К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Повод для оптимизма (по следам вчерашнего корпоратива).

0 - 30.12.2012 - 15:01
Сидим вчера, травим помаленьку о том о сём. И один наш товарищ начинает рассказывать, как его на днях - и уже второй раз за год - пытались пугать газовиком. За то, что он, пропуская при правом пешеходов, собрал за собой аж 5 машин. Итог - незарегестрированный газовик, от него заява в ментицию, и т.д. и т.п. Потерпите, это была преамбула :)
Дык вот, в прошлый раз ситуация разрешилась следующим образом : за какбэ мирное разрешение конфликта, или в переводе чтобы не доводить уголовное дело до конца, он потребовал и получил сто тыщ. Сам он описывал последующее примерно так :
Сижу в кабинете у следачки, рассказываю ей, как это всё сделалось. Она кивает - типа, ты молодец, а тот - долбоящер, раз с криминальным прошлым и так глупо попался. Подождите, сейчас и Вы меня назовёте долбоящером. Знаете, куда я их отправил ? на благотворительные цели. У той отвисла челюсть, в глазах - то самое слово.
Парню 35, совершенно обычный, ээ, мелкий ЧПшник, зарабатывает руками.
В общем, "пока такие люди ..." - у страны есть Будущее, я так считаю.



Гость
41 - 02.01.2013 - 01:10
0-Winny > винни, парень конечно же - герой. Повод для героизма возник только из не работающей системы. Парень - это, так сказать, мануальное вмешательство. Работала бы система, не нужны бы были пожертвования. Мануальное вмешательство - это индикатор не работающей системы. Короче, менял бы парень систему был бы повод для оптимизма, а мануальное вмешательство это только локальное решение проблемы, а не системное.
osv
42 - 02.01.2013 - 04:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чё, больше сказать нечего ? нечего, походу
Их есть у меня!
"Один юноша, осужденный за кражу,был взят на поруки и теперь честно трудится на макаронной фабрике."
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/...962/6357/titr/
43 - 02.01.2013 - 07:07
43-Б.М.К. > ув. БМК, я уже устал подчёркивать - это самый обычный человек. Разве что пионером успел побыть :), хапнул тоталитарного совка.
Не смешно, согласен. Но представьте на его месте хохла. Не можете ? от и я тоже.
44-kum > я тем уже лучше тебя с ОСВ, что, видя реально хороший поступок человека - способен ими восхититься. И человеком, и поступком. Жаль, что вы этого никогда не поймёте. Чего-то важного у вас нет, или вы его потеряли на пути в копетализЬм. Ты ж туда хочешь, кум, я ничего не перепутал ?
45-Lomm > а что, в этом были сомнения ? Самое интересное, что у него на днях была история один в один :) На вопрос следака "писать заяву будете ?" он с интонацией кота Матроскина ответил "а как же" :)
41-Pawlik > да никакой он не герой. Просто в человеке - в русском, надо сказать, человеке - это вот есть. Глубоко или не очень, но есть.
Павлик, а система - это и он в том числе. И если он, по всем понятиям заработав эти деньги, тем не менее не захотел ими воспользоваться в личных целях - это о многом говорит.
Гость
44 - 02.01.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Просто в человеке - в русском, надо сказать, человеке - это вот есть.
Я так понимаю, что Бил Гейтс, тратящий десятки миллиардов на благотворительность, тоже русский человек?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И если он, по всем понятиям заработав эти деньги, тем не менее не захотел ими воспользоваться в личных целях - это о многом говорит.
Это говорит только исключительно о нем. К системе это не имеет никакого отношения. Как не имели отношения подобные дела в СССР к будущему развалу СССР. Люди разные бывают при любых системах, только и всего. Вот если б ты начал восторгаться действиями волонтеров после трагедии в Крымске - это еще можно было бы понять. Но и то подобное становление гражданского общества (на примере волонтерского движения) совершенно не приветствуется путинизмом. Не нужно это ему, как и твой пример с этим человеком, ему (режиму) до лампочки.
45 - 03.01.2013 - 06:57
44-kum > ты, как обычно, вместе с айваризом понимаете совсем не то, что было сказано.
Твой кумир Билли, оседлав патентное право, отщипывает кусочки от своего пирожка.
Да ладно, бессмысленно тебе что-то пояснять. Атрофия души.
........................
Волонтёра я не видел ни одного. Единственно, Ура как-то обмолвился, что был там. А эта ситуация - из моей жизни, переданная с максимальной точностью. Ай, да тебе всё едино.
Гость
46 - 03.01.2013 - 07:19
В Чите родители двух мальчиков и двух девочек несколько дней отмечали наступление Нового года. Они оставили малышей (в возрасте от года до пяти) без присмотра.

Одна из дочерей горе-родителей пришла к соседу, который обнаружил, что ноги девочки обморожены. Взрослые пошли искать остальных детей и нашли в бане одного из частных домов тела двух замерзших мальчиков. Сестры погибших доставлены в больницу с обморожением конечностей, сообщает ИТАР-ТАСС.

С родителями малышей сейчас работают сотрудники полиции. Ранее семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов.
Оптимизма НЕТ!!!
Гость
47 - 03.01.2013 - 20:27
Ну выбросил чувак 100 000 руб в помойку. Вот радости. Если до детей и дойдет 1% - и то хорошо.!
Гость
48 - 03.01.2013 - 20:40
0-Winny >взял бы- испортил карму, отдал детям- очистил её. 100000 не такие деньги, чтоб чужие проклятия отрабатывать.Как там в рекламе- Всё правильно сделал.
Гость
49 - 04.01.2013 - 00:08
Я что-то не понял. Виня тут рассказывает, что вместо того, чтобы дать показания и посадить преступника, его кент как гопник, вымогал деньги у него? И при этом он восхищен тем, что этот с газовиком, вместо того, чтобы лес валить, может теперь спокойно купить короткоствол и увеличить количество обитателей детских домов?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены