Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ. По поводу дружбы народов в США. (http://forums.kuban.ru/f1044/off_po_povodu_druzhby_narodov_v_ssha-3536297.html)

Winny 11.01.2013 19:17

ОФФ. По поводу дружбы народов в США.
 
Смотрю счас кино, "War Party", в переводе - "На тропе войны/Лазутчики". Весьма красочно показана дружба белых и индейцев в США. По традиции хотел бы услышать комменты Сиджампо, а также знающих предмет. Всё так прекрасно, или авторы преувеличивают ?
З.Ы, аннотация и сам фильм - [url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3284308[/url]

1osho1 11.01.2013 19:24

Смотрел недавно кино "Ермак"... ;-)

11.01.2013 19:27

После того,как с сибирского бронепоезда слиняла,побрякивая маузером,бригадирша-вагоновожатая в неизвестном направлении,начался развал жанра. Бронепоезд совсем съехал с колеи и пошел в разнос.
Я вот задумался,а можно создать тему ещё глупее? Или это уже апогей? И синусоида идиотизма поползёт вниз. Как хочется в это верить.

Технолог 11.01.2013 19:28

О, лять! Я его в конце 80-х и смотрел. Все хотел найти, но как-то не получалось...

Технолог 11.01.2013 19:28

Кстати, завалят пацанов... ;)

Winny 11.01.2013 19:30

4-Технолог > гад :) Ну как теперь смотреть-та ?!
2-АнапА крепкое > ты слово ОФФ понимаешь ? Хотя ... После твоих пёрлов про почту ... Ладно, проехали.

11.01.2013 19:31

Рейтинг 7,63! Фильм стоит посмотреть однозначно. Вот за это точно "спасибо".

11.01.2013 19:32

5.Виня,ты меня,кубанойда,не любишь на кубанском форуме? Ну и проваливай в свою Караганду.

Winny 11.01.2013 19:36

7-АнапА крепкое > а тебе нужна моя любовь ? прям так сразу ? ...
Не, милай. Не выйдет. Не из этих я, уж прости, что разрываю твоё большое ... сердце.
З.Ы, не нра тема ? проходи мимо, всё просто.

Winny 11.01.2013 19:37

4-Технолог > хотя по логике - да, должны ...
6-АнапА крепкое > Беркем плохого не посоветует. Это с его подачи, уже с полгода лежит - только сейчас собрался.

Технолог 11.01.2013 19:42

Н-да, пересмотрел конец. Чуда не случилось...

11.01.2013 19:43

8.Я проявляю свойственную организму любознательность. Меня очень трогает неординарность аффтара. Ведь ты тему выложил на моём,куданском форуме. Значит очень хочешь узнать моё личное мнение по очень существенному вопросу.
Хотелось бы уточнить детали. Ты ночами не спишь,мучаешься за бедолаг-индейцев? Там возле твоего забора директор детдома для больных детей 26-рых голодом заморил. Тебе на них плевать,я понимаю,сдохнут детишки,твоему областному бюджету крупное облегчение. Молодец директор! А вот за индейцев из 19 века очень удобно переживать! У меня вот попугаи на подоконнике,они не переживают,им до лампочки индейцы. А ты вот более продвинутый,тебя волнуют индейцы и индейки. Моих попугайчиков ты в развитии переплюнул однозначно. Тут большой,просто огромный респект! Продолжай расти. Будут проблемы,я те идеи подкину.

Winny 11.01.2013 19:51

11-АнапА крепкое > глуп ты, Анапа. По Мыскам я уже высказался, как бы даже и не раз.
Так штаа - иди к себе на куданский форум.
Всё, по теме у тебя всё ?

11.01.2013 19:59

12.Это ты тему создал. У тебя самого всё? Или ещё остались неясности? Я весь к вашим услугам.

KRIHA 11.01.2013 20:47

анапа - лисичка ты наша - ну ка докажи что ты живешь на кубани? )

Slapper 11.01.2013 22:39

14-KRIHA >
А ты тоже доказывать будешь? ;о)))

семерочка 11.01.2013 22:41

7 - я, как противодействовавший по мере сил в свое время изгонянию отсюда наших заклятых братьев, хотел бы напомнить анапе, шо данный раздел называется никак не "дела кубанские для кубаноидов" (куда и я бы не пошел), а "политик", шо подразумевает отсутствие географических ограничений для участников и тем...
и второе - ну який ты кубаноид, анапский квартиросдатчик? ;)

banditomexikano 12.01.2013 00:02

Опять болгар чухонский отжигает. ))

banditomexikano 12.01.2013 00:03

Болгар чухонский себя теперь и в кубаноиды записал. Жжот. ))

Classic_T 12.01.2013 02:21

Для желания знать предмет читать Марка Твена. Он там своих опустил по полной.

Classic_T 12.01.2013 02:21

19-Classic_T > Да, публицистику его, а не Тома Сойера:)

aivariz 12.01.2013 15:07

[quote=Winny;28521597]ты слово ОФФ понимаешь ?[/quote]
Одно из любимых было у Виннивского отца-замполита :)) Только и читаешь ОФФ да ОФФ.
Что наводит на тренд - чем бы не маялись лишь бы не про наши палестины ....

СолярисСталкер 12.01.2013 17:18

[quote=Winny;28521407]Весьма красочно показана дружба белых и индейцев в США. По традиции хотел бы услышать комменты Сиджампо, а также знающих предмет. Всё так прекрасно, или авторы преувеличивают ?[/quote]

[em]Колумб обязал всех жителей старше 14 лет каждые три месяца сдавать испанцам наперсток золотого песка или 25 фунтов хлопка (в районах, где золота не было). Выполнившим эту квоту вешался на шею медный жетон с указанием даты получения последней дани. Жетон давал его обладателю право на три месяца жизни. Пойманным без этого жетона или с просроченным отрубали кисти обеих рук, вешали их на шею жертвы и отправляли ее умирать в свою деревню. Колумб, до этого занимавшийся работорговлей вдоль западного побережья Африки, видимо, перенял этот вид казни у арабских работорговцев. За время губернаторства Колумба только на Испаньоле таким образом было убито до 10 тысяч индейцев. Выполнить установленную квоту было практически невозможно. Местные жители должны были бросить выращивать пищу и все другие дела, чтобы копать золото. Начался голод. Ослабленные и деморализованные они становились легкой добычей занесенных испанцами заболеваний. Таких как грипп, занесенный свиньями с Канар, которых завезла на Испаньолу вторая экспедиция Колумба. Десятки, возможно сотни тысяч таинос погибли в этой первой пандемии американского геноцида. Очевидец описывает огромные груды умерших от гриппа жителей Испаньолы, которых некому было хоронить. Индейцы пытались бежать куда глаза глядят: через весь остров, в горы, даже на другие острова. Но спасения не было нигде. Матери убивали своих детей перед тем, как убить себя. Целые деревни прибегали к массовым самоубийствам, бросаясь со скал или принимая яд. Но еще больше находило смерть в руках испанцев.

Помимо зверств, которые по крайней мере могли быть объяснены людоедской рациональностью систематической наживы, геноцид на Атиллах, а затем и на континенте включал казалось бы иррациональные, ничем не оправданные формы насилия в массовых масштабах и патологических, садистских формах. Современные Колумбу источники описывают, как испанские колонисты вешали, зажаривали на вертелах, сжигали индейцев на кострах. Детей разрубали на куски для кормежки псов. И это при том, что таинос поначалу не оказывали испанцам практически никакого сопротивления. "Испанцы бились об заклад, кто сможет одним ударом рассечь человека надвое или срубить ему голову, или они вспарывали животы. Они за ноги отрывали младенцев от материнской груди и разбивали их головы о камни.... Других детей они нанизывали на свои длинные мечи вместе с их матерями и всеми, кто стоял перед ними." Ни от одного эсесовца на Восточном фронте нельзя было потребовать большего рвения, справедливо замечает Уорд Черчиль. Добавим, что испанцы установили правило, что за одного убитого христианина, они будут убивать сто индейцев. Нацистам не надо было ничего изобретать. Им надо было только копировать.[/em]

Дружба на лицо!

1osho1 12.01.2013 17:34

22-СолярисСталкер > А тебя не смущает, что Колумб был не американец, а испанец?

Slapper 12.01.2013 20:13

0-Winny >
В Америке нет такого понятия как дружба народов. В США сейчас просто выработалась всеобщая толерантность между разными народами в стране. Уважается культура друг друга, даже проявляется взаимоинтерес к разнообразию культур, к праздникам, национальным кухням и так далее. Например в городе вдруг появляется разукрашенная процессия, танцуют, поют, играют на инструментах, Люди смотрят, махают им, более смелые танцуют , фоткаются с ними, всем весело. А это праздник , например лаосцев, или индусов, или арабов каких-нибудь, или негров из Сенегала или Нигерии , например. Никио не шипит на них. не ворчит и не ругается. Вот такую бы толлерантность(не любовь и дружбу) и в России воспитать в народе.Было бы достаточно и очень неплохо.

Winny 12.01.2013 20:17

24-Slapper > ааа .. Значит, в 88-м она ещё не до конца выработалась ? ясно.

Технолог 12.01.2013 23:46

Гы, сейчас по второму про индейцев навхо. Некоторые места Большого Каньона запрещены к посещению туристами, могут втихаря и завалить. Имеют право. Прямо, как наши индейцы...

Slapper 13.01.2013 00:54

25-Winny
1988 был аж 25 лет назад. А демократия и толерантность развивается постепенно , но неуклонно. Доказательство: разве в 1988 году мог быть президент негр?даже мысли такой никто не допускал. А теперь прогресс налицо. Скоро никто не удивится и президенту женщине. А потом и афроамериканке или латино-американке. Атам поди и русский -американец возглавит США. ;о)))

BeholderC6 13.01.2013 01:15

23 - Сам Христофор Колумб был итальянец если совсем точно. Из Генуи, там даже его дом где он родился остался и показывается туристам как достопримечательность.

Winny 13.01.2013 07:12

27-Slapper > конечно налицо. Ещё в 53-м негров ... не линчевали, но сегрегация цвела махрово.
Я рад. Чёрную безногую лесби со СПИДом вам в президенты.

Winny 13.01.2013 07:19

30-Hide and seek []> Шююююбочка, опять гадишь картинкаме ? местная гения (блин, женского рода слова "гений" почему-то нет. Любопытно, отчего)
Брысь на Ухо, там никого не банят.

Winny 13.01.2013 07:26

Милая, да ты у меня забита в скрипт, и твои посты я не вижу. Это ты себе карму портишь, не мне :)

Slapper 13.01.2013 07:37

29-Winny >
Если народ ее выберет, то пусть президентом будет. ;о)) Понимаешь, Виня, у нас народ выберает того, кого желает. Вот мормона не захотели выбрать,например, Обаме выразили доверие. Но у вас несколько иначе. Скажет Вова как надо и выберут Рамзанчика. ;о))

Winny 13.01.2013 07:40

35-Slapper > дурачок ты американский :)
Боже, спаси Америку ! что, не можешь ? да и чёрт с ней.
Троянда, - Америка, как страна, и все её заслуги - это рез-т работы ВАСПов. Что могут делать негры - хорошо видно на примере Либерии, а также на летних Олимпиадах.

Ура 13.01.2013 10:16

[quote=Winny;28536775]Что могут делать негры - хорошо видно на примере Либерии[/quote]
Шо, Виня, таки читаешь мои писюльки? ;))

Classic_T 13.01.2013 10:21

Грэм Грин, про Либерию очень доходчиво:)

aivariz 13.01.2013 10:31

[quote=Winny;28536775] Что могут делать негры - хорошо видно на примере Либерии[/quote]
Америка несколько сложнее устроенна по сравнению с Россией. Тут Президент сказал - Дума подмахнула. А у тупых пиндосов конгресс еще надо убедить , что выходит далеко не всегда.
Защита от дурака однако работает.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.