственном изоляторе № 6 ГУФСИН России по Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУФСИН сегодня. Развозжаев находится в трехместной камере совместно с другими

13.01.2013 12:23

Наше доблестное путенское государство....Это государство государственной ПОДЛОСТИ.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.